Как вы к этому относитесь? Или чему учат в школе.

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

В школе должен быть предмет "Основы сексуального воспитания"?

Безусловно, и чем раньше, тем лучше: до седьмого класса.
12
43%
Конечно, примерно в седьмом - девятом классах как раз самое время.
8
29%
Наверное, но только попозже, к старшим классам.
7
25%
Нет, нечего развращать детей!
1
4%

Усяго галасоўCOLON 28

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 11.02.2007 4:39

"Откуда я взялся".
Моя первая книжка...
даже сейчас помню как и где ее покупал с мамой...
з.ы. а книжного магазина на том месте уж лет 10 как нет....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 18.02.2007 1:35

Министерство образования планирует в 2010 году начать реализацию программы по подготовке школьников к семейной жизни.
Об этом 16 февраля на пресс-конференции в Минске сообщила ведущий научный сотрудник лаборатории проблем воспитания личности Министерства образования Людмила Смагина.

По ее мнению, в Беларуси наблюдается "кризис семьи", который можно преодолеть посредством воспитания и образования подрастающего поколения в сфере семейных отношений. Специалисты министерства разработали образовательно-воспитательную программу по этике и психологии семейных отношений для общеобразовательной школы.

В рамках ее первой части в школьный план внедрят ряд внеурочных специальных семинаров и спецкурсов. Это от семи до 14 занятий в год в зависимости от возраста учеников. Тематика занятий затрагивает вопросы выбора спутника жизни, семейных обязанностей, семейного бюджета, конфликтов в семье и другие аспекты семейной жизни. Проблемы сексуального воспитания подростков также будут освещаться.

По словам Л.Смагиной, вести такие занятия должен не педагог, а приглашенный специалист. Уроки, отметила представитель министерства, необходимо проводить в виде тренингов и игр для максимального вовлечения детей в обсуждение семейных отношений.

Вторая часть образовательного проекта посвящена изменению содержания курса "Человек. Общество. Государство" посредством дополнения его семейной проблематикой.

Как отметила Л.Смагина, в ближайшие три года, до начала реализации образовательно-воспитательной программы, будут проводиться научные исследования в целях ее усовершенствования.

http://news.tut.by/society/82850.html
Цените книги-они источник фиги!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Эге

Паведамленне А Баба-Яга против » 24.02.2007 21:07

Kalinin пісаў(а)COLONКалі нешта выкладаецца ў школе, то гэта пазітыўна. Чаму не правесці практычныя выпрабаванні дома. Думаю, што, калі такі курс ёсць, то ён павінен весціся асобна для дзяўчат і хлопцаў (мальцаў, як кажуць ў нас на Віцебшчыне)
.
olga пісаў(а)COLONДействительно, это должно быть позитивно - то, что дают в школе.
А вот желание перейти к практическим занятиям скорее возникнет после красочного рассказа друзей про это или после просмотра порнушки из нета (с кассеты, СД, ДВД и так далее), чем после соответствующего урока в школе, тем более, что он не только будет позитивным, а еще и правдиво расскажет о том, о чем положено знать любому, в том числе и об опасностях практических занятий вообще и юном возрасте в частности.
Мне сразу вспоминается универ. И "любимая" тема всех практиков о соотношении теории и практики. Покуда теоритические выкладки не освоены на деле, покуда материал из области "фантазий" (!) не понят в должной мере - то есть опять же - не заучен, а пока уверенно не использован --- до этих пор ЭТО ЛИШНИЙ ГРУЗ. В пятилетнем возрасте совершенно бесполезно знать о "технических подробностях" секса. Да и знать о нём вовсе не имеет смысла, - зачем, скажите мне, ребенку забивать этим голову?
***Информация - пища для ума. Безусловно, малое дитя ест то и только то, что ему дают родители. НО: у разных детей одни и те же продукты вызывают различные реакции: от удовольствия до рвоты. Есть общепризнанно допустимая для всех еда, а есть и такая, которую давать не рекомендуют.
***Я допускаю случай - когда родителям стоит объяснить ребенку в общих чертах, что такое секс - когда они уходят в другую комнату им заниматься.
Но помилуйте - есть такая фича, как результат естественного секса без предохранения - для тех, кто в силу физиологических особенностей способен "иметь" детей - это новая жизнь. Сам секс непосредственно природой (кем хотите ещё) направлен на зачатие. Остальное - извращения человеческого ума - направленного на получение удовольствий.
Поэтому - в зависимости от того, как в общих чертах воспитан ребенок - нравственно ли его воспитание - так и будет "переварена" пища о сексе.

Вопросы о воспитании, в том числе сексуальном, должны решать не (не я) теоретики - теорию должны писать те, кто воспитал чудесных, умных, успешных, ... , счастливых, в конце концов, детей - то есть уже не детей.
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 02.03.2007 0:23

А как вы прокомментируете это:
Малюнак

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.03.2007 13:00

Совместить с природоведением. Ввести в учебники тему "Человек" и уже там рассказать- именно на уровне четвёртого класса, в общих чертах. В курсе биологии - подробнее. Будьте уверены, если ребёнок нормальный, любознательный, и доступ к книгам у него не ограничен - он всё сам узнает и поймёт.
Одного не понимаю - почему эта тема рассматривается, как что-то отдельное, неприличное и постыдное. Табуированное... мы ведь не воспринимаем, скажем, вопрос простывшего ребёнка: "А почему у меня здесь болит?" как ненормальный и извращённый...
... табу и запреты. Нелогичные и бессмысленные.
Коллективный разум не всегда самый разумный.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 02.03.2007 21:39

>Коллективный разум не всегда самый разумный.
позволю себе сказать, что он всегда самый НЕразумный...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 05.03.2007 22:56

2 mira
Какие тут могут быть комментарии: любопытство - оно детям свойственно более всех (а фотка - обычное дело для незамороченных детей). Трава утром подстрижена.

2 Лайтер и Муррэй
А есть ли он, разум, коллективный?
Закон разума: итоговый разум меньше суммы его компонентов.

Неисправимый
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 13
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2007 9:24
АдкульCOLON Полукровка

Паведамленне Неисправимый » 06.03.2007 14:47

8678
Если звезды зажигают-значит это кому-нибудь нужно...

Неисправимый
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 13
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2007 9:24
АдкульCOLON Полукровка

Паведамленне Неисправимый » 06.03.2007 14:47

А фотография мне нравится...
Если звезды зажигают-значит это кому-нибудь нужно...

B3T3P
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2006 14:52
АдкульCOLON Amsterdam

Паведамленне B3T3P » 06.04.2007 15:19

Да, блин, дожились : "Сам секс непосредственно природой (кем хотите ещё) направлен на зачатие. Остальное - извращения человеческого ума - направленного на получение удовольствий.
" - да я вообще даже мысли не допускаю о том, чтобы иметь детей в ближайшие лет так 10, так вы мне предлагаете сидеть в туалете дома с журнальчиком Playboy ? Ну уж нет, увольте, я не согласен, т.к. исходя из вашей формулировки секс непременно должен закончиться зачатием, найдуте мне на факультете 100 человек, которые согласятся с вами - и я ваш раб навсегда (как угодно, можно даже сексуальный, а вообще-то нет, сколько тогда детей будет!!! Ужас !!!) :D

Человечество не вынесет еще одного такого человека как я )))

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 06.04.2007 16:10

Здрасте.
Приехали.
А как же дельфины, которые занимаются этим именно ради удовольствия? К сведению (где-то попалась статистика), на 30-40 половых актов у них приходится только одно зачатие - в силу того, что происходит действие в неблагоприятные для самки дни. Вот вам и природа. Они же не календарём с крестиками, а инстинктом руководствуются ;)

Litvic
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 96
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2005 17:03
АдкульCOLON Менск

Паведамленне Litvic » 06.04.2007 16:58

Moorray пісаў(а)COLONСовместить с природоведением. Ввести в учебники тему "Человек" и уже там рассказать- именно на уровне четвёртого класса, в общих чертах. В курсе биологии - подробнее. Будьте уверены, если ребёнок нормальный, любознательный, и доступ к книгам у него не ограничен - он всё сам узнает и поймёт.
нам у 4ым класе нешта расказвалі пра тое,"адкуль я ўзяўся"
а настаўніца па біялогіі сказала:вы гэтую тэму самі прачытаеце
па медпадрыхтоўцы мы спакойна абмяркоўвалі тэму сэкса,але ў многіх маіх сябровак яе замянялі ці прапускалі.
можна пісаць усё,што заўгодна ў падручніку,але калі не будзе сапраўднага настаўніка,які спакойна,не саромячыся,можа пра гэта расказаць і патлумачыць, то і ніякай адукацыі не атрымаецца

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 06.04.2007 17:12

И почему я не пошла в педагогический... ;)

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 15.04.2007 23:21

B3T3P пісаў(а)COLON- да я вообще даже мысли не допускаю о том, чтобы иметь детей в ближайшие лет так 10, так вы мне предлагаете сидеть в туалете дома с журнальчиком Playboy ? Ну уж нет, увольте, я не согласен, т.к. исходя из вашей формулировки секс непременно должен закончиться зачатием, найдуте мне на факультете 100 человек, которые согласятся с вами - и я ваш раб навсегда (как угодно, можно даже сексуальный, а вообще-то нет, сколько тогда детей будет!!! Ужас !!!) :D
Как бы Вам сказать, чтобы не обидеть?
1) Детей у нас с Вами не будет.
2) Я никому не предлагал заниматься тем, что рисует ему воображение для (наверное) получения заменителя того удовольствия, которое дает секс.
3) Исходя из моей формулировки половой акт в своем нормальном виде НАПРАВЛЕН на зачатие, т.е. если нет препятствий (с которыми Вы, впрочем, видимо, как и я, столкнетесь, когда захотите, чтобы у Вас появились дети), - секс заканчивается зачатием ребенка (детей).
4) слова непременно я не говорил - выдумки Ваши. Зачать ребенка, к сожалению, не так просто, хотя и не так уж сложно.
5) 2 Moorray
Будь так добра, перечитай свой предпоследний пост, перечитай моих два поста, сопоставь, сделай вывод: я знаю, ты - умная, ты поймешь.
(+ч.2 ст.194 УПК)
:)

B3T3P
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2006 14:52
АдкульCOLON Amsterdam

Паведамленне B3T3P » 24.04.2007 15:35

2 А Баба-Яга против:
А поподробнее про препятствия, с которыми вы столкнулись можно ??? 8)

-----------------------------------------------------
Человечество не вынесет еще одного такого человека, как я.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей