Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 11.05.2004 17:34

здорово

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 12.05.2004 1:20

2 Алексик: у меня нет такого чувства, что на этой теме сплошной пессимизм... Ведь и грусть бывает светлая, и размышления "на тему" все-таки не бывают лишними...
2 Иллюзорность: действительно здорово...

Всем удачи!!!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 12.05.2004 10:28

то freeplayer: А что здорово?[}:)]

то olga: МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА,[?] но не вижу я в этой грусти света... Мое самое любимое зрелище - блеск в глазах человека, колторые мне дорог!!!!! И в моих ответный блеск... Это высшая степень счастья, это цель... Если честно - то он редко бывает, зато когда появляется... [}:)][:D]Гейзер энергии!!! Опять же, могу ошибаться... но все разговоры, которые вы вели, этот блеск исключают, так как не ведут к счастью...[V]
Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 12.05.2004 17:26

Блеск в глазах не увидишь по компьютеру (хотя, конечно, что-то почувствовать можно... но можно и придумать...:) - в этом вопросе ваши проценты невербальных ощущений побеждают...) Преобладание грустных сказок объясняется просто - если человек тупо счастлив - ему не до форумов, не до размышлений..

А сказки... Сказки есть сказки... Веселые и грустные, с красивым началом - счастливым концом и неприятные с несчастливым окончанием... Каждый волен в них увидеть свое... или не увидеть ничего... каждый может придумать свою сказку и поделиться ею с другими... или отыскать где-то и притащить сюда... мне нравится их читать...
<font color="red">Очень бы хотелось, чтобы эта тема не свалилась в область обсуждения вечных истин (таких у нас достаточно), а осталась темой для сказок ...о тех же вечных истинах и не только... :))</font id="red">

Всем удачи!!!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 13.05.2004 13:20

<font color="blue"><i>Ради Бога! Я не собираюсь убивать эту тему со сказками... :-)
[:(][:(][:(][:(][:(][:(][:(][:(][:(][:(]
Не знаю, что можно почувствовать через компьютер! Вы видите меня каждый день... Так что спросить, есть ли у меня сейчас блеск в глазах не серьезно!
[8D][8D][8D][8D][8D][8D][8D][8D][8D][8D][8D]
Я тупо счастлива и вместе с тем никогда не покину этот форум!
[^][^][^][^][^][^][^][^][^][^][^][^][^][^][^]
</i></font id="blue">

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Water
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 11
ЗарэгістраваныCOLON 29.03.2004 14:08
CONTACTCOLON

Паведамленне Water » 13.05.2004 18:03

МОЙ ОТВЕТ ТЕБЕ:
Я люблю тебя. Я влюбилась с первого взгляда, когда увидела твои глаза. И мне так жаль, что ты не можешь меня понять. Это ничья вина. Просто ты никогда не испытывал такого. Просто тебе не повезло. А может мне...
Да, я может быть не знаю тебя достаточно для того, чтобы полюбить. А ты считаешь, что из-за этого нельзя испытывать таких чувств? Но тогда скажи, что это такое? Почему все мысли о тебе одном? Почему я не могу жить без того, чтобы тебя не увидеть? Почему мне ничего не нужно, когда я хоть на секунду тебя не увижу? Потому что ты мой воздух - вот почему! И когда ты близко невозможно говорить, потому что нету слов и я кажусь себе полной дурой. Я только смотрю на тебя во все глаза и думаю, как бы удержаться на ногах и не грохнуться в обморок. Смешно? Может быть. Ты занимаешь всё моё пространство, всю мою душу, всю меня до самой глубины сердца. И так больно... зачем тебе говорить кто я, что бы самой себе сделать еще больнее? Я не смогу жить с этим чувством. Поймешь ли ты? Ты испытывал такое? Что это? Скажи?

Поверь, я очень сильный и уверенный в себе человек. И я никогда ничего не боялась. И поэтому я так сильно сейчас себя ненавижу за эту слабость.

Прости! Я не могу по-другому. Я очень тебя люблю :-(

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 13.05.2004 19:26

Жили были два друга: один рыбак, второй зверолов.
Сидит рыбак на берегу речки, забросил удочку и ждёт рыбку. Поплавок задергался.
--Клюёт,--обрадовался рыбак.
Потянул удочку--и вытянул голый крючок.
Погрустил, погрустил да и закинул удочку. Правда в который раз без наживки. И сидит себе тихонечко и грустит, ждёт когда хоть какая-нить рыба клюнет.
А друг его в это время на охоту пошёл, выследил себе зверя. Порадовалcя. Крупный зверь был, дорого продать можно да и службу он сослужить может, когда поймает-то зверушку. Правда, вот не задача, всё никак подойти не может он на расстояние, чтоб заарканить. Боится.
Так и живут два друга, едет, что подадут спят где получиться,
А всё потому что не слушали они своих дедушек и бабушек, которые говаривали:"Хочешь рыбки наловить, прикорми её да крючок наживку надень, а силой зверя выловить и приручить не пытайся, а подойди поближе, дай ему краюху хлеба, а может он добрый и сам к рукам подойдет"
Забыли про это братья, так и жили холодно и голодно.
Но однажды...

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 14.05.2004 11:40

Однажды, когда они оба сидели на берегу реки и грустили о своей неудавшейся судьбе, они увидели странного человека. Его одежда была сера от пыли и потрёпана в долгих странствиях, его лицо выглядело усталым, но почему-то по нему бродили тени счастливой улыбки. Человек шёл, небрежно касаясь высокой придорожной травы ладонями, подставив лицо солнцу и ветру, и полы его плаща приветливо развевались.
Человек увидел грусть на лицах рыбака и зверолова и подошёл ближе.
-Что случилось, добрые люди?
Два друга только горько вздохнули в ответ.
-Жизнь у нас тяжёлая, сложная, - ответил зверолов. -Нет в ней смысла, нет в ней удачи.
Брови путника удивлённо приподнялись.
-Нет, говорите? Хм... Расскажите же, в чём ваше несчастье.
И друзья рассказали ему о своих проблемах и страхах. Человек выслушал их внимательно, кое-где неодобрительно качал головой, но лицо его было прежним - усталым и смутно улыбающимся.
-Проблема ваша разрешима, - сказал он наконец, когда рыбак и зверолов закончили свой рассказ и выжидательно уставились на него: мол, что скажешь?
-Но только тяжело дастся вам её решение. -продолжил путник.- Но если решитесь идти до конца - всё у вас получится, и жизнь ваша станет во сто крат легче.
Обрадовались друзья тому, что ещё не всё у них потеряно, стали выпытывать, что же делать надо.
И поведал им путник, что жить надо учиться, и учиться каждый день. Что нужно преодолевать себя и учиться делать то, чего боишься делать, учиться бороться со своим страхом. И много других советов дал им этот странный человек. И слушали его два друга, внимательно запоминая каждое слово. И решили они жить по-новому.
И даже начали новую жизнь со следующего дня. И как вы думаете, вышло ли у них чего?
P.S. Извини, freeplayer, если продолжение не такое, каким его видел ты. Не удержалась... :((

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 14.05.2004 12:21

...
А последними словами этого странного и усталого путника были:"<i>Самый лучший способ победить страх--сделать то чего боишься...</i>"
Его одежда была сера от пыли и потрёпана в долгих странствиях, его лицо выглядело усталым, но почему-то по нему бродили тени счастливой улыбки. Человек шёл, небрежно касаясь высокой придорожной травы ладонями, подставив лицо солнцу и ветру, и полы его плаща приветливо развевались, пока не скрылись за поворотом реки.

freeplayer&Arrow (c) 2004

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 18.05.2004 12:37

Спасибо, freeplayer, поддержал... Неплохо получилось, по-моему...

Water
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 11
ЗарэгістраваныCOLON 29.03.2004 14:08
CONTACTCOLON

Паведамленне Water » 18.05.2004 19:00

Ты думаешь, что я твоя раба,
Что я идти готова за тобою,
Что я все двери пред тобой открою
И для тебя не ведома борьба.
Ты думаешь, что я тобой дышу,
Что я и дня не выживу без ласки,
Ты думаешь, что в этой странной сказке
Себя тебе я в жертву приношу.
Ты думаешь, я все переживу.
О, как ты ошибаешься жестоко!
Я в пене сумасшедшего потока
Беспомощным осколочком плыву.
Я тоже ведь могу любить и ждать,
И чувствовать могу, и понимаю.
Я, может быть, от боли умираю,
Когда безумно хочется летать!
А ты, не зная этого, живешь,
Но роли поменяются местами
И ты, благословленный небесами,
Себя мне молча в жертву принесешь...

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 20.05.2004 9:45

Да... тяжело это всё...
Вот только мне кажется, что быть "беспомощным осколочком" не стоит даже в любви. Надо быть сильнее. И тогда уж наверняка ОН, "благословенный небесами", принесёт себя в жертву тебе. Чтобы быть только с тобой, ведь он тебя - добился, а не пришёл по приглашению. ТО, чего добиваешься, ценится гораздо больше, чем если тебе это подарили, не важно, парень ты или девушка.

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 20.05.2004 10:17

это точно. причёём во всех областях жизни человека. когда человеку что-то беслпатно даёшь, то он воспринимает как само собой разумеющиеся. и потом дико негодует по поводу переставания бесплатных раздач. а вот если он хоть чуточку приложил усилий, чтобы добиться - то радуется победе. пусть даже и маленькой и пытается дальше чего-то делать

BUELL - draw a line on the road!..

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 20.05.2004 11:23

Совершенно с собой согласна. Полностью и абсолютно. Человек - звучит сильно только тогда, когда он сам - сильный. Я права?

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 22.05.2004 21:53

-...Можно?
-Ну, не знаю... Я много раз обжигалась...
-Разве ты мне не веришь?
-А вдруг это будет больно?
-Не бойся, только верь мне и всё всегда будет хорошо...
-Я верю...
-Ну что ж, тогда начнем... Сначала откроем вот так, аккуратненько... Ой, какое маленькое, и теплое, нет даже горячее... Жаль, что ты не можешь почуствовать... Сейчас... подожди... Закрой, пожалуйста, глаза... Думай обо мне, всегда думай обо мне... Вот так... Молодец.........
-Все?
-...
-Почему я чувствую себя взволнованной и счаствливой?
-....
-Ты где?
-...*А я здесь, уже поселился в твоем СЕРДЦЕ... оно такое уютное, как комфортное многоэтажное здание, где нашлось особое место-квартирка только для меня... теперь ты не сможешь забыть, не сможешь выселить меня отсюда... Я ОБЕЩАЮ, БУДУ ДЕРЖАТЬ СВОЕ НОВОЕ ЖИЛЬЕ В ЧИСТОТЕ, БУДУ ДУМАТЬ О ТЕБЕ С КАЖДЫМ УДАРОМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, БУДУ ПЫЛАТЬ ВНУТРИ ТЕБЯ, БУДУ ЖДАТЬ, КОГДА ТВОИ МЫСЛИ ОБО МНЕ ОТРАЗЯТСЯ В ОКНЕ МОЕГО УГОЛКА... Я БУДУ С ТОБОЙ, ТЫ ТОЛЬКО ВЕРЬ...*

***Не бойся мечтать***

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 6 і 0 гасцей