Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 27.11.2007 15:13

чуть-чуть рэпа...

триада - ты и я

ты и я, пока смерть не разлучит нас.
вместе, как в цыганской песне.
я люблю тебя и пусть весь мир треснет,
допьем вдвоем прелестный этот яд...
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 27.11.2007 18:35

Последняя строчка напоминает Шекспира)
"Разделим яд с тобою.."
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 27.11.2007 19:11

неее, локи, триада - это святое. не надо ее с шекспиром сравнивать!

:evil:

была у меня в свое время любимая фразочка... обычно я ее в подпись вставлял. (тут, правда, запретили, ну да ладно):
happiness is not a station you arrive at, but a manner ov travelling.
примерно так: счастье - это конечный пункт, а способ путешествовать.

зы. пардон за мой совсем не литературный перевод... если можете - переведите красивше!

;-)
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 27.11.2007 21:45

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Вроде так))
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250
ЗарэгістраваныCOLON 24.04.2007 18:17

Паведамленне Ya » 28.11.2007 1:30

Триада «Белый танец»

В белом танце,
Обнявшись кружатся
Хлопья снега,
Чтобы никогда не расставаться.
Так последуем их примеру
И дадим клятву:
Лишь растаяв - прощаться.

Мы давно перестали мечтать
Напролёт ночами
Летать в снах стаями
Страх познать
И лёд и пламя в сердцах нас оставили
Но всё пройдет, я знаю,
Всё пройдет.
Словно печаль нам печать поставила
Слов не хватает, родная,
Нас не понимают.
Ночь шальная, бьёт устами звёзд
Ток, что сердцами влюблённых источает.

Как плот, по реке луна плывёт,
В тишине,
В твоей руке моя рука,
И нас ждёт высота та,
Где облака начало ....
Снежинки искрятся, мы станем рядом
И вот, из под ног уйдёт небо
Порывы ветра
И кружа, сгинем где-то в пучине поднебесной,
Прижавшись друг к другу тесно,
Растаем в марте в снежной бездне.

В белом танце,
Обнявшись кружатся
Хлопья снега,
Так последуем их примеру
И дадим клятву:

Нам снится бульвар,
Усыпанный серебром,
Где мы вдвоём
Под фонарями Парижа
Где ночи морозные пишут на окнах отелей
И мы пьём горячие напитки прямо в постели.
Где твои губы коснутся моих,
Где скрипка плачет только для нас двоих.
Там где горят свечи, звучит сопрано.
Странно, мы просыпаемся
Каждый день в новых странах.
По ту сторону чёрно-белых экранов,
Сгорая от нежности,
Под небом безмятежным
В тюльпанах
Или в стуже,
Где тебе один я нужен!
И снег уже никогда не превратится в лужи.
И до восхода, в наших жилах кипит кровь
Кружит в танце, и жизнь летит,
Через весь город в блеске витрин,
Холодной зимой, в которой я был один,
А теперь с тобой.

В белом танце,
Обнявшись кружатся
Хлопья снега,
Так последуем их примеру
И дадим клятву:
Не то плохо , что плюют в душу , а то, что увернуться тяжело...

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 28.11.2007 11:55

Polishka пісаў(а)COLONСчастье - это путь, а не пункт назначения. Вроде так))
хм... это называется дословный перевод. а мне нужна соответствующая идиома в русском языке...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 03.12.2007 13:31

Давно прошедшей ролёвке по "Пикнику на обочине"посвящается. Как могло бы быть...

Бежать. Падать. Пробираться сквозь сплетённые ветви.
Горечь предательства друзей и странная, мягко-приторная на вкус верность врагов.
А где-то там, за горизонтом - цель, к которой надо стремиться, цель, которая существует лишь в легендах. Странная вещь, способная выполнить любое желание. Ведь каждому из нас в этой бесконечной веренице дней нужно что-то, во что можно верить - иначе свихнёшься от бесконечных нападений мутантов, от дележа добычи, который часто заканчивается гранатой под ноги, от вконец озверевшенго патруля на нейтральной полосе...
...ближайший доктор - в двух днях бега. Твоя смерть опередит и меня, и его. Ты пытаешься мне что-то сказать - на губах пузырится кровь. Защитный костюм подвёл, и неутомимый паук Вечности уже начал своё чёрное дело, заволакивая твои зрачки тусклой паутиной. Я знаю, что ты хочешь мне сказать - ты, с которым мы почти дошли, ты, который остался единственным другом, ты, который принимал на себя опасности, предназначавшиеся мне, а на привалах даже нахродил время на улыбку, ревниво оберегая её от чужих взглядов. Ты хочешь сказать "Дойди".
Я дойду. Обещаю. Но только ради того, чтобы здесь никто и никогда больше не погиб...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 21.02.2008 12:46

Про любовь.

..... откровения из очередной прошлой жизни…

А ведь никто и не знал о том, что у них был роман. То ли шифровались хорошо, то ли они сами чувствовали, чем в итоге все закончится. Даже его лучшие друзья, которые знали о его личной жизни непростительно много, ничего не знали. Конечно, он рассказывал о девушке, с которой он последнее время общается, и какая она симпатичная и замечательная, и как хорошо и просто ему с ней, и что она высказывает двусмысленные фразаньки, из которых можно сделать вывод о том, что и он ей глубоко симпатичен, и что он не брезгует такими словечками, и что последнее время они достаточно проводят времени вместе, НО… Но никто и не мог себе предположить, ЧТО на самом деле скрывается и происходит за этой ширмой наивности и неизвестности.

Она задержалась на работе. Он тоже не спешил уходить. Они столкнулись в дверях на выходе. Улыбнулись друг другу. Заговорили о том о сем, что прикольно все получилось. Он посмотрел на время и настоял на том, чтобы проводить ее домой. Она сильно и не сопротивлялась. Всю дорогу они говорили обо всяких глупостях, ну как это бывает, смеялись, стреляли друг в друга глазками. А потом неожиданно приблизился ее дом и, главное, подъезд. Пока - сказала она,что она высказывает двухсмысленные фразаньки, , и что она очень симпотичная ничего не знали. пока – ответил он. Но никто так и не ушел. Не смогли отпустить друг друга. Стояли, смотрели друг другу в глаза, а потом… Первый поцелуй… А за ним еще один, и еще… Целовались… Бесконечно долго, бесконечно страстно, бесконечно красиво… Потом он медленно ушел на остановку, не говоря ни слова, а ее проглотил подъезд № 3, этого старого дома.

Утро было невыносимым. У нее не укладывалось в голове – что дальше? Как это расценивать? Какая-то недосказанность… Какая-то непонятность… И чего она сама хочет? Она ждала и боялась этого утра. Утро было невыносимым… Он, как обычно, легонько постучался в дверь. Она сразу поняла, что пришел именно ОН. Сердце заколотилось, как миллионы сорвавшихся моторчиков, отчитывая ритм его шагов. Дверь открылась. Тук-тук-тук. Вот появляется он. Тук-тук-тук. Делает несколько первых шагов. Тук-тук-тук. Боже, почему у него такое серьезное лицо? Тук-тук-тук. Он приближается. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук…. Он достал из-за спины маленькую ромашку. Самую настоящую, живую. Маленькую такую полевую ромашку. Не магазинную, а именно полевую. Откуда? На улице снега по колено и метет уже неделю. Но он просто улыбнулся, обнял, молча поцеловал, положил ромашку на стол и сказал – это тебе, родная…

Это был волшебный, завораживающий роман. Он развивался стремительно и несдержанно, но был, безусловно, прекрасным. Возможно, в нем было слишком много банальной романтики, но, не смотря на свою классичность, романтика эта была непредсказуемой и очаровательной. Он всем говорил, что много работы, «приписывал» себе лишние дежурные сутки, как лишний повод, чтобы не появиться дома. Она поступала так же. Порой он оставался у нее, реже – она у него. Они виделись втайне ото всех, и им это даже нравилось. Они сами говорили, что это их маленькая тайна, которая навсегда должна остаться таковой. Они, как подростки, целовались в кинотеатрах, в автобусах, на остановках. Они не стеснялись своих чувств. А ведь чувства были на самом деле!

У них были схожие истории. Она не так давно рассталась после серьезных отношений и не могла никак отойти. Он также пережил горечь расставания. Оба преданные и непонятые они нашли друг друга и поверили друг другу, они дали друг другу шанс, они разрешили друг другу снова поверить в любовь. Они окунались в нее с головой.

Взгляды, прикосновения, слова и молчание. Как они умели молчать! Он садился напротив нее в кабинете. Она сгибала руку в локте, клала ее так немного на бок и, склонив голову, опускалась на эту руку, распустив волосы. МММ, эти кучерявые волосы… И молча смотрела улыбающимися глазами. Он подпирал обеими руками подбородок и приподнимал одну бровь – делал такой трогательный вид «побитого щенка», как он это умел. Так они и сидели, глядя друг на друга. И большего им для счастья не надо было.

Он не скупился на красивые слова, которые он говорил ей не потому, что ТАК НАДО, потому что у них какие-то отношения, а потому, что он действительно все это видел в ее лице, ее глазах, ее походке, в ней. Иногда она приходила домой, а дома ее ждал конверт с письмом от него. Да, он не ленился писать ей письма с искренними нежными словами. Он засыпал ее этими письмами, будь то бумажными, электронными или СМС. Иногда, сидя где-нибудь в кафешке рядом, он просто закрывал глаза, пододвигался к ней поближе и кротко целовал ее за ушком. Так умел делать только он. Он очень любил, когда она, выглядывая утром из-под одеяла, забавно так морщила свой носик и снова пряталась под одеялом. Ей нравилось просыпаться от того, что он на нее смотрит: она открывала глаза, а он сидел рядом, ласково поглаживал ее по волосам и смотрел, как она спит. А потом, выходя из душа, ей нравился запах кофе и запах только что приготовленного завтрака, который он готовил специально для нее. Он баловал ее так время от времени. Он всегда поддерживал ее в сложных ситуациях и никогда не давал раскисать. А ему, чтобы успокоиться, достаточно было просто посмотреть на нее, так как она всегда встречала его улыбкой, такой вдохновенной и такой обворожительной. Он вообще всегда рядом с ней чувствовал себя спокойно. И ей нравилось быть его «маленьким солнышком», а ему нравилось быть ее «неугомонным чудом»…

Однажды он зашел к ней и сказал, что после работы нужно поговорить. Она сразу почувствовала, что что-то не ладное. Он зашел за ней, помог ей собраться, одеться. Молча… Они всю дорогу шли молча. А потом снова, как в первый раз, неожиданно приблизился ее дом и, главное, подъезд… Он сказал, что очень сильно ее любит, но так не бывает. Это слишком красиво, это слишком правильно, это слишком похоже на сказку. Он сказал, что никогда не встречал такого родного человека. Он сказал, что эти несколько недель были просто невероятным волшебным приключением. Он сказал, что они просто созданы друг для друга, но ничто в этом мире не вечно, и все имеет свой логический конец. Поэтому и их любовь умрет. И когда это произойдет, то они больше не смогут нормально жить в этом мире, потому что они слишком сильно любят друг друга, а расставаясь люди имеют привычку «убивать» друг друга. И, чтобы не потерять друг друга, он предложил остаться просто друзьями и сделать вид, что этого ничего не было, что все это было в прошлой жизни, что все это было во сне… Только тогда у них на всю жизнь останутся самые наилучшие воспоминания об этой маленькой сказке посреди зимы в этом грязном и протухшем городе. Эта сказка останется с ними навсегда… Ком подступил к горлу, ей хотелось заплакать, но она держалась. Она считала, что он просто-напросто струсил… Струсил перед настоящими искренними человеческими чувствами. Конечно же она согласилась на тот бред, который он нес. Она согласилась, потому что очень его любила…

Он по-прежнему заходил к ней, с какой-нибудь мелочевкой или по работе. Иногда он, как тогда, присаживался напротив нее, подпирал обеими руками подбородок и приподнимал одну бровь. Она сгибала руку в локте, клала ее так немного на бок и, склонив голову, опускалась на эту руку, распустив волосы. Они смотрели друг другу в глаза. Смотрели долго. Молча. Настойчиво. И он, всматриваясь в эти бесконечные глаза, видел в них не обиду, не злость, не ненависть, а невыносимую тоску, сравнимую лишь с той тоской, которую она в этот момент видела в глазах его…
сор должен сидеть в избе (с)

m&m's
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 18
ЗарэгістраваныCOLON 21.09.2007 14:39
АдкульCOLON Minsk

Паведамленне m&m's » 21.02.2008 13:12

Боська пісаў(а)COLONПро любовь.

И он, всматриваясь в эти бесконечные глаза, видел в них не обиду, не злость, не ненависть, а невыносимую тоску, сравнимую лишь с той тоской, которую она в этот момент видела в глазах его…
Сказать, что это красиво написано....не скажу...скажу, что это написано просто шикарно!

Makeeva Natalya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2006 12:30
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Makeeva Natalya » 22.02.2008 15:18

Боська,
"Не отрекаются, любя!
Ведь жизнь кончается не завтра"......
Когда очевидцы молчат, рождаются легенды.
И. Эренбург

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 29.02.2008 19:03

Про осколки.

… post scriptum...

…очень жалко, что ты так решил. Правда, жалко, такая сказка, и закончилась... Хотя ты, наверное, прав…

…я так решил, да... но ведь мужчины постоянно делают подобные глупости... мы же дурачки, исходим из идеи рациональности и т.д. и т.п. ... а меня ведь никто не остановил... даже не попытался... если бы кому-то надо было все сохранить, он бы обязательно предпринял какие-то шаги... разобрались бы ... а теперь приходиться пожинать плоды собственной глупости...

… разве можно было тебя остановить тогда? не с чем было разбираться, и так все понятно - была сказка, невозможно красивая, но так не бывает ВСЕГДА. А, потом, когда что-то начало бы меняться, мы бы помнили, как было сначала, и начались бы взаимные упреки и обиды. Зачем нам это? Остались воспоминания. И даже если ни у кого из нас ТАКАЯ сказка больше не повторится (наверняка, ведь не повторится), у нас-то она уже была.
мы счастливые люди…

…значит и не стоит жалеть. мы сделали свой выбор. оба...

… да, наверное...только все равно жалко. а вдруг так могло быть всегда?...

… мы этого, наверное, уже никогда не узнаем. хотя... жизнь странная штука... ставишь на цифру, а собираешь на цвете... возможно мы не смогли поставить прочную точку, и в воздухе сейчас зависла наивная запятая, а это значит, что когда-нибудь она снова даст о себе знать...

.. чудо ты…

… неугомонное?...

… абсолютно…

… тогда все в порядке)))…

… ага. Спасибо тебе, солнышко…

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250
ЗарэгістраваныCOLON 24.04.2007 18:17

Паведамленне Ya » 02.03.2008 22:30

заставило задуматься... а ведь это моя история....
:))))
Не то плохо , что плюют в душу , а то, что увернуться тяжело...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 03.03.2008 12:33

так может эта была ты?;)))

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 07.03.2008 19:58

Про стечение. ....рано или поздно....

я знаю, что однажды утром она проснется от невыносимого желания, которое будет просто разрывать ее изнутри, и она, подскочив из своей мягкой постели, подбежит к своему маленькому книжному столику, чтобы воплотить это желание в жизнь, схватит свой мобильный телефон и судорожно начнет набирать его номер...
я знаю, что в то же утро он проснется в холодном поту и поймет, что если прямо сейчас он не дозвонится до нее, то его жизнь оборвется, прекратится, остановится. и он, выскочив из-под одеяла, начнет набирать цифры, въевшиеся в память, в надежде услышать ее голос, еще сам не зная, что же он будет ей говорить.
так они и замрут в мертвом молчании на расстоянии 15611 метров друг от друга в ужасе слушая, как короткие гудки отмеряют хронометраж их жизни ПОРОЗНЬ подлыми словами: А-БО-НЕНТ-ЗА-НЯТ-А-БО-НЕНТ-ЗА-НЯТ-А-БО-....

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 09.03.2008 14:15

Сказка... у каждого в жизни есть место сказке.... и это здорово...

а дальнейшее ее превращение в реальность требует напряга, компромиссов, жертв...
и не таких Жертв - Подвигов, которые заметят Все и которыми можно гордиться... которые украсят Сказку...

... а ма-аа-а-леньких повседневных жертв, которые заметишь порой только ты сам (для тебя-то они могут быть и не такие маленькие).
Только ты сам - и больше никто.
Не заметит даже тот человек, ради которого эта жертва была сделана.
Или заметит, но не оценит. Скажет, что не просил об этом. И правда, никто тебя не просил - растерянно подумаешь ты ... так нужна ли была та жертва?

И так каждый день. Изо дня в день. Из года в год.... Многие просто подсознательно боятся этого... вот и все...
И все же ... случается в жизни такое, что придумать невозможно....

Спасибо Боське... красивых сказок пусть будет больше... а точка всегда может превратиться в многоточие....
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей