А что Вы слушаете?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 0:02
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 25.12.2004 12:37

Гы:) Ну а ты думаешь мы и там не придем к компромису?:) Тем более под пиво?:)

Лима
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 10.11.2004 13:54
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Лима » 25.12.2004 14:50

Kupnu4

А чего тут думать, и так все понятно!!

shadow
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 55
ЗарэгістраваныCOLON 08.11.2004 18:35
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне shadow » 11.01.2005 15:56

Сейчас увлекся музыкой Led Zeppelin.

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 12.01.2005 20:06

Слухайце беларускае! Слухайце ліцэйскае!

Лима
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Лима » 13.01.2005 15:20

Черный цвет солнца
Я понимаю ваш патриотизм девушка!!!Но скажите, что из белорусского можно слушать-nrm? нейро дюбель?Крама?Можно конечно и вишес крузейд и т.д.!!Но тянут ли они на профмузыку!я думаю пока у нас еще нет такого профмузыканта!ляпис какой только и серега!!

Лима
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Лима » 13.01.2005 15:23

shadow-Да классная группа!!ничего не скажешь!!Вообщем все популярные хипповые группы того времени были офигенные, сейчас такого нету уже!а жаль!

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574

Паведамленне Черный цвет солнца » 13.01.2005 17:23

Лима, видел когда-нибудь на юрфаке красивую черноволосую кудрявую девушку с тёмными глазами и профилем Нефертити (я не о Хайтиной, хотя у неё тоже профиль что надо)? Подсказка: обычно я на ней вишу или пою с ней песенки. [:)] Так вот, она клавишница молодой белорусской группы, которая, к сожалению, пока никуда не выбьется, потому что девочки учились сам-знаешь-где и всякий концерт с их участием будет сам-понимаешь-каким.. Хотя они поют в основном о любви и проблемах сердечных, ну и о свободе ещё, и о своей альма матер, конечно...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 13.01.2005 18:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Черный цвет солнца</i>

Слухайце беларускае! Слухайце ліцэйскае!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Хачу дадаць - и пажадана на роднай мове..[;)]
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лима</i>Черный цвет солнца
Я понимаю ваш патриотизм девушка!!!Но скажите, что из белорусского можно слушать-nrm? нейро дюбель?Крама?Можно конечно и вишес крузейд и т.д.!!Но тянут ли они на профмузыку!я думаю пока у нас еще нет такого профмузыканта!ляпис какой только и серега!!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">А чем те НРМ не угодил? как-то прошлым летом я НЕ попала на АККУСТИЧЕСКИЙ концерт НРМ изза отсутствия билетов перед входом. А это, согласись,о чем-то говорит. И публика была самая разная... ;) имхо, классные песни, возьми хотя бы "Паветраны шар", а? И лицо они свое имеют. И уж простите, не соглашусь с тезисом об отсутствии профессионализма. Так же, как и "Крыви", "Крама"...Вообще была поражена количеством белорусских песен на ФМ под лозунгом "Слухай сваё", а крутят-то практически полностью русскоязычные. Не говорю, что плохо, достаточно многое нравится (например "По электронной почте буду ждать твое письмо, южный_ветер_точка_бай.."), но... Ляписов не воспринимаю, У Сереги песенка заводная, конечно, под дискач сойдет, но смысла в ней... Кстати, кто отважлся просмотреть до конца "Песню года Беларуси", заметили, что там была всего одна песня на роднай мове?

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 13.01.2005 22:41

Тааааккк... Прошу прощения, но НРМ на мой взгляд сильно ударились в опозиционизм... Они на этом в основном строят своё творчество и свою славу сейчас... А вот профессионализма им к сожалению точно не хватает...
Еще плиз момент!!! Песни на "роднай мове" не будут пользоваться популярностью... Как ни крути... Всё-таки мы почти все из союза... Где Русский - он основной:) Хотя я например "имперец" люблю поорать под Нейриков "Жыве Беларусь!" Потому как тут нынче живу...
Итог: Нету белорускоязычного творчества... Есть попытки... Местами удачные,иногда - нет... На вкус и цвет...

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574

Паведамленне Черный цвет солнца » 14.01.2005 11:30

Нет, Кирпич, ты не совсем прав. НРМ были оппозиционерами раньше. Потом они захотели кушать и стали придумывать проекты, которые бы не попадали автоматически под запрет властей (например, трио с Михалком и Дюбелем - Крамбамбуля, Каралі раёну). Интересно, мне как-то попались на глаза фото Вольского лет так за восемь: он умеет быть таким разным. А Пит Павлов создал группу Гарадзкія, которая тоже будет продаваться легально.

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574

Паведамленне Черный цвет солнца » 14.01.2005 11:41

Есть у нас замечательная солистка группы Новае неба - Кася Камоцкая. Кстати, она выходец с истфака БГУ. Голос у неё действительно потрясающий, такой глубокий, мощный.
Нельзя не вспомнить и наших бардов. Осенью была на одной встрече, послушала их вживую. Вот вроде и непрофессионал, а возьмёт в руки гитару и так поёт, что то плакать, то танцевать хочется.

Вместе с тем мне пришло в голову вот что: чтобы любить и воспринимать эту музыку, надо быть вовлечённым в беларускасць, надо быть причастным ей. Я сама из белорусской гимназии, общаюсь с людьми, которые увлечены родной речью и культурой, поэтому для меня белорусская музыка, как и всё белорусское, всегда приоритетна. Так, услышав песню на родном языке, я отношусь к ней более снисходительно (естессно, это не распространяется на то, что транслируют ОНТ и БТ)

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 14.01.2005 11:55

Вот потому никогда во взглядах не сойдемся:) Я - "имперец", и белорускостью пропитаться не могу по определению:) А вот некоторые белорусские исполнители мне вполне по душе... Те же "Новый Иерусалим" "Тяни-Толкай" Дайнеко... Попса - но душевно:)
Насчет НРМ: Захотели кушать, и стали делать то же самое, но под другим соусом... ИМХО всё равно толку мало...

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 15.01.2005 0:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лима</i>

Черный цвет солнца
Я понимаю ваш патриотизм девушка!!!Но скажите, что из белорусского можно слушать-nrm? нейро дюбель?Крама?Можно конечно и вишес крузейд и т.д.!!Но тянут ли они на профмузыку!я думаю пока у нас еще нет такого профмузыканта!ляпис какой только и серега!!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
ого. чую-чую - тут экспертами запахло

вот у меня тут навенике чисто случайно лежит 5,2 гига беларуской музыки. и это даже не всё, где-то на дисках затерялась крыви, хир уния и прочие забэйды сумицкие

простите за нескромный вопрос, сколько ЛИЧНО вы прослушали беларускай музыки? хотябы в мегабайтах

далее. крама. пакажте мне пожалусто российский аналог, к-й так же грамотно умеет играть блюзы и рок-н-ролы. давайте, не стесняйтесь. если эта группа сейчас не в заняпаде, то я шапку сниму

а ежли вам крама не нравицо из-з бел. языка - то простите, вам к доктору, а мы маляры

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50

Паведамленне buell » 15.01.2005 0:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лима</i>

shadow-Да классная группа!!ничего не скажешь!!Вообщем все популярные хипповые группы того времени были офигенные, сейчас такого нету уже!а жаль!
а сколько вам лет, гражданин? вы не студент случайно? а то получаецо как в лекции про куликовскую битву, к-я начинатся словами "как щас помню..."

да и что-то мне сбоку подсказывает, что ЛЦ и хиппи - это немного разные вещи

вобщем я бы не пересказывал на вашем месте слухи. не к лицу это нормальному человеку

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50

Паведамленне buell » 15.01.2005 1:06

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kupnu4</i>

Тааааккк... Прошу прощения, но НРМ на мой взгляд сильно ударились в опозиционизм... Они на этом в основном строят своё творчество и свою славу сейчас... А вот профессионализма им к сожалению точно не хватает...

я вам один секрет открою - только не пугайтесь: каждый, кто в нашей бермудоруссии делает какое-нить дело без оглядки на старшего агранома, попадает в разряд оппазиционеров. рано или поздно. примеров - тьма: художники, писатели, журналисты, актёры, режиссёры, певцы

и нрм тут не исключение. просто они пожизни писали и исполняли то, что шло в разрез с генеральной линией. потому и считаются оппозицией

кстати. на последнем референдуме получилось так, что в оппозици к народу оказался сам агроном. по экзит-полам гэллапа

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kupnu4</i>

Еще плиз момент!!! Песни на "роднай мове" не будут пользоваться популярностью... Как ни крути... Всё-таки мы почти все из союза... Где Русский - он основной:) Хотя я например "имперец" люблю поорать под Нейриков "Жыве Беларусь!" Потому как тут нынче живу...
Итог: Нету белорускоязычного творчества... Есть попытки... Местами удачные,иногда - нет... На вкус и цвет...

есть одна хорошая поговорка в интеллигентной среде: дро... пардон, фонтанируй идеями в одиночестве.

советую точно так же поступать со своим имперским мировозрением. и не пачкать других...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей