То самое общение

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109
ЗарэгістраваныCOLON 30.06.2005 20:09

Паведамленне Egoza » 11.09.2005 19:06

to Altermann:прими мои соболезнования

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 11.09.2005 21:04

Altermann раз ыт второй курс, то все еще можно исправить, а главнео нужно...
Ничего, пройдет совсем немного времени и физиология тебя сожрет...
Она всех ест. Уж поверь старому путерному хронику....

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 12.09.2005 10:07

Комп и жизнь вещи несовместимые... Реальность НИЧТО не заменит! Нельзя полнойстью уходить в вертуал!

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 21.09.2005 1:00

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">"""Так вот общения является необходимой потребностью как и потребность в еде, воде, тепле и т.д. и когда не хватает собеседника, приходится лезть в нет на форумы,чаты, тыркать пальцами по клаве и тупо разглядывать монитор в надежде,что он оживёт и зашевелится."""<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Так вот, отдых от общения является необходимостью как и потребность в еде, воде, тепле и т.д. и когда тошнит от собеседников<font color="green">(привет всем соседям по лесничной площадке из 4-й общаги!)</font id="green"> приходится лезть за компьютерные игры, прикольные сайты, тыркать пальцами по клаве и тупо коситься на собеседников в надежде, что они заткнутся и перестанут ржать

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 21.09.2005 10:19

ужас

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 03.10.2005 0:31

вот украл у знакомого, который украл у своей знакомой...
<i><font face="Arial">Вот и заканчивается эта бессмысленная ночь….. новый день тихонько постучался в окно... Я так и не спала…, сон не сумел завладеть мною. Тихая музыка и, ставший таким привычным, родным, стук клавиш клавиатуры. Интернет... Здесь ты можешь быть кем угодно: от героя до ничтожества; можешь лгать всем подряд, можешь рассказывать то, что боялся или просто не хотел поведать даже самым близким людям. Тебя почему-то перестает волновать мнение окружающих, страх быть неправильно понятым просто исчезает. Кому-то это помогает стать более уверенным, учит отстаивать свою точку зрения, рассуждать, а кто-то теряет контроль, становится неуправляемым...

А еще здесь можно найти любовь, виртуальную любовь... Наверное, тем, кто не испытывал ничего подобного, будет сложно понять эти чувства. Скорее всего, со стороны это действительно кажется странным, если не безумным. Но только не для виртуальных влюбленных

Вот я сижу и нежно улыбалась монитору, читая его сообщения, теплота которых согревала душу. Каждый раз пыталась понять, с какой интонацией он бы сказал ту или иную фразу. Пальцы быстро забегали по клавиатуре; буквы выстраивались в слова, слова в предложения. Как жаль, что с их помощью не передашь всех чувств, что переполняют тебя!

Вопрос-ответ, ответ-вопрос ….. Вначале все было как обычно: работая в сети, открываешь несколько диалоговых окошек, чтобы не заскучать. Такое общение ни к чему не обязывает, ничего не предвещает. Именно так с ним и познакомилась… постепенно стали лучше узнавать друг друга, возрастал обоюдный интерес. Незаметно для себя я стала включать компьютер в основном с одной целью - увидеть дорогой мне ник в режиме он-лайн.

Сокровенное было рассказано, большинство тайн - разгадано. Никто не заставлял нас быть настолько откровенными, но в тоже время что-то не давало солгать. Просто не существовало необходимости в обмане, он был третьим лишним.

Обмен фотографиями - волнующий момент для обоих, тем более, если вы успели стать нечужими. Вот он и прислал мне свое фото… Как же бешено билось моё сердечко, пока картинка неспеша открывалась! Волосы, глаза, нос, улыбка... Больше ничего и не нужно было видеть. На меня смотрел интересный, симпатичный парень с ясно-чистым взглядом и по-домашнему теплой улыбкой. Но страх не отступал, ведь теперь он должен был увидеть меня. Приготовясь к худшему исходу, я отправила пару своих фотографий. Минуты ожидания - это целая вечность. Ответ. Я ему тоже понравилась. Волнение уступило место радости. Фантазия получила необходимую палитру красок для создания картин в воображении.

Неотъемлемой частью жизни стали виртуальные свидания. Казалось, стрелки часов специально неслись, как сумасшедшие…….А когда приходилось ждать его, то наоборот, словно замерзали на месте .Час, полчаса, 15 минут, 10...Вход в сеть. Его хорошо знакомый ник, радостное «привет» и веселый смайлик. Как я могла жить без всего этого? Целый мир переставал существовать для нас двоих, все проблемы и неприятности постепенно исчезали, тая в теплоте общения. Прощание затягивалось надолго, расставаться не хотелось. Но предвкушение новых встреч в сети давало силы, и мы возвращались в реальный мир, зная, что вернемся в виртуальный.

Со временем общения по средствам Интернета стало мало. Я попросила его телефонный номер,…потом несмело набрала цифры и услышала его голос…., но ничего не сказала, положила трубку…. Не вытерпела – позвонила еще раз….Такое знакомое «привет», но не прочитанное на экране, а произнесённое им самим. За этим «привет» последовалили ежедневные разговоры. Мы много говорили, говорили ни о чем и обо всем сразу, становились все роднее.

Но всё рано или поздно заканчивается. Конец становится началом, началом начала или конца... Наша виртуальная любовь тоже подходила к своему логичному завершению. Нет, она не прошла, просто её стало недостаточно. Она должна была перевоплотиться, стать для нас или всем, или ничем. Третьего не дано, к сожалению (а быть может, и к счастью). Будет снова ожидание, будет страх быть разочарованной или разочаровать его. Будет встреча, от неё никуда не деться. Я увижу его, посмотрю в его глаза... Что будет дальше? Этого никто не знает, ведь не всегда будущее зависит от нас. Время всё расставит на свои места. А как же виртуальная любовь? Её познают другие...

Я ухожу из чата….. Оказалась слабой перед ней, перед виртуальной любовью… Она сильнее меня….

Вот и ВСЕ!!! Никакого продолжения… Это история….. Такая вот история…..

Кап-кап-кап…… это не капель, сейчас ведь не весна…. Это слезы радости…. Радости от воспоминаний…. Спасибо тебе, душа моя!!!!! Будь счастлив…..!

Я буду свято верить в чудо, что ты придешь из ниоткуда!!!!!</font id="Arial"></i>
вроде сюда....

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 03.10.2005 0:39

Фу, чаты...[V]
фу! маст дай

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 03.10.2005 9:42

реальна ли вертуальная любовь... вот в чем вопрос...

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 04.10.2005 16:43

Виртульная любовь? Может еще секс, семья и похороны?

Цацки.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.10.2005 12:36

А меня тронула эта история... И особенно понравилось, что она закончилась как-то так светло и без обид... Любовь виртуальная - она настоящая, имхо... но при переводе в реал она может и не состояться... :(

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.12.2005 9:48

Так же, как и дружба, впрочем... даже в виртуале случается. что именно в тот момент, когда поверишь, что это настоящее, что тебя действительно понимают и принимают, что можно стучать по клавишам, не задумываясь и не прикидывая, просто стучать то, что хочется здесь и сейчас.... вдруг все разваливается... становится больно и грустно... Это случилось 2 года назад. И до сих пор не забывается. Попытки что-то поправить не увенчались успехом. (((

И все же приятно получить, например, вот такое:
"Olga! Ты не замерзнешь этой зимой... Я укутаю тебя алым шарфом, сотканым из моей Любви... Я одену тебя в белый свитер, связанный из моей Верности.... Я спрячу твои ладошки в узорчатые варежки моих желаний служить тебе... Если ты, конечно, хочешь этого? Хочешь?"
И пусть это послание от робота... все равно в этом что-то есть ))))
Всем удачи!!!

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 19.12.2005 11:19

безнадежная романтичность :roll:
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 19.12.2005 12:41

Я ушла в форумы и Сеть давно и безнадёжно. Здесь я нахожу то, чего мне не хватает в жизни - ту самую паршивую романтику...

И ветер свеж,
И ночь темна,
И нами выбран путь-
Дорога Сна...

Здесь я действительно могу быть тем, кем захочу. Но предпочитаю оставаться собой - чёрной грустной кошкой, прячущей тоску за ехидством. Виртуальные знакомства приводят в тупик - я отучила себя привязываться. Виртуальная любовь бессмысленна, - я разучилась любить. Но по-прежнему нажимаю на красненькую буковку "О" - надеясь на что-то неведомое... Где вы, психиатры? Вот вам пример Интернет-зависимости, Интернет-жизни, Интернет-смерти - когда наступают каникулы и без привычного мерцания монитора начинается ломка... Сталкира, дитя Сталкера и Валькирии, грустная сетевая легенда... да, в этом мире есть свои сказки. Красивые и страшные. Про Заблудившегося Пойнта. Про Чёрного Босса. И так далее. Я заплутала в сетях узлов и порталов - но не хочу находить выход.

По Дороге Сна, мимо мира людей, что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живёт земля,
Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдёшь себе королеву,
А я не найду себе короля.
И чтоб забыть, что кровь моя здесь холоднее льда -
Прошу тебя, налей ещё вина...
Смотри - на дне мерцает
Прощальная звезда,
Я осушу бокал до дна -
И с лёгким сердцем
По Дороге Сна...
Вот. Выговорилась. А смысл? Пойду опять - скользить по тонким линиям коннектов...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 19.12.2005 12:48

а смысл в том, чтобы выговориться:)
Цените книги-они источник фиги!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 19.12.2005 12:53

Логично... хммм... и что из этого? Думаешь, легче становится? Разве что-чуть-чуть... но получается, опять же - выливаешь свои пррроблемы на других.
Неужели каждый ищет в Сети главным образом общение?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей