Экзотика - Русские боевые искусства.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.04.2005 20:55

Согласен!

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.04.2005 3:09

2Фриплейер

Исключительно в боевых целях Буза может и не обладает какими-то особенными преимуществами, но у нее есть один существенный плюс: она наша.

Занимаясь Бузой, человек приобщается к героическому прошлому предков (Кривичей).:-))))

У каждой школы БИ есть основания считать лучшей именно себя. Соглашаться или не соглашаться - ваше право.
У меня к вам вопрос:
Сколько лет вы тренируетесь, что вот так одним махом разносите людей, стоявших у самых истоков Бузы, в пух и прах?

С уважением.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.04.2005 3:18

2Штейн

Критика каратэ вполне закономерна. Ведь это БИ - один из самых раскрученных брэндов.
Японцы тратят миллионы на пропаганду своей культуры за границей, коммандировки мастров и т.д. Ведь вы не будете возражать, что культурная составляющая во многих секциях восточных БИ весьма существенна...

Критика здесь не просто закономерна, но и необходима. Чтобы успешно продвигать отечественные БИ (как интегральную часть культуры) надо сначала снять ареол неуязвимости с каратистов.

Наши нравственные основы воинской доблести ничуть не хуже присловутого "пути воина". Мы просто другие и ничуть не хуже.

С уважением.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.04.2005 3:20

2Штейн и Фриплейер

Спасибо за участие. Будем уважать друг друга.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 14.04.2005 9:48

Не забудь информацию про семинар!

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 14.04.2005 10:02

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Фриплейер

Исключительно в боевых целях Буза может и не обладает какими-то особенными преимуществами, но у нее есть один существенный плюс: она наша.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Здорово

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Занимаясь Бузой, человек приобщается к героическому прошлому предков (Кривичей).:-))))<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Знаю способ как не занимаясь бузой можно приобщаться к прошлому предков (Вариан: См. "Человек--оружие" Шляхтер)

Кстати, можно еще историю поизучать.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
У каждой школы БИ есть основания считать лучшей именно себя. Соглашаться или не соглашаться - ваше право.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Все школы хороши, все Би важны

У меня к вам вопрос:
Сколько лет вы тренируетесь,
Всего лишь пол жизни, а может быть чуть больше.
Правда последний год у меня выпал вообще из тренировочног процесса,
что-то надо менять.

что вот так одним махом разносите людей, стоявших у самых истоков Бузы, в пух и прах?

Никого я не разношу. Не стоит слишком уж сильно читать между строк.
Если я вас правильно понял, вы сторонник Бузы и занимаетесь по этой системе.Здорово, удачи вам в вашем развитии. Приведите мне принцыпы системы и я вам предоставлю аналоги из других систем.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 14.04.2005 10:52

2 фриплеер.
Слуш, а ты чем занямаешься?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 14.04.2005 13:27

Не включая последнего года лет 9 -- фудокан каратэ,до этого еще много чем, сейчас просто ленюсь.

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 14.04.2005 13:56

<font color="red"><font size="3">2Фриплеер:</font id="size3"></font id="red"> Братья по разуму[:D] почти.[^]Я с 6 лет Шитарю(ЦШК). В универе на первом курсе еще участвовала. потом пришлось оставить[V].

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.04.2005 16:01

2Фриплейер

Я еще совсем зеленый в БИ, хотя и старый.:-))) Пока еще не могу спорить на уровне техники. Хорошо знаком только с культурной основой, что меня и подвигло к освоению Бузы.

Согласен, что каждое БИ имеет свою ценность.

Дешевых спортзалов не подскажете? Где можно снарядом разжиться за приемлемую сумму? Б/у - тоже вариант, самопал мой уж больно неказист.:-(((

С уважением.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.04.2005 16:03

2Штейн

Информация будет. Судя по всему, семинар будет уже после сессии.

С уважением.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 14.04.2005 17:48

2 WildRose Знаю, знаю. Все знаю. Или не все?

2 Ергулевич Данной информацией не располагаю.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 14.04.2005 22:07

какой снаряд нужен? значит почти все9включая меня каратисты). нда...и что же бум обсуждать....

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 15.04.2005 8:05

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты freeplayer</i>

2 WildRose Знаю, знаю. Все знаю. Или не все?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">2Фриплеер: [?][?][?] что знаешь? Не пугай меня так![xx(] я тут еще никому не говорила, что карате занималась[xx(].

Вытирайте ноги, не топчите душу

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 15.04.2005 14:34

2Штейн

Снаряд? Груша. Подскажите хоть сколько она весить должна, сам на даче сделаю. Как ее лучше крепить и т.д.?
Заранее спасибо.:-)

Вот видите, каратисты в подаляющем большинстве. Чуть лучше с системой Кадочникова - они даже свою секцию в Минске открыли.
Бузников жуть как мало, а ведь это наше, родное. Жаль будет, если пропадет.:-((( По боевым качествам другим системам не уступает, как справедливо заметил Фриплейер: "Зависит от подготовки бойца".

С уважением.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей