Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 03.05.2004 11:23

Красиво... И реально!!!!!
А птички к чему были?

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 03.05.2004 18:38

птички?... а ты посмотри пару предыдущих ответов... [:)]

вообще, изменять в себе нечто отрицательное нужно как можно раньше, чтобы потом поздно не было,... но сначала лучше как следуеь подумать - а стоит и ли?

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 03.05.2004 19:23

Всем жертвам вируса любви посвящается[:)].

Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.

Некоторые шестеренки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые - пытаются зацепить другую шестеренку, чтобы привести ее в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестеренки имеют разный узор зубчиков, и мало того - некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами, а иногда и сделаны из разных материалов.

Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестеренкам. Они ОБА хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестеренки. Пытаясь сделать ее рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок ТОЖЕ необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале...

Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Может быть потому, что они изначальо крутятся в разных направлениях, а может быть, потому что разная у них скорость или они сделаны из разных материалов, но это уже неважно. А важно то что на свете шестеренок много и всегда можно встертить ту которой будет вместе с тобой тоже интересно крутиться в механизме жизни

<i> автор Zonder_Zoldadt 2003 г</i>--личность мне не известная.
рассказ мною дополнен и исправлен [^]

kletka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2004 21:07
CONTACTCOLON

Паведамленне kletka » 03.05.2004 21:41

Новогодняя сказка.
Тридцать первое!
Город тонул в праздничной суете. Носились люди с запоздалыми ёлками, сверкали разноцветными огоньками их огромные уличные сёстры. Улыбались повсюду Деды Морозы. Рассыпным дождиком блестели витрины, приглашая купить подарки тем, кто не успел. Стрелки показывали половину одиннадцатого.
Он шёл по улице сквозь густо падающий снег. Мимо шли люди с радостно-загадочными лицами, неся, как и Он, шампанское и конфеты. Бездонный карман пуховика был туго набит хлопушками, в другом неизменные бенгальские. В груди фейерверком рассыпалась радость, опадая разноцветными огоньками, то пузырьками шампанского поднималась вновь. А в сердце билось ожидание чуда, сказочного, как в детстве.
- Молодой человек, - вдруг Он услышал робкий, тонкий голосок за спиной, а после лёгкое касание.
Он обернулся. На него смотрела милая девушка.
- Молодой человек, - вновь обратилась к нему Она. С глаз её вот-вот готовы были потечь слёзы.
- У меня к Вам просьба. Если не трудно… я даже денег дам…
Подарите мне цветы…
Пожалуйста.
Александр Светлов

стремиться и искать, найти - и перепрятать!!

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 04.05.2004 12:22

<font color="blue">Да! Это СКАЗКА [}:)]</font id="blue">

november

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 04.05.2004 13:46

"Твой каждый взгляд я принимаю как блаженство,
Твои слова, как искры божества
Твоё прикосновение, как милость
Твоя улыбка, как моя мечта.
И сердце бьётся, как секунды мира
Что мчатся, устремляясь в высоту
Твоя душа так искренно нежна
И счастлив я, что ты ... !"

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.05.2004 19:21

Легенда о мудром хосте - http://www.livejournal.com/users/tars/12053.html
Тем, кто связан с компьютерами, будет интересна и техническая интерпретация, а кто не связан - чисто с философской точки зрения.. Имхо, конечно..

Всем удачи!!!

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 05.05.2004 21:07

Я сижу и думаю о тебе, я иду и мечтаю о тебе, я кушаю и хочу чтобы ты была рядом со мной, я занимаюсь спортом а мысли всё равно о тебе, я ложусь спать и скучаю без тебя, я сплю и постоянно вижу тебя во снах, я просыпаюсь и радуюсь что именно ты есть у меня, я отдыхаю и хочу тебя, я живу и жду нашей встречи снова и снова...

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]знать бы кому? и зачем?

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 06.05.2004 11:16

Дорогой ты мой человечек!
Ты ждёшь, и это уже хорошо!
Если бы ты не ждал, не надеялся, не верил - что бы от тебя осталось? Пустая оболочка, тень, и ничего больше! Поэтому - жди! Жди - и ОНА придёт. Твоя ЛЮБОВЬ. И будет только твоей и только с тобой. И всё будет как в сказке со счастливым концом. Верь...

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 07.05.2004 12:35

<font color="green">Arrow</font id="green"> даже дорогой... и даже твой...[}:)]...
и долго верить, надеяться и ждать?... день? два? неделю? месяц?...
уж лучше я ее искать буду... так оно может быстрее и наверняка получится...
а может лучше и впрям посидеть?... вдруг мимо друг друга пролетим на всех парах в поисках...

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red"><font color="blue">знать бы кому? и зачем?</font id="blue">[:I]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 10.05.2004 10:05

Перевёрнутый Буратино:
Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... Вот мои родители меня всё время уверяют, что НЕ найти свою половинку - невозможно. Впрочем, глядя на них, я иногда почти верю, что это - правда. Ты спрашиваешь, сколько ждать? Хм... Подумай о том, сколько ты уже ждёшь. Лет 19, не правда ли? Если считать с самого рождения. И что значит месяц-два, а то и год в сравнении с 19 годами? Ничего! Так, может, подождать ещё немного ;))
А вообще, по-моему, стоит просто быть самим собой и вести себя так, как ведёшь себя всегда. Не стоит искать половинку в ночных клубах, если ты домосед, не стоит прикидыкаться тихоней, если в душе всё кипит. И тогда половинка не "пролетит мимо в поисках"...
Но это мой взгляд, конечно...
А на "дорогого" и "моего" не обижайся. Я так говорю всем, кто мне симпатичен. Почему "мой" - потому что симпатичен МНЕ. За этим восве не скрывается попытка кого-то (в данном случае тебя) привязать к себе. Честно.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 10.05.2004 12:21

...половинку можно и не встретить...

Экзюпери

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 11.05.2004 10:42

Можно встретить - можно не встретить... Знаете, какая мысль приходит в голову после долгого размышления над этой темой? Наверно, не лишённая права на существование мысль. А она - следующего содержания: гадать можно долго, только смысла в этом... С гулькин нос... Жить надо, именно - жить, а не мучиться "встречу - не встречу, тот - не тот, та - не та"... Радоваться надо, что можешь воздухом дышать и на мир глядеть, а не убиваться от неизвестности. Счастье - оно приходит только к тем, кто его на порог своего дома ПУСКАЕТ. А то начинаеть - ну, нет у меня работы, нет любви до гроба, нет конспектов и книг перед сессией - откуда ж быть счастью?! Жить надо -проще.
Но это сугубо моё мнение.

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 11.05.2004 14:10

еще одна сказка...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: ?А давайте играть в прятки!?. ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит , закрывает глаза и считает до миллиона, в
то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. "Раз, два, три" начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
- Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ.
- Расщелина дерева Так это для СТРАХА.
- Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ.
- Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ,напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом
деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню
где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято.
Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
" Миллион" сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало
по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ в темной пещере, ЛОЖЬ в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

***Не бойся мечтать***

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 11.05.2004 17:10

Что-то я все это перечитала... И у всех такой беспросветный пессимизм!!!!!! (кроме фриплейера - ему все параллельно судя по постингам (не обижайся)!) [}:)]

<font color="red"><b>Люди мои дорогие!!!!!!! Зачем же вы себя сами мучите????? Вы же только хуже делаете, себе, своем сердцу, и людям, которых вы любите, или не любите... Ведь нет смысла в этом истязании?!? </b></font id="red">

Может я и не права[}:)], но все в этой жизни всегда оказывается намного проще,[^] чем мы видем сквозь призму своих комплексов, привязанностей, страхов и желаний!!!!! А жизнь... она тихо хихикает над нами[:D] и думае, еслим бы они знали, как все просто...

Сорри...[V]

Экзюпери

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 11 і 0 гасцей