Заработки за границей.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
zyvy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 57
ЗарэгістраваныCOLON 28.05.2003 14:49
CONTACTCOLON

Паведамленне zyvy » 04.10.2003 13:29

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Cleric-san</i>

А я вот этим летом решил в японию смататься... на практику так сказать...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
<font face="Tahoma"><font size="2">Это по какой-то программе, или сам? Я тоже хочу ^_~</font id="size2"></font id="Tahoma">
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Начал учить японский... эх... дурная штука это аниме...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"><font face="Tahoma"><font size="2">Начну учить японский, клевая штука это аниме</font id="size2"></font id="Tahoma">

Eriol
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 14.07.2003 19:48

Паведамленне Eriol » 04.10.2003 16:13

Пока на 3.Временно.

Trasher
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 25.09.2003 14:16
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Trasher » 06.10.2003 16:24

2Eriol
Знаешь, я сам в этом году ездил в штаты, с 1-го курса, и без особых проблем. А вот ехать в USA через Сурганова я бы не советовал, задержка визы почти на месяц значительно сказалась на заработке. Да и вообще, сплошное кидалово там. И многие мои знакомые по приезду пойдут им морды бить. Надо было еще им перед отъездом хорошо надавать...
Ну а с этого года обрезать количество уезжающих будут и это точно, так как сейчас многие не вернуться...

nyc_boy
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
ЗарэгістраваныCOLON 08.10.2003 22:17
АдкульCOLON USA

Паведамленне nyc_boy » 08.10.2003 22:22

zdraste pravoslavnie!! srazy k delu. esli est tut kto znaet menya i ezdil v us. rasskazhite kak bilo. ny ooochen interesno. starii ya stal - sentimentalnii. ny i ya podelus vpechatleniyami.
p.s. trasher, a pro mordi ti prav
wass up, guys?!

Trasher
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Trasher » 09.10.2003 11:56

2nyc-boy
Тебя я не знаю, но если захочешь, то могу раззказать о своих приключениях.[:D]

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2003 12:35
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 09.10.2003 12:54

Выбор центра, через который можно поехать за границу - непростая задача. К сожалению, мне пока не с чем сравнивать, но могу вам рассказать, с какими трудностями я столкнулся будучи в ФУСТ'е.
На этом форуме упоминали, что из-за задержки виз на Сурганова был потерян месяц работы. У меня задержки визы не было, но я потерял столько же... А все из-за такой простой бумажки как Social Security Number. Эта бумажка, помимо рабочей визы J-1, подтверждает ваше легальное пребывание в США и дает право на работу. Обычно процесс ее получения занимает не больше недели. А я потерял месяц[:(!] ФУСТ, зная что такое может быть даже не предупрелил ни на одном из собраний, хотя такая практика встречается довольно часто. Чтобы ускорить получение этой бумаги, желательно первое время провести в каком-нибудь крупном городе. Лучше всего Нью-Йорк, так как там и находится департамент, который выдает эту бумагу. Впринципе, для тех, кто собирается работать в крупных городах, Social Security не помеха. Но в городах провинциальных это будет проблема номер один. Поверьте мне, друзья мои. Я это на себе почуствовал, когда мне во всех агентсвах по трудоустройству говорили, что рабочей визы недостаточно. Если будет возможность, поезжайте через фирмы, которые встречают в аэропортах своих студентов и организует им т.н. ориентационные сессии. Что это такое? Это когда вас всех собирают, раздают прямо там необходимые пакеты документов, которые вы оформляете и здаете им назад, и буквально через день-два все "бумажные" проблемы уходят в прошлое. Когда я был в США, мне никто не говорил, куда идти, к кому обращаться. Все я проделывал сам, полагаясь лишь на собственную интуицию. Уж лучше пусть такие проблемы решает тур-фирма. Не зря же студенты по 1500$ за программу платят.

BE INSPIRED

Trasher
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Trasher » 09.10.2003 16:12

2Rion
Знаешь, Social Security это не проблема. Я свою получил только в конце августа. В принципе этот номер не нужен, если есть документы, подтверждающие, что ты обратился за Social Security. Просто говоришь работодателю: I apply to Social Security Office. И даешь документы.
Дальше работаешь без проблем. И как только получаешь бумажку под названием Social Security Card, сообщаешь ее номер работодателю.

И еще, многие свой Social Security получают уже на Родине.

А на ФУСТе галимая контора [V]

nyc_boy
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
АдкульCOLON USA

Паведамленне nyc_boy » 09.10.2003 17:29

chto kasaetsya SSN. to pravda gde-to poseredine. gde luchshe podat na nee dokumenti, to eto odnoznachno v nyc. A potom spokoinenko ehat v svoi malenkii gorodok. tam ti ego polychish v luchshem sluchae za 3-4 dnya, v hudshem za 7 - 8. chto kasasetsya togo chto bez nomera mozhno rabotat. mozhno. no horoshyyu rabotu ti ne poluchish. mnogo platyat ser'eznie lyudi. a oni s nalogami ne igrayut. ny a esli ti hochesh ostatsya. to on tebe zhiznenno neobhodim. ti dolzhen dobrosovestno platit nalogi. SSN nuzhen chto-bi otkrit schet v banke. sdelat sebe mestnii ID. SSN pervoe chto kazhdii dolzhen sdelat.

wass up, guys?!

Trasher
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Trasher » 10.10.2003 1:30

Знаешь, сказать точно что с тобой произойдет в Штатах невозможно. Например, я получил свой SSN раньше моих друзей, хотя они подавали в nyc, а я по месту жительства в NJ. Вот так.

nyc_boy
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
АдкульCOLON USA

Паведамленне nyc_boy » 10.10.2003 18:36

zdraste, pravoslavnie! 2Trasher: delo brat ne v tom gde ti podash na SSN. vse ravno vse zaprosi osuschestvlyayutsya cherez golovnoi ofis. a on v NY. a potom vse zavisit ot togo kak budesh tryasti mestnuyu sluzhbu. zdes ved tozhe chto-bi tebe sdelali vse bistro - nuzhno hodit i hodit. potryasi mestnuyu sluzhbu, postaraisya im ponravitsya - i dlya tebya vse sdelayut v lucheshem vide.
no vi luchshe rasskazhite kak sami s'ezdili, gde bili???
privet 5 kursu!!! vseh love!!!

wass up, guys?!

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 17.10.2003 13:03

<b>to nyc_boy</b>
Насчет того, что местную Social Security Administration можно потрясти, так этот феномен мне уже знаком[:D] Каждые два дня ездил в офис и спрашивал как там насчет этого дела. А они то что сделать могут? Их дело только с Нью-Йорка подтверждения ждать. А вообще ты прав насчет хорошей работы, без Social Security Number найти ее будет трудно. А если еще в штат попасть в котором я был, так вообще никакой работы не найдешь. Хотя я не могу сказать, что штат, в котором я был - плохой. Я был в Пенсильвании. Мне понравилось, место хорошее.

BE INSPIRED

nyc_boy
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
АдкульCOLON USA

Паведамленне nyc_boy » 18.10.2003 4:18

2 Rion: ya zhil v massachusets, teper v nyc. a ti chem zanimalsya??

wass up, guys?!

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 18.10.2003 14:20

<b>to nyc_boy</b>
А чем там еще можно заниматься[:)]? Работал. Ну и отдыхал тоже[;)]

BE INSPIRED

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 18.10.2003 14:23

to nyc_boy
А работы у меня там было достаточно. Работал в Wall Mart'е, затем на фабрике, потом на автосервисе. Ну и так еще "выстреливали" кое-какие работы иногда. Под конец пребывания правда найти вторую работу было трудновато. А с overpay никто не спешил[}:)] А вообще там здорово работать. Хоть и тяжело иногда, зато какой стимул[^]

BE INSPIRED

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 28.10.2003 19:35

Люди! Не убивайте тему[:0]
:-)
Или никто уже никуда не едит[?]

BE INSPIRED