Деньги и время

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 29.10.2005 11:16

Matt Furey

"The rule is pay yourself first," I said.

"But we can't yet," she said.

"When you can't," I replied, "that's when you begin because if you don't begin you never will. If all your monee goes to bills you will not be able to attract monee with any sort of power because you don't have any and your self-image about monee will be that you don't have any. Not good."

She was sort of stunned when I said this.

Then I told her that her prices were too cheap. That got her
attention.

"But we have this passion for tea and we want everyone to
enjoy it, so we just want to spread the word."

"You've just broken another rule," I said.

"What's that."

"The purpose of business is NOT to spread your passion. The purpose is to fulfill all your dreams and goals while giving others something of value. If you only give something of value, but you don't enjoy fruits from your labor, pretty soon your passion will become frustration, bitterness and failure. No one wins in that situation."

"But what about the people who can't afford higher prices."

"What about them," I said. "There will always be customers for you regardless of your price, but not unless you see them in your mind's eye first. I assure you though, if you lower your prices so that you are literally losing money on every sale, that there are millions of people in this world who cannot afford to drink this tea. If the price was one penny, there are people who could not pay that amount."

"So what should I do," she asked.

"Start paying yourself first. Set up additional income streams so that monee flows to you from all over the world - and raise your prices."

Я сказал: «Правило: плати сначала себе».

«Но мы пока не можем», -- говорит она.

«Когда вы не можете», -- я отвечаю – «тогда и начинайте, потому что если вы не начнёте, то никогда и ну будете. Если все ваши деньги уходят на оплату счетов, то вы не сможете привлекать деньги каким-то образом, потому, что вы не имеете денег в самоосознании и значит их у вас вообще нет. Такая вот жопа.»

Когда я это сказал, она была ошарашена.

Потом я сказал, что у неё очень низкие цены. Это ещё усилило её интерес.

«Но чай, это наша страсть и мы хотим, чтобы все им наслаждались, мы просто хотим распространить это на весь мир»

«Вы просто нарушаете второе правило», сказал я.

«Какое ещё?»

«Цель бизнеса – НЕ распространить вашу страсть. Цель – осуществить все ваши мечты и цели через предоставление другим чего-то ценного. Если вы только предоставляете что-то ценное другим, но при этом не наслаждаетесь плодами своего туда, то скоро страть станет уменьшаться, вкус её будет потерян и вообще она пройдёт. Никто не выиграет в этой ситуации»

«Но как быть с теми, кто не может принять высокие цены.»

«Что касается их», -- сказал я, -- «всегда будут ваши потребители независимо от вашей цены, но только не тогда, когда вы не видите их своим мысленным взором. Я вас уверяю, что если снижаете ваши цены настолько, что вы практически теряете деньги на каждой продаже, то всё равно в мире есть миллионы людей, которые не смогут себе позволить пить чай. Даже если будет стоить копейку, всё равно найдутся те, кто не смогут стлько заплатить.»

«И что мне делать?» -- Она спросила.

«Начать сначала платить себе. Наладить дополнительные денежные потоки со всего мира и поднимать цены»

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 29.10.2005 11:19

10 способов думать как миллиардер Дональ Трамп.

Top 10 way of thinking like a billionaire by Donald Trump.

1. Don't take vacations. If you are not enjoying you work you are on the wrong job.
2. Have a short attention span.
3. Don't sleep anymore than you need.
4. Don't depend on technology. I don't have an intercom in my office, when I want someone in my office I yell. It works better than an intercom and it’s much faster.
5. Think of yourself as a one man army. You are chief and soldier. You must plan and execute your plan alone. Work hard, play hard and live to the hilt.
6. it’s often to your advantage to be underestimated.
7. Success breeds success. The best way to impress people is by results.
8. Friends are good, but family is better.
9. Treat each decision like a lover. Some of the best business decision is made by passion.
10. Be curious. You have to be alive to your surrounding and hungry to understand your immediate world.

10 способов думать как миллиардер Дональ Трамп.

1. Не берите отпусков. Если вы не получаете удовольствия на своей работе - вы занимаетесь не тем, чем нужно.
2. Имейте небольшой охват вниманием.
3. Не спите больше, чем вам нужно.
4. Не зависьте от технологий. У меня нет интеркома в моем офисе, если я хочу позвать кого-то, я просто кричу. Это работает лучше интеркома и быстрее к тому же.
5. Думайте о себе как об армии из одного человека. Вы генерал и солдат. Вы должны спланировать и выполнить свой план сами. Трудитесь, играйте и живите полной жизнью.
6. Вас часто недооценивают к вашей собственной выгоде.
7. Успех рождает успех. Лучший способ впечатлить людей - результатами.
8. Друзья хорошо - а семья лучше.
9. Относитесь к решениям с любовью. Лучшие деловые решения созданы стратью.
10. Будьте любопытны. Вы должны быть живым по отношению к окружению и жаждать понимания той части мира, в которой вы непосредственно находитесь.

Пожалуй, самой сильной максимой для меня является первая, про работу. Несмотря на кажущуюся простоту, это требует очень большой смелости и внутренней честности - делать именно ту работу, от которой вы действительно получаете удовольствие. Не ту, которую нашла вам ваша семья через связи, не ту, на которую вы попали получив довольно случайное образование, и не ту, где кажется, платят больше денег. А ту единственную, которая действительно ваша и больше ничья. Работу, на которой у вас нет и не может быть конкурентов.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 29.10.2005 17:54

2фриплейер

А как же синдром отсутствия отпуска? Я как-то тоже решил "для пользы дела" не брать отпуска, в том же году схватил пневмонию... Может я не прав, но наша страна на Сансет Бич не похожа. В старину даже был специальный полуденный сон, для здоровья.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.10.2005 20:44

таак, признавайтесь, кто вчера поздравил его с днем?
Коль мы все юристы, то мона и сегодня...
Малюнак
юбилей у человека....

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 29.10.2005 21:58

2 Ергулевич каждому свое

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 29.10.2005 22:26

2Фриплейер

Это уж точно, у каждого свой путь, универсальных схем "пошагового администрирования" не существует...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 05.10.2006 11:31

вось вырашыў выцягнуць гэтую тэму, бо грошы патрэбныя заўсёды, а часу ніколі не хапае, таму актуальнасць гэтая тэма не згубіць.
ітак, паважаныя фарумчане, раскажыце: хто і, галоўнае, як зарабляе.
сор должен сидеть в избе (с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 05.10.2006 12:20

2 Боська
меньше сидеть на форуме и заниматься прочей ерундой.
во всех действиях руководствоваться принципом " а что с этого имею я".
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 05.10.2006 12:30

2 L1Ghter:

чытаем уважлівей:
вось вырашыў выцягнуць гэтую тэму, бо грошы патрэбныя заўсёды, а часу ніколі не хапае, таму актуальнасць гэтая тэма не згубіць.
ітак, паважаныя фарумчане, раскажыце: хто і, галоўнае, як зарабляе.

ты бачыш там словы:"L1Ghter, дай параду."? не? бо іх там няма :)

мне цікава, як "выкручваюцца" нашы фарумчане, а сам я і так ведаю, што рабіць :wink: [/b]
сор должен сидеть в избе (с)

Сизый
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 341
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2005 1:53
CONTACTCOLON

Паведамленне Сизый » 05.10.2006 12:38

2 L1Ghter:
сравни количество своих и Боськиных дописау и скажи кто сидит в форуме больше.
...жизнь это не те дни которые прошли,
а те которые запомнились...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 05.10.2006 13:13

Как зарабатываю?
На данный момент три работы, если это можно так назвать:
а) Перевозка всяческих всякостей по маршруту поездки домой (Минск-Гомель и обратно). Примерно раза два в месяц. Контакты налажены - чаще всего проше передать с кем-то, чем посылать по почте (если вещь хрупкая - или если надо передать что-то тёплое на словах). Денежки с этого почти не имею - беру моральным удовлетворением и натурой (чем-нить вкусненьким).
бэ) Написание контрольных и рефератов по юриспруденции. Самая геморройная, но и самая прибыльная работа. Некоторое время работала на фирму, занимающуюся этим, потом поняла, что "вольным стрелком" - гораздо выгоднее.
цэ) Работа в фирме "Орифлэйм". Пока присматриваюсь, но перспективы нравятся. Кстати, косметика никому случайно не нужна?
А по поводу времени... его нет. Просто нет. Ведь учиться тоже кому-то надо.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 05.10.2006 20:47

отработав год в юрфирме могу сказать, что клиенты у которых есть деньги заработали их не на юриспруденции и никакой юрист сейчас столькон не заработает.

время, когда деньги подымали с земли, в том числе и юристы прошли.

но при хорошем опыте и связях (что важнее не знаю) в нашей отрасли всеже можно выйти на более менее неплохой уровень дохода.
но надо ли так напрягаться, если простыми продажами можно получать столько же.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 05.10.2006 22:22

2 сизый. посчитай количество дней на форуме Боськи и Мои. Вычти дни когда форум не работал и выведи цифру "постов в день"
ззы персональное: я, каатса не жаловался
2 freeplayer самый большой вопрос в нашем маленьком "городке" ПЕРСПЕКТИВА и СТАБИЛЬНОСТЬ? посмотрев на людей вокруг понимаешь, что деньги могут не всегда все, особенно если это деньги с рынка, не подкрепленные ничем, а точнее никем. Положение в обществе и корка в кармане зачастую оказывают более сильное воздействие чем г-да Франклин и Грант в портмоне
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 06.10.2006 17:45

так не будет длиться вечно, т.к. ничто не вечно...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.10.2006 18:05

твои бы слова да койкому койкуда

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей