Зиииима!!!

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

Любите ли вы зиму

Да, зима, лучшее из времен года
29
54%
Нет, категорически, мне зимой плохо
9
17%
Могу терпеть, за неимением альтернатив
15
28%
Люблю зиму с листьями
1
2%

Усяго галасоўCOLON 54

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 08.11.2006 0:52

у что ты..Эмоции, только эмоции!..
yellow yellow yellow
yellow-red

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 09.11.2006 19:42

Снег был также в 315 км. от Минска. В Гомеле.

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 22.11.2006 18:56

Паведамленне Sprinter » 26.11.2006 3:42

Да, зима действительно прекрасная пора года. Это я понял, когда два с половиной года учился в военной Академии до юрфака. В чем заключаются прелести данной поры года постароаюсь изложить попорядку.
1. В столовую всю зиму, вне зависимости от мороза ты ходишь без зимней куртки, то есть в той одежде в которой ты ходишь по казарме, и сидишь на занятиях, в принципе с учетом того, что до столовой идти метров триста, это не особо напряжно, но вот тот факт, что иногда приходиться стоять и ждать кого-то на построении минут так десять, при десятиградусной жаре, не очень приятное ощущение. Да еще старшина курса (поясняю, главный среди курсантов курса, тот человек кто имеет больше всего полномочий не считая офицеров) умудрялся минуты две беседовать о со старшекурсниками, пока мы все стояли на улице и ждали, когда он нам подаст команду проити в столовую.
2. Утреняя физическая зарядка. Когда я осенью спросил сержанта, а что мы будем делать по утрам зимой, поскольку тогда как я предпологал зарядки не будет в виду мороза, мне ответили что утренняя физическая зарядка проводится круглый год, пусть даже мороз под минус двадцать пять будет не важно. Поэтому на зарядке зимой бегали все, и с большим энутизиазнмом, согреться хотелось как никак. А бегать при минусовой температуре не очень приятно, тем более что когда курс залетал, то бегали в БЖТ, бронижилет весом в 16 килограмм. Так же приятно ждать однокурсников при построении на зарядку. Один раз три девушки, которые с нами учились опоздали на пятнадцать минут, за это время в пятнадцати градусный мороз у всех замерзли суставы, а когда три красавицы стали в строй где-то минуты две в их адрес звучали комплименты, причем даже офицер не сделал никому замечания, причина была довольно веская.
3. Уборка территории, причем из убранного снега приходилось делать квадратные кучи, в принципе это долбое..изм. Но приказы не обсуждаются. А площадь территории была будь здоров. И во время метели это занятие не очень приятное. Один раз даже ухо отморозил, было оно у меня как у чебурашки. Правда не только большое, но еще и красное.
4. Стрельбы. Поскольку они длились не один час на свежем зимнем воздухе, то прятного в этом было мало. И еще один момент, оружие и девушек берут голыми руками, при стрельбе запрещали одевать рукавицы, в результате чего пальцы на руках отмерзали, и потом еще долго приходилось их согревать.
5. Факультетский развод, время когда надо в течении приблизительно получаса стоять на морозе, именно стоять, то есть не подвигаешся не согреешся. В первую очередь отмерзают уши, а потом пальцы на руках и на ногах. Для офицеров, да и для курсантов не солидно опускать уши на шапке.
6. Учения. Когда ты стоишь экипированый в "цепочке" и в твой щит просаживает ногой человек который весит под центнер, а с одеждой и в бронижилете и все сто двадцать кило, проблематично устоять на ногах, ноги в бберцах по льду скользять. С учетом того, что на тебе бронижилет, чувствуешь себя как корова на льду. Да и в перчатках дубинку не очень удобно держать. Единственных реальный плюс, что в теплой одежде не так больно, когда пропускаешь дубинкой удары по телу, в основном по конечностям, остальное защищено экипировкой.
7. Сдача нормативов по физической подготовке. Одно дело когда ты на зарядке бежишь, да вроде тяжело, но не на все сто выкладываешся, а вот когда приходиться сдавать нормативы и на последнем круге выплевываешь легкие от холодного воздуха, то это совсем другое.
С учетом всего выше перечисленного следует что зима действительно прекрасная пора года. Да забыл еще добавить, гемморой с автомобилями зимой, особенно с дизельными, и приятное вождение в гололед и в другие неблагоприятные погодные условия. Простудные заболевания. Растресканые губы, когда их облизываешь на морозе или после поцелуев, простуда на лице. Красоту и изящество девушек в зимних нарядах, а иногда при ветре и с обветреными лицами. Хотя к плюсам можно отнести зимнию сессию которая как правило сдается лучше, чем летняя в виду того, что меньше соблазнов для отвлечения от учебного процесса. Баня зимой с возможностью повалятся после парилки зимой. Выезд на просторную обледенелую площадку, особенно на автомобилях с задним приводом и отводить душу по полной программе, с намного меньшей вероятностью угробить в конец подвеску и особенно резину при разворотах и различных заносах. Возможность активно отдохнуть при этом позанимаясь зимними видами спорта, лыжы обычные и горные, коньки на открытых катках. Вот такие основные плюсы зимы, но все равно называть данную пору года лучшей, по моему утрированно.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 26.11.2006 8:31

Sprinter, +1 :)
Щас брат Лайтер придет и будет ругаться. Располагаюсь в кресле поудобнее, беру ахтамар и готовлюсь смотреть как сэр Лайтер будет реагировать :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 26.11.2006 10:35

Sprinter, п.1-7 это недостатки скорее не зимы, а другого вами названного учреждения))
yellow yellow yellow
yellow-red

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 26.11.2006 12:54

Вообще-то большая часть перечисленного Sprinter-ом, как справедливо заметила Justa, действительно больше является недостатком армии вообще и военных учебных заведений в частности.
Вот такие основные плюсы зимы, но все равно называть данную пору года лучшей, по моему утрированно.
Можно в любой поре года найти не меньшую кучу недостатков, а в осени даже большую :lol: (посмотрел, как Eye подавился ахтамаром и закашлялся, довольно хмыкнул и продолжил) ... отсюда следует, что лучшей поры года нет, зато есть любимая. Для меня это зима.
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 26.11.2006 22:36

Коллегия Верховной ставки Зимы в лице председательствующего - L1Ghtera, младшего послушника Ордена рыцарей зимы - Loki, специально приглашенных гостей со статусом наблюдателя в лице Ее Величества Зимы, Его Высочества Кронпринца Кая, в присутствии писаря - Глаза постановила:
1. не собираюсь обсуждать военные и военно-образовательные учреждения нашей страны, ибо вечноживые бдят, а враги не дремлют.
2. объявить Еуе: Джедаи по мелочам мечи не достают. Мне не интересна ваша агония.
3. объявить Локи: Настоящим постановляю: признать зиму порой года лишенной недостатков, объявить и утвердить ее в статусе любимой и лучшей поры года форумчанами юридического факультета.
Настоящее постановление вступает в силу немедленно. Официальному опубликованию нифига не подлежит. Обратную силу есссно имеет и отменяет слово "обжалование" фактом своего принятия.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 27.11.2006 7:20

Ух ты, сам Лайтер меня писарем назначил. Во что значит один раз в кофейне вместе нализаться :mrgreen:
=========
Сэр Лайтер, у меня один вопрос есть немного не скромный. Давно хотел спросить но стеснялся :)
Из результатов опроса, проведенного в этой ветке усматрвиается, что за зиму, как за лучшее время года, проголосовали 11 человек. Не согласны же считанные единицы. Мои личные наблюдение говорят о том, что приверженцами зимы здесь на самом деле являются человека два, от силы три. Накрутили результат, сэр?
По моим расчетам сделать это было очень легко двумя способами. Я тогда не стал регистрировать мертвые ники, чтобы от их имени наголосовать против зимы, поскольку это не честно и мне все равно по большому счету. А все же, признайтесь, сэр, что дело не читсое ... :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 27.11.2006 9:01

Не соглашусь с Eye.
Во время моего первого посещения форума, результаты голосования в этой ветке были примерно такие же и за все это время изменились совсем немного. Так что не надо тут провокаций!)
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86

Паведамленне Sprinter » 27.11.2006 19:20

Loki и Justa снег, делать квадратным, из-за желания отцов-командиров рвануть жо-у перед старшим начальством это конечно недостаток. А все остальное входит в учебную и боевую подготовку. Исходя из такой логики можно утверждать, что одним из основных недостатков юрфака является, то что на факультете надо учиться, вроде несостыковочка. Так же недостатком бокса является, то что во время боев бьют по голове и люди получают травмы, недостатком получения автомобильных прав является, то что приходится учится водить машину, а не просто тебе их дают, исключение те кто их покупает, недостатком знания иностранных языков является то что их надо учить. Если есть способы добиться определеных результатов без такого рода недостатков, я с большим удовольствием послушаю этого человека и скажу ему искреннее спасибо. Может он еще откроет формулу волшебную, которая перевернет весь мир с ног на голову, как самому по жизни чего-то добится и при этом ничего не делать. Все вышеперечисленное вызывало, либо положительные или нейтральные ощущения. Дело не в существе самих мероприятий. А неприятные зимой они были по причине мороза, метели и других погодных условий. L1Ghter ты говоришь, что вечноживые бдят, а враги не дремлют. Тебе наверное лучше знать. Благодоря каким источникам у тебя такая информация: по телевизору посмотрел, или в газетах прочитал, или знакомые сказали, не говори пожалуйста о том, про что не знаешь. С тем же успехом, парни могут объяснять девушкам что такое месячные, как-то глупо получается. С медицинской точки зрения человек себя максимально комфортно чувствует при определенной температуре и влажности, и пониженые температуры сюда не входят, пусть большие любители зимы съездят в сибирь, или на антарктиду в путешествие, там они смогут насладиться всеми прелестями зимы в полной мере. Как, никто не хочет? А чего? Соберите инициативную группу, ведь поклоников зимы большинство и поедте, предварительно повесив объявление и собрав людей. Да и если взять ситуацию, что вы оказались на необитаемом острове, то врятли вы хотели чтоб там была минусовая температура. Да и почему так мало людей хотят провести свой рабочий отпуск именно зимой, с чего это так ведь все так любят зиму. Что-то здесь не то, опять какая-то несостыковочка. Во время зимы есть огромное количество тех замечательных возможностей, которых нет в другие поры года, и это хорошо что в Беларуси в яркой степени выражены все поры года. Каждая прекрасна по своему, но так однозначно говорить о том, что зима лучшая надо иметь веские основания, а пока их не прозвучало. Перечислите лучше, что реально можно сделать интересного зимой и это практически невозможно в другие поры года.

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 27.11.2006 20:33

гг, можно было и не перечислять кучу недостатков тех или иных форм жизнедеятельности. Я имел в виду, что такова судьба военных. Прикольнуло, что в Антарктиду или Сибирь я бы действительно с удовольствием сьездил, и я об этом этом давно писал :) (хоть и не здесь). А выбора отпуска у меня пока что по понятным причинам не существует.
Что можно сделать зимой? Ээээ, много чего... поездить на лыжах, коньках, устроить войну с применением быстролетающихвголову снежков, попрыгать в снег после парилки в бане, незабываемо отметить Новый год... :)
Сообщение заговорено!

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86

Паведамленне Sprinter » 28.11.2006 1:28

То, что судьба не легкая так это точно, хотя есть такие офицерские должности на которых и по сравнению с гражданкой полная лафа, а есть на которых в двадцать пять уже выглядишь на все тридцать шесть, а то и больше.
У самого от хорошей жизни в шестнадцать лет волосы седые были, верить не верить это уже Ваше право, я никого убеждать не собираюсь.
Честно говоря меня немного задело, :? из-за того что есть некоторые личности которые любят вести беседы в таком русле, мол все бабы бляди, мужики козлы, военные дебилы, студенты рахиты и так далее, причем на всех что-то да найдеться. А тут оказалось немного непоняли друг друга. Ну с кем не бывает.
А насчет зимы. Есть еще прикольная вещь, как узоры изо льда на окнах, особенно когда на солнце они начинают сверкать, довольно красиво получается. В лорьках зимой нет холодного пива. Зимой можно прикольно покататься с ледяных горок. Особенно, когда этим занимаются парни под двадцать два года среди школьников, это действительно весело. Но вот когда мороз такой, какой был в начале этого года, когда в прямом смысле этого слова можно было замерзнуть как сосулька, и с транспортом и общественным и личным у многих проблемы были, то совсем не весело. Да совсем забыл, зимой можно делать еще одну фишку. Но это не для всех. Когда при мунус так пятнадцать, пробегаешь примерно километров десять в одежде, а потом останавливаешься, перед этим обнажившись по голому торсу, и начинаешь себя обтирать снегом, ощущения будь здоров, это можно было добавить в тему, то что вставляет, а вставляет конкретно. Особенно когда это происходит напротив остановки общественного транспорта, люди все в шубах, теплых куртках, дубленках. А ты полураздетый, да еще снегом обтираешься, с тела еще начинает пар идти. Народ, то не понимает, что мне намного теплее, чем им. И лица при этом делают, что хоть на видеокамеру снимай. В "Сам себе режисер" можно было бы приз выиграть. Еще один случай зимний вспомнил. Это было на втором курсе в академии, тогда я и еще четверо моих товарищей решили пробежать за территорию части на зарядку, это интереснее чем по кругу бегать. А тогда было где-то гдарусов минус десять, причем резко похолодало, до этого было приблизительно градуса два, три. Мы все либо в шортах, либо в легких штанах. После километров так трех каждый начинает чувствовать что мужское достоинство начинает подмерзать, так-то вообще тепло, но не везде. На пятом километре уже начинаешь беспокоится, чтоб там реально ничего не отмерзло. И тут один из товарищей не выдерживает и обхватывает руками "достоинство" :) :) Его примеру последовали все, паралельно как это со стороны смотрится, всем хотелось себя обезапасить от неблагоприятных последствий. А бежали мы в военном городке в Уручье, на остановке стоят с утра люди, и две молодые девчонки. У одной из них реально отвисает челюсть, когда она видит эту картину, после чего она на всю остановку говорит, " Блин, двадцать лет живу, но чтоб пять пацанов на бегу зимой дроч-ли, такого я еще даже близко не видела" А мы все пятером как засмеемся, хотя там не то что смеялись, там ржали как лошади, после этого еще дня два живот болел, это с учетом того, что мы каждый день пресс качали. Ну, когда как не зимой могло такое произойти :lol: Так что кто решится зимой бегать, одевайте теплое нижнее белье не пожелеете.

джеки чан
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 134
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2006 22:35
АдкульCOLON China

Паведамленне джеки чан » 28.11.2006 1:37

Sprinter, а по-проще писать не пробовал. ты никгода не задумывался, что такие длиннющие посты впадлу читать? :evil:
опачки

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 28.11.2006 1:47

А что, мне интересно 8)
Сообщение заговорено!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.11.2006 8:41

насколько я помню медицину и физиологию...если волосы стали седыми обратно им цвет уже не вернешь, только перекрашивать, Спринтер?
а длинные посты...круто, наконец-то появился тот, кто думает что пишет:) мне интересно.
Цените книги-они источник фиги!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей