Брак и семья. Заключение брака. Взаимоотношения.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 05.05.2007 10:20

Полина, +1.
А все блондинки, как известно, глупы... ещё один стереотип. ПОра смотреть на мир своими глазами.

Licvinka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2006 0:04
АдкульCOLON Віленская губерня

Паведамленне Licvinka » 05.05.2007 12:34

"готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено."

навошта ахвяраваць сваім жыццём?! каму гэта патрэбна?! хто гэта ацэніць?! давайце не будзем хлусіць самі сабе. ніхто не хоча ўсё жыццё быць для кагосці нянькай. і не трэба!
а каханне... па сутнасці гэта самаўнушэнне, бо ўсё пачынаецца з думкі. шмат думаеш аб чалавеку - ён пачынае падабацца, а там і да кахання не далёка.
выснова: думайце пра вартых таго людзей.

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 05.05.2007 13:05

Polishka пісаў(а)COLONТриллер, я думаю что каждый даст свое определение любви.. Их тысячи.. только разве можно выразить словами все то, что вкладываешь в это слово? Это чувство, состояние. Радость, боль, грусть, счастье - как можно выплеснуть все то, что ты чувствуешь в сложноподчиненное предложение? Так и со словом любовь. Его каждый понимает, чувствует.. И что бы ни говорили, подразумевают все одно и то же... О ней пишут книги, рассказываю истории, читают стихи.. о ней мечтают..
Я не настаиваю, не утверждаю, а просто предполагаю, что какое бы высокое и светлое это чувтсво ни было, на любви одной семья не удержиться.. Мало ее для этого..
Есть, кажется, такая притча.. Умирал как-то один старик, и на предсмертном ложе завещал своим детям лишь две шкатулки... "Когда вам будет плохо, больно, горько, когда придет уныние и грусть, когда обрушаться на вас беды и несчастья - откройте черную шкатулку. Когда же все у вас будет хорошо, на душе будет радость и счастье, удача будет улыбаться вам - откройте белую шкатулку".. И вот настали трудные времена.. Тогда собрались дети вместе и открыли черную шкатулку, а в ней лежал только один листок бумаги, на котором было написано "все пройдет"...
Текло время, прошел год, и все наладилось. тогда снова собрались счастливые и радостные дети, довольные своей жизнью и открыли белую шкатулку.. А в ней лежал листок, где была написана только одна фраза : "все пройдет".
Так и любовь.. она проходит. Остается уважение, привычка, привязанность, умение жить рядом.. Умение не просто смотреть в одну сторону, а идти рука об руку. А любовь - она, как известно, слепа...
Как там говориться " и в горе, и в радости"...А если верить только ей, не всегда рядом окажется именно тот человек, который готов пройти с тобой все испытания.. до конца.
Палішачка, родненькая, я прасіў даць СВАЁ, іменна, што ты маеш на ўвазе пад гэтым словам. Я гавару пра адно каханне, ты пра другое, дык давай параўнуем...
У цябе параўнанні неадэкватныя, ты параўноваеш шклянку малака і двд дыск. Гавары пра каханне. Даешь СВАЁ азначэнне - і наперад, тады можна гаварыць далей, бо я тады змагу адказаць больш шырока
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 05.05.2007 13:08

Kalinin пісаў(а)COLONШлюб будуецца таксама на разліку і цяжкай працы.
Скажыце, калі ласка, а быў разлік у жонкі Дастаеўскага?

"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше
Если терем с дворцом кто-то занял"
У.С. Высоцкі

Безумоўна, у Вас больш вопыта, але маё меркаванне, што разлік - гэта тое, чым можна "пренебречь". Цяжкая праца... да гэта адна з кампанентаў кахання, на мой погляд

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 05.05.2007 13:13

Licvinka пісаў(а)COLON"готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено."

навошта ахвяраваць сваім жыццём?! каму гэта патрэбна?! хто гэта ацэніць?! давайце не будзем хлусіць самі сабе. ніхто не хоча ўсё жыццё быць для кагосці нянькай. і не трэба!
а каханне... па сутнасці гэта самаўнушэнне, бо ўсё пачынаецца з думкі. шмат думаеш аб чалавеку - ён пачынае падабацца, а там і да кахання не далёка.
выснова: думайце пра вартых таго людзей.
Добра, а як адзначыць, хто варты а хто не? Мяне уміляюць людзі, якія гавораць, што вырашылі цяпер жыць для сябе. Маўляў, жыў для другіх, ніхто не сказаў "дзякуй", ні грошай не даў, не пацалаваў і г.д. Ці гэта жыццё для другіх? Той, хто жыве для другіх, ніколі не запатрабуе сабе ўзнагароду за дабро. Жывеш для сябе, толькі іскусным метадам.

Для кагосці свабода - ліквідацыя сумлення, для кагосці - гэта служэнне (кожны чамусьці ці камусьці служа).

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 05.05.2007 15:49

2Трыллер
Разлік на тое, я буду жыць з гэтым і такім чалавекам, з яго недахопамі, звычкамі, раднёй і г.д. Што ў мяне хопіць на гэта сіл.

Licvinka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2006 0:04
АдкульCOLON Віленская губерня

Паведамленне Licvinka » 05.05.2007 21:14

варты той, кога табе не хочыцца змяняць, недахопы якога ты бачыш, але ты гатовы з імі мірыцца. па сутнасці я кажу пра той жа разлік, што і спадар Калінін.

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 05.05.2007 22:59

Kalinin пісаў(а)COLON2Трыллер
Разлік на тое, я буду жыць з гэтым і такім чалавекам, з яго недахопамі, звычкамі, раднёй і г.д. Што ў мяне хопіць на гэта сіл.
ну як я гэта разумею, гэта ўсё роўна каханне: ахвярнасць, гатоўнасць, адказнасць

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 07.05.2007 9:22

2Трыллер
Каханне - шматбаковая з'ява, кожны можа браць тое што бліжэй ці актуальней.

2Усе.
Штосьці мы ад тэмы адышлі, разважаем аб каханні, а не аб тым якім павінен быць каханы, і што Вы для гэтага збіраецеся рабіць.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.05.2007 9:00

Што Вы думаеце аб гэтым, дарэчы аб ролі жанчыны ў сям'і піша сама жанчына

kampotik
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 01.12.2006 23:28
АдкульCOLON Брест

Паведамленне kampotik » 19.05.2007 16:42

Я раньше загонялась на статусе человека, на его внешнем виде и мужа хотела соответственного! А сейчас я хочу простого парня, которого буду сильно-сильно любить, и которому буду доверять, а он будет любить и уважать меня! И с меня хватит! Остальное приложится! А браки по-расчету может и хороши, но на деньгах без любви счастья не построишь!
Блондинка в законе

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.05.2007 21:10

Семью (впрочем, как и любые мало-мальски серьезные отношения) разрушают, имхо, три вещи: быт, невнимание и непонимание.
Их можно преодолеть, но только в том случае, если это стараются делать обе стороны....

А еще... еще почитайте вот это...
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... &start=540
Тема "Ненаглядная" совсем пришла в упадок, а когда-то была самой красивой темой на форуме... ((

Впрочем, то, что там написано, относится и к данной теме, и к многочисленным темам о Любви и о любви...
Всем удачи!!!

nikol_minsk
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 15.05.2007 23:12
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

мужчин всех надо слить в унитаз!!!!!!!!!!!

Паведамленне nikol_minsk » 19.05.2007 21:58

да ну их всех мужиков-то!!!!!! толкьо женщина может понять женщину.. что думает, что хочет... :wink:
"Смысл игры дьявола не в том, чтобы соблазнить, а потом разоблачить человека, а в том, чтобы оценить насколько Божьи создания верны своему Господу"
Olga N.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 20.05.2007 20:16

olga пісаў(а)COLONСемью (впрочем, как и любые мало-мальски серьезные отношения) разрушают, имхо, три вещи: быт, невнимание и непонимание.
100%
+1
сор должен сидеть в избе (с)

kampotik
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 01.12.2006 23:28
АдкульCOLON Брест

Паведамленне kampotik » 20.05.2007 21:35

В первую очередь брак разрушает отсуствие любви!
Блондинка в законе

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей