Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 0:02
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 28.03.2005 13:07

2 PHANTOM За правду? Гмм... ну да, знаем... Правда у всех разная! За свою можешь не просить прощения у себя,но для нас - твоя правда - неправда:) О как! Сам с трудом понимаю написанное:)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 28.03.2005 18:13

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kupnu4</i>

2 PHANTOM За правду? Гмм... ну да, знаем... Правда у всех разная! За свою можешь не просить прощения у себя,но для нас - твоя правда - неправда:) О как! Сам с трудом понимаю написанное:)<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Да елки-палки, Кирпи4, просматривал ли ты "Ненаглядную"? Когда ты здесь говорил о своих чувствах - это было нормально, когда другие - флуд... :( я еще понимаю, когда ФриПлейер возмущается, но ты-то! Не тебя ли приходилось защищать здесь же, на этой же теме... ((((
2 Черный цвет Солнца: И зря. Думаешь кто-то последует твоему примеру? В любом случае чистота ни одной в мире темы не стоит того, чтобы добиваться этой чистоты путем того, что кто-то пожалеет о выплеснутых чувствах... имхо, конечно...

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 28.03.2005 20:11

Город Золотых Мастеров.

В городе Золотых Мастеров родилась Серость. Даже и не понятно, как она смогла там появиться, но факт остается фактом. Росла эта Серость, росла и выросла на голову всех длиннее.
-- Ах, как здорово, - Потирала, в злобной радости руки, Серость, - Я на целую голову всех этих Мастеров Выше!
И некому было ей сказать, что, длиннее – Это не Выше.
Шли дни за днями, и она с негодованием замечала, что не становится Золотой, как все.
-- Какое свинство, чем они лучше меня, такой высокой и умной! – Она с завистью наблюдала, как Золотые Мастера, блестя и переливаясь, проходили мимо. Она даже специально лезла в толпу, чтобы Золотая пыль осела на ее одежде, но все было напрасно. Серость с ненавистью смотрела на мир, который стал для нее как черно-белый негатив. И она решилась.
Черной безлунной ночью, она пробралась в лачугу к Прокрусту.
-- Я хочу, чтобы ты положил меня в ложе Рифмы. – Протянув деньги, она улеглась и застыла в ожидании.
Прокруст, прикрыв ладонью усмешку, ласково произнес, - Ты не входишь вся, Серость, придется отрезать лишнее.
-- Отрезай голову, она мне не нужна, - буркнула Серость. – И побыстрее, скоро придет День Солнца!
На следующий день Серость появилась в городе, самодовольно усмехаясь. – Наконец-то, я сравнялась с этими Мастерами! Но проходили дни, а она не становилась Золотой. Головы у нее не было, а стало быть, и ума, поэтому она пошла на хитрость.
Настал День Солнца. Могучее, сверкающее Ярило, играя своими протуберанцами, осветило город. Словно огромный пылающий костер вспыхнул, отражаясь от Мастеров. Серость с гордо поднятой головой вышла на площадь, блистая и сверкая золотом.
-- Наконец-то, я такая же, как и они, даже ярче, - С Удовлетворенным тщеславием, она снисходительно оглядывала Мастеров. Но что это? Под жгучими лучами Солнца, этого непреходящего в веках Светила, золотой наряд Серости стал таять и сползать.
-- Это же глазурь, - Вскрикнула маленькая, но уже золотая малышка. Золотые Мастера промолчали, ибо были Мудры. А глазурь с остатками сусального золота, продолжала стекать с Серости, образуя сладкие лужи.
С тех пор Серость не выходит в День Солнца. Она поняла, что как бы не рядилась, ей никогда не стать Золотой Серостью.

(c) Манон

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 29.03.2005 22:52

сказки вышли из моды...

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 31.03.2005 13:32

и ненаглядная тихонько и незаметно умирает

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 01.04.2005 19:29

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>

Yantar, спасибо... Красивая история...
А теперь моя очередь...
Жил - был странный зверёк. Я не знаю, как его зовут, его никто никогда никуда не звал. Он был маленьким, темным и некрасивым. По утрам поднимался с постели, мрачно выходил на кухню, смотрел в окно и пил кофе. Потом отправлялся по своим делам, а вернувшись домой поздно вечером, уставший и злой, включал любимую музыку и смотрел в никуда. Любил грустить у окна, когда капли хмуро стекали по стеклу и больше всего походили на слёзы... Любил понежиться на весеннем солнышке - от этого шёртска становилась мягкой и светлой. Но потом тучи закрывали лучики - и снова всё возвращалось на свои места.
Зверёк жил один, он никому не был нужен. Казалось, так будет вечно - всё те же дела, всё те же дожди, всё тот же свет... Но однажды случилось нечто странное, и это нечто изменило всю жизнь хмурого зверька...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Arrow, давай мириться, а? давай продолжение...

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 0:02
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 03.04.2005 23:33

Я бы тоже почитал...

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 13.04.2005 9:00

Итак, продолжение...
Однажды зверёк нашёл Зеркало. Обычное такое Зеркало, в которое каждый из нас смотрится по утрам, а некоторые милые создания - и по нескольку раз на дню. Но зверёк не знал, что Зеркала существуют: всю свою жизнь он был одинок, никуда не выходил, нигде не путешествовал...
А тут зверёк нашёл Зеркало - и удивился. Потому что в мутном отражении появилось существо, как две капли воды похожее на него самого. Зверёк долго любовался таким чудом, потом занёс Зеркало домой, бережно очистил от пыли и грязи. И увидел, что неизвестный друг по тут сторону гладкой поверхности стал чище и красивее.
Зверёк захотел подружиться с нечаянным гостем. Рассказывал ему о себе, о своей жизни, о том, насколько эта самая жизнь сейчас изменилась. Но друг оказался совсем молчаливым.
Шло время. Зверёк всячески старался понравиться своему отражению. Если бы он знал, что это всего лишь его отражение!.. Но он этого не знал, а поэтому старался изо всех сил: ежедневно чистил и сушил шёрстку, отчего она стала белой и пушистой, убирал в домике, вкусно готовил, стал улыбаться и радоваться каждому дню. Временами ему казалось, что и молчаливый друг проявляет в нему признаки внимания... От этих мыслей становилось теплее на душе.
Они даже гулять стали вместе: зверёк брал с собой Зеркало в дальние походы по ту сторону Леса.
В жизнь маленького глупого зверька пришло Счастье.
А теперь ответьте, пожалуйста, стоило ли рассказать зверьку об истинной природе молчаливости его друга?..

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 15.04.2005 8:58

Никакой не конкурс - просто красивые сказки. И свои, и чужие.
Не нравится - не читай. [^] Все жалобы и претензии - на другую тему, плз [:(!]

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 15.04.2005 19:27

раскажи про резолюцию на рапорте. Так сказать суровая правда жизни. А то тут все такие возвышенно-утонченные...:)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 15.04.2005 19:28

<u><font color="blue"><b>История одной любви</b></u>
Я птицу белую поймал.
Ее крыло в руке дрожало...
Но я тогда не понимал,
что ей моей ладони мало.

я подобрал ее в пыли,
она с небес к ногам упала,
И притяжение земли
взлететь обратно не давало.

Низки ей были потолки,
я вместе с ней ходил по крыше
И приучил клевать с руки
плоды моих четверостиший.

И поднимая на руках
ее измученное тело,
я унимал и боль, и страх,
чтоб, не боясь, она летела

я говорил ей "Здесь твой дом.
Уже никто тебя не тронет".
Она со сломанным крылом
лежала на моих ладонях.

Но невозвратно время шло..
и в день ее освобожденья
Я залечил ее крыло
и память первого паденья

Мне так хотелось ей отдать
всю Землю с птичьего полета,
что, научив ее летать,
я не потребовал отчета.

И в том была моя беда:
она летала где хотела.
И как-то утром навсегда...
она взяла и улетела...

<i>Владимир Бобриков "Стихи и песни" 1988</i></font id="blue">

Вообще-то это песня.
Люди, не флудите на этой теме. Пожалуйста... я устала от разборок [:(]

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 15.04.2005 20:48

Ольга, уж очень вы на Дениса злы. А ведь он признавать быть неправ когда приходить на форум. Он не мочь без этот оазис мысли и полигон для его искромётных фраз. Он любить дурить голова, но фиг с два..

<i>Olga: очень грустно, что под влиянием искрометности Дениса ЧЦС несколько изменилась. Изменилась культура речи и взгляд на некоторые вещи, в частности, на принадлежность этого форума. Этот форум - общий. Во всяком случае понятия и ценности, рассматриваемые в Зоне свободного общения, в Знакомствах. На правовой тематике - другое дело...

Последующие постинги удалены как флуд.</i>

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 20.04.2005 8:11

<b>Добрая жена</b>
(норвежская сказка)

Добрая и заботливая жена — большая редкость, но еще реже бывает чтобы муж понимал и ценил это. Так вот, жил-был добрый человек по имени Гудбранд, а была у него именно такая замечательная жена. Что бы он ни переменил, и ни переделал в доме, жена говорила, что именно об этом мечтала и благодарила его за то, что он угадал ее желание. Впрочем, и Гудбранд был неплохим мужем, поэтому жили они душа в душу. У них был собственный дом, в сундуке хранились деньги, а в хлеву стояли две добрые коровы. Однажды вечером жена сказала Гудбранду: "Вот что я надумала, муженек: возьми одну из наших коров и продай ее в городе на базаре. Молока и масла нам и так хватит. Зачем нам выбиваться из сил, держа двух коров? Деньги у нас есть, детей нет. Не лучше ли поберечь себя и свои руки, мы ведь уже не молодые. У тебя хватит работы по дому, что же касается меня, то я охотнее посижу за прялкой возле тебя. Гудбранд решил, что жена его права, как всегда.

[img]/images/forum_picture/zena1.gif[/img]На другой день, спозаранку, он отправился в город с коровой, которую они решили продать. Но день был не базарный, и покупателей на корову не нашлось. "Не беда, если мне придется отвести корову обратно домой — сказал себе Гудбранд. — Корму для нее у нас хватит, а идти домой одному или с коровой — все едино".
И он пустился в обратный путь. Шел он, шел и устал. И повстречался ему в это время мужик, который вел в город оседланного коня,
Дорога длинная, и скоро стемнеет, — подумал Гудбранд. — Когда-то еще и доберусь до дому со своей коровой. А завтра опять идти в город. Будь у меня конь, я прискакал бы на нем домой, как важный барии. И жена бы обрадовалась, увидев меня верхом на коне, скачущим подобно римскому императору".
[img]/images/forum_picture/zena2.gif[/img]Подумал он так, остановил барышника, да и променял свою корову на лошадь.
Не успел он сесть в седло, как уже пожалел о своем поступке, Гудбранд был стар и тяжел, а лошадь молода, горяча и пуглива. Спустя полчаса всадник уже ПЛЕЛСЯ ПЕШКОМ, c БОЛЬШИМ трудом удерживая несносное животное, которое вскидывало голову при каждом порыве ветра и пятилось назад, пугаясь каждого придорожного камня.

"Плохая получилась у меня сделка, — подумал Гудбранд и тут
же увидел мужика, который гнал перед собой жирную свинью. — Когда гвоздик понадобится, так и бриллиант за него отдашь, — сказал себе Гудбранд. — Моя жена всегда это говорит". И променял свою лошадь на свинью.
[img]/images/forum_picture/zena3.gif[/img]Затея-то вроде была неплохая, но только Гудбранд просчитался и на этот раз. Свинья устала и идти отказывалась. Гудбранд и уговаривал ее, и бранился, но все без толку. Он тащил свинью за уши, бил ее, подталкивал сзади — напрасный Труд! Свинья лежала на дороге в пыли, словно судно, севшее на мель. Бедный Гудбранд совсем уже впал в отчаяние, как вдруг увидал мужика с козой. Коза бегала, прыгала и так уморительно "вскидывала рога", что любо было смотреть.
[img]/images/forum_picture/zena4.gif[/img]- Вот то, что мне нужно! — воскликнул Гудбранд. — Веселая, резвая коза куда как лучше этой глупой свиньи! — И, недолго думая, он променял свинью на козу.
Сперва все шло хорошо. Рогатая козочка резво тащила за собой Гудбранда, который не уставал смеяться ее выходкам. Но когда человек стоит на пороге старости, он быстро устает лазить по скалам. И потому, встретив пастуха со стадом, Гудбранд, не задумываясь, променял свою козу на овцу. "Молока у нас и без козы довольно, — думал он, — Зато овца - животное спокойное, с нею у нас не будет хлопот".
[img]/images/forum_picture/zena5.gif[/img]
Гудбранд не ошибся: более миролюбивое животное найти трудно. Овца не бодалась, не прыгала, но и не двигалась с места, она стояла как вкопанная и жалобно блеяла. Ей явно хотелось вернуться к своим собратьям, и чем больше Гудбранд дергал ее за веревку, тем
громче она блеяла.
- Ну что за глупое животное! — в сердцах воскликнул Гудбранд. — Она упряма и занудлива, точь-в-точь как наша соседка. Как бы мне поскорее избавиться от этой овцы?
- Послушай, приятель, — сказал проходивший мимо мужику, — продай мне свою овцу. Или возьми взамен этого славного гуся. Он куда лучше твоей жалкой овцы, которой и жить-то осталось уже недолго.
[img]/images/forum_picture/zena6.gif[/img]
- И то правда, — согласился Гудбранд. — Живой гусь лучше дохлой овцы.
И, взяв гуся, он продолжал свой путь. Но оказалось, что гусь плохой попутчик. Устав сидеть на руках, гусь начал щипать Гудбранда клювом, бить его лапами и крыльями. Гудбранд скоро изнемог в борьбе с гусем.

- Противные твари эти гуси, — сказал он. — Теперь я понимаю, почему моя жена всегда отказывалась держать гусей. И потому на первом же дворе Гудбранд поспешил променять гуся на красивого пестрого петуха с красным гребнем и острыми Шпорами.
[img]/images/forum_picture/zena7.gif[/img]
На этот раз Гудбранд был доволен. Петух, правда, покрикивал сиплым, противным голосом, но, так как ноги у него были связаны и он висел головой вниз», ему пришлось скоро покориться своей судьбе. Одно было неприятно: Гудбранд ушел из дома спозаранку и теперь ему захотелось есть. Денег же у него с собой не было, а путь предстоял еще долгий - ноги у него ослабели, и желудок настоятельно требовал пищи. И потому в первой же корчме Гудбранд продал своего петуха за один талер. А так как аппетит у него был хороший, то он пообедал на целый талер.
[img]/images/forum_picture/zena8.gif[/img]
- Если хорошенько вникнуть в дело, то, если бы я помер с голоду, мне от петуха не было бы никакой пользы, — утешал себя Гудбранд.

Увидев издалека свой дом, Гудбранд задумался над тем, какой странный оборот приняли его дела, и, прежде чем идти к себе, зашел к своему соседу Петеру. ~ Ну, приятель, успешно ли ты торговал в городе? — спросил его Петер.
- Да так себе, — ответил Гудбранд. — Похвастаться нечем,
но и жаловаться тоже не на что.
И он рассказал Петеру все, что с ним случилось.
- Ну и влип же ты, сосед, — сказал Петер, —Достанется тебе теперь от жены. Не хотел бы я оказаться в твоей шкуре.
- А ведь все могло быть и хуже, — заметил Гудбранд. — Плохо ли, хорошо ли я поступил, жена у меня добрая, она ни словечком не упрекнет меня за мои сделки.
- Смотрю я на тебя, сосед, и только диву даюсь, — сказал Петер. — Ты уж прости меня, но я тебе не верю.
- Хочешь, побьемся об заклад? — предложил Гудбранд. — Я ставлю двадцать талеров, что все так и будет. Согласен ли и ты поставить столько же?
- Согласен, — отвечал Петер, — хоть СИЮ же минуту.

Приятели ударили по рукам и отправились к дому Гудбранда. Петер остановился за дверью, чтобы услышать, как жена встретит Гудбранда.
- Добрый вечер, хозяйка! — приветствовал жену Гудбранд.
- Добрый вечер! — ответила жена - — Слава Богу, ты вернулся жив и невредим! Ну, как твои дела?
[img]/images/forum_picture/zena9.gif[/img]Ни хорошо, ни дурно. — сказал Гудбранд. — В городе не нашлось
покупателей на нашу корову, и потому я променял ее на лошадь.

ВОТ славно! — воскликнула жена, — Благодарю тебя от всей души. Теперь мы сможем ездить на ней в церковь!никто не посмеет считать себя лучше нас. Но где же она? Надо поставить ее в конюшню.

Я не привел ее домой, — ответил Гудбранд. — Дорогой передумал и променял лошадь на свинью.
-Ну, оно и к лучшему, — сказала жена. — Теперь-то я угощу своих соседей свининой. К чему нам лошадь? Люди стали бы говорить, что мы загордились и не можем пешком дойти до дома Божьего. Давай загоним свинью в хлев!

- Да у меня и свиньи нет, — сказал Гудбранд. — По дороге я променял ее на козу.
Вот молодец! — воскликнула добрая жена - — Как подумаешь хорошенько, что бы я стала делать со свиньей? Все стали бы показывать на нас пальцем и говорить: "Эти люди проедят все, что заработают". А от козы у меня будет молоко и сыр, не говоря уже о козлятах! Надо загнать ее в хлев!

И козы у меня нет, — признался Гудбранд. — Дорогой я сменял ее на овцу.
Ах, какое же у тебя доброе сердце! — воскликнула — Ты, верно, обо мне подумал. Где мне в мои годы по горам за козой? А овца даст мне шерсть и молоко Тащи ее в хлев!

У меня и овцы нет, — сказал Гудбрант, — Ее я променял на гуся.
Вот спасибо! — обрадовалась добрая женщина — Что бы я стала делать с шерстью? У меня нет ни прялки, ни кросен. Ткать нелегко, а и соткешь,
надо же еще кроить, примерять, шить. Нет, уж лучше покупать платье готовым, как мы и делали до сих пор. Гусь, да еще жирный, гораздо лучше Нам нужен пух для перин, да и жареной гусятины я тоже не откажусь. Надо запереть его в птичнике.

Да ведь и гуся у меня нет. Я променял его на петуха, сказал Гудбранд.
- Голубчик ты мой, — сказала жена, — я всегда говорила, что ты гораздо умнее меня. Петух — это же замечательно, это куда лучше, чем часы, которые надо заводить каждую неделю. Он поет сам в четыре утра и извещает нас, что настал час для молитвы и труда. К чему нам гусь? Один раз сладко ПОЕСТЬ, и только. А что касается перины, то нам с тобой и мох сгодится, он, пожалуй, еще мягче пуха. Запри петуха в курятник.

- Так ведь у меня и петуха нету, — признался Гудбранд. — Я, знаешь, и вечеру до того проголодался что пришлось мне продать петуха за один талер. Иначе бы я умер с голоду.
- Слава Создателю, что ты это сделал! — воскликнула жена. — Ты всегда знаешь, чего я хочу. Если на то пошло, зачем нам петух? Мы ни от кого не зависим и можем спать спокойно сколько душе угодно. Негоже нам слушаться петушиных приказаний. Я счастлива, что ты вернулся жив и невредим, и ничего другого не нужно, как только быть все время подле тебя.

После этих слов жены Гудбранд открыл дверь и сказал
- Ну, соседушка Петер, слышал, какая у меня жена? Ступай скорей домой и принеси мне двадцать талеров! Затем он расцеловал свою старуху в обе щеки так нежно, словно ей было всего двадцать лет.
[img]/images/forum_picture/zena10.gif[/img]

alwi
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 21.10.2004 10:30

Паведамленне alwi » 20.04.2005 11:07

Сказка про весну.
Где-то между последним месяцем зимы и первым месяцем весны есть страна. Такая маленькая, что у нее даже названия нет. В этой стране вообще мало что есть, кроме моря. Зато море там большое и очень красивое. По вечерам оно светится зеленым, а днем в нем отражается солнце. По четным дням зимнее, по нечетным - весеннее. На берегу моря есть город, в котором время от времени кто-то живет. Это не слишком часто случается, только если кто-то вдруг заплутает в собственных снах или просто застрянет в межсезоньи, мыслями или там настроением. Тогда в одном из домов открываются окна и двери, старый шарманщик снимает платок с клетки своего попугая, и над городом начинает звучать старая скрипучая музыка. А человек, который оказался там, ходит по улицам, вертит головой и не может понять, то ли ему все еще снится что-нибудь, то ли на почве межсезонной хандры расстройство психики случилось. Иногда бывает, что этот человек находит дом с открытыми окнами и остается там жить. Становится трактирщиком или продает белые тюльпаны на рыночной площади. Но такое бывает редко, чаще человек просто устает бродить по городу и возвращается в свою обычную реальность. И старый шарманщик снова накрывает клетку с попугаем.
Еще в этой стране есть водопад. Около водопада любят собираться демиурги. Они смотрят на воду и обсуждают всякие свои демиуржьи дела. И каждый из них торжественно обещает всем остальным, что в одном из своих миров, самом любимом, он обязательно сделает такой же водопад. Чтобы люди знали, какая бывает на свете красота, раз уж в эту страну им случается попадать так редко. Демиурги, в общем-то, хорошие ребята, только очень устают на работе. А около водопада они отдыхают, вот и обещают всяких глупостей. Впрочем, выполняют всегда, надо отдать им должное.
И еще в этой стране есть кофейня, ни одна правильная страна не может без кофейни обойтись. Кофейня стоит на самом краю света, куда вообще не доберешься, если только ты не чудо и не сказка. А вот чудес и сказок там полным-полно, они занимают обычно все столики и постоянно разговаривают о чем-то своем. Говорят, что если человек какой-нибудь родится вдруг с серебряной ложкой во рту, да в рубашке, да еще будет ему везти всю жизнь, и он ни одной кошки никогда не обидит, то после смерти такой человек бувдет работать в этой кофейне. Говорят, лучше этого вообще мало что бывает. Нынешний правда официант все больше молчит, так что не поймешь, правда это все или нет.
Про эту страну никто не знает, зато, если вдруг ветер донесет запах тамошнего моря или тамошнего кофе до этого мира, люди улыбаются и говорят, что в воздухе запахло весной. Так вот.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 24.04.2005 13:19

Красиво.......необычная сказка. А еще что-нибудь есть?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей