Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 30.11.2005 2:08

Маленькая девочка витала в облаках, прыгала с тучки на облако, собирая звездную пыль, нюхала небесные цветы, вплетала в волосы осколки лунного света и думала:

- Никто мне не нужен... Да и зачем? Разве могла бы я так хорошо проводить время в одиночестве, наслаждаясь звездами, сумеречными цветами неба, серебристым ароматом звездной пыли... Мне совсем не хочется делить с кем-то эти моменты, да и прыгать, держась за руку, вместе не совсем удобно! Нет, никто мне не нужен. - Кивнула она и снова прыгнула, увидев вдалеке мягкий серебряный блеск.

Туча спала и видела кошмарные сны про то, как молнии разрывают ее на части, про то, как гром оглушительно кричит на нее, и неистово ворочалась во сне... Как раз в тот момент, когда Маленькая девочка должна была коснуться ее кончиками босых ног, спящая Туча рванула влево и малышка продолжила свой полет сквозь небесное пространство... Не успев испугаться, Она зацепилась прядью пушистых волос за крючковатый нос Месяца и, смешно барахтаясь, повисла в небе над фонарным столбом...

- Помогите... - еле слышно прошептала она.

А в это время Он шел по застывшей улице с пакетиком карамелек в руке... Он медленно шагал, не обращая внимания на шорох полуночных теней, и ласкал языком сладкую конфету... Он задумчиво смотрел внутрь себя и с грустью думал:

- Мне так Тебя не хватает... Так здорово, когда Ты рядом и с Тобой можно разделить эту карамельку, передав ее Тебе во время поцелуя, разделить эту улицу, убегать вдвоем от не устающих преследовать теней, объединить два совершенно разных мира, гармонично сложив их в общую конструкцию хаоса и беспорядка...

Он подошел к фонарному столбу и стал вглядываться вдаль, ожидая 94-го автобуса... Автобус все не ехал и Он снова подумал:

- Я бы назначал Тебе свидания под этим фонарным столбом... Я бы ждал Тебя с пакетом карамелек и букетиком васильков, пока Ты опаздываешь... А потом с улыбкой слушал бы Твои сказочные истории про то, что Тебя задержала Луна... Ты мне так нужна... - с грустью подумал Он и протянул руки к невидимому силуэту.

Месяц чихнул, стряхнув с длинного носа прядь щекочущих волос, и Маленькая девочка, зажмурившись, поплыла вниз... Она больше не витала в облаках, Она уже парила над самой землей и вдруг почувствовала себя в теплом объятии... Она открыла окантованные пушистыми ресницами хитрые глаза и увидела растерянное улыбающееся лицо. Он очень внимательно смотрел на Неё а потом сказал:

- Лисичка... Ты мне так нужна...

Она лишь крепче прижалась к Нему и прошептала:

- Хочешь, я научу Тебя прыгать по облакам и собирать звездную пыль?
Симулирую душевное здоровье

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 21.12.2005 12:06

Понадобилось всего-то выйти из системы и, взглянув на свою жизнь со стороны, понять: не жизнь надо превращать в сказку, а сказку в жизнь )))

Безмятежно поскрипывала восьмилопостная мельница... Где-то вдалеке заливался соловей, захлебываясь от любви к лунному цветку... Месяц подмигивал сквозь стеклянный купол Его дома... По темной комнате пробегали нечеткие силуэты... угольки тлели в камине, дрожа оранжевыми краями... Почти догоревшая свеча любопытно поглядывала из своего серебряного подсвечника... Он грыз кончик пера, решая задачку... сосредоточенно смотрел на желтый лист, исписанный зелеными чернилами... рука сама вырисовывала Её едва уловимые черты в верхнем единственно-чистом уголке...

Он повернулся набок, внимательно обведя взглядом ночной пейзаж, и, улыбнувшись сладким мыслям, задремал...

Через секунду пение соловья прекратилось... и мельница стала поскрипывать как-то иначе... вместо "скрип-скрип-скрииип-скрип-скрииип-скрииип-скрип-скрип" только "скрип-скрип-...-...-...-...-...-скрип". Он широко открыл глаза: развязывая шнурок темно-снего плаща, рядом стояла Малышка...
- А ты как здесь оказалась? - удивленно произнес Он.
Она вздрогнула и что-то тяжелое со звоном упало на каменный пол...
- Ножницы? - с ужасом воскликнул Он и посмотрел в окно.
Справа у самого горизонта виднелась сизо-зеленая череда елок, которая внезапно прерывалась неровными верхушками заснеженных гор, именно верхушками... непонятно откуда из середины поля брала начало река... Темно синее небо пересекала диагональ, за которой оно было лиловым... Месяц широко открыв рот, не в силах вздохнуть, смотрел в глаза не менее удивленному солнцу, которое очень быстро начало падать в обморок обнаружив отсутствие целого сектора своего желтого тела... От мельницы осталось только 3 лопасти, грустно вращающихся над крышей Её домика... Куски явно не совпадали и пестрели белыми дырами...

Маленькая девочка последила за Его взглядом и слегка покраснев сказала:
- Ну не умею я правильно кроить... НО 6.300 МЕТРОВ ПО КРЫШАМ!!! Разве так можно жить? - она подняла ножницы и спрятала их в складках плаща...
Он сглотнул и посмотрел на Нее:
- А вообще неплохо получилось! :D
Симулирую душевное здоровье

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 21.12.2005 16:57

про что тут идет флуд, объясните. Не понимать моя.
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 21.12.2005 18:02

Это не флуд, это.. тссс, по секрету - красота. Да, да, она самая,! А ещё это.. любовь! Здесь люди рассыпают перед нами бриллиантовый бисер своих душ. Пишут самым дорогим, о самом дорогом. И от этого всё становится чище и лучше.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 21.12.2005 18:15

Спасибо, ЧЦС, а я все думала, как это объяснить? Как объяснить ЭТО? ээээтттоооо так сложно объяснить....

А вот твоя подпись, Альт, может претендовать на существование в Ненаглядной... ;)
А ты почитай сначала.. ;) или с середины.... есть здесь и флуд-интрига на 7 стр, и психология, и... обиды, и...
Поделись чем-нить красивым с нами, ведь ты же можешь... ;) а? поделишься?

2 Иллюзорность: спасибо... может, параллельно сборник рассказиков параллельно в библиотеку форума?

Раз уж такой пост случился, не удержусь - скучаю по Стрелочке....и Буратинка потерял к своей Ненаглядной интерес... Другую нашел... наверно... и в какой-то степени это не может не радовать....
Всем удачи!!!

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 22.12.2005 17:16

тогда я тихо сяду в угол и послушаю, обещаю никому не мешать
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 22.12.2005 17:52

Ненаглядную выкопали...
(всем отчаявшимся посвящается)
Этот мир глишком глуп и беспечен. Но одновременно - слишком серъёзен и умён. Приспосабливаться к нему? Нет смысла - он меняется каждую секунду и закосневает в своём однообразии. Отвергать его? Как можно отвергнуть то, частью чего являешься ты, и одновременно - как можно отвергнуть ничто? Ведь мир - горстки атомов, разделённые гигантскими пропастями...
В этом мире надо просто жить.
Это мир надо любить. Как глупо и банально это ни звучит.
И - рано или поздно - он ответит тебе взаимностью... Главное - поверить. Ведь этому миру тоже будет скучно - без тебя...

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 22.12.2005 18:21

Не все ж такие оптимисты
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 22.12.2005 21:36

хеех...
муррр не муррррррлычет... стрррранно...
видать тема так влияет, или нет?
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 26.09.2006 11:36

Джульеце.
Кожны позірк – быццам бы ўпаўшы ліст,
Кожны подых – быццам бы ветра свіст,
Пад перашэпт тваіх валасоў я засынаю.
Божа мой!!! Як жаш я цябе кахаю...

Сэрца стук як гадзіннік цікае,
Час з табой на жыццё ўсё адстае.
Пад ласкавы голас твой я патанаю.

Ціхі вецер адгарне самотны боль
І закрые думку кожную табой.
Пад блакіт вачэй тваіх я ўздыхаю.

Цёплы ранак гэту ноч сам праспіць.
Зачынюся – у апошні раз на цябе глядзець.
Пад аксаміт цела твайго я паміраю...
сор должен сидеть в избе (с)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 26.09.2006 15:17

Каждый раз я уезджаю. И каждый раз - возвращаюсь.
В игре Half-life есть эпизод. Главный герой (Гордон Фриман)стоит на узком мостике возле готового взорваться реактора. Главная героиня (Аликс) - внизу, за стеклом. Рядом - но одновременно так далеко...
Ты стоял так - за окном поезда, отделённый стеклом от меня. Вроде бы близко - но одновременно уже в другом городе, в другом пространстве и времени, зная, что через пару секунд дизель остервенело рванёт сцепки вагонов, силясь освободиться от этого надоевшего груза; устало вздохнёт, в очередной раз сознавая, что это бесполезно - и пойдёт набирать скорость, оставляя за собой бетонные платформы перрона, вяло подмигивающие, засыпающие фонари - и тебя.
Тебя, который совсем недавно говорил мне: "До завтра", пинками отгоняя мысль о билете, который уже уютно притаился во внутреннем кармане потёртой кожаной куртки, нетерпеливо ожидая ритуального обрезания проводником клочка бумаги...
До завтра, Чудо.
И, любуясь твоей сонной улыбкой, тёмными волосами, разметавшимися по подушке (последняя ночь всегда - бессонная...), я скажу тебе. Тихо, чтобы никто не подслушал:
- Ведь это главное - чтобы для нас всегда наступало "завтра"...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.10.2006 4:07

нешта я сення усіх спасылкамі закідваю, быццам гугл.
Шмат часу вырашаў, куды посціць спасылку. Вырашыў сюды, глядзі чалавек сходзіць і ўсміхнецца.
Вольга, будзь ласкавая, знайдзі, калі пажадаеш больш правільнае месца для гэтага поста.
папярэджанне трафік 4мб!!! націскаць сюды
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 10.10.2006 15:44

.... і я не ведаю, напэўна я яе ўсё ж такі кахаю.... кахаю так што ў грудзях спякотна робіцца, і ком у горле стаіць, ад таго, што разумею сваю нікчэмнасць і нізасць перад ёй... яна мне верыла, а я, як апошняя набрыдзь, парушаў усё самае святое паміж намі. хлусіў, а потым не тое каб сарамліва вочы адвесці, а наадварот выклікаюча і пераможна свідраваў яе сваім позіркам. я не дарыў ёй кветкі - навошта? яна ж і так са мной. лянотна віншаваў са святамі. ізноў хлусіў. здраджваў.... і не ёй нават... сабе... мае словы заўсёды былі вельмі халоднымі і колкімі, я тое і справа спрабаваў задзець яе. а яна мне верыла... мы пачалі бачыцца радзей, бо "ў мяне ўвесь час не хапала часу". хлусня... і мне здаецца яна гэта разумела, але хацела верыць, таму і верыла... а я працягваў хлусіць, а потым рабіць выгляд, што пакрыўджаны. НА ШТО? на што мне было крыўдзіца?..
а потым я яе згубіў... вось так заўсёды атрімліваецца: што маем - не беражэм, а калі згубім - плачам. а на што я разлічваў? і справа нават не ў тым, што толькі цяпер я пачаў усё разумець, а ўтым, што напэўна ўсё ж такі я яе кахаю.... але позна...

даруй мне, сонейка, ўсе словы недасказаныя, ўсе паў-позіркі і паў-уздыхі, падман, здраду.... даруй мне, сонейка, крыўды й слёзы, што былі (я ведаю, былі...)... даруй мне мяне....
не ведаю, ці ўбачымся болей, але мне вельмі хацелася б верыць, што ў свой апошні шлях я адпраўлюся з веданнем таго, што ты мне даравала...

бывай... і... я не ведаю, напэўна я цябе ўсё ж такі кахаю....
сор должен сидеть в избе (с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.10.2006 20:57

напэўна я цябе ўсё ж такі кахаю....
можа я і занадта глыбока капнуў і занадта нязграбна і прамалінейна падыходжу, але словы "НАПЭЎНА" і " УСЁ Ж ТАКІ" у адносінах да пачуццяў залішняе, мякка кажучы. Адно яно рэжа маё вуха так, што ўся цеплыня і шчымлівасць выказвання прападаюць нібы туман.
Калі я Вас пакрыўдзіў ці абразіў Вашыя пачуцці пабіце мяне каменнем сярод плошчы, просто неадначасова прыходзілася слухаць ад дзяўчат аповеды такого кшталту. Нічога, час загойваў усе раны.

Предупреждение. Статья 19, оффтоп. Moderator_5

Калі мне будзе горача у лютым,
Калі мне будзе ў ліпені халодна,
Калі ў натоўпе будзе мне самотна,
Глядзі, не забывайся на мяне.... (С) N.R.M.

Сизый
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 341
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2005 1:53
CONTACTCOLON

Паведамленне Сизый » 11.10.2006 0:33

нежнее L1Ghter нежнее..... и если капаешь то делай это с умом!!!!

Предупреждение. Статья 19, оффтоп. Moderator_5
...жизнь это не те дни которые прошли,
а те которые запомнились...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей