Мажорство и калдырызм.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 08.06.2004 12:17

Кстати. Насчет мажоров. Некоторые люди склонны утверждать, что наезды на мажоров осуществляются из зависти и тому подобных чувств. Это далеко не так. Зачастую мажором является не действительно сынок богатых и влиятельных родителей (отсюда вопрос одного моего знакомого:"Почему у умных родителей такие дурные дети?"), а тот кто им хочет казаться. Такие существа любят "дружить" с настоящими мажорами, подражать им во всем и т.п. За что же я больше всего не люблю мажоров так это за их склонность считать себя выше других, когда материальный достаток оценивается значительно выше личных качеств человека. Показуха, жеманство, наигранность, желание подняться за счет унижения других, аморальность - вот истинная личина мажорства. Эти люди считают себя элитой, но практически всегда это их мнение абсолютно не обоснованно.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 08.06.2004 13:18

Насчет калдырей:"Калдыры - гэта штурмавыя атрады гопникау". (Саша и Сирожа).

Когда друзья звали его пых-пых или бух-бух, то он отвечал им:"Нах-нах".

mars
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 16:01
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне mars » 08.06.2004 21:37

Очень хорошая тема.
Что такое "калдырь" всем в общих чертах ясно,но с мажором сложне.В моём понимании "мажор"-это человек,который не имеет денег,но пытается своим ТУПЫМ поведением убедить всех в том, что он богат.Ничего не имею к людям у которых есть деньги.Такая жизнь,у кого-то что-что есть,у кого-то нету,но зачем косить под кого-то.
НАРОД БУДЬТЕ САМИ САБОЙ!!!!!!!

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 10.06.2004 17:00

Мажор - это типичный продукт общества потребления, взращенный на журналах типа "Men's Health", "Cosmopolitan", "Maxim" и иже с ними. <font color="red"></font id="red">ПОТРЕБЛЯТСТВО - БОЛЕЗНЬ УГРОЖАЮЩАЯ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ!!!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 15.06.2004 23:20

Уважаемый Александр Сергеевич! Ваша тема представляет интерес для нашего студенчества, но...
Начинать разработку такой злободневной проблемы без опорных статистических данных нереально и невозможно. Так что настоятельно советую вам для начала окунуться в атмосферу всех этих мажоров и калдырей и лишь потом давать свое мнение.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 18.06.2004 13:07

2Shtein
А вот светить мое имя-отчество ну совсем не следовало. А насчет атмосферы... Знаете ли, в моем родном городе я проживаю в таком районе... Ну вы надеюсь понимаете... ПТУ-14 рядом, недалеко завод, рабочие кварталы... Атмосфера наличествует. Даже очень. Общение тоже было. А очередное погружение к калдырям мы с вами осуществили недавно. Вы с нами были, помните? А мажоров я каждый день около общаги вижу и на факе, слушаю их гнилые базары и планы. Так что, если бы у меня опыт отсутствовал, то я бы за это дело не брался.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 22.06.2004 11:22

Э-эх. Зачахнет ведь без меня тема. На лето домой еду, некогда этим заниматься будет...[V]

АПЕЛЬСИН
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 29.08.2004 4:14
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне АПЕЛЬСИН » 30.08.2004 4:43

ай, рэбятки! реальная тема...:) мне нравится!шас кста оч много мажеров напучковалось возле центрального мака. мама родная![xx(]
а вот у нас на факе? да я бы и не сказала, что их много - реальное явление для соц общества...[:D] например в моей группе таких ярковыраженных "элементов" я не наблюдала.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 07.09.2004 15:27

Э-э-эх! Наконец-то я вернулся из долгого летнего загула к своей любимой теме. Этим летом я намеревался тесно пообщаться с калдырями, "повариться" в их окружении, но получилось совсем наоборот. Пришлось крутиться в обществе мажоров. Отправился я в не очень далекое но зарубежье. В автобусе за редким исключением все мажоры были. В ближайшее время напишу на форуме о новых открытиях...

АПЕЛЬСИН
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне АПЕЛЬСИН » 10.09.2004 5:24

ЖДЕМ-С!!![:D]

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 15.09.2004 12:39

Сразу предупреждаю, что это лишь мое собственное мнение, поэтому с благодарностью приму дюбую критику и дополнения.
Мажорство представляет реальную угрозу всей нашей цивилизации, т.к. это явление представляет собой концентрированное выражение общества потребления в самой уродливой его форме. Оно "совершает" сразу два смертных греха в христианстве.
1). Гордыня. Этим грешим мы все, но мажоры в особенности. Позвольте Вам раскрыть смысл этого греха. Гордыня - это не только тогда, когда кто-то считает себя лучше других (Я уже говорил о том, что мажоры так и думают), это и тогда, когда человек старается казаться лучше, чем он есть на самом деле. Что это такое? Это прежде всего ношение роскошной одежды и украшений, которые не преследуют целью защиту человека от холода, а имеют целью показать то насколько этот человек богат или показать свои "прелести", что особенно касается женского пола. Это и есть гордыня в одном из пониманий данного слова. Далее - косметика со всем отсюда вытекающим и т.д. Не поймите меня неправильно. Я не хочу сказать, что все это нужно запретить. Почти любые запреты противоречат сущности христианства. Человек ведь обладает абсолютной свободой воли и благодаря этой свободе воли он показывает Богу свою истинную сущность. А как это возможно в обществе запретов? Возможно, конечно, но сложно. Основным принципом христианства должна быть ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Хочешь - верь, хочешь - не верь, хочешь - соблюдай заповеди, хочешь - не соблюдай. Но последствия не заставят себя ждать. Причем произойдет это еще в земной жизни и карателем будет не Бог, а ты сам. Иначе, как объяснить то, что кому-то "с милым и в шалаше рай", а кто-то и в дворце себе покоя найти не может? Таких случаев я встречал не так уж и мало.
У мажоров же все построено на достижении материальных благ. Они в большинстве своем аморальны. А человек лишенный морали легко манипулируем. Я ни в коем случае не выступаю против роскошной одежды, косметики или украшений (я лишь категорически против того, чтобы использовать крестик в качестве украшения, т.к. - это не побрякушка, а символ веры и отношение к нему должно быть соответствующим). Во всем нужно иметь совесть и знать чувство меры. Мажоры, в большинстве своем чувсвом меры не обладают да и такого "недостатка" как совесть лишены. Отсюда вытекает второй смертный грех мажорства.
2). Чревоугодие. Оно предусматривает собой в узком смысле - потребление еды больше, чем тебе необходимо для жизни, а в широком - потребление благ больше, чем тебе необходимо для жизни. Легкомыслие мажоров поражает. Они могут часами стоять и трепаться о том, какой классный мобильник или тачку они себе приглядели или как классно они "поклубились" прошлой ночью, но им плевать, что в Африке каждые 3 минуты от голода умирает ребенок. Это несколько упрощенная схема, но вот вам еще один пример. Каждый день в ведущих автокомпаниях разрабатываются роскошные автомобили с мощностями порядка 1000 л.с. (как например одна из моделей Bugatti с мощностью 1001 л.с.). Какой смысл в таких машинах, кроме как выпендреж? Практического значения от них никакой, т.к. проходимость у них нулевая, скорость такая мало кому нужна, цена заоблачная, грузоподъемность низкая, требует много топлива. Нафига простите меня такие автомобили, когда запасов нефти осталось до 2050 года?! Что это как не легкомыслие?! один миллиард человек потребляет ресурсов больше, чем весь остальной мир. В этом корень терроризма и тех событий, которые происходят в России и в Ираке. ИМХО. Мажоры не задумываются над тем зачем им нужна та или иная вещь. Они купят ее, чтобы казаться лучше других, круче, богаче, сексуальнее (на эту тему я еще напишу). Непременный спутник мажора - аморальность. Коренное отличие мажора от калдыря состоит в том, что калдырю слишком мало надо для счастья, а мажору слишком много. Но оба имеют изуродованную систему ценностей. Продолжение следует...

АПЕЛЬСИН
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне АПЕЛЬСИН » 16.09.2004 1:12

<font color="blue"></font id="blue">2 NAH-NAH:
ЗНАЕШЬ, ОЧ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫВОДЫ, НО НЕ СТОИТ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ. НЕЛЬЗЯ ВСЕ-ТАКИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ... (пойми правильно)[:)]
А ТЕПЕРЬ БОЙСЯ! ЕСЛИ МАЖЕРЫ УЗНАЮТ, КТО ТЫ ЕСТЬ ТАКОЙ - ТЕБЯ ЖИВЫМ НЕ ОСТАВЯТ ПОСЛЕ ТАКОГО. ОЧЕНЬ ПРЯМО... МНЕ ТОЖЕ ПРИСУЩЕ ЭТО КАЧЕСТВО "ПРЯМОТЫ" - ЧАСТО СТАЛКИВАЮСЬ С ПРОБЛЕМАЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО. НО ТАКОЙ УЖ У МЕНЯ ХАРАКТЕР!
А ВОТ КЛУБЫ ПОПРОШУ НЕ ТРОГАТЬ - ЭТО ТЕПЕРЬ СТАЛО ЧАСТЬЮ МЕНЯ! МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО У ДЕВОЧКИ ПОЕХАЛА КРЫША, НО Я РЕАЛЬНО ПОДСЕЛА НА ЭТО ДЕЛО. МЕНЯ ЭТО ЗАВОДИТ... ВЕДЬ ЕСТЬ РАЗНЫЕ КЛУБЫ. <font face="Comic Sans MS"></font id="Comic Sans MS">НЕ СТОИТ ТАК КРИТИКОВАТЬ - У ВСЕХ У НАС СВОИ ИНТЕРЕСЫ, ПРИНЦИПЫ, ПРАВИЛА. И ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ ОНИ БУДУТ ПУСТЫМИ, НО РАЗНЫМИ, ЧЕМ ГЛУБОКИМИ И ЭДЕНТИЧНЫМИ. ВЕДЬ МЫ ВСЕ ЛЮДИ, ЛИЧНОСТИ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ... МЫ ОТ ПРИРОДЫ СОЗДАНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ, А НЕ ЖИТЬ СТАДНЫМ ИНСТИНКТОМ...[;)]

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 17.09.2004 11:13

Самую главную ошибку всегда совершает тот, кто "чешет всех под одну гребенку". Каждый человек по своему индивидуален и к каждому необходим свой подход и анализ с учетом личных особенностей индивида.
А, что касется клубов... (вздох) Тут ситуция такова. Просто существуют люди для которых они чуть ли не смысл жизни. Таких людей хватает. Дело все в том, что как раз "клубная жизнь" и заставляет совершать два греха о которых говорилось выше (вы понимаете почему) и кучу других вытекающих из этих. Я буду говорить об этом, когда напишу статью о сексуальности.
Не важно как человек одет. Главное, что у него в голове. Мажорство и калдырызм - ЭТО СТЕРЕОТИПЫ МЫШЛЕНИЯ.
И еще. Я никогда не пропагандировал и не воспевал стадного чувства. Наоборот. Я всегда уважал тех людей, которые "не такие как все". Мне гораздо приятнее вертется в обществе немытых панков, чем в окружении прилизанных мажоров.
Делить людей на группы занятие плохое и неблагодарное. Но люди ведь разные, а среди этих разных есть подходящие друг другу по интересам и ценностям, которые группируются. То есть иногда деление людей на группы есть констатация факта расслоения общества не только по социальным признакам, но и по личностно-ценностным. Хотя элемент субъективизма отрицать нельзя. Поэтому, как я уже сказал, я с благодарностью приму любую критику и замечания.

Гагарин
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 17.09.2004 12:54

Паведамленне Гагарин » 17.09.2004 12:58

"В автобусе за редким исключением все мажоры были"
нах-нах, извините за нескромный вопрос, но именно вы были исключением или правилом?

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 21.09.2004 11:48

Это были те люди, с которыми миожно было поговорить не только о мобилах, тачках, шмотках, косметике ине только о том сколько у кого парней/девушек было.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей