То самое общение

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

То самое общение

Паведамленне freeplayer » 02.04.2004 22:32

Пока сидел за компом и читал всякие статейки пришла в голову идея:

[:)][:)] Мои мысли могут не совпадать с вашими, но я всё же поделюсь[:)][:)]

Так вот общения является необходимой потребностью как и потребность в еде, воде, тепле и т.д. и когда не хватает собеседника, приходится лезть в нет на форумы,чаты, тыркать пальцами по клаве и тупо разглядывать монитор в надежде,что он оживёт и зашевелится.

Для удовлитворения этой потребности в общении нам необходим собеседник, реальный собеседник, который будет сидеть, лежать, стоять да мало ли чем заниматься пока он с вами, главное он будет проявлять признаки жизни словами, голосом, движениями и иными невербальными сообщениями,а насколько итерестно оно будет , это уже зависит от вас.

[^]И к чему это я?

+++крылья в химчистке, нимб на подзарядке, а во всём остальном я обычный+++

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 02.04.2004 22:44

Насчет потребности, так это я полностью согласна. Я бы даже сказала витальной потребности. и в принципе хорошо, что есть эти самые форумы,чаты. Правда, действительно, очень хочется, чтобы человек с которым ты общаешься с помощью компа был прямо перед тобой и ты мог не только говорить, слышать и слушать, но еще и смотреть, и видеть его чувства, его эмоции и все то, что нельзя увидеть на экране монитора...

Вот млин, получился какой-то пересказ того, что написал freeplayer

kletka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2004 21:07
CONTACTCOLON

Паведамленне kletka » 04.04.2004 22:27

не согласна. почему же тогда живы люди, которые одиноки? вот только не надо загружать про общение с книгами и буйное воображение

стремиться и искать, найти - и перепрятать!!

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 04.04.2004 23:14

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты kletka</i>

не согласна. почему же тогда живы люди, которые одиноки?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

что Вы имеете в виду?

+++крылья в химчистке, нимб на подзарядке, а во всём остальном я обычный+++

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 04.04.2004 23:22

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Арыгінал напісаны freeplayer</i>
...общение является необходимой потребностью как и потребность в еде, воде, тепле и т.д. и когда не хватает собеседника, приходится лезть в нет на форумы,чаты, тыркать пальцами по клаве и тупо разглядывать монитор в надежде,что он оживёт и зашевелится.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> Монитор порой бывает добрее, чем тот, кто шевелится...[;)] И еще часто бывает интересней того... и вообще он (монитор) другой...
Это просто другой тип общения, который просто не должен подменять и вытеснять первый (тот, что шевелится... :)), а еще лучше, если они дополняют друг друга... и виртуал становится реалом с теми, кто тебе стал симпатичен...

Всем удачи!!!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 05.04.2004 12:56

А я думаю, что люди ходят по всяким форумам-чатам не из жажды общения... Точнее из жажды, но общения немного другого рода. Мне хватает друзей, но я люблю Аську, Этот Форум и т.п. потому что я здесь никого не знаю (или почти никого...) именно потому, что монитор НИКОГДА не оживет, и я никогда не узнаю, какое выражение лица у того человека, постинги которого я читаю... И мне это нравится, так как мне не делают больно, не подают надежду и не дразнят!!!! И это СУПЕР!!!!!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 05.04.2004 14:20

Ну, да за монитором удобно прятаться -)

### от улыбки станет всем светлей--и слону, и даже маленькой улитке ###

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.04.2004 14:46

Почему же сразу прятаться? В конце концов прятаться можно и в жизни, несмотря на то, что глаза видишь и тд...

Всем удачи!!!

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91

Паведамленне Иллюзорность » 05.04.2004 21:44

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты kletka</i>

не согласна. почему же тогда живы люди, которые одиноки? вот только не надо загружать про общение с книгами и буйное воображение

Не знаю, живы-не живы, но то что им не сильно весело(особенно если не загружать про книги и буйное воображение), так это точно... Другое дело, когда одиночество необходимо... Как-то кто-то писал: "...Как иногда хочется заглянуть в ее глаза [ночи], чтоб прочитать в них нечто новое, неведомое твоему сознанию... Как иногда страшно заглянуть в ее глаза, столкнуться и словно упасть за ту грань, где вечность пересекается с одиночеством!.. Одиночество - это своеобразный дверной проем, используемый в качестве выхода из тупика, куда нас либо за ручку привела судьба либо мы сами зашли в него..." Но одиночество не можит быть навсегда, по крайней мере для меня это смерти подобно...
И вообще, когда мне одиноко и не с кем пообщаться я разговариваю с кошкой, я говорю - она слушает... это здорово... хотя кому как не тебе знать об этом? %)

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 05.04.2004 22:29

[^][^][^][^]Вот читаю в который раз посты и меня мучают два вопроса: а зачем? и почему? человеки пишут на подобных форумах?

<i>А Вы мне можете ответить на эти вопросы?</i>

Спасибо за ваши ответы заранее.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 06.04.2004 10:50

Если честно, то к примеру я начинала писать на форуме юрфака (не на этом, а на стареньком...) только ради того, чтобы поднять его! Что бы показать всем, что здесь можно общаться и это весело!!!!!!! А потом... просто затянуло... темы интересные, да и люди приятные...

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 08.04.2004 22:05

[^][^]и ещё...

подобное общение на форуме--это, наверное, убегание от реальности...

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91

Паведамленне Иллюзорность » 08.04.2004 22:15

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты freeplayer</i>

[^][^]и ещё...

подобное общение на форуме--это, наверное, убегание от реальности...

Почему???

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 09.04.2004 0:19

а может не убегание вовсе, а просто поиск новой??..хоть и не совсем реальности, но все же нового пространства.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 09.04.2004 11:39

Почему убегание??

[^][^]а вот потому что:

В процессе "живой" коммуникации (лицом к лицу)
мы получаем информацию
1)визуально (видим человека, его эмоции, положение тела в пространстве, цвет кожи и т.д.),
2) слышим (ритм, высоту, тембр голоса),
3) ощущаем (например, запахи, касание),

4)Затем каким-то образом интерпретируем, полученную инфу и к тому же
оцениваем собеседника и себя. Оценка действия, наверное, важная часть общения (а может я и ошибаюсь?)

4)Затем выдаём свою реакцию (ответ) по тем же каналам,
5)и чел нас оценивает и интерпретирует полученную от нас инфу.
6)А результат может нас устраивать или нет, и мы получаем либо комфортное полноценное общение, либо ссоримся и расходимся по углам.

А что происходит, когда мы читаем посты, сидя за компом?
1) прочитали текст
2)поняли его так как нам надо (в другом вы меня не убедите, т.к. на всё мы смотрим сквозь собственные фильтры восприятия, это я точно знаю, не верите: а как часто вы на 100% сходитесь со знакомыми в оценке той или иной статьи, книги?)в лучше случае ещё попробовали рассмотреть позицию автора.
3) выдали ответ

Спрашивается, а где оценка? Где ответственность за переданную информацию(на форуме за нас может модератор редактором поработать)?
И как же другие каналы восприятия?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей