Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.03.2009 13:07

NAH-NAH пісаў(а)COLONВынужден не согласиться. Президент при принятии этого решения руководствовался иной логикой. Идеологические домыслы не должны препятствовать развитию такой важной и стратегической отрасли, иначе можно оказаться в ситуации в которой оказался СССР, когда по идеологическим причинам "зарубили" кибернетику и генетику объявив их "продажными девками империализма", а ученых - вредителями. В результате советско-российской науке был нанесен такой ущерб от которого она не отделалась до сих пор.
Следует иметь ввиду, что если США откажутся от подобных исследований, то ученые просто переедут для занятия исследованиями в страны не обремененные морализаторством по этому поводу (в тот же Китай) и естественно результаты их работы будут принадлежать этим государствам. Эта технология открывает широкие возможности в сфере здравоохранения и обороны, поэтому отказ от нее подорвет безопасность США, что недопустимо. Несмотря на мою религию я поддерживаю Президента в его решении, если это удешевит здравоохранение и укрепит безопасность Америки, осознавая тем не менее всю потенциальную опасность этого (если эти знания попадут в руки некоторых государств и организаций).
США всегда были лидером Западного мира в сфере научного прогресса и в интересах этого мира, чтобы так и оставалось.
Я пазначыў тыя месцы, з якімі не магу пагадзіцца, хоць і разумею іх логіку.
Абама зрабіў нейкі ўчынак, які накіраваны на карысць Амерыкі (яе бяспекі), але для Хрыста гэта не важна. Наогул імперыі прыходзяць і знікаюць (і думаю, што я ўбачу распад амерыканскай імперыі, да якой зараз перайшоў сцяг "блудніцы Вавілонскай" - гэта проста канстатацыя факта і гістарычнай заканамернасці), а вось душа чалавечая вечная. Хрыстос жа прыйшоў, каб выратаваць чалавека, а не імперыю.
Спрабую зараз ў Нэце знайсці спасылку, але Вы і так ведаеце "Хто любіць айца і маці сваіх больш чым Мяне, не годны для Мяня". Хто адрачэцца ад Мяне прад людзьмі, ад таго Я адракуся перад Айцом Маім". "Нельга служыць Богу і мамоне". А тут звычайная мамона, бо гэтыя тэхналогіі даюць магчымаць пэўным карпарацыям атрымліваць дзяржаўныя грошы. А размовы аб бяспецы і ахове здароў'я - проста добрыя словы, бо карпарацыям карысна, калі людзі хварэюць і г.д.

Магчыма за гэты ўчынак гарэць Абаме ў пекле, але гэта не важна, галоўнае, што Амерыка будзе першай :( . Але ці дапаможа гэта яму.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 23.04.2009 21:55

Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 24.04.2009 9:37

Малюнак
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 25.04.2009 12:38

2Нах-Нах

Прачытаў. Мае пачуцці не былі абражаныя. Звычайная ліберальшчына.
Наконт міратачывых чарапоў, ў тым ліку. Ведаю я гэта цуда. Але ні ў адной атэістычнай савецкай кніжцы не бачыў абвяррэння. А камуністы вельмі любілі "выкрыць" рэлігійныя цуды, хоць і падробак было шмат, спрачацца не буду.

Істэрыка Шэндэровіча зразумелая. Інфармацыя аб цудзе, вядомаму ў хрысціянскім (з большага праваслаўным) асароддзі прасочваецца ў свецкую прэсу. На працягу некалькіх год трансліруе нават НТВ. Людзі могуць цікавіцца, а гэта для для Шэндэровіча страта манаполіі.
Ну любяць нашы лібералы палемізіраваць з хрысціянсвам, калі ў таго заткнуты рот.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 04.05.2009 18:03

По-моему, чего-чего, а вот рупоров у РПЦ хоть отбавляй. Чего кстати не скажешь о Шендеровиче, которого вместе с другими журналистами, Кремль травит уже не один год. Где же тут пресловутая "страта манаполіі"? А была ли она? "Нават НТВ" в качестве аргумента не катит. С момента захвата этого телеканала Газпром-Медиа, это всего лишь еще один рупор Кремлевской пропаганды.
Может кто-нить слыхал об одной из новейших инициатив "пресвятой" троицы Пакистана, Беларуси и Венесуэлы в ООН? "Совет по правам человека ООН в четверг одобрил предложение ряда мусульманских стран по принятию нормативных актов, защищающих религию от поношения и оскорблений, пишет «Courant»." Далее тут http://www.islam.ru/world/2009-03-27/
Не хочу показаться банальным, но речь которая никого не обижает в защите не нуждается. В свое время критика Католической Церкви помогла ей реформироваться.
Особенно огорчает тот факт, что страна моего рождения решила подвизаться к компании таких государств как Саудовская Аравия, Иран, Египет и Пакистан с их "блестящей" репутацией соблюдения прав человека, особенно свободы совести. Христианская Беларусь подписалась под инициативой выдвинутой странами угнетающими христиан... Даже выбор организации, в которой этот документ рассматривался - Совет по правам человека ООН - выглядит насмешкой над самим институтом "прав человека".
В Беларуси кто-то хочет быть "святее Папы". Это видно из истории с бывшим редактором "Згоды" Александром Сдвижковым. Тут РБ "засветилась" в качестве единственной страны в мире в которой журналист получил срок за перепечатку карикатур. Даже статья по которой его посадили выглядит в контексте событий по-идиотски - ст. 130 часть 1 Уголовного кодекса Беларуси (Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни). Еще бы теперь следовало упрятать подальше тот номер газеты "Згода", чтобы его не прочитал кто-нибудь в Пакистане, Индонезии или Саудовской Аравии, (а то еще "пострадавшие" от "Разжигания расовой, национальной или религиозной вражды или розни", спалят посольство!). Это даже не "политкорректность" - это просто жест в пользу таких же мракобесов!
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 05.06.2009 14:01

Мне спадабалася - глыбокія разважанні
http://www.pravoslavie.ru/smi/1174.htm

zaochnik
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 25.05.2009 7:25
АдкульCOLON Александрия

Паведамленне zaochnik » 05.06.2009 20:57

http://a-theism.com/index.php?option=co ... Itemid=204 ...«Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло!» — сказал патриарх Кирилл. И предложил посмотреть на эту «катастрофу военную» так, как смотрели на победы и поражения наши благочестивые предки. Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над церковью».
Мой бог умер,когда мне было 10 лет.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 08.06.2009 14:57

Не так даўно я прачытаў Толкіена "Уладар Кальца". І пры магчымасці ўсё перачытваю яго і перачытваю. Вельмі хрысціянская кніга, пад яе уплывам К. С. Льюіс напісаў свае "Хронікі Нарніі".
Там ёсць шмат глыбокіх думак, а яшчэ герой Горлум (Смеагорл). Памятаеце на пытанне-прапанову-шкадаванні Фрода аб тым, што Більба патрэбна б было забіць паганца, Г эндальф адказвае:
- шмат з тых, хто жыве, заслугоўвае смерці, шмат хто, мертвы - жыцця. Вы не можам даць жыццё мертвым, таму не будзем спяшацца забіраць яго.
І яшчэ, мы не ведаем тыя ролі, якія нам наканавана адыграць, бо і Горлум, сам не жадаючы таго, выканаў яе. Таму, памятаеце, Більба не падпаў пад уладу Кальца бо пачаў з літасці...
На жаль усе супраціўнікі хрысціянства літасці не мелі ні для кога, бо каб злітвацца з каго, яго патрэбна паставіць роўным з сабой, уявіць яго Боскім Падабенствам. Супраціўнікі такога не могуць, бо проста не здольныя да гэтага.

Наконт цытаты Патрырха - нічога дзіўнага. Рэлігійны чалавек ўсё глядзіць праз рэлігійныя матывы, але знявага Царквы была, адмаўленне ад Запаветаў было, руйнаванне храмаў і забойствы святароў таксама. Пакінем жа Богу магчымасць па-свойму выпраўляць грэх людзей.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 13.06.2009 10:01

Kalinin пісаў(а)COLONНе так даўно я прачытаў Толкіена "Уладар Кальца". І пры магчымасці ўсё перачытваю яго і перачытваю. Вельмі хрысціянская кніга, пад яе уплывам К. С. Льюіс напісаў свае "Хронікі Нарніі".
В книжках Толкиена есть притягательность. Я читал их еще в начале 90-х под влиянием Гребенщикова, который нахваливал Толкиена.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 14.06.2009 15:30

Белобородко
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 10.06.2009 21:50

Паведамленне Белобородко » 17.06.2009 14:32

http://www.kohtekct.com/zapushhen-koshernyj-poiskovik/
В интернете появилась кошерная поисковая система Koogle, сообщает Reuters. Она полностью соответствует требованиям ортодоксальных раввинов.

В поисковой выдаче Koogle отсутствуют ссылки на сайты с контентом, который ортодоксальные иудеи считают нежелательным. Это, например, фотографии женщин и различные материалы сексуального характера.

Также пользователи Koogle не увидят ссылок на сайты, где встречаются предметы, запрещенные у ортодоксальных иудеев. Это, например, телевизоры.

Кроме того, функционал Koogle ограничен в субботу - в Шаббат. В этот день всем правоверным иудеям запрещено работать, и если кто-то попытается купить что-либо через Koogle, то система откажется принять заказ.

www.koogle.co.il/English/

Белобородко
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 10.06.2009 21:50

Паведамленне Белобородко » 17.06.2009 14:53

zaochnik пісаў(а)COLONhttp://a-theism.com/index.php?option=co ... Itemid=204 ...«Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло!» — сказал патриарх Кирилл. И предложил посмотреть на эту «катастрофу военную» так, как смотрели на победы и поражения наши благочестивые предки. Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над церковью».
Кирилл прав, так как в СССР на государственном уровне боролись с Богом, поэтому и были наказаны за это. Сейчас так называемые патриоты-коммунисты пытаются поставить знак равенства между христианством и фашизмом, что не есть правильно. И тут я солидарен с Калининым, так как фашисты искренне верили в Бога и выполняли божественную миссию по очищению земли от слуг диавола - атеистов.
Например, клятва члена СС звучит так: "Клянусь тебе, Адольф Гитлер, фюрер и канцлер германского рейха, быть верным и мужественным до самой смерти.Да поможет мне Бог! "

Так, в письме Харальду Квандту от 28 апреля 1945 г. (сын Магды Геббельс от первого брака) И.Геббельс пишет: "Мой дорогой Харальд! Мы сидим, окруженные в бомбоубежище фюрера в имперской канцелярии, и боремся за нашу жизнь и за нашу честь. Каков будет исход этой борьбы, знает лишь один Бог... Прощай, мой дорогой Харальд! Увидимся ли мы когда-нибудь снова - Бог знает. Если мы не встретимся, то гордись всегда тем, что принадлежишь к семье , которая и внесчастье до последнего момента осталась верной фюреру и его чистому, святому делу. Всего хорошего, шлю самые сердечные приветы. Твой отец."

Дай Бог, чтобы нынешние власти не допустили к власти атеистов.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 18.06.2009 7:51

(Зевая). Опять Многоликий объявился. Самвел, ну каким же твердолобым надо быть чтобы нацистов и фашистов называть христианами?
Гитлер не строил никаких иллюзий насчет «обращения» армии в национал-социалистскую веру. «Моя армия, — говорил он, — реакционна, мой флот — христианский, а моя авиация — национал-социалистская». Авиация была создана Герингом с помощью новых кадров, поставленных партией, но армия оставалась глубоко монархистской и открыто праздновала годовщины кайзера.
А песенку знаешь такую веселую: "А в синагоге вздернем черную свинью, И церкви забросаем мы бомбами"?
Самвел учи матчасть. Почитай про взаимоотношения нацистов и Церкви. Прочитай "Майн кампф" если угодно. Твоя топорная пропаганда почерпнутая из совдеповских учебников атеизма прокатит только у лохов.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.06.2009 10:11

(Таксама зяваючы)
2Нах-Нах.
Тут не цвёрдалобасць. Тут прынцып партыйнасці, трэба замазаць хрысцыянства, а для гэтага хлусьня найбольш падыходзіць.
Памятаеце каго завуць айцом хлусьні :( ?

Будзе час - пракаментую той артыкул - уражання ад яго няма.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.06.2009 12:12

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей