Дружба - что это?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Дружба - что это?

Паведамленне olga » 08.06.2005 10:12

Просмотрела все 7 страниц тем "свободного общения" и с удивлением обнаружила, что темы про дружбу в общем смысле и нет...

Так что вот вам вопрос "Дружба - что это???"

...и варианты ответов... - Письмо другу

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 08.06.2005 15:04

Все что там написано - правильно, но дружба... очень хрупкая вещь. Мне иногда даже кажется, что они более беззащитна нежеди любовь...

Sinicha
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 19.05.2005 19:58

Паведамленне Sinicha » 08.06.2005 16:59

А я знаю одно: <font size="2"><font color="navy">тот, кто потерял Дружбу (или Любовь), в </font id="navy"></font id="size2"><font color="purple"><font size="3"><font face="Book Antiqua">тысячу раз </font id="Book Antiqua"></font id="size3"></font id="purple"><font size="2"><font color="navy">богаче того, кто ее не имел... </font id="navy"></font id="size2">

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 08.06.2005 20:58

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты AleksiK</i>
дружба... очень хрупкая вещь. Мне иногда даже кажется, что они более беззащитна нежеди любовь...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Аплодисменты. Сказано очень сильно и точно. Умница.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.06.2005 23:05

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Sinicha</i>

А я знаю одно: <font size="2"><font color="navy">тот, кто потерял Дружбу (или Любовь), в </font id="navy"></font id="size2"><font color="purple"><font size="3"><font face="Book Antiqua">тысячу раз </font id="Book Antiqua"></font id="size3"></font id="purple"><font size="2"><font color="navy">богаче того, кто ее не имел... </font id="navy"></font id="size2">
неправда. дружбу нельзя терять. она или есть или она не дружба. и раздавите меня танком, но так оно и есть!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 09.06.2005 7:05

Согласна!!!! Если друг настоящий - он навсегда... Но дрга очень легко обидеть и процесс уже необротим!!!!! А любовь... она приходит и уходит...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.06.2005 12:10

<b>Алексик,</b> даже ты тут лукавишь. В этом и весь прикол, что <b>ДРУГА</b> нельзя, даже если очень сильно захотеть втоптать в грязь. Хотя конечно испачкать чуточку можно, но от этого себе противнее. Это все в идеале конечно.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 09.06.2005 13:15

Я сейчас нахожусь в двусмымсленной ситуации со своей лучшей подругой, которая, хотя я ее и она меня очень люблю, очень обидела меня. Я не собираюсь таить на нее злобу или мстить, но она перегнула, очень круто! И я была в шоке, что она ЛУЧШАЯ ПОДРУГА не уважает меня, мое мнение и мое чувство в одном вопросе...
Может и лукавлю, но... по-моему, мы говорим разными величинами, меня сейчас девушки заплюют, но мужская дружба крепче женской, потому что парень отдаст любимую лучшему другу, если будет треугольник, а женщины друг дружке глаза повыцарапывают... И лучше уж никому, чем одной из... :)

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 09.06.2005 15:01

Дружба, может, и не более беззащитна, чем любовь, но о её потере (ИМХО) жалеешь много больше, чем о потери любви...

А по поводу крепкой мужской и некрепкой женской дружбы, то сей факт зависит только от того, чего мы ждём от этого самого друга. Любовь намного проще подогнать под стандарт, чем дружба. Последняя намного многомернее (сорри, тафталогия).

З.Ы. Как вам дружба по Козлову (ну, всяки там унитазики, жилеточки и пр.)?

О!И по поводу потери! позвольте, но я не соглашусь, что настоящая дружба - это навсегда (во-первых, а судьи кто? - настоящая или нет). В конце концов переезд в другой город/страну/континент - простейший из мирных путей...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.06.2005 17:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты AleksiK</i>

Я сейчас нахожусь в двусмымсленной ситуации со своей лучшей подругой, которая, хотя я ее и она меня очень люблю, очень обидела меня. Я не собираюсь таить на нее злобу или мстить, но она перегнула, очень круто! И я была в шоке, что она ЛУЧШАЯ ПОДРУГА не уважает меня, мое мнение и мое чувство в одном вопросе...
Может и лукавлю, но... по-моему, мы говорим разными величинами, меня сейчас девушки заплюют, но мужская дружба крепче женской, потому что парень отдаст любимую лучшему другу, если будет треугольник, а женщины друг дружке глаза повыцарапывают... И лучше уж никому, чем одной из... :)
<font color="red">]<font size="5">бинго</font id="size5"></font id="red">

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 10.06.2005 8:08

Это значит в яблочко?

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 10.06.2005 9:03

Что ни говори,но иенно НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА (и мужская , и женская) встречаются в наше время ооочеень редко! В чём же причина...жизнь такая или мы такие???

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 10.06.2005 12:13

2Синича

"А я знаю одно: тот, кто потерял Дружбу (или Любовь), в тысячу раз богаче того, кто ее не имел... " Синича

Красиво.:-))))))))))) Абсолютно согласен.:-)))

Не помню кто это сказал, но другом может быть только один из тысячи. Если же у вас много "друзей", то у вас просто много хороших знакомых.

С уважением.

Иллюзорность
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2004 22:23

Паведамленне Иллюзорность » 10.06.2005 12:26

Друг - это тот человек, который знает тебя ДОСКАНАЛЬНО, и, как ни странно, продолжает любить тебя.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.06.2005 15:48

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>

Что ни говори,но иенно НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА (и мужская , и женская) встречаются в наше время ооочеень редко! В чём же причина...жизнь такая или мы такие???

она не может и не должна (есл ивообще кому-то должна) встречаться часто и повсеместно.
такова жизнь.

Алексик, в яблочко?[;)]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 6 і 0 гасцей