Кто во что играет?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.11.2005 18:01

2 Ергулевич, имхо ошибочно Ты причисляешь себя к огорте "геймеров". Ты на киберфате был хоть раз? Аббревиатура CPL тебе о чем-нить говорит? Да кучу можно вопросов задавать.
и в 1988 были тока простите 286 да корветы. Игр там не было. Это были подобия того, что принято называть играми. "Игра" не есть сражение с AI. Он тут, глуп и предсказуем. Переигрывают соперника в лице человека. Сегодняшние шедевры? А вы уважаемые посмотрите на оборот индустрии игр дл ПиСи в год + сюда же прибыли разработчиков железа. Это САМЫЙ большой рынок в мире и самый динамично развивающийся. Нефть и алмазы нервно курят бамбук.
Спорить тоже не буду, ибо заведомо слабого и некомпетентного соперника весьма мерзко раскладывать на лопатки, ежели он только не зарывается.
2 Штейн и Мурр, до того как они ломаются развивается туннельный синдром, ежели девайсы кривые.

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2003 12:35
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 02.11.2005 9:42

В 1988 году 286х еще не было. Первая компьютерная игра появилась, кажется, в 1979 г. В то время игры были некоммерческими продуктами и делались обычными програмистами.
Согласен с Ергулевичем, раньше игры были действительно интереснее. Только вот не понимаю почему. Технологический прогресс здесь абсолютно не причем (скажем так он меня не сильно интересует). Скорее всего это потому что мы стали старше и утратили желание к игре как к какому-то способу развлечения. IMHO

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 02.11.2005 10:02

NFSU I
Неспешно играю около года.
Юрфак уже закончил.

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2005 9:29
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 02.11.2005 10:13

Таки иггаю в Старого Еврея. А еще в Чегное зегкало таки думать лень поэтому уже год не могу пгойти.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 02.11.2005 10:51

2Rion

А других платформ не было, игры с них на РС не адаптировали???

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.11.2005 11:30

<i><font face="Century Gothic"><font size="2">
2 Старый Еврей: что такое "Чёрное зеркало"? Может, я его под дррругим именем юзала? (морщит лоб) Не знаю такого...
</font id="size2"></font id="Century Gothic"></i>
<hr noshade size="1">
Встррретимся после ядерной войны!

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2005 9:29
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 02.11.2005 11:52

Black Mirror таки так называется па ихнему.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.11.2005 12:34

Ё-ка-лэ-мэ-нэ... позор на мой хвост и все четыре лапы. Спасибо, сэр.
<hr noshade size="1">
Встретимся после ядерной войны!

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 02.11.2005 12:55

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">но сегодняшние ШЕДЕВРЫ меня просто выводят из себя<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Ергулевич попал в точку, пик игровой мысли(ИМХО) прошелся на 1997-2000 год, с тех пор ничего нового не придумали(моя любимая игра - Planescape:Torment(1999)). Я столько бабок трачу на железо. Вот сейчас думаю 1024 оперативы поставить, чтоб, как говориться, подовиться. Но все равно кроме любования графикой никакого удовольствия я не испытываю, так как не могу избавится от ощущения что я эту игру когда-то прошел.
Хотя сейчас я осваиваю warhammer40k:WA, эту игру взяли в мировую дисциплину, наряду с cs, WC3, nfs, fifa, sc:bw. А у нас еще никто не играет [^]
хотя я знаю что это безперспективо, но состязание с другими людьми в стратегии поднимает самооценку, особенно если выигрываешь [;)]
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Это САМЫЙ большой рынок в мире и самый динамично развивающийся. Нефть и алмазы нервно курят бамбук<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Увы, и ах, но это так только от части. От худшей части. От той части, кторая не касается нас. PC игры умирают. За прошлый год игры для мобил в общем обогнали по доходу PC игры на 10%, для пиставок собрали 200% от того, что осилили PC!( +50(!) процентов разницы в год)
Крупнейшие компании переходят на приставочный рынок (мегакорпорация EA, и такой эталон качества как Blizzard). Мастдай, как вы знаете, один из главных соучасников заговора против PC игр. Приставки 3-го (PlayStation3,Xbox_360) поколения будут расчитаны для игр, которые просто не будут идти на компах, из-за другого строения проццесоров. Я уже молчу что все игры они будут выпускать на дисках HDVD, и весить они будут по 100Гб(!) Многие игры уже сделаны и ждут, и на их разработку тратили минимум 2 года.

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
ЗарэгістраваныCOLON 21.03.2005 15:17
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 02.11.2005 15:00

Я геймерствовать люблю!!![^]
На домашнем 60 Гигов[^] игр (на двоих с младшим).
Мои любимые:
Контра (коментарии не нужны)!!!
Rome TW. Лучшая на мой взгляд игра за последнее время!
War Craft TFT. Лучшая RTS.
Герои. Лучшая пошаговая...
WH Не понравился...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 02.11.2005 21:13

Варкрафт енто не РТС в чистом виде.
Альтерманн, думаю ты меня понял и суть от этого не изменилась.
а про консоли.... ну так денушку люди делают. Это тока у нас все пиратское до немогу...

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 02.11.2005 23:54

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Варкрафт енто не РТС в чистом виде.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
ох, проиграй в него 4 года,( я с февраля 2001го [;)], в бету еще играл), он тебе покажется банальной стратегией, без всяких примесей. Так что можно говорить что это РТС, в принципе.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Rome TW. Лучшая на мой взгляд игра за последнее время!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
б-р-р, кошмар

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 03.11.2005 0:51

спокойствие... в бету я тож успел наиграццо... от там были эльфы...
Рим Тотал Вор имхо ниачом. 1 раз посомтрел и отвернулся...
з.ы. Альтерманн, на этот раз ты-то понял? [^]

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2003 12:35
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 03.11.2005 12:59

<b>Старый_еврей</b>, Black Mirror очень прикольный квест, не хуже чем Syberia. Я его прошел и тебе реккомендую.
<b>Altermann</b>, будущее за игровыми приставками. Но вот только не у нас. У нас люди в общей массе слишком бедные, для того чтобы покупать себе или своим детям игровые консоли по 500 евро. Такое могут позволить себе либо мажоры, либо фанаты (фанат это про меня:)). Простому человеку проще потратить бабло на железо и поиграть в какую-нибудь пленную игру прошлого года (которую уже пол цивилизованного мира прошло). Это не касается правда хитов конца девяностых, в которые (согласен с тобой на все сто) можно играть вечно! У меня есть PlayStation2 и я не буду скрывать, что очень люблю иногда поиграть в какой-нибудь файтинг (которых там очень много) или гонку. Приставки всегда в этом плане были лучше компьютера. И я буду только рад, если игры будут культивироваться именно на игровых приставках.
<b>NEMO</b>, у тебя 60 гиг игр, а у меня 80:)) И я до сих пор не знаю что с ними делать. Удалять их жалко, а играть нет времени да и вообще не хочется. В моей коллекции находится около 15 000 наименований игр, начиная от кассетного ZX Spectruma и заканчивая игровыми автоматами (это там где INSERT COIN вместо press start:)). Не говоря уже о PCшных (особенно лицензионных) дисках, на которые я в свое время потратил просто нереальные деньги (о чем до сих пор жалею...).

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 03.11.2005 16:27

Хард - это то, что можно швырнуть о стену. Софт - это то, что можно только обругать матом. Почему в Беларуси так много геймеров? Потому что сначала они тратят все имеющиеся деньги (предела тратам на машину геймера практически нет) на железо, а потом качают практически бесплатные игрушки - у друзей, у знакомых, ломая (или прося кого-то сломать) пароли и коды... но они и работают соответственно. В США геймер играет в лицензионные версии (практически каждый), на один диск (в среднем) собирает... ну, не очень так мало времени. Поэтому подобных универсалов в тех же США почти нет.
Это так, лирическое отступление...
<hr noshade size="1">
Встретимся после ядерной войны!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 9 і 0 гасцей