О юристах в жизни и кино

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
politolog4kyrs
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 26.01.2015 11:40

О юристах в жизни и кино

Паведамленне politolog4kyrs » 26.01.2015 11:49

Кто они, эти юристы? Как они живут среди нас? Как изображает их отечественный и зарубежный кинематограф? Вот об этом будем говорить в этой теме. Я, как автор данной темы, прошу придерживаться определенных правил:
1. не хамить, не провоцировать;
2. описывать конкретные случаи из вашей жизни или рассказать и привести кадры из различных фильмов (с указанием ссылок);
3. постараться не вступать в дискуссии.

С Уважением, политолог 4 курса.

Вышиванка
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 27.01.2015 11:36

Паведамленне Вышиванка » 27.01.2015 11:49

А что о них говорить? Вот документы могу показать и доказать, что некоторые из них - отброс общества. Честно, я питаю к юристам не самые лучшие чувства. На мой взгляд, в наше время быть юристом, значит заниматься рвачеством и усложнять ход событий и действий. Пора бы серьезно поставить вопрос о реформировании всего образования, в первую очередь "пустить под нож" зазнавшихся юристов. :) .

А вот и кадры из одного фильма: гражданский юрист против сотрудника МУРа.

http://rutube.ru/video/2b98a048e94be324 ... 97ebf3c60/

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 25.06.2015 17:23

Кое-что о юристах и вообще о жизни может прояснить американский сериал "Юристы Бостона" и книги Джона Гришэма.

Имеющий глаза увидит, а мнением остальных можно пренебречь :)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 25.06.2015 22:51

Уррра!!! Всевидящее Око, приветствую тебя! :)
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 01.07.2015 11:58

Привет!
Что-то автор топика пропал. Видимо, пошел изучать материл, на который мы любезно дали ссылку.

элитный
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 24.10.2015 18:05

Паведамленне элитный » 07.11.2015 19:27

Вот не понимаю, что не нравится Администратору?
Юристы рулят!

О многомиллионных хищениях в Минобороны РФ
Евгения Васильева (родилась в 1979 году) сумела выстроить просто головокружительную карьеру. После школы она поступила на юридический факультет Санкт-Петербурского госуниверситета, причем училась там в одно время со своим будущим шефом Анатолием Сердюковым, получавшим там второе образование. Тогда же в СПбГУ училась и Юлия Зубкова (дочка вице-премьера Виктора Зубкова), которая впоследствии стала супругой Анатолия Сердюкова. (Роман у них начался как раз в университете).

По окончании вуза, в 2001 году, Сердюков пошел на работу в УФНС по Санкт-Петербургу, а Евгения Васильева работала юрисконсультом в различных фирмах, занималась, в том числе, и проблемами, связанными с налогообложением. В 2007 году Сердюков был назначен министром обороны. В этом же году Евгения Васильева заняла должность генерального директора петербургского филиала столичной строительной компании "СУ-155". Одновременно она стала советником на общественных началах первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, а в 2009 году и советником замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова.

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32
ЗарэгістраваныCOLON 05.01.2016 14:33

Паведамленне Матронушка Юфъ » 04.04.2016 11:13

Тема какая-то провокационная... Скажу лишь, почему я решила учиться на юриста. С детства мечтала командовать и наслаждаться своей властью, поэтому уже в 15 лет решила для себя, что обязательно стану белорусским юристом.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 05.04.2016 10:31

Матронушка Юфъ пісаў(а)COLONС детства мечтала командовать и наслаждаться своей властью, поэтому уже в 15 лет решила для себя, что обязательно стану белорусским юристом.
Быть юристом с дипломом мало. Нужна реальная весомая должность. А на должности, которые позволяют командовать и наслаждаться, юристов почти не берут. Инженер со стажем управленческой работы имеет намного больше шансов стать крупным руководителем, чем юрист.

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32

Паведамленне Матронушка Юфъ » 08.04.2016 1:56

Eye пісаў(а)COLON
Матронушка Юфъ пісаў(а)COLONС детства мечтала командовать и наслаждаться своей властью, поэтому уже в 15 лет решила для себя, что обязательно стану белорусским юристом.
Быть юристом с дипломом мало. Нужна реальная весомая должность. А на должности, которые позволяют командовать и наслаждаться, юристов почти не берут. Инженер со стажем управленческой работы имеет намного больше шансов стать крупным руководителем, чем юрист.
Ну, мне кажется, что диплом по большому счету не играет роли. Главное, чтобы язык был подвешен и хорошо брехал. Вот я и учусь, сейчас беру уроки красноречия.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 09.04.2016 18:56

Матронушка Юфъ пісаў(а)COLON Главное, чтобы язык был подвешен и хорошо брехал.
Считаю, что это не так.
Кроме этого, красноречие и умение брехать - вещи принципиально разные. Я не имею ни первого, ни второго.

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32

Паведамленне Матронушка Юфъ » 25.10.2016 17:16

Eye пісаў(а)COLON
Матронушка Юфъ пісаў(а)COLON Главное, чтобы язык был подвешен и хорошо брехал.
Считаю, что это не так.
Кроме этого, красноречие и умение брехать - вещи принципиально разные. Я не имею ни первого, ни второго.
Eye, так что же Вы умеете тогда?

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32

Паведамленне Матронушка Юфъ » 31.10.2016 12:59

И еще раз о юристах... ТОП-10 профессий, которые привлекают психопатов. Газета The Independent опубликовала ТОП-10 профессий (сфер деятельности), которые привлекают психически неуравновешенных людей. Причем они не просто удачно вписываются в среду, но и могут достичь чрезвычайного успеха и карьерного роста.

Мы, юристы, оказались на втором месте. Жаль, что не на первом... (((
http://amdn.news/top-10-profiessii-koto ... sikhopatov

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 07.11.2016 3:04

К сожалению, часто напористость и умение выгодно подать свою позицию даже в суде заменяет аргументы. Особенно если судья впечатлительный и стаж у него бывает меньше, чем у адвоката или прокурора. Были случаи, когда адвокаты откровенно говорят заведомо неверное в надежде выставить себя перед клиентом очень активным и очень защищающим. А касательно в жизни и в кино... как-то меня попросили дать совет одним киношникам. Поговорили. Ещё поговорили. Ещё поговорили. А потом была замечательная фраза: "Искусство - не жизнь, жизнь не обязана быть правдоподобной!" Временами, гоняясь за "правдоподобностью", киношники выворачивают действительность принципиально наизнанку. А вот читать написанное ими потом очень смешно, кстати.

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32

Паведамленне Матронушка Юфъ » 17.11.2016 15:47

Как хорошо, что молодые юристы-политологи становятся руководителями министерств.
Анастасия Деева - новый заместитель главы МВД.
В Украине появился новый молодой заместитель министра.
Заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции стала Анастасия Деева.
24-летняя Деева ранее была советником в МВД, а до этого работала в Министерстве иностранных дел по гражданско-правовому договору.
Насколько я знаю, некоторые господа из юрфака тоже мечтают, чтобы у нас было так, как в Украине. Конечно же, мы еще и мечтаем вступить в Евросоюз. Я тоже мечтаю, потому что так легче попасть во власть.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 19.11.2016 0:52

Матронушка Юфъ пісаў(а)COLONEye, так что же Вы умеете тогда?
Околдовывать женщин и начальство :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей