А что Вы слушаете?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 13.05.2004 8:40

<font color="blue">Вот Вы сами смотрите фабрику (передачу), обсуждаете, спорите и т.д. а потом говорите, что "это" - ерунда. Как-то странно получается [}:)]</font id="blue">

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 13.05.2004 12:45

Не люблю попсу, особенно русскую... но фабрики смотрю, чтобы от жизни не отстать... Исключение составила фабрика 3, где пел потрясающий русский рок Руслан Курик из Риги!!!!! Я его просто УВАЖАЮ!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 14.05.2004 11:44

А я вот фабрику не смотрела. Ни одну. И не очень об этом жалею. Потому что, на мой взгляд, взять людей с улицы, а потом их голоса обработать на компе - так это уже не творчество. Это так, выпендрёж. И тексты их песен... ну, знаете сами, наверно. Особенно в ударе Гребенщиков - "твои батоны, они же булки" и т.д.
Ненавижу... :(((

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 19.05.2004 15:20

чую-чую пора организовывать радикальную организацию по борьбе с фабриками :)

BUELL - draw a line on the road!..

zyvy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 57
ЗарэгістраваныCOLON 28.05.2003 14:49
CONTACTCOLON

Паведамленне zyvy » 19.05.2004 15:43

Долой попсу! (ну кроме jpop [:)])
Даешь рок, блюз, джаз и Бетховена!

"Попытка - первый шаг к провалу" Гомер Симпсон

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 19.05.2004 16:53

Зачем бороться с фабрикой? Она сама себя скоро изживет... еще пару штук и... все!

Экзюпери

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 20.05.2004 9:36

Хотелось бы верить... По-моему, скоро фабрика будет чем-то вроде "Песни года". То етьс не закончится никогда. И лет через пятьдесят мы всё ещё будем смотреть это шоу... :((

buell
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 50
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 19:18

Паведамленне buell » 20.05.2004 10:19

не изживёт, пока будет приносить бапки. а бапки при грамотном использовании она будет приносить всегда. ну пока не случится чего-нить утопичекого типа всеобщего просветления и отказа от попсы :)

BUELL - draw a line on the road!..

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 20.05.2004 11:22

Не, такого не случится. Страна не та. И люди не те. Пока нас заставляют смотреть и слушать то, что хочется (читай - выгодно)другим...

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272

Паведамленне november » 20.05.2004 12:13

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>

Пока нас заставляют смотреть и слушать то, что хочется (читай - выгодно)другим...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
<font color="blue">и как же это тебя заставляют смотреть [}:)][}:)][}:)]</font id="blue">

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 20.05.2004 14:06

Да, оптимизма у вас 0!!!!

Экзюпери

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 21.05.2004 11:16

Оптимизма у нас много, только он направлен в другую сторону. Хотя, стоит признать, чтонекоторые выходцы с той же фабрики очень даже ничего... Корни, например, или Юля Савичева. Но это - единицы.
2 November: Знаешь, в чём проблема? У нас (у всех, не только у меня) нет выбора, что слушать. Нет хороших песен. По-настоящему хороших. А слушать то, что показывают (раскручивают) по телеку, я не хочу. Потому что это - примитив. Есть только несколько исключений, но все они тонут в общей массе плохих песен и плохих исполнителей.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272

Паведамленне november » 21.05.2004 14:30

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arrow</i>

Хотя, стоит признать, чтонекоторые выходцы с той же фабрики очень даже ничего... Корни, например, или Юля Савичева. У нас (у всех, не только у меня) нет выбора, что слушать. Нет хороших песен. По-настоящему хороших. А слушать то, что показывают (раскручивают) по телеку, я не хочу. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
<font color="blue">Согласен, что некоторые именно - НИЧЕГО [}:)][}:)][}:)] из себя не представляют [}:)]
По поводу выбора: кроме ТВ - есть радио (хотя тоже многие радиостанции попсовые, да и Рокс - не рокерский [:(]); есть кассеты, диски и т.д. покупай и слушай [}:)][}:)][}:)]Да и песни есть хорошие - на любой вкус - ищи и найдешь [}:)]</font id="blue">

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 21.05.2004 15:04

То, что крутят по телеку (по общедоступным каналам (т.е. не кабельным и не спутниковым)) сделано с расчетом на то, чтобы нравиться большинству аудитории(?) этих каналов, а ведь то, что сделано для массы по определению не может быть идеальным. Хотите чего-то хорошего - ищите и ПОКУПАЙТЕ.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 21.05.2004 16:55

1-2 фабрики не смотрела - ничего не могу сказать о действе. "Корни", "Смэш" (кажется, обе группы из фабрик?) очень неплохо смотрятся сейчас. Хотя бы "Молитва" Смэш - разве это плохо?
И вообще, имхо, есть ПОПСА и попса - от ПЕРВОЙ с души воротит, а во второй порой бывает то, что берет за душу - то текстом, то мелодией ... возьмите Пугачиху - разве мало у нее песен душевных? И у нее же есть полный отврат - на то она и попса.
Есть исполнители, которые кто его знает к чему (к кому) относятся... Тот же Бутусов - вроде как <u>не</u> считают его попсой - а как раскручивалась "Песня идущего домой"? Через "золотой граммофон" и фм-станции...
Что касается фабрик - случилось мне "влипнуть" в Фабрику-3 - и очень даже неплохие ребята там были. Если бы еще им не навязывали песни Шульги вдоль и поперек...Ну кто скажет, что не талантлива Юля Михальчик? Выдать такое сочетание современных ритмов с классическим вокалом в одной песне - это, по меньшей мере, достойно уважения... А вот чисто попсовые, но <u>свои</u> песни - "Ночь любви" Саши Киреева (тоже очень красивый голос, большой диапазон) или "Котёнок" Никиты Малинина? Трогательно... Красиво... Издорово, что есть такой полигон, где можно себя попробовать - адреналина -то сколько! Кто-то играет в СХватку, а кто-то в Фабрику.. ;)
Что касается обработки на компьютере - не все и не всех можно обработать. Компьютер - железка. Это так же, как с обработкой фотографий (кто работает в фотошопе, меня поймет) - если исходник никудышный, никакой комп и никакой профессионализм дизайнера не позволят сделать из него "конфетку"...
Нечего огульно хаять попсу, нужно просто слушать то, что нравится. Из разных областей. Из рока, из джаза, из народной, из классики, из ... ну, и из попсы в том числе... :))

Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей