разговоры ни о чем =) или обо всем.... оффтопик

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 01.12.2005 3:00

Ну конечно есть такие... только вот из девочки-готы я давно выросла... в смысле внешне так по мне и не скажешь... работодатели пугаются, понимаете ли, ну не любят они, когда я к ним в берцах и в косухе...

А когда-то было время... эх... да если смешать все это с юношеским максимализмом! В общем есть на юрфаке такие девушки... Определенно )
Симулирую душевное здоровье

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 01.12.2005 11:34

Альтерманн, по-твоему, если девушка отличит "индастриал от металла" - это она уже ррразбирается в серьёзной музыке? Скажи, пожалуйста, ты сам thrash metal от death metal отличишь?
http://www.sharemetal.com/forum/viewtopic
http://www.sharemetal.com/forum/viewtop ... e197727b73

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 01.12.2005 11:37

надеюсь, что отличит:)
эх..трэш...молодость....когда летом работал в Москве нашел на рынке первый альбом White scull....до сих пор слушаю и сопливую молодость вспоминаю..
Цените книги-они источник фиги!

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 01.12.2005 14:16

Хех... ну от трэш металла еще можно отличить, но вот определить где чистый дэзметалл, а где уже дэзкор вот это да..... ))
Симулирую душевное здоровье

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 01.12.2005 14:58

Интеррресно, а чистые, стопррроцентные попсятники на форрруме есть? Хотя сомневаюсь, что кто-нить пррризнается..

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 01.12.2005 15:16

thrash metal от death metal отличишь
:wink:
Хех... ну от трэш металла еще можно отличить, но вот определить где чистый дэзметалл, а где уже дэзкор вот это да..... ))
А что тут отличать? Чистый дез безкомпромисный и в течении трека давление звука чучть-чуть затихает только один раз, в середине песни, на 5-10 секунд. Главное различие - содержание. Дезкор может быть и о социальных проблемах, и о президентах, и с комичным подтекством. А вот просто Дэз должен иметь параноидальный пессимизм и обязатьльно в песне должно петься и про сердце, желательно проколотое ножом. Дух песни пронизан сатанизмом или язычеством. По звучанию - deathcore обязательно более драйвовый, динамичный, не такой скучный и без претензии на мрачность. Звучание не менее быстрое и жеское, но отдает панковщиной своей неорганизованностью и неправельностью. Вокал более истеричный и кликливый, в нем больше агрессии.
moorray идет спать!
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 01.12.2005 17:44

Не факт... что ты имеешь в виду под чистым дезом? (Я не хочу спать! Я пила кофе! :shock: ) Например, те же Cannibal Corpse не делают особых отличий между первым и вторым, однако это скорее именно дез - группа... и не сказала бы, что у них во многих треках упоминается сердце, проколотое ножом :wink:

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 01.12.2005 18:57

Мало групп, зацикленных на одном жанре (Ария, Раммштайн, Металика(со скрипом), слипкнот), обычно жанры переходит от альбома к альбому. ( Как например деды на пальме сначала играли grindcore, в первых двух альбомах, потом явно банальный deathcore, причем на американский манер, затем снова grindcore
Есть группы, типа Cradle of filth, на альбомах которых каждая песня отличается от предыдущей. Первая песня, после интро - блэк клссический (ласково - trueblack), затем современный блэк, львиную долю песен - симфоблэк, затем еще что нить, с элементами хэви.

КодCOLON Вылучыць усё

Cannibal Corpse не делают особых отличий между первым и вторым
канибаллы вообще странный народ, они неординарны и зачастую оригинальны. Но в целом это death.
и не сказала бы, что у них во многих треках упоминается сердце, проколотое ножом
:idea: говоря это, я не имел ввиду это буквально, я имел ввиду любовь death групп у пафосным мощно задвинутым фразам и словосочетаниям. Почти в любой песне можно услышать что-то типа:
"бьющиеся как бешеный пес осколки моего сердца", или "я жру свою плость, никак не насыщаясь черной своей кровью", "и вышлет ад на помощь мне ледяного беса смерти" и пр.
жаль у тя сетки нету, у меня выложенно столько клипов
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.12.2005 12:05

Жаль, нету... :cry:
Вот за "Арию" не надо. Многие уверены, что они ещё со времён СССР зациклены на хард-роке. Но тот же "потерянный рай" - чем не симфорок, пусть и с некоторой натяжкой?
И... раз уж всё равно в оффтопе и русском роке... может,хоть ты объяснишь, как меломан, в чём играет "Чёрный Кофе"? Конкретно - первые альбомы... Только без гигантских цитат и рассуждений на три монитора.
ЗЫ: хотя тему с подобным название м трудно вывести в оффтоп... она уже там :wink:

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 02.12.2005 16:38

может,хоть ты объяснишь, как меломан, в чём играет "Чёрный Кофе"? Конкретно - первые альбомы... Только без гигантских цитат и рассуждений на три монитора
ПАПСА с претензией на "не для левого уха"
кто не согласен, могу доказать не "без гигантских цитат и рассуждений на три монитора"
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 03.12.2005 1:01

вмешаюсь...
Альтерманн, просим-просим!
хочу посушать...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 03.12.2005 2:33

вмешаюсь...
Альтерманн, просим-просим!
хочу посушать...
хочешь послушать, неси мне диктофон, я запишу[/quote]
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 03.12.2005 9:10

Не согласна. Доказывай. Можно - в личку, можно - тут, если ещё кто-то выскажется "за"

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 27.09.2006 13:37

тема как-то переросла в обсуждения знаний музыки..ну чтож, тогда поставим вопрос так, за прошедший год кто изменил свое отношение к стилям, кто опопсел, кто потяжелел?
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 27.09.2006 13:58

За последний год заинтересовался гитарной музыкой (Вай, Сатриани, Бэк, Кох и т.д.). В остальном стою на прежних позициях. Даже укрепился на них еще больше :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 6 і 0 гасцей