Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 14.04.2004 21:48

to buell: оригинал в инете найти и скачать не проблема. Написано Платоном, сочинение называется "Пир". Посвящяется обсуждению бога Эрота.

симулирую душевное здоровье

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 15.04.2004 9:48

уже читаю. спасибо :)

BUELL - draw a line on the road!..

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 15.04.2004 12:07

<i><center>Насчёт одиночества - вопрос трудный. По мне, так одиночество - это то, что заложено в человеческой природе, а сказка про две половинки - не более, чем просто сказка, стремление человека уйти от жестокой действительности. И по той же причине существует дружба. Никто, никто, никто и никогда не поймёт нас так, как мы того хотим. Никто и никогда... Это грустно, обидно, больно, но... Это так. Ещё, кажется, Ахматова писала: "Одиночество - печать вечная..." А любовь... А кто её видел, ту самую любовь? Мне она как-то не встречалась. Хотя - это моя мечта уже энное количество лет. Перевёрнутый Буратино, у тебя классно получилось написать о любви, о своей ненаглядной. Просто за душу взяло. Захотелось, чтобы и меня кто-то также любил... Только не бывать этому. Я -Стрела, и путь мой -одиночество. </center><center>
А мечта - она на то и мечта, чтобы никогда не сбываться. Пусть даже кое-кому из людей этого очень хочется. Есть мечта любить, но если никто не шагнёт тебе навстречу, то твоя мечта так и останется мечтой. Любовь-то, она на двоих даётся. А никто тебе навстречу не шагнёт: для этого и самому любить надо, а никто не хочет делиться всоим теплом, своей нежностью. </center><center>
А как хотется, чтобы на твой внимательный взгляд ответили таким же внимательным взглядом, чтобы твоя ладошка ощущала такое родное тепло другой ладошки, чтобы в момент падения тебя вдруг поддержали, словили, утешили, помогли... Чтобы просыпаться утром с улыбкой на лице и знать, что впереди у тебя ещё один лучший день в твоей жизни... Чтобы в телефонной трубке слышать родной голос, такой любимый, такой нужный... </center><center>
Только возможно ли такое? </center></i>

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 15.04.2004 15:37

<font color="blue">для Arrow: ну у тебя и настроение! на всех форумах какие-то печальные сообщения - и это весной, когда все поет и веселится!!!! Может тебя парень бросил? Или курсач не можешь написать?????</font id="blue">

november

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 15.04.2004 21:33

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>

<i><center> Я -Стрела, и путь мой -одиночество. </center><center>
</center>

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

[:)]Вотлюблюялезтьсовсякимивопросами</i>
<b>Arrow </b> а как ты узнала, что путь твой одиночество?

~~В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки...~~

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91

Паведамленне Иллюзорность » 15.04.2004 23:03

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>
Насчёт одиночества - вопрос трудный. По мне, так одиночество - это то, что заложено в человеческой природе. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
А вот я считаю, что мы сами придумываем свое одиночество, дабы оправдаться перед самими собой и перед всем окружающим миром. Если одиночество – это жестокая действительность, то я не понимаю, зачем на земле живут миллиарды людей, зачем существуют понятия «вторая половинка» или «родная душа»… Почему бы мироздание тогда не было устроено так, чтобы в бесконечной Вселенной существовало столько миров, сколько в ней существует людей… Каждому человеку - по миру, дабы в одиночестве лелеять свое одиночество… Мне кажется, что одиночество – это маленькая дверца в толстой стене, открыл, переступил порог, закрыл и спрятался в цветастой (черно-белой) коробочке… Очень удобно… Но так чтобы постоянно… Никогда не поверю!!! [:(!]
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Никто, никто, никто и никогда не поймёт нас так, как мы того хотим. Никто и никогда... Это грустно, обидно, больно, но... Это так. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
А я верю, что в толпе людей, которые слышат одно и то же, обязательно найдется человек, который будет слушать то же, что и я; в толпе людей, которые видят одно и то же, найдется такой, кто будет смотреть на то же, на что и я… [:)]Конечно, стопроцентного взаимопонимания нет, да и зачем оно нам? А как же место для индивидуальности и субъективности?
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А любовь... А кто её видел, ту самую любовь? Мне она как-то не встречалась. Хотя - это моя мечта уже энное количество лет. Захотелось, чтобы и меня кто-то также любил... Только не бывать этому. Я -Стрела, и путь мой -одиночество.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Почему же этому не бывать? Разве можно загадывать насчет этого наперед? По-моему, это настолько непредсказуемо. Знаешь, когда-то я тоже так говорила… Но меня переубедили три фразы, посланные мне человеком, которого я никогда не видела… Я оставила все, что казалось мне таким важным и необходимым, не задумываясь об этом…
«…Я не люблю искать, чего не знаю,
И не хочу найти, что не теряла…»
Я не искала любовь, она сама нашла меня… Она найдет и тебя.. лихая и непредсказуемая, размеренная и хаотичная, безмерная, густая, горячая, глубокая…
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А мечта - она на то и мечта, чтобы никогда не сбываться. Пусть даже кое-кому из людей этого очень хочется.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Знаю, что не в тему,[:)] но почему-то вспомнилась цитата из одного романа: «Бывает так, что самым страшным наказанием для человека оказывается осуществление его мечты, особенно, если он не понимает, что мечта его примитивна.»
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Есть мечта любить, но если никто не шагнёт тебе навстречу, то твоя мечта так и останется мечтой. Любовь-то, она на двоих даётся. А никто тебе навстречу не шагнёт: для этого и самому любить надо, а никто не хочет делиться всоим теплом, своей нежностью. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Не бойся мечтать… не бойся делать шаг вперед и падать в бездну… разбивается только тот, кто боится разбиться… А ты сама хотела бы поделится своей любовью, лаской, теплотой, страстью, нежностью???
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Только возможно ли такое? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Это возможно!!!!!:)) И я верю, правда верю, что однажды твоя ладошка обязательно будет лежать в удобной, сильной, нежной, теплой, ласковой, милой ладони… Тебе никогда не дадут упасть, а если придется споткнуться на жизненной неприятности, сделают так, что падение превратится в легкий полет с удачной посадкой… Утром ты будешь просыпаться с улыбкой, даже если причина этой улыбки не лежит рядом… а голос будет самым желанным, родным, близким, любящим и поддерживающим… Ты только верь… Я уже верю… :))

***Не бойся мечтать***

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 16.04.2004 11:10

2Арроу и другим девпрессивным личностям (включая меня):

не используй цитат :) они часто бывают ошибочны в данной ситуации :) говори сама, и только то что думаешь сама. не сравнивай себя с другими. нельзя сравнивать людей - они все разные. тебя никто и никогда не будет любить так же - только по-другому. лучше, хуже, больше, меньше- другой вопрос, НО это будет подругому. старайся жить не по шаблону, шаблон затягивает в пучину безвыходности :)

да... слова "любовь", кстати тоже нет. это слово придумали писатели (по большей мере любовные неудачники) :)

/me протягивет ключи от неба - бери, твоё небо принадлежит только тебе :)

BUELL - draw a line on the road!..

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 22.04.2004 9:38

2 Иллюзорность
Спасибо. Ты это всё красиво нарисовала. Всегда любила, когда кто-то красиво может нарисовать, неважно что - картину, рассказ или новый мир. Насчёт одиночества как чёрно-белой коробочки (или цветастой) - не согласна. Моё одиночество - только для меня. 99.9% моих знакомых и не догадывается о моей пустоте в душе. И не догадаются. Я научилась прятаться за маской то веселья, то светлой грусти, то участия. Хотя, вру, участие у меня почти всегда подлинное. И если я могу помочь в чём-то человеку рядом со мной, я помогаю. Я не могу допустить, чтобы одиноких стало больше.
И это за мной среди ночи приходят...
А ты не смотри.
Мои эти серые окна и призрачные фонари.
И мне этот сумрак навязан,
И боль эта, - слышишь? - моя!
И если я буду наказан,
То пусть - только я...
Мою боль никто не имеет права видеть.
А насчёт любви... Боюсь, я уже не поверю ей, когда она придёт. Просто я сильно замёрзла и уже не верю, что может быть тепло. Не верю, что кто-то подойдёт и просто положит мне руки на плечи, просто неджно посмотрит в глаза... Усли любовь и придёт, я её уже не узнаю, и вряд ли мой любимый окажется настолько мудрым и терпеливым, чтобы отогреть меня и научить доверять людям.
2 freeplayer
Знаешь, когда ты одинок всю жизнь с самого начала (родители не в счёт), то сложно поверить в то, что твоё одиночество однажды разобъётся. Просто так ничего не бывает и из <font color="navy">ничего</font id="navy"> не может произойти <font color="navy">всё</font id="navy">.
2 november
К великой радости, проблем с учёбой у меня нет. Почти никаких. Это, пожалуй, единственное, что ещё может радовать. А парень меня не мог бросить просто по отсутствию такового.
<font color="purple">Когда ничего нет, то и терять нечего.</font id="purple">

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 22.04.2004 11:04

to Arrow: В корне с тобой не согласна!!!!!! Если человек одинок, он знает, как это больно (почти всегда) и стремиться исправить это... Именно так из ничего получается ВСЕ!!!!!!!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 22.04.2004 19:00

маленькое предложение: может не будем изобретать велосипед? (в данном контексте это предложение к изречению в ентом заведении только своих высказываний, а не в переписывании всякого рода информации, вылитой в других местах)

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 23.04.2004 8:41

Честно сказать, не представляю уже эту тему без сказки про ежика или тигренка или платоновских (и не платоновских)"половинок"...
Уважая и поддерживая мнение основателя темы, предлагаю "слитые" из других мест красивые (и не очень) сказки предоставлять <u>обязательно</u> с указанием автора или указанием на то, что это не личное, но автор вам неизвестен. Надеюсь на понимание.[;)]

Всем удачи!!!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 23.04.2004 11:14

то Ольга:
Спасибо за поддержку!!!!!

то Буратино:
[xx(][}:)]

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91

Паведамленне Иллюзорность » 23.04.2004 11:26

А можно не сказку, а стихотворение?
Посвящается моей половинке.

Если бы я не любила тебя,
Смогла бы бояться тогда разлуки?
Стала бы птицей? Хотела бы руки,
Чтобы обнять, приласкать тебя?

Вот я сижу и пишу тушью.
Ночь за открытым окном... Одна...
Где ты? Ты далеко... Только души
Вместе сплетенные наши парят.

Они обнимаются, а мы ссоримся,
Любят они - мы обиды строим,
Они живут, а мы смерти стоим,
Если их разлучить сможем...

Ты позвонил - я прыгаю, радуясь,
Бегу, чтобы слышать любимый голос...
Мой ненаглядный, моя радость,
Не знаю, достойно ль тебя слово...

***Не бойся мечтать***

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 23.04.2004 13:17

Спасибо. У меня даже сил как-то больше стало. Может, я однажды и поверю. Может, я однажды и взлечу над миром, зная, что это мой мир и что я его люблю. Может быть...

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 23.04.2004 17:35

ТЭбе AleksiK: это как понимать [:(!]

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей