Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
тутэйшы студэнт
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2008 21:25
АдкульCOLON ВКЛ

Паведамленне тутэйшы студэнт » 06.01.2009 11:23

Eye пісаў(а)COLONтутэйшы студэнт, а вы женаты?
Да, женат, работаю и обеспечиваю сына. А что? Хотите предложить любовницу? :)

тутэйшы студэнт
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
АдкульCOLON ВКЛ

Паведамленне тутэйшы студэнт » 06.01.2009 11:38

Kalinin пісаў(а)COLON А сытае жыццё - гэта добра, сыты чалавек добры, а вось галодны і лянівы - той злы, у яго ўсе ворагі.
1. Золотые слова, Сергей Артурович! Человек в первую очередь должен думать о материальных благах, но в меру. Вот, например, в условиях кризиса любой нормальный православный человек должен умерить свой аппетит: уменьшить употребление мяса в пищу, не покупать бытовую технику без особой нужды, не ходить на несанкционированные мероприятия, пресекать провокационные разговоры в коллективе, поддерживать в эту трудную минуту нашу церковь.

2. Не знаю, чем Вас так задел этот slovo, но Вы невольно его пиарите. Зачем? Да забудьте Вы его <Удалено>. Мне противно флудить, поэтому советую Вам также не отвлекаться на него. Кстати, советую посмотреть Вам фильм Микеле Соави "Прощай, любимая", где четко показывется внутреннюю сущность т.н. марксистов и верующих людей в отношениях между бывшим латиноамериканским коммунистом и его возлюбленной, добропорядочной христианкой.
http://petrovka.ua/product.php?code=56562

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 06.01.2009 17:22

тутэйшы студэнт пісаў(а)COLON Человек в первую очередь должен думать о материальных благах
хм... так что там о марксистах?.. 8)
It's not personal. It's strictly business

тутэйшы студэнт
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
АдкульCOLON ВКЛ

Паведамленне тутэйшы студэнт » 11.01.2009 14:40

Базуке

Посмотрите фильм, если не затруднит

никитос
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
ЗарэгістраваныCOLON 08.01.2009 11:28
АдкульCOLON Ад

Паведамленне никитос » 12.01.2009 5:22

Тут дочитываю книгу. Что думаете, Сергей Артурович?
...Есть в «Записках из Мертвого дома» (Достоевского) некто Устьянцев, отличающийся нудной привязчивостью: «Смотрит, бывало, сперва серьезно и пристально и потом каким-то спокойным, убежденным голосом начинает читать наставления. До всего ему было дело; точно он был приставлен у нас для наблюдения за порядком или за всеобщею нравственностью»... ...Вторую часть выступления Александр Исаевич посвятил себе. И тут мы услышали много удивительного. Так, он уверял, что когда был школьником младших классов, то его «учили отречься от родины, от веры, от отцов и матерей, от братьев и сестер, не помогать бедствующему, не пускать ночевать бездомного, гонимого». Ну, насчет веры правильно, учили. Была свобода антирелигиозной пропаганды. А сейчас, при полном расцвете демократии, ее нет абсолютно. Если в любой нынешний журнал от «Нашего современника» до «Каравана» сегодня явился бы Пушкин со своей «Сказкой о попе и о работнике его Балде» или с «Гавриилиадой», то его без разговоров спустили бы с лестницы. Тут и новые русские, и старые евреи, и древние патриоты - все заодно. Да, верно. Но кто учил бедного Саню Солженицына всему остальному, о чем он пишет? Назвал бы хоть одно имя, привел бы хоть единый примерчик. Ведь он все десять лет был в классе старостой и должен бы многое помнить. (Владимир Бушин. Александр Солженицын. Гений первого плевка

никитос
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
АдкульCOLON Ад

Паведамленне никитос » 12.01.2009 5:27

тутэйшы студэнт пісаў(а)COLON
Kalinin пісаў(а)COLON А сытае жыццё - гэта добра, сыты чалавек добры, а вось галодны і лянівы - той злы, у яго ўсе ворагі.
1. Золотые слова, Сергей Артурович! Человек в первую очередь должен думать о материальных благах, но в меру. Вот, например, в условиях кризиса любой нормальный православный человек должен умерить свой аппетит: уменьшить употребление мяса в пищу...
Может сразу зубы на полку положить, местный воцерквленный ?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.01.2009 12:23

никитос пісаў(а)COLON
1. Золотые слова, Сергей Артурович! Человек в первую очередь должен думать о материальных благах, но в меру. Вот, например, в условиях кризиса любой нормальный православный человек должен умерить свой аппетит: уменьшить употребление мяса в пищу...
Может сразу зубы на полку положить, местный воцерквленный ?
Вока, бачыце, пачынаецца раздваенне :), трошкі пачакаем і растраенне будзе, а там і Навінкі :D
. А можа чалавеча з Аду прахаладзіцца вылез.
Дарэчы б я не рызыкнуў падпісвацца такім месцам, не трэба з гэтым гуляць і жартаваць.
А хаця, калі Пекла ў душы :( Шкада мне Нікітоса. Пекла ёсць адсутнасць Любві, як цемра ёсць адсутснасць святла, холад ёсць адсутснасць цяпла і г.д.

Аднойчы Блез Паскаль (дарэчы адзін з найбольш веруючых каталікоў свайго часу), бліскучы логік і матэматык, павеў лагічнае заключэнне пары аб існасці ці адсутснасці Бога.
Веруючы чалавек ў выпадку выйграшу атрымлівае ўсё (калі Бог ёсць), або нічога не страчвае (калі Яго няма).
Атэіст ў выпадку выйграшу (калі Бога няма) нічога не прыдбае, а выпадку пройшрышу страчвае ўсё (калі Бог ёсць).

никитос
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
АдкульCOLON Ад

Паведамленне никитос » 12.01.2009 12:31

<Удалено> попрошу ближе к теме, а то получается, что Вам - про Фому, а Вы - про Ерему. Замечу, что В.Бушин - верующий православный, который признает (читаем книгу) насилие в духовной сфере

тутэйшы студэнт
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
АдкульCOLON ВКЛ

Паведамленне тутэйшы студэнт » 12.01.2009 18:49

никитос пісаў(а)COLONМожет сразу зубы на полку положить, местный воцерквленный ?
О, видать атеист у нас появился? Нет, я просто имел ввиду экономие в условиях кризиса. Кстати, а как атеисты переживут кризис? Вы же в Бога не верите?

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 12.01.2009 19:19

Отредактированы высказывания пользователей тутэйшы студэнт и никитос.

Обоим пользователям выносится строгое Предупреждение.

При повторном нарушении ст.19 по абзацу
"Запрещается размещение тем и сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, нецензурные или грубые выражения, а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство Республики Беларусь."
последует запрещение пользованием форумами.

никитос
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
АдкульCOLON Ад

Паведамленне никитос » 13.01.2009 0:28

Ах, как я испугался вашего предупреждения... <Удалено>

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 13.01.2009 0:35

Eye пісаў(а)COLONтутэйшы студэнт, а вы женаты?
Да, женат, работаю и обеспечиваю сына. А что? Хотите предложить любовницу? :)
Не то что любовницу - это было бы противно моей христианской морали. Но, возможно вам было бы интересно с ней.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 13.01.2009 11:57

Ну, Нікітоса можна ўжо баніць і выдаляць, бо сам прызнаўся :) .
Помню, еще когда учился в колледже, Сергей Артурович Калинин посоветовал мне прочитать книгу Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою". Так вот, моя первая Библия и книга Ильина была приобретена в этом магазине. Никакого экстремизма я там и не видел. Как это понять? Наступление на православие? Такой хороший магазин был...
Думаю, што ў каледжы Вы не вучыліся, зноў хлусіце.
1. Золотые слова, Сергей Артурович! Человек в первую очередь должен думать о материальных благах, но в меру. Вот, например, в условиях кризиса любой нормальный православный человек должен умерить свой аппетит: уменьшить употребление мяса в пищу, не покупать бытовую технику без особой нужды, не ходить на несанкционированные мероприятия, пресекать провокационные разговоры в коллективе, поддерживать в эту трудную минуту нашу церковь.
Вось гэта прыклад і ўзор анціхрысціанскай, каб не сказаць дз'ябальскай логікі. Звонку ўсё правільна, але...
1. Хрысціянін павінен перш шукаць Царства Божага, а астатнее прыкладзецца;
2. мяса трэба не ёсці ў пост, а так абмежаванняў акрамя граха абжорства;
3. бытавая тэхніка і выратаванне ніяк не суадносяцца;
4. праваслаўны законапаслухмяны чалавек і несанкцыянаваныя мітынгі яго не цікавяць;
5. пракацыйныя размовы, наконт чаго :) ;
6. дзесяціну ніхто не адмяняў, проста ў праваслаўных вельмі вольная практыка, колькі хочаш, столькі і даеш.

У выніку нічога праваслаўнага тут няма, а чалавек, які гэта напісаў, або правакатар, а "праваслаўны" дурань ( і такія ёсць). Гэтыя "быццам парваслаўныя" допісы пры крыку аб сябе як абаронцы Царквы могуць спакушаць нявераў. Вось гэта і праблема Чартовіча (дырэктара "Хрысціянскай кнігі"), Царкву як Божы інстытут абараняць не трэба, Яна саба выратуе любога, па-за Царквой выратавання няма.
А вось затыкаць рот вар'ятам і неразумным, якія зэлжаць імя Хрыстова - прамы абавязак хрысціяніна.

Часта бывае так, што воўкі накідваюць на сябе авечыя шкуры, чаму яскравыя прыклады мы бачым.

Наконт Салжаніцына, у мяне няма доказаў, што аўтар праваслаўны, хутчэй наадварот, стыль не той. Салжаніцын складаная і спрэчная постаць, у яго таксама ёсць грахі.

Самвэл, пекла ў душы - вельмі цяжка, я б так не жартаваў.
Ме шкада Вас, думаю, што за Вас трэба проста маліцца ў прыватнай малітве, бо ў царкоўнай нельга (я не ведаю аб Вашым хрышчэнні і па якім абраду).
Думаю, калі кожны удзельнік форума памоліцца аб рабе Божым, грэшным Самвэле, то гэта пойдзе яму на карысць. Ёсць такая малітва "Аб змякчэнні злых сэрцаў"

З.Ы. Цікава абкуль тутэйшы ведае, што Саакян - <Удалено. Administrator> праз форум гэта не праходзіла.

никитос
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
АдкульCOLON Ад

Паведамленне никитос » 13.01.2009 13:12

Kalinin пісаў(а)COLONНу, Нікітоса можна ўжо баніць і выдаляць, бо сам прызнаўся :) .

Царкву як Божы інстытут абараняць не трэба, Яна саба выратуе любога, па-за Царквой выратавання няма.
А вось затыкаць рот вар'ятам і неразумным, якія зэлжаць імя Хрыстова - прамы абавязак хрысціяніна.

Часта бывае так, што воўкі накідваюць на сябе авечыя шкуры, чаму яскравыя прыклады мы бачым.
<Удалено> А про прямую обязанность христианина - это уже по книге нациста (или будете отрицать тот факт, что он был фашиствующим "философом"?) Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою". А почему Вы так категорично утверждаете, что за церковью нет спасения? Какого спасения? Кстати, про овечьи шкуры. Как-то не соотносятся ваши предложения о долге христианина и шкуры овц. Интересно, но как бы все это выглядело? <Удалено>

<Пользователи>http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... &start=105

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 13.01.2009 21:08

ололо как тут жарко... быть может, это я прослоупочил, но кажется, этого еще не было... на мой взгляд, тут есть кое-что интересное. обратите внимание: <удалено>

приятного обсуждения! ;-)

апд: если кого-то нет вконтакте, то здесь читабельный вариант: <удалено>

осторожно! табуированная лексика. поспешите, пока не выпилили...
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 9 і 0 гасцей