Кофейня "У Муррэй"

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 05.05.2007 15:44

Moorray пісаў(а)COLONТеперь понятно, что значит "по-мужски сидеть будем". И всё-таки интересно - почему девушек не приглашают? Джеки! Эй, Джеки! Спорим, я тебя перепью? Вот, смотри - я эти две кружки пива выпью быстрее, чем ты - вот этот напёрсток, тоже с пивом!
(вытаскивает напёрсток из кармана) Ну, что? Принимаешь? Если я выиграю - с тебя история. Если ты - с меня неограниченная кредитная линия. Только два условия:
1. Я к твоему напёрстку не прикасаюсь. Вот он, стоит на столе, уже полный.
2. Ты даёшь мне кружку форы.
Договорились?
На тех же условиях согласна спорить с кем угодно, кроме Лайтера. Всё личное :wink:, не обижайся.
Мурр!
У тебя нет причин для печали и поводов для грустных дум.
Зачем тебе отождествлять себя с понятием «девушек, которых зовут»? Поверь мне, что слава таких «званных девушек» ценится очень дешево в узком кругу мужчин, знающих толк.
Ты самодостаточна, интересна, умна, так зачем тебе идти заодно с компанией неких девушек, которые являются традиционной жертвой пикаперов? Разве мы в твоей кофейне не найдем о чем поговорить с тобой? Разве мы не выделим тебя среди этой пляшущей толпы? Разве ты захочешь замаскироваться под эту гулящую субстанцию?
Про всякие фокусы «кто быстрее и больше выпьет» лучше никогда не пиши, поскольку это мимо кассы.

Я бы выучил ЧАрдаша Монти
На баяне бы стал отжигать
Взглядом впился в картины Висконти
Только б мне Янтаря не видать.
:mrgreen:

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 05.05.2007 17:39

Moorray пісаў(а)COLONТеперь понятно, что значит "по-мужски сидеть будем". И всё-таки интересно - почему девушек не приглашают? Джеки! Эй, Джеки! Спорим, я тебя перепью? Вот, смотри - я эти две кружки пива выпью быстрее, чем ты - вот этот напёрсток, тоже с пивом!
(вытаскивает напёрсток из кармана) Ну, что? Принимаешь? Если я выиграю - с тебя история. Если ты - с меня неограниченная кредитная линия. Только два условия:
1. Я к твоему напёрстку не прикасаюсь. Вот он, стоит на столе, уже полный.
2. Ты даёшь мне кружку форы.
Договорились?
На тех же условиях согласна спорить с кем угодно, кроме Лайтера. Всё личное :wink:, не обижайся.
Спорим со мной! Тока фора - не кружка, а стакан. Водки :evil:
Кто первым свалится под стол, с того история, когда в себя придет :!:
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 05.05.2007 18:58

Loki пісаў(а)COLONСпорим со мной! Тока фора - не кружка, а стакан. Водки :evil:
Кто первым свалится под стол, с того история, когда в себя придет :!:
Локи, не горячись! Щас пошли такие девушки, с которыми шутить не нужно.
Как-то раз пью кофе в баре с однокурсником. Заходят две девушки. Говорят бармену: "Нам по 250 водочки". Берут по полному стаканчику водочки, вливают в себя залпом, говорят "Спасибо" и откланиваются.
Я не разглядел кто там был. Может быть и Мурр, но все равно впечатлило.
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 7 раз(а).

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 05.05.2007 19:42

Хм, а какова была комплекция девушек?)
Просто, если девушки были такие, которые, как говорится:
есть женщины в русских селеньях,
их бабами нежно зовут -
слона на скаку остановят
и хобот ему оторвут...
... то оно и понятно. А вот нормальная сренестатистической комплекции девушка это как бы... ну не ее это дело вобщем...
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 07.05.2007 10:09

Если бы это были бабы, я бы так и написал: бабы. То были девушки. Стройные, высокие.
Я и сам, будучи студентом очного отделения, получил неплохое образование и прошел обширную практику по этому вопросу. Но залить мимоходом стакан водки без закуски - это круто. Это не стишки по форумам писать.
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 9 раз(а).

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 07.05.2007 12:43

И отчего ж меня не видать??
хотя и вправду что мне тут делать..пьют тут...а я из спиртного разве что на глинтвейн в хорошей компании да у камина соглашусь...
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 07.05.2007 15:14

Янтарь, слова про "не видать" были сказаны в другом смысле. Это я написал под влиянием последних строк старой песни БГ .
Звучит примерно так:
В подобную ночь моё любимое слово - "налей!"
И две копейки драгоценней, чем десять рублей.
Я вижу в этом руку судьбы,
А перечить судьбе грешно.
И если ты спишь - то зачем будить?
А если нет, то и вовсе смешно.

Приятно видеть отраженье за черным стеклом,
Приятно привыкнуть, что там, где я сплю - это дом.
Вдвойне приятно сидеть всю ночь -
Мой Бог, как я рад гостям;
Но завтрашний день есть завтрашний день,
И пошли они все к чертям.

В конце концов, пора отвыкнуть жить головой;
Я живу, как живу, и я счастлив, что я живой.
И я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым.
И знаешь, в тот день, когда я встретил тебя,
Мне бы стоило быть слепым.
:mrgreen:
Справка: при коммунистах звонок из телефона-автомата стоил две копейки (два спичечных коробка).

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 07.05.2007 19:21

Локи, ты принимаешь? Отлично!
(залпом выпивает стакан водки, накрывает им напёрсток - и не спеша допивает второй, издевательски глядя на Локи.)
Ну? Условия соблюдены. Я не дотрагивалась до напёрстка и выпила два стакана быстрее, чем ты. Где история?
Еуе, это виртуал. Тут возможно всё ;) А вот поговорить с тобой я никогда не отказываюсь - но фавориткой Осени стала Юста.
А "некие девушки" в Кофейню просто не попадут. В конце концов, это же мой мир...

джеки чан
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 134
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2006 22:35
АдкульCOLON China

Паведамленне джеки чан » 07.05.2007 20:18

Moorray, спасибо, но я от пари откажусь, пожалуй, потому как если напьюсь, то начну дебоширить, я себя знаю. потом проблем не оберёшься - не ты, как хозяйка, не я, как нарушитель спокойствия. хватит с меня проблем. тупо попьём. тем более Локи согласился.
Moorray пісаў(а)COLON А "некие девушки" в Кофейню просто не попадут. В конце концов, это же мой мир...
не хочу тебя расстраивать, но "некие девушки" уже в моей комнате наверху - я ж сказал, что по пролетарски гулять будем.
L1Ghter пісаў(а)COLONключевое... "по-пролетарски".
да уж, куда тут нам до ынтилихенцыи
опачки

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 07.05.2007 22:30

Moorray пісаў(а)COLONЛоки, ты принимаешь? Отлично!
(залпом выпивает стакан водки, накрывает им напёрсток - и не спеша допивает второй, издевательски глядя на Локи.)
Ну? Условия соблюдены. Я не дотрагивалась до напёрстка и выпила два стакана быстрее, чем ты. Где история?
Хм, вот ты и попалась :)
Свои условия ты не писала, а я что написал? Пральна - кто первый свалится под стол, тот и рассказывает историю :twisted: Так что продолжаем.
Кстати, фору я тебе давать должен, а не ты мне. Так что за мной три стакана и у нас будет поровну баллов)
(большими глотками выпивает один стакан, занюхивает своим рукавом, спокойно справляется со вторым, сделав выдох/вдох/выдох выпивает третий, с иронией глядя на тщетные попытки хрупкой Мурр удержать равновесие за стойкой после двух стаканов).
Дальше пьем рюмками, ок? Так пьянеешь быстрее и вреда меньше организму.
Сообщение заговорено!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 08.05.2007 10:16

Loki пісаў(а)COLON(большими глотками выпивает один стакан, занюхивает своим рукавом, спокойно справляется со вторым, сделав выдох/вдох/выдох выпивает третий, с иронией глядя на тщетные попытки хрупкой Мурр удержать равновесие за стойкой после двух стаканов).
Дальше пьем рюмками, ок? Так пьянеешь быстрее и вреда меньше организму.
Брехня :mrgreen:
Знал я одного студента, который однажды на спор выпил залпом бутылку водки из горла. Справка: в одной бутылке водки вмещается два полных граненых стакана.
Третий стакан сразу он бы не потянул. Только после того, когда бы его подняли с земли и окунули в ванну с ледяной водой. А то был большой мастер своего дела :)

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 08.05.2007 11:27

Не мешай Глаз, до своего рекорррда я еще не дошел...)
Сообщение заговорено!

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 09.05.2007 1:37

Хватит уже пить!! Устроили из кофейни рюмочную!
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 09.05.2007 11:30

Поскольку это заведение стало пользоваться дурной славой, нужно куда-то переехать :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.05.2007 13:01

Свои условия я оговорила ранее. Спор бессмысленен. Удачи, Локи, в нелёгком деле...
Пожалуй, и я переборщила ;) Крепкий кофе поможет. Чёрный и горький. Как сама жизнь.

Уходя - не радуйся. Приходя - не грусти.
Все мы живём одну жизнь. Живём - как в троллейбусе. Кто-то сидит, кто-то стоит, кто-то готов усадить на своё сиденье весь мир - а кто-то вцепился в него руками, и его не сдвинешь с места даже трактором в лице трёх усталых старушек.
И... это не моя история. Она чужая. Но стоит того, чтобы её рассказать.

— Очень интересно смотреть в чужие окна, — сказал Мартин. Ключник завозился, устраиваясь поудобнее. Налил себе новый стакан сока, бросил пару кубиков льда из термоса.
— Не заглядывать, — продолжил Мартин, — а именно смотреть. Люди привыкли считать, что их дом — их крепость. Люди не любят бесцеремонных гостей. Может быть, потому мы и вас недолюбливаем — явились без спроса, не позаботились спросить разрешение на то, что мы охотно бы разрешили... Но у каждой крепости есть свой флаг. И пусть наши флаги — лишь занавески в наших окнах. Все равно, это флаги. Для прохожего, что поднимет глаза, проходя мимо по улице. Для живущих в доме напротив. Да пусть даже для извращенца, что сидит у своего окна, выставив бинокль между занавесками! Флагом может быть все, что угодно. Кружевная тюль и изящные шторы, стеклопакеты и жалюзи. Елочка, нарисованная на стекле зубной пастой перед Новым Годом. Цветы в горшках или мягкая игрушка на подоконнике. Аквариум с рыбками или вазочка с засушенной розой. Даже грязные окна, за которыми оборванные обои и голая лампочка на шнуре — тоже флаг. Пусть и белый флаг капитуляции перед жизнью... Мне нравятся города, в которых не боятся поднимать флаги. Обычно это чужие города... в России нас слишком долго отучали иметь свое знамя. А мне нравится, когда люди не боятся гордиться собой. Мне нравится приветствовать чужие флаги.
Он замолчал, переводя дыхание. И продолжил, глядя на ключника:
— Мне интересно, каким люди видят мой флаг. Иногда я ставлю на подоконник старую красивую лампу с матовым абажуром и включаю ее на всю ночь. Просто так. Пусть кто-нибудь, проходя мимо, увидит свет и решит, что здесь читают хорошую книгу или бьются над упрямой теоремой, занимаются любовью или сидят над постелью больного ребенка. Пусть подумают что угодно. Главное, чтобы никто не догадался, что у меня нет своего знамени.
Мартин замолчал, налил себе сок.
Ключник пошевелился в кресле, сонно пробормотал:
— Ты развеял мою грусть и одиночество, путник. Входи во Врата и продолжай свой путь.
Мартин, вовсе не собиравшийся заканчивать историю так быстро, поперхнулся соком. Но постарался смущение скрыть, кивнул и сказал:
— Спасибо, ключник. Мне кажется, что меня ждет долгий путь. Я не уверен, что он закончится на планете аранков.
— Флаги... замки... крепостные стены и глубокие рвы... — пробормотал ключник. — Вовсе не страшно, что флага еще нет. Важнее, что ты его ищешь.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей