Что значит ваша подпись?

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
ДА!sha
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 03.05.2007 14:45
АдкульCOLON Soligorsk - city

Паведамленне ДА!sha » 25.05.2007 11:06

Думаю, что моя подпись не требует перевода. Это просто девиз по жизни, которым я руководствуюсь. Не знаю кто это сказал, но сказал очень хорошо.
Per aspera ad astra!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 25.05.2007 18:53

С некоторых пор я не боюсь попасть в неловкое положение из-за того, что чего-то не знаю, хотя частенько все-таки приходится делать над собой усилие, чтобы спросить, особенно когда заявление делается таким вот образом, как сейчас сделала Даша, то есть категорично.
А Я НЕ ЗНАЮ ПЕРЕВОДА!!!! ну не знаю я! И латинских поговорок не знаю! И много еще чего не знаю!
Заметила, что последнее время многие в виде подписи ставят надпись на иностранном. И даже если это легкопереводимые английские слова - есть люди, которые учили и знают французский, немецкий и так далее!
Когда уже мы научимся уважать друг друга и давать перевод как в подписи так и в постах, а не пенять на "необразованность" или на то, что юристы учили латинские поговорки на первом курсе? А если я не юрист? А на нашем форуме есть неюристы. Выгоним? Потому что это форум ЮРФАКА?

Да и в Положении четко прописана необходимость перевода, и дискуссия с Лайтером на эту тему была, и вывод был сделан в пользу переводов....

Извините за резкость тона, зацепило. И перевода я действительно не знаю. И в словарь переводить подписи лезть не хочу.. и спрашивать мне все же неловко... и...
Всем удачи!!!

kampotik
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 01.12.2006 23:28
АдкульCOLON Брест

Паведамленне kampotik » 25.05.2007 22:21

Через тернии к звездам-это знатьнадо всем! Кроме того, могу тоже подписаться под этим девизом!
Блондинка в законе

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 25.05.2007 23:20

А я соглашусь с Ольгой...
Кампотик, ну где где написано, что это должны знать все?? или где написано, что надо? найдете и ткнете меня носом, тогда поверю....
Ваша категоричность попахивает незрелым юношеским максимализмом и невоспитанностью...тем более что, господа юристы, правила надо соблюдать!
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 26.05.2007 11:58

правильно, Янтарька, dura Moroz, sed Moroz! :wink:
Кампотик, ну где где написано, что это должны знать все??
если мой шизоидный мосх еще не совсем сдох, то получение зачета по латинскому языку является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием получения диплома о высшем образовании с присвоением квалификации "Юрист", впрочем, как и диплома бакалавра права 8).
з.ы. к слову, в моей теперешней подписи вторая строчка не является переводом первой :D
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

kampotik
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 01.12.2006 23:28
АдкульCOLON Брест

Паведамленне kampotik » 26.05.2007 20:00

Ну например я(стыдно признаться) полный ноль в английском, т. к. учила французский! Ну я же не накидываюсь на тех, у кого подписи на английском!
Блондинка в законе

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 26.05.2007 23:28

А давайте еще и ники переводить.
Ольга, по поводу
Когда уже мы научимся уважать друг друга
вот именно. Подпись-это не столько информация, сколько элемент собственного форумного образа..И если вам ТАК интересно, что она значит и как переводится, то, видимо, для удовлетворения подобного интереса данная ветка и заведена;) Ну а когда она не помогает--есть личка. Стесняетесь оказаться в неловком положении--ищите в словарях (упд: ах да! вы же нехотите..) спрашивайте сведущих знакомых и т.д.
Не придумывайте проблему.
П.с. Если я свою подпись переведу-сие будет уродство. Уж лучше быть не понятой.
yellow yellow yellow
yellow-red

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.05.2007 1:51

2 Юста (Джаст): жестко. хлестко. может быть и справедливо.
а может быть и нет. Во всяком случае, Вы меня не убедили.

Самовыражение - вещь, несомненно, важная, нужная и полезная. Но самовыражение (так же, как и отстаивание своего права на самовыражение) бывают очень разными.

-- Иногда самовыражение принимает форму, опасную для общества, и тогда с ним борются и его пресекают.
-- Иногда самовыражение иного субъекта оскорбительно для окружающих и нарушает нормы общепринятой морали (примером может служить употребление нецензурных выражений, оскорбительное поведение и так далее) – и такие действия тоже вызывают адекватную оценку и реакцию окружающих.
Конечно, если окружающие считают это проявлением неуважения к себе и обществу, а не проявлением самовыражения, которое, в свою очередь, обязаны уважать именно окружающие. Примером может служить опять же та же нецензурщина, против которой окружающие частенько не возражают в том же троллейбусе или на остановке, или тот же падонкоффский язык, употреблени которого посетители форума отстаивают как средство самовыражения.

Так и Вы перевернули, имхо, с ног на голову мое высказывание по поводу подписей.
Что ж, отвечу и уточню дополнительно:

1. Подпись может служить как средством самовыражения, так и плодом фантазии или временного настроения. Подпись может меняться в зависимости от состояния и возраста форумного персонажа.
Однако средством самовыражения служат не только подпись, а и ник, аватарка и, главное, само содержание постов. Ибо подпись можно придумать или списать красивую и правильную, а в постах вести себя подленько и низко.

2. Если бы участники форума вели себя так же, отстаивая более серьезные вещи, было бы очень неплохо. Когда закрыли форум – долго было тихо. Очень долго. И чего стоило его открыть, знают те, кто принимал в этом участие. И Положение о форуме появилось не вдруг и не на пустом месте.
А с самого открытия форума ведется дискуссия об аватарках, о переводах как в постах, так и в подписи, о том, что форум умирает (давно не было что-то, мот, умер? ))….
При этом когда администрация форума дала согласие включать в галерею присланные пользователем изображения – на этом все закончилось. Ни одной личной аватарки, насколько я знаю, прислано не было.

3. Непосредственно по сабжу. О подписях и Никах. Видите ли, Ники как правило, короткие, их легче перевести или угадать, кроме того, введена система предварительной проверки пользователя при регистрации аккаунта на форуме. Ник неприличный, оскорбительный или т.д. просто не появится на форуме, он будет удален при регистрации.
Подпись может быть длинная и на любом языке. Поэтому все же считаю неуважением не перевести ее. Если ты уважаешь остальных, то не будешь их и заставлять тратить время. О наличии лички знаю, быть смешной не боюсь, но времени катастрофически не хватает.
Что касается непосредственно Вашей, Юста, теперешней подписи – это лишний раз доказывает, что подпись – не визитная карточка пользователя. Моего английского хватило ее перевести..
Кроме того, с точки зрения администрации... Посты на форуме не проходят предмодерирование. Отследить появление неприличной надписи сложнее, чем неприличного ника.

4. Последнее. Вы же юристы… знающие латынь, умеющие сочинять документы….умеющие признавать законы и менять их. Даже не нужно быть юристом, любой гражданин знает, что пока закон действует, нужно его выполнять. Если вас не устраивают Правила, выраженные в Положении пользования форумом, почему на соответствующей ветке так мало предложений?
Я знаю ответ… :(
Всем удачи!!!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 28.05.2007 3:07

Что касается непосредственно Вашей, Юста, теперешней подписи – это лишний раз доказывает, что подпись – не визитная карточка пользователя
а вот здесь можно поподробнее...Для меня это, между проччим, больше чем набор слов! Это, знаете ли, важнее перевода=)
Ибо подпись можно придумать или списать красивую и правильную, а в постах вести себя подленько и низко.
ну и что? вы не сделаете нужных выводов? вас подпись будет смущать?
При этом когда администрация форума дала согласие включать в галерею присланные пользователем изображения
ой, а я не знала. А мне моя нравицца, привыкла.
Если ты уважаешь остальных, то не будешь их и заставлять тратить время
а я ваще не хочу тратить время на чтение длинных подписей.

А так мне все нравится. Я жаловаться не люблю....
yellow yellow yellow
yellow-red

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 29.05.2007 9:30

Justa пісаў(а)COLON...Для меня это, между проччим, больше чем набор слов! Это, знаете ли, важнее перевода=)
И что же, если больше, чем набор слов? Самовыражение? Сущность?

Для французов, испанцев и так далее, перевод подписи Юсты:
"желтый желтый желтый
желтый-красный"
Всем удачи!!!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 29.05.2007 14:32

желтый-красный"
здесь скорее желто-красный. То бишь пестренький.
Самовыражение? Сущность?
Ну к чему такие громкие слова...Песенка мне эта оччень нравитца. Да и связано с ней некотрое число судьбоносных мелочей.
yellow yellow yellow
yellow-red

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 29.05.2007 15:51

Нет, мое мнение - подписи трогать нельзя. Если вопрос по поводу перевода иностранных выражений в постах еще спорен (а если честно, мне вообще глубоко фиолетово, неудобства никогда не вызывало, а если переведено, то тоже тогда неплохо), то уж подписи никого касаться не должны, кроме самого юзера, если конечно в ней не содержится оскорблений или нецензурщины.
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 29.05.2007 19:19

Вот-вот. Все дело в этом самом "если"... у меня был случай с ником (ником!!!!), который, оказывается, был верхом неприличия (англ), а я об этом не знала. (( Но ники анализировать - это уж крест администратора, а вот подписи... напряжно это, как вы не понимаете? Неужели нельзя на своих двух языках найти что-нить достойное? а ели хочется именно это, то дать перевод? Неужели это настолько принципиально?
Всем удачи!!!

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 29.05.2007 22:00

Это должно быть личным делом только хояина подписи, и больше ничьим. Если человека коробит давать перевод, то он может его и не давать, потому что это ЕГО подпись, и она может быть никому не адресована, а просто так, для себя))
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 12.01.2009 19:14

Меняю здесь подписи по состоянию души. И, извлекая тему, оставляю одну из подписей, соответствующих теперешнему состоянию. Потому что после очередной смены она уйдёт... Кстати, здесь можно оставлять каждую из используемых подписей - для того же. Интересно ведь будет отслеживать, как менялось видение себя...

Подпись сейчас:
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита... (с) Тикки, "Сиреневое пламя"

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей