Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 24.11.2004 15:17

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Черный цвет солнца</i>

но одного человека из прошлого столетия я постоянно чувствую и помню. И живу так, как если бы он всегда был рядом. Был жив.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

самое прикольное то, что возможно так оно и есть, (для скептиков)генетическая память уже доказана.

2WindRose так не есть на самом деле.[:D]

<b>но давайте придерживаться темы форума. она замечательна</b>[:D]

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 24.11.2004 19:18

<b>Эли Бар-Яалом</b>

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.

- Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

- Он говорит: "У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя".

Она хмыкнула и с горечью ответила:

- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

- Она говорит: "Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это."

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

- Он говорит: "У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага."

Она посмотрела на Него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви - полтора шага.

- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

- Он говорит мне: "я хочу научиться понимать её сам".

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 25.11.2004 9:22

<b>freePlayer</b>, спасибо... [:I] уже мало кто помнит, что эта тема начиналась и долгое время держалась как тема красивых и мудрых сказок... и жизненных историй, похожих на сказки.. и не похожих... Начал ее <b>Буратинка</b> потрясающим постингом, потом был твой Ежик, потом ...

о... потом.... как полезно иногда просматривать темы! Потом <b>Иллюзорность</b> с вопросом "А можно такие, немножко наивные?" и сказкой про звезды Сергея Лукьяненко, потом <b>Water</b> с ее потрясающей искренностью, загадочная <b>Margarita</b>... А еще <b>Tiffany</b> со стихотворением, которое так и стало единственным ее постингом на форуме... почему? ведь время от времени она заходит на форум ... [:(] Потом <b>Arrow</b>... Стрелочка... Конечно, гуру нашего форума, AleksiK...Несмотря на возникающие вокруг разговоры, порой обсуждения, обмен мнениями и тд она была очень красивая, не скатывалась до уровня ничего не значащего трёпа, порой граничащего со стебом...
А вот и оценка девушки с красивым именем <b>АПЕЛЬСИН </b>(не могу удержаться): "ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ ПОБЫВАЛА НА ЭТОЙ ТЕМЕ РАНЬШЕ... ВОЗМОЖНО СЕЙЧАС ВСЕ БЫЛО БЫ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ. И МЫ БЫЛИ БЫ СЧАСТЛИВЫ! ВОЗМОЖНО, Я БЫ НЕ НАДЕЛАЛА СТОЛЬКИХ ГРУПОСТЕЙ, ЗА КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР РАСПЛАЧИВАЮСЬ. ПУСТО И ХОЛОДНО..."

Это - на 11 странице, а потом... потом о фене, который сломался в неподходящий момент, о том, что Гумилев не для этой темы... [:(]..

Спасибо Фриплейеру - я и сама не то чтобы забыла, но в суете не вникала... типа мата нет и хорошо - пусть болтают... Давайте возродим традицию этой темы, а? [:I]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 25.11.2004 22:46

13 Золотых правил Жизни. Может и не сказка, зато здорово... Есть над чем подумать...

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 26.11.2004 16:05

2 Arrow:

Спасибо тебе! Ты не представляешь, как сейчас мне помогла тем, что написала выше.

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 27.11.2004 9:37

WildRose, всегда пожалуйста... Мне самой эти правила очень помогают...

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 27.11.2004 11:38

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>

Мне самой эти правила очень помогают...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

[^]либо ограничивают количество возможных выборов...

[^][}:)][:(!] если вам хочется потрепаться и пооффтопить, то вы выбрали правильную тему[:)][:)]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 27.11.2004 15:18

ну... Фриплейер, чего ты так? Мне тоже правила понравились и они созвучны нашей теме, имхо. А обмен мнениями здесь не запрещен, только не хотелось бы, чтоб затягивался и уходил глубоко в оффтопик..[^]

про оффтопики. я уже поняла, что, борясь за чистоту темы, потеряешь участников, и некому вобще будет эту тему развивать..[:(]

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 28.11.2004 0:07

[^][:)][:)]всем тем кому со мной приходится общаться:

Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я — в своем единстве — разен:
Крылья у меня — и хвост! *.)

<b>Ф. Ницше</b>

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 28.11.2004 1:52

АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВ

"Затаив дыханье"

Проснуться ночью в заброшенной спальне – за окном воет голодной волчицей вьюга, и стонут лопаты дворников, борясь с навалившимся снегом. Встаю тихо-претихо, подхожу к окну – там все в снегу – как в сказке, звезды миллиардами ярких искорок отражаются в каждой снежинке, каждой снежинке по звездочке, а звезде по снежинке, и кружатся, кружатся, кружатся… Поеживаюсь – не от холода, а по привычке, стою у запотевшего стекла – мягкая истома охватывает тело – на улице мороз ветер, а мне тепло и славно.
Качается бесшумно фонарь – оставляя вокруг петлистое облако – его свет, такой нерешительный словно боится зайти вовнутрь, застыл на подоконнике и неуклюже шатается как цирковой медвежонок.
Прошуршала машина, за ней две змеи-колеи. Водитель – должно быть, сонный. Недавно встал, оделся, позавтракал, вышел на улицу, сел за руль, проснулся и, вдыхая песни зимы, умчался прочь, удивляясь себе и посмеиваясь сладкому чувству приключения, внезапно вспыхнувшему огоньком из детства, словно он не в машине, а в санях – над ним луна и месяц лукавят, показывая путь. И белые слезы капают с неба, прилипая к бороде, смешиваясь с горячими человеческими от невидимой тоски по ушедшей сказке.
Дворники убирают снег, скрипя лопатами, гарцуя вольными танцорами, отплясывая па за па. Изо рта у них выходит пар, в сердце пожар, под сердцем ранний завтрак и пальцы деревенеют от холода, но они рады. Их греет то, что они музыканты с деревянными фанфарами первыми приветствуют маршем ранний снег и хозяйку зиму.
Уберут аллею, не тронув деревья в драгоценных мехах, разойдутся по домам, будут пить горячее молоко с медом, сидя на кухне и также смотря в окно, восхищаясь чудесным.

Вернуться в теплую постель и, закутав нос в одеяло и запах твоих волос, смотреть на тебя спящую, ровно дышащую. Слышать, как бьется твое сердце, похожее на море.
Никто не может удержать морские волны: ни берег, ни ветер, ни рыбак – всегда свободное оно волнуется. Всегда разное: иногда озорное, как щенок, недавно открывший глаза и смело шагнувший на путь познания, донкихотски сражаясь с пылесосным шлангом; иногда игривое, как смелый лев рычащее, а то урчащее, как львица, пригретая полуденным солнцем; милое, нежное как млечный путь, загадочное, как детективы Агаты Кристи; порой топающее ножкой и насупливо хлопающее длинными ресницами, под которыми притаились и прощение и обида; никогда не скучающее, порой такое грустное, что у самого сердце от тоски ноет и хочется подойти обнять крепко-крепко и защитить от всего на свете; рассыпающееся серебряными брызгами смеха и улыбок; уносящее песнями в даль, всегда разное и всегда любимое, окунуться и кричать на весь мир – «Море, ты великолепно».
Ловить твое неслышное, легкое дыханье розы, вдыхать аромат и быть уносимым в мечту. Прикрыть немного глаза и легонько подуть на лепесток твоей алеющей щечки, словно зима прошла, появились подснежники – первые весенние вестники на лужайке водят хороводы.
Поцеловать.
Провести тихонько ладонью по белому лбу, убрать спутанные волосы, сидеть рядом и смотреть на Ангела, боясь моргнуть, боясь вздохнуть, чтобы ты не улетела, не растаяла виденьем.

Ты проснулась, открыла глаза, улыбнулась навстречу и счастливый я иду варить черный кофе, напевая мотив.

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 29.11.2004 9:59

Иллюзорность:
вы, как всегда, великолепны в описаниях... Эх... А я так не умею...

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 02.12.2004 0:01

Шагая в сумерках тумана
Легко не заблудиться в полутьме,
Когда шаги твои размеряны
И слышен сердца такт
Такой же преданной душой как ты.
(с) 2004

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 02.12.2004 7:02

Мы встретились.
Ты заглянул в мои глаза.
В твоих глазах плескалось море.
Мы могли так стоять вечно,
И не сходя с места, становились бы только ближе.
Не было ничего,
Были только мы и море в твоих глазах.
И уже не было отдельного "я" и отдельного "ты".
Рождалось новое слово цвета волны под солнцем -
Слово "Мы"...

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 05.12.2004 17:16

Пусть радостью глаза Твои искрятся,
Улыбка никогда не сходит с губ.
Умей, когда и трудно, рассмеяться,
Улыбкой погасить любой недуг.