Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.03.2008 17:45

Некоторые вещи нельзя выразить словами.
Но это двое... мне их жаль. Потому что это всё равно что убить и себя, и другого - чтобы сказка была последним воспоминанием в жизни.
Даже хуже.
Ведь потом придётся жить - не вместе, не рядом, но зная, что другой - где-то есть...
Это будет ад.
Наверное...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 27.10.2008 21:39

Опять тема утонула до второй страницы. И в мире - всё серо...

Любовь – это как старый дом на отшибе. Заброшенный, никому не нужный – опустевшая чужая душа. Пепелище былой страсти, ещё щекочущее ноздри гарью забытых вещей, случайных встреч – или просто оставленное тихо ветшать обиталище. Долго ли тут жили до меня? коротко? не знаю. Могу только догадываться – по многослойным обоям; по обломкам гвоздей на стенах – здесь раньше висели роскошные портреты в золочёных рамах Её, Единственной; по вытертым коврам, сквозь которые кое-где уже проглядывает плесень.
Есть любовь – пышный дворец, куда то и дело наезжают новые гости. Весело болтая, поднимаются по ступеням, торопливо сурьмят глаза, подводят брови и губки: ну как? Всё в порядке? Ах, не может быть! Мерзкое стекло, опять новая морщинка! – и вдребезги его, о мраморные ступени чужих мыслей. Когда-то белоснежные, а теперь – обшарпанно-серые, в царапинах пошлости и выщерблинах случайных знакомств.
Хозяин встречает наверху лестницы, одинаково радостно улыбающийся всем. Ах, леди, сегодня вы заглянули к нам на огонёк! прошу облобызать вашу ручку. Ой, простите, там за вами маркиза N., не соблаговолите ли потесниться? Не желаете? Маркиза, а вы? О, и вы не соизволите?! Ах, что же мне со всеми вами делать? Прямо не знаю…
Почётно место, отвоёванное в этом дворце – в глазах соперниц. Богатое убранство, балы до рассвета, «Вдова Клико» рекой! Всё по высшему разряду! И ослеплённая, кружишься вечно, и кажется, что всегда будет длиться этот сон…
… но приходит утро – и зевающий швейцар грубо выставляет тебя за дверь, освобождая место для новой пассии (или, что ещё более обидно – для хозяйки палаццо, которая весь бал проспала на верхнем этаже, а сейчас вышла. А хозяин ползает перед ней побитым псом, преданно и заискивающе глядя в глаза).
И запущенная в спину забытая туфелька разлетится тысячей хрустальных брызг…
Есть любовь – новостройка. Бетон. Снег холмиками могил – под окоёмами. Костёр в углу – кто-то грелся, залез непрошеным… И ничего. И никого. Обустраивайся, вставляй окна, трать время, нервы… чтобы в один прекрасный момент понять, что под уютным плюшем – всё тот же бетон, а оконные рамы расшатаны гнилым зубом и угрожающе скрипят, не решаясь выпасть. Трудно подгонять душу чужую под себя, ох, трудно!
Я не заходила в чужие дома. Спала в палатке, чертыхаясь от вездесущих комаров – и как они, проклятые, умудряются под полог залазить! – с интересом (но не более) посматривала в сторону молчаливых печальных замков, многоголосых китайских фанз, дружелюбно машущих руками на пороге приземистых строений горбоносых-черноволосых: захады, дарагая! А что жена? Ай, жена одна, места многа хватыт!
Шла мимо. Отдохнуть под крышей? – нет, спасибо! Ну хоть одну ночку? – нет, у меня своя дорога!
Лезла по скалам, цепляясь сбитыми пальцами, стиснув зубы. Ну и что, что там, впереди, может совсем-совсем ничего не оказаться? Дорога – сама по себе цель! Прорубалась сквозь джунгли, едко шипевшие на меня: врёшшшь! Не прорвешшьсся! Ссмотри, уже ночь, а даже луна сскрылассь – не видно, ссловно и нет её! Боишшьсся? Холодно? Сстрашшно?
Нет!..
На последнем взмахе, уже устало выронив нож, давая себе мысленно клятву повернуть назад сию же секунду, расцарапав в кровь сердце, душу и всё, что можно было – я подняла голову.
И увидела храм, который ждал только меня.
Своды, изгибам которых позавидовала бы лучшая арфа, звучащие над головой неслышной мелодией. Стрельчатые витражи, наполненные золотистым светом - и пылинки водят диковинные танцы в солнечном луче. Его построили и ушли - оставив в надежде, что придут боги; но, как известно, богам этого мира совсем нет дела до смертных и их жалких помыслов…
В чашах, увитых виноградными лозами, высохло вино - но каждое слово вливается в них новым глотком, заставляя ожить фонтаны. Стёкла затянуты паутиной неприкаянности и ненужности? - я сотру её своими ладонями…
Пыль безнадёжности покрыла алтари?
Я буду твоей жрицей. Войду в выложенный цветной мозаикой круг - и непонятно откуда взявшийся ветер отполирует обсидиан жертвенных камней до хрустящего колючего блеска; взметнёт волосы; уронит в ладонь серебряную рыбку ритуального ножа.
Жрица и жертва, женское и мужское, чёрное и белое… Противоположности? Нет. Две половинки единого целого, двое, творящие извечную сказку…
…Я
Люблю
Тебя.

Beauty
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 03.08.2007 18:36

Паведамленне Beauty » 03.11.2008 2:08

..у Нее была маленькая плюшевая подушечка,Она везде носила ее с собой,не расставалась ни на минуту,засыпала-просыпалась вместе с ней,гуляла по заснеженным улицам,потом пила в одиночестве дома чай,согревая замерзшие руки,она не любила крепкий и всегда выбрасывала пакетики из кружки,как только вода начинала темнеть..потом выходила на балкон покурить,смотрела на звезды,хотела вырваться из снежного плена и улететь далеко к морю,где тепло и уютно,где вечное лето,где солнце и песок..иногда в растройстве чувств Она пила очень крепкий кофе,сидя на полу в кухне поглаживая свою плюшевую игрушку..жизнь катилась размеренно,иногда прерывалась на незначительные упреки и жалость,слезы и чувство одиночества..Она устала..Она перестала любить дни,еще больше возненавидела ночи..Она записывалась на прием ко всем врачам подряд,но никогда не приходила..Она покупала лотерейные билеты,но никогда не проверяла результат..Она просто устала..
..Она завела дневник-за каждую мелочь,причинявшую ей боль,Она втыкала в подушечку швейную иглу..со временем спать становилось все неудобней,неудобно было просто смотреть на небо и пить крепкий кофе,сидя на полу в кухне,неудобно и больно стало заглядывать в окна..стало неудобно ПРОСТО ЖИТЬ..
..однажды,когда плюшевый комочек превратился в невыносимо больно колющегося ежа и на нем не осталось места для новых игольных записей,в Ее жизни неожиданно появился ОН..и Она ПРОСНУЛАСЬ..Она научилась летать,о чем мечтала в детстве,Она вновь поверила в Деда Мороза и сказочную страну Оз..слезы на ее глазах стали появляться лишь от счастья,потому что Он был всегда рядом..Он стал всегда рядом..всегда вместе с ней..прошло несколько дней счастливого безумства,а может месяцев или лет..они сидели молча на кухонном полу,глядя друг на друга,им не нужны были слова,они были счастливы только из-за того,что есть на свете ОН и Она,и они вместе,сейчас и всегда..Она поднялась вымыть чашки и лицо ее исказила гримаса боли..иголочные записи,уже немного подзабытые,вновь дали о себе знать,дневник жаждал новых уколов судьбы и такой привычной для него боли,ему стало скучно и обидно,дневник страдал от нехватки внимания..
..Он подошел к Ней,нежно обнял за талию и тихонько прошептал:
-закрой глаза и ничего не бойся..просто представь магию заката в октябре..пожалуйста,не бойся..
..Она сделала так,как Он сказал..с робкой улыбкой закрыв глаза..а Он начал медленно стирать иголочные записи,забирать боль и слезы,страх и апатию,освобождая плюшевое пространство..казалось,что прошли годы,а Они стояли все на той же кухне,Она в полузабытье,с искусанными сухими губами, а Он обнимая Ее плечи..
-ну вот и все родная..-опять так же тихо сказал Он..
-посмотри,МЫ сделали ЭТО,МЫ ВМЕСТЕ сделали ЭТО..
Она открыла глаза и благодарные слезы потекли по ее щекам..Она не смогла подобрать слов и просто прошептала:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..
..и в этот вечер,уже не такой холодный и одинокий как остальные,Она впервые за многие годы уснула с улыбкой,не ощущая ни боли,ни тоски..ей снилось море,бескрайний горизонт и Оазис Любви,где будут вечно жить Он и Она..
..а Он еще долго курил на кухне глядя в окно,поднося осторожно сигарету за сигаретой ко рту исколотыми пальцами,было больно,но в тоже время очень приятно,а рядом,в мусорном ведре,блестели медью ржавые от крови иглы-все ЕЕ записи и заметки,минуты тоски и часы страданий,разбитые мечты и пошлые взгляды за прожитую странную жизнь,ЕМУ ПОВЕЗЛО достать их из Ее такой простой и наивной плюшевой подушечки,миленькой игрушки,хрупкой и банальной вещицы,которую она всегда носила с собой-из Ее сердца..
(с) - Александр Изотов

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.12.2008 7:07

я писать не умею... но влезу...
Малюнак
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 28.12.2008 0:23

:mrgreen:

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 08.01.2009 13:59

Лайтер, а ты пишешь картины. Или - картинами. Или - светом. И тот образ, который требует от литераторов сотен строк, у тебя - всего лишь одно пойманное мгновенье...
Спасибо за красоту, которую ты приносишь на форум.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 10.01.2009 15:59

:mrgreen: (с)
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 11.01.2009 1:19

Базука пісаў(а)COLON:mrgreen: (с)
Базука, ну ты понял про красоту, которую приносит Лайтер, да :mrgreen:

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 11.01.2009 17:41

Не флудите на "Ненаглядной". Нельзя. :evil:

А красоту, вложенную Лайтером, не оценила, простите. Должно быть, это очень поэтично - баллончик со взбитыми сливками (???) на заднем плане за клубникой, но у меня устойчивая ассоциация с дезодорантом или антистатиком (ведь изображение размыто?). Думаю, у Лайтера есть множество более достойных работ. Уверена в этом. ОДнако воля автора - закон, тем более, что Мурр, нарпимер, восприняла всю поэтичность образа. :)

извините :oops:
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 12.01.2009 14:07

Хм. Да, без баллончика, пожалуй, было бы лучше... но ведь главное- идея!
Лайтер, а ещё что-нибудь? Красивое...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.01.2009 15:24

мде...
вы меня простите, но баллончик ужастно нефотогеничен
контейнер - туда же, худшей формы по подаче клубники вообще сложно придумать
ну и наконец... задний план.. дверь вообще размазана, так что невозможно узнать, что там и как..
кароч фото - Г-но, афтар пошел пить йад.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 12.01.2009 18:00

Если ты такого мнения о фотографии, то почему же запостил её здесь?

Сказка для взрослых. В сокращении. Оригинал где-то в сети... О том, как важно убедить кого-то в том, что он или она - единственный и лучший.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
-- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
-- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
-- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
-- Ты что, с ума сошёл? Она же такая... ну, не очень.
-- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься.
Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров, поплоше - три или четыре... (коров, если судить по контексту, нужно было ловить где-то по острову).
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
-- Вождь, я хочу взять в жёны твою дочь и даю за неё десять коров!
-- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
-- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
-- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.
-- Я хочу жениться именно на ней.
-- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров,она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
-- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Нечего делать - согласился вождь. И они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь.
Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала.
Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают...
-- Как живёшь?
-- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
-- Вот, познакомься. Это моя жена.
-- Как? Ты что, женился ещё раз?
-- Нет, это всё та же женщина.
-- Но как это произошло, что она так изменилась?
-- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
-- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была.Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
-- Просто однажды нашелся человек, убедивший меня, что я стою десяти коров...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.01.2009 21:32

2 мурр... вам знакома иносказательность в моих речах?
познакомтесь=)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 13.01.2009 8:21

Если бы Эзоп не родился чуть раньше, Лайтер бы его опередил.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 13.01.2009 11:21

опять флудите, дядюшка Еуе... :(
лучше бы историю рассказали ... живую или выдуманную... у Вас это классно получается...романтичным Вы можете быть.. ;)

Мурр, спасибо. Ведь действительно как важно женщине порой просто знать, что ее любят.. ждут... что ее ценят... именно ее и несмотря на мнение окружающих...
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей