Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.05.2008 16:33

Я адкажу, каб наюожныя дзяўчыны і хлопцы потым не турбавалі. Але да экзамена яшчэ ёсць час... Ды і перад Трылерам з Мур няёмка. Яны чакалі доўга, а Вам адразу давай адказ.
Трэба і Вялікага Гуру сціпласці павучыць. А можа і яна мае класавы характар.

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2008 19:22
АдкульCOLON Камітэт дзяржаўнай небяспекі

Паведамленне ANTIVIRUS » 02.06.2008 11:13

Надо положить всему этому базару конец. Сергей Артурович, предлагаю Вам мир без каких-либо условий. Давайте забудем все обиды. В качестве подтверждения сказанного предлагаю провести конференцию на тему "Роль церкви в Республике Беларусь". Готов войти в состав оргкомитета и принять активное участие в организации, в том числе выступить с докладом. Жду Вашего ответа.
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 02.06.2008 12:38

ANTIVIRUS пісаў(а)COLONНадо положить всему этому базару конец. Сергей Артурович, предлагаю Вам мир без каких-либо условий. Давайте забудем все обиды. В качестве подтверждения сказанного предлагаю провести конференцию на тему "Роль церкви в Республике Беларусь". Готов войти в состав оргкомитета и принять активное участие в организации, в том числе выступить с докладом. Жду Вашего ответа.
Толькі безумоўная капітуляцыя :) з публічным пакаяннем (хлеб, вада, і паклоны) :D .
Што перашкаджае Вам прыняць ўдзел ў Кірыла-Мефодзьеўскіх, Свята-Міхайлаўскіх, Свята-Еўфрасіньеўскіх і інышых канферэнцыях? Паспрабуйце прыняць удзел (калі Ваш даклад будзе адпавядаць навуковаму і статунаму ўзроўню) ў іншых свецкіх мерапрыемствах.
Канферэнцыя пад такой назвай не мая кампетэнцыя, гэта прэрагатыва Уладыкі ці іншага рэлігійнага лідэра (магчыма не вельмі карэктная фармулёўка), або дзяржавы.
Не перабольшвайце мае магчымасці.

А наконт набожных дзяўчат - не жадаю выдаваць свае стаўленні, пакуль не пройдуць экзамены :D. Падарункі ад студэнтаў не бяру. Хай вучаць.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 02.06.2008 13:04

Атрымаў па электроннай пошце.
Шкада, што не магу паслухаць.

Библейско-Богословский Институт св. апостола Андрея
приглашает на публичную лекцию
\"Фальсификации в науке как способ борьбы с христианством\"
Лекцию читает Галина Муравник,
биолог, генетик, преподаватель ББИ
5 июня в 19-00
лекция состоится в помещении Культурного центра "Покровские ворота" по адресу: Покровские ворота ул., д.27, стр.1 (проезд ст.м. Чистые пруды, Китай-город)
Телефоны для справок: 670-22-00, 670-76-44
Е-mail: standrews@standrews.ru,
www.standrews.ru

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Паведамленне ANTIVIRUS » 02.06.2008 16:31

Kalinin пісаў(а)COLON Толькі безумоўная капітуляцыя :) з публічным пакаяннем (хлеб, вада, і паклоны) :D .

Што перашкаджае Вам прыняць ўдзел ў Кірыла-Мефодзьеўскіх, Свята-Міхайлаўскіх, Свята-Еўфрасіньеўскіх і інышых канферэнцыях? Паспрабуйце прыняць удзел (калі Ваш даклад будзе адпавядаць навуковаму і статунаму ўзроўню) ў іншых свецкіх мерапрыемствах.
Значит, Вы не принимаете мое предложение? Вообщем ожидаемо было. Если согласны, тогда заявите открыто. Насчет "Кірыла-Мефодзьеўскіх, Свята-Міхайлаўскіх, Свята-Еўфрасіньеўскіх" конференций вы должны знать, что их конечная цель направлена на пропаганду религии. Смысл там выступать? А вот на следующую (светскую) конференцию буду готовиться. Только сообщите мне о ней за 2 недели, если не затруднит Вас.
А наконт набожных дзяўчат - не жадаю выдаваць свае стаўленні, пакуль не пройдуць экзамены :D. Падарункі ад студэнтаў не бяру. Хай вучаць.
Считайте, что я поверил Вам на слово. :)
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Паведамленне ANTIVIRUS » 06.06.2008 10:03

Сергей Артурович, согласны ли Вы принять мир без каких-либо условий? Жду вашего ответа до 12.00 по московскому времени 7.06.2008

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Мнение автора

Паведамленне ANTIVIRUS » 06.06.2008 10:19

Предлагаю прочитать статью. Написана Д. Покровым

http://a-theism.com/index.php?option=co ... 8&Itemid=1
...Итак, к Октябрю 1917 года, несмотря на некоторые урезания в ее положении (хотя Временное правительство в тоже время не отказывало в спонсорской помощи), Русская православная церковь оставалась самой богатой организацией России и, одновременно, самой жадной. Но так как сам бог велел делиться, а попы не хотели это делать, то новой Советской власти пришлось к этому принудить жадин, а тут и месть народная не заставила себя ждать — кровопийцы получили сполна. Но это тоже другая история...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 06.06.2008 12:51

Антивирус, предлагаю прочитать правила форума и не клепать три поста подряд, а пользоваться кнопкой "Змена"

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Re: Мнение автора

Паведамленне Kalinin » 06.06.2008 14:51

ANTIVIRUS пісаў(а)COLONПредлагаю прочитать статью. Написана Д. Покровым

http://a-theism.com/index.php?option=co ... 8&Itemid=1
...Итак, к Октябрю 1917 года, несмотря на некоторые урезания в ее положении (хотя Временное правительство в тоже время не отказывало в спонсорской помощи), Русская православная церковь оставалась самой богатой организацией России и, одновременно, самой жадной. Но так как сам бог велел делиться, а попы не хотели это делать, то новой Советской власти пришлось к этому принудить жадин, а тут и месть народная не заставила себя ждать — кровопийцы получили сполна. Но это тоже другая история...
Ну прачытаў :)
Вядомыя лічбы і факты. Вядомы і дух выказвання, толькі спасылак няма на пэўныя выданні з указаннем старонак і г.д. Дух варожасці і ненавісці.
Бог яшчэ казаў - не крадзі, не забівай і г.д.
Вы зайздросціце, што людзі нясуць грошы ў царкву? Толькі не гледзячы на "прымус" і "помсту" Леніна збіраюцца пахаць і маўзалей бурыць, а Царква расце і расце ...

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Паведамленне ANTIVIRUS » 06.06.2008 15:46

Ссылки в конце

Использованная литература

М. Горчаков «Монастырский приказ» (СПб., 1868).
«Объяснительная записка к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1913 г.» (Пг., 1914).
Н. Рубакин «Россия в цифрах» (СПб., 1912)
А. Карташев «История Русской церкви» (М., 2004)
«Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник» (СПб, 1995)
http://rksmb.ru/
...а Царква расце і расце ...
До 1917 тоже росла. Итог? Жду вашей реакции на мою курсовую.

Еще одна интересная статья. Рекомендуется студентам при изучении судебной психиатрии.

Т.И.Грекова. Атеизм и медицина
http://lib.misto.kiev.ua/HRISTIAN/ATH/atheism_.txt
Стремясь сохранить и укрепить влияние религии на массы, богословы заявляют ныне о своей готовности заключить союз с наукой, пытаются искать новые трактовки вопросов, касающихся жизни и смерти, здоровья и долголетия.
Вместе с тем они настойчиво утверждают, что только религия способна воспитывать людей в духе высокой нравственности, говорят о необходимости оказывать помощь больным, престарелым и одиноким людям. Идею полезности
религиозной морали нередко разделяют и неверующие, вот почему очень важно на
конкретных примерах показать несостоятельность этой позиции.
...При длительном и неблагоприятном течении заболевания больные делаются крайне эгоцентричными. Больше всего их занимают свое здоровье и собственные
мелочные интересы...Известный немецкий психиатр Крепелин так определял эту двойственность в характере тяжелых эпилептиков: "С библией в руках и камнем за пазухой". Типичными чертами таких больных являются педантизм, навязчивое стремление к
раз и навсегда заведенному порядку. Это не случайность, а следствие болезни...
Апошні раз рэдагавалася 1 ANTIVIRUS, усяго рэдагавалася 6 раз(а).

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Паведамленне ANTIVIRUS » 06.06.2008 16:05

удален

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 06.06.2008 16:08

ANTIVIRUS пісаў(а)COLONСсылки в конце

Использованная литература

М. Горчаков «Монастырский приказ» (СПб., 1868).
«Объяснительная записка к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1913 г.» (Пг., 1914).
Н. Рубакин «Россия в цифрах» (СПб., 1912)
А. Карташев «История Русской церкви» (М., 2004)
«Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник» (СПб, 1995)
http://rksmb.ru/
...а Царква расце і расце ...
До 1917 тоже росла. Итог? Жду вашей реакции на мою курсовую.
Гэта Ваша курсавая?
трэба цытваць канкрэтна, гэта адсюль і спасылка (старонка), каб праверыць можна, а можа плагіат.
Я ведаю, што прыйдзе Анціхрыст, а праз тры гады Страшны суд. Таму пацерпім :)

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 07.06.2008 1:56

Сергей Артурович! Очень рекомендую рассказ http://www.lib.ru/INPROZ/MOEM/rain.txt
Интересно ваше мнение...
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45

Паведамленне ANTIVIRUS » 08.06.2008 8:46

ANTIVIRUS пісаў(а)COLONСергей Артурович, согласны ли Вы принять мир без каких-либо условий? Жду вашего ответа до 12.00 по московскому времени 7.06.2008
Можно сказать, что я ответил на вопрос Сергея Артуровича о классах и классовой борьбе от обратного. Сергей Артурович, видите, Вы сами своим бездействием доказали существование классовой борьбы. Я и протягивал руку дружбы, и забыл прежние обиды по поводу моей национальности, но все безрезультатно! Вы можете возразить насчет того, что Вы не владеете средствами производства, а занимаетесь исключительно умственной работой. Только в чьих интересах Вы работаете? Ответ дан давно классиками, которые причисляли интеллигенцию к обоим враждующим классам, но в целом к господствующему классу. Вывод: не существует классового мира, ибо принципы побеждают, но не примиряются.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 08.06.2008 9:22

ANTIVIRUS пісаў(а)COLONМожно сказать, что я ответил на вопрос Сергея Артуровича о классах и классовой борьбе от обратного. Сергей Артурович, видите, Вы сами своим бездействием доказали существование классовой борьбы. Я и протягивал руку дружбы, и забыл прежние обиды по поводу моей национальности, но все безрезультатно! Вы можете возразить насчет того, что Вы не владеете средствами производства, а занимаетесь исключительно умственной работой. Только в чьих интересах Вы работаете? Ответ дан давно классиками, которые причисляли интеллигенцию к обоим враждующим классам, но в целом к господствующему классу. Вывод: не существует классового мира, ибо принципы побеждают, но не примиряются.
Нельга заключать мір з тым, з кім не ваяваў. Значыць супраць мяне вялася вайна, а я не заўважыў.
Вы нешта пішыце аб нацыянальнасці, а ці ёсць яна ў камуністаў :) Класікаў кепска вучылі.
Ёсць класавая салідарнасць, а не нацыянальная (па Марксу), значыць вы проста не камуніст, знайдзіце сябе іншую мянушку.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 8 і 0 гасцей