Заработки за границей.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2003 12:35
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 11.02.2004 12:30

Ну так что уже никто не едет?[:D]

BE INSPIRED

Kulek
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
ЗарэгістраваныCOLON 13.02.2004 7:31

Паведамленне Kulek » 13.02.2004 8:47

Прикольные фотки. . . Очень интересно. . . А где й то ты интересно был, расскажи ка нам , детачка . . .

Ars longa vita brevis !
Hipocratus.

Kulek
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7

Паведамленне Kulek » 13.02.2004 8:49

имею в виду в каком штате?

Ars longa vita brevis !
Hipocratus.

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 17.02.2004 9:24

В штате Пенсильвания. Пачатковец[:)]

BE INSPIRED

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 17.02.2004 18:38

Я еду в Англию, если посольство пройду!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 18.02.2004 10:33

А что там еще и посольство в Англию надо?[:)] Насколько я знаю, пробиваемость там все 100%. Если захотели, значит поедете!

BE INSPIRED

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 22.02.2004 23:48

TO ALL:
Вот один из нормативно-правовых актов, обсуждение которго не раз подымалось на страницах этой ветки. Можете почитать кому интересно. Если найду что-нибудь новое, обязательно помещу:

О выполнении поручения Президента РБ от 26 мая 2003г. №10/209-20 П1988 по проведению проверки центров, занимающихся направлением студентов на работу за границу по студенческим программам.

Высшим учебным заведениям РБ:
ввести обязательный учет студентов, выезжающих на работу за границей по студенческим программам;
ежегодно до 10 октября информировать Министерство образования РБ о фактах невозращения студентов из-за границы для продолжения учёбы, а также о принятых мерах.

Руководителям учреждений, обеспечивающим получение высшего образования (по списку).
Об упорядочении выдачи
разрешений на выезд студенческой
молодёжи на работу за границу.

Во исполнение поручения Президента РБ от 26 мая 2003 г. № 10/209-20 департаментом по миграции Министерства труда и социальной защиты и управления зарубежных связей Министерства образования осуществлена проверка центров, занимающихся направлением студентов на работу за границу по студенческим программам.
В результате указанной проверки выявлен ряд недостатков, свидетельствующих о серьёзных упущениях со стороны учреждений образования в части разрешения студентам на выезд за границу в учебное время. Наиболее существенными недостатками выявлены следующие: выезд большого количества студентов за границу с досрочной сдачей сессий, длительное опоздание к началу учебного года, необоснованный перенос практики или сокращение сроков её проведения, невозвращение студентов из-за рубежа. Многие студенты в течение учебного года длительное время находятся за границей без последующей отработки учебного материала. Все перечисленные факторы негативно влияют на организацию стабильного учебного процесса и не способствуют качественной подготовке кадров учреждениях образования.
В связи с изложенным Министерство образования возлагает персональную ответственность на руководителей учреждений образования за организацию выдачи разрешения студентам, которые направляются центрами на работу за границу, обратив особое внимание на устранение вышеперечисленных недостатков и принятие мер, направленных на их исключение в последующем.
При организации выдачи разрешений студентам на работу за границу следует руководствоваться постановлением Совета Министров РБ от 17 октября 2003 года № 1335 нормативными правовыми документами, регламентирующими порядок организации учебного процесса в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования.

BE INSPIRED

Kulek
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7

Паведамленне Kulek » 23.02.2004 7:25

Мне кажется, очень правильный законопроект, если подходить с точки зрения государства. Оно платит за наше обучение , а студенты не учатся, многие остаются за границей. . .
Эти работы в США и эксплуатация Америкой наших людей действительно перебивает учебный процесс. . . Просто если бы мы сами ещё платили за своё обучение , то потрудились бы побыстрее возвращаться домой к началу цчебного года. . .
С точки зрения студента , конечно, ограничение свободы. . .
Но если объективно посмотреть - справедливое ограничение. . .
Подумать только - об этом пишу я - убеждённый либерал. . . :)

Ars longa vita brevis !
Hipocratus.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 25.02.2004 11:29

Это плохие студенты...
Мне, к примеру, нет никакого резона там оставаться!!!!!
Я учюсь бесплатно, остался год, тем более подсвечивает красный диплом... Ни за какие пряники я там 6е останусь!!!!!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 03.03.2004 9:28

Интересно, что "будет с Америкой" в следующем году[?]

BE INSPIRED

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 19.03.2004 11:19

Странно никто не появляется[:0] Как будто никто не едет (вот в это я уже точно никогда не поверю). Да ситуация такая на мой взгляд, что большинство студентов юрфака неинформативны, а те кто информативны просто бояться что-нить спросить тут по делу (никто же не едет[;)]). А зря...

BE INSPIRED

Amelie
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 25
ЗарэгістраваныCOLON 26.09.2003 13:19
CONTACTCOLON

Паведамленне Amelie » 07.04.2004 19:36

Была в американском посольстве - в визе отказали...Было обидно и жалко трудов, времени и усилий, затраченных на preparation документов, денег и вообще того, что на небоскрёбы в этом году ( и неизвестно, только в этом ли ) мне не попялиться. Получали визы немногие, выходили эти многочисленные такие счастливые...Если кому из наших удалось прорваться, то поздравляю и по-белому завидую...Надеюсь, такие всё же есть...Ну, ничего, Мы будем жить!!![8D]

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 07.04.2004 19:55

Amelie я очень Вам сочуствую. Тяжело, когда надежды не оправдываются вот таким вот образом... Если не секрет, на каком вы курсе? Я просто к тому, что мне кажется у вас все в переди!:) Удачи!

BE INSPIRED

Bond
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 25.03.2004 8:22

Паведамленне Bond » 08.04.2004 5:15

Park nazivaetsya Six Flags
a kto-to escho namekaet na "wass up"
Ya vas tut chitau i odin vivod - I hochetsya i koletsya.
IMHO. No more comments.

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 10.04.2004 20:38

Вот у меня однокурснику тоже недавно совсем (в марте) в визе отказали, так ему тоже было УЖАСНО обидно... Правда,он молодец, виду не подал. [8D]
Но все равно, мне еще предстоит проходить процедуру в посольстве, я ужасно волнуюсь, хочу, чтобы все прошло как можно более гладко. Говорят, что у них сейчас не пускают первокурсников, но мне все же кажется, что в большей степени они не пускают из-за недостаточной связи с Родиной (только вот не знаю точно какие у них критерии этой достаточности...). К примеру, некоторым не давали визу, потому что у них неблагополучная или неполная семья. Ну, а то, что тем, у кого родственники в США или он на green-card подавался, тем уже заведомо в посольстве нечего делать, на мой взгляд...
Словом, если у кого по этому поводу найдется парочка слов мне в успокоение, то я буду кому-то весьма признателен... [:I]
P.S.: Кстати, с наступающим праздником всех!

Yours sincerely

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 6 і 0 гасцей