Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
D-r_Йозеф
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 05.04.2007 20:25

Паведамленне D-r_Йозеф » 08.07.2007 8:45

Удалено
п. 19 Положения о форуме
Модератор_7

Участнику D-r Йозеф - предупреждение.
В связи с тем, что Участник D-r Йозеф ранее привлекался к отвественности за нарушение правил пользования форумом (предупреждения, запрет пользования форумом) и продолжает их нарушать, данный участник лишается права пользования форумом, а его аккаунт блокируется без права восстановления.
Чем чудовищнее ложь, тем легче за нее осудят... 8)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 09.07.2007 10:22

2 all
З 8 па 12 ліпеня (да 12 гадзін раніцы) ў Мінск прыбываюць святыя мошчы апостала і евангеліста Лукі, якія будуць знаходзіцца ў Свята-Еўфрасіньеўскім храме (Храмавы комплекс на Прытыцкага). Храм будзе адчынены увесь час.

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15
ЗарэгістраваныCOLON 26.03.2007 9:12

Паведамленне batista » 10.07.2007 15:41

Kalinin пісаў(а)COLON2 all
З 8 па 12 ліпеня (да 12 гадзін раніцы) ў Мінск прыбываюць святыя мошчы апостала і евангеліста Лукі, якія будуць знаходзіцца ў Свята-Еўфрасіньеўскім храме (Храмавы комплекс на Прытыцкага). Храм будзе адчынены увесь час.
Сегодня же пойду. Спасибо Вам.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 10.07.2007 17:33

Не успели Геббельса заблочить, он уже Фульхенсио Батистой назвался.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 11.07.2007 12:02

2Нах-Нах
І Батысту, і Бэбі дока, і Сметону чакае лёс Гебельса.
Жорес Алферов кто физик? Вот пусть физикой и занимается. В политике он для меня не авторитет. Я скорее Джозефа МакКарти послушаю чем его.
Тут Вы знялі аргумент у мяне з вуснаў. Кожны павінен займацца сваёй справай, дзе ён прафесіянал. Я даволі добры спецыяліст у ПЭЎНЫХ галінах права, але ў некаторыя я і лезлі не буду.
Пачакаем ад Батысты яго ўражанняў, тым больш што батыстава сёння было ўчора.

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 11.07.2007 13:59

to Kalinin, NAH-NAH

Не пойму друзья, вы о чем? Кстати, посетил мощи. Никогда не верил, что они обладают целебными свойствами, но мне вчера так было хорошо, энергией зарядился. Моя хорошая знакомая вот уже несколько лет не может забеременеть. Надеется, что поможет. О результатах сообщу позже.
Кстати. Вот Калинин позиционирует себя экспертом в области религии. Я вот не могу сказать: "Верю ли я?" По-большему счету я агностик, но прихожу к мысли что все-таки надо определиться с религией. А так как у меня в корнях еврейские корни, то мечусь между православием и иудаизмом. Можно вкратце рассказать о православии и иудаизме?
"Прости мне, Господи, мои маленькие шутки над тобой, и я прощу тебе твою великую шутку надо мной" Роберт Фрост

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 11.07.2007 14:17

NAH-NAH пісаў(а)COLONНе успели Геббельса заблочить, он уже Фульхенсио Батистой назвался.
Уважаемый, это Леон Батиста Альберти. Политик Вы наш...
"Прости мне, Господи, мои маленькие шутки над тобой, и я прощу тебе твою великую шутку надо мной" Роберт Фрост

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 12.07.2007 6:21

Удалено. Moderator_6.

-- Названия тем и сообщения пишутся на белорусском или русском языках. При недоступности белорусской или русской раскладок клавиатуры допускается использование транслитерации.

-- Запрещается размещение тем и сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления

Участнику НАХ-НАХ выносится Предупреждение.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.07.2007 9:15

2Нах-Нах
Груба. Можна нарвацца на папярэджанне.
2Батыста.
Чаму Вы пішаце ад імя мужчыны, а выяўленне жаночае? Ужо змянілі арыентацыю :D

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 12.07.2007 11:55

Kalinin пісаў(а)COLON2Нах-Нах
Груба. Можна нарвацца на папярэджанне.
2Батыста.
Чаму Вы пішаце ад імя мужчыны, а выяўленне жаночае? Ужо змянілі арыентацыю :D
Я впрчем коммунистов не очень жалую, но причем тут евреи? Вы своим ответом буквально соглашаетесь с NAH-NAH .
Про свой пол я не собираюсь давать комментарии. И хватит этих намеков. Лучше ответьте на мои вопросы. :arrow:

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.07.2007 12:50

batista пісаў(а)COLON Кстати, посетил мощи. Никогда не верил, что они обладают целебными свойствами, но мне вчера так было хорошо, энергией зарядился. Моя хорошая знакомая вот уже несколько лет не может забеременеть. Надеется, что поможет. О результатах сообщу позже.
Вот Калинин позиционирует себя экспертом в области религии. Я вот не могу сказать: "Верю ли я?" По-большему счету я агностик, но прихожу к мысли что все-таки надо определиться с религией. А так как у меня в корнях еврейские корни, то мечусь между православием и иудаизмом. Можно вкратце рассказать о православии и иудаизме?
1. Я не эксперт, гэта вельмі высокі чын. Проста штосьці ведаю, дзесьці болей, дзнсьці меней. Ваша прызнанне мяне экспертам лічу ліслівым, роўным таму як Йозеф называў мяне фашыстам :)
2. Агностык - гэта чалавек, які лічыць, што свет прынчыпова непазнавальны. Гэты тэрмін тут не прымяняецца. Можа Вы атэіст. :)
3. все-таки надо определиться с религией Патлумачце калі ласка. Рэлігія - гэта не праца, не месца. Гэта тое, на аснове чаго Вы збіраецеся жыць далей і вызначаць сваё жыццё. Калі Вы ставіцеся так, то лепш выбырайце любую рэлігію, акрамя Праваслаў'я.
4. А якія яшчэ ёсць карані, можа там пашукаем. Калі літоўска-польскія - можа каталіцызм, латышскія - лютэранства, армянскія - армянскае грыгарыянства, якуцкія - паганства :) .
5. Іудаізм і Праваслаў'е - не параўнальныя катэгорыі. Іудаізм - гэта форма рэлігіі. Праваслаў'е - форма Хрысціянства.
6. "Вкратце" не атрымаецца. Пашукайце самі ў нэце пра набажэнствы, сімвал веры і г.д. Там напісана лепш, чым я змагу з кампіляваць.
7. Але каб не пакідаць без адказу Ваша пытанне, раю адчуць розніцу паміж Законам Маісея і Нагорнай казанню.
Другазаконіе.
6Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;7да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,9не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,10и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;13шесть дней работай и делай всякие дела твои,14а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;15и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].
16Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17Не убивай.
18Не прелюбодействуй.
19Не кради.
20Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
Дарэчы там выкладзены асновы іўдаізма. Пра талмудызм даведайцеся самі.
Ад Матфея гл. 5
1Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Параўнайце.
Про свой пол я не собираюсь давать комментарии. И хватит этих намеков.
Чаму, бо Біблія вельмі рэзка ставіцца да тых, хто мяняе свой пол. Калі Вы мужчына, то чаму вобраз жанчыны. Калі жанчына, то ... А можа на сайце завеўся трансвестыт :D . Ужо жанчына, але па звычцы пішам ад мужчынскага роду. Тут шукайце іншую рэлігію, ні іудаізм, ні хрысціянства гэтага не дапушчаюць.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 12.07.2007 14:34

2 Калинин
Иншаллах!
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 12.07.2007 19:17

2NAH-NAH,Kalinin,Batista: :D :D :D Можно просто со стула упасть. :D Участники изгалябтся и так и сяк, но при этом умудряются не отходить от темы. А если серьезно, то вы занимаетесь каким-то богохульством, а слова "трансвестит" и т.п. - это вообще перебор в разделе Жизнь и РЕЛИГИЯ.
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.07.2007 2:31

2 Калінін и Nah-Nah забудьте вы о нем. не надоело? как куском мяса перед голодным пролетарским псом. хватит уже.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 13.07.2007 7:46

2Айсбой
Наконт багахульства з майго боку - калі ласка - ПАДРАБЯЗНЕЙ. Дзе і у якой форме. Чаму Вы лічыце, што трансвестыт - гэта перабор? Гэта вельмі сур'езная праблема заходняга хрысціянства, ці мае чалавек права на змену пола? Кім ён будзе пасля смерці? А гомасэксуальныя шлюбы і г.д.?
мяне проста цікавіць, чаму чалавек, які піша ад імя мужчыны, мае на форуме вобраз жанчыны?
2Лайтэр
Мне - надаела. Але тут ёсць пытанні, на якія я буду адказваць, магчыма калісьці чалавек. Я не ведаю, гэта быў сцёб наконт візіту да святых мошчаў, ці не? Можа гэтае зерне калісці прарасце, апостал Павел, памяць якога ўчора мы адзначалі, быў спачатку адным з самых рэўнасных ганіцеляў хрысціянства, а потым. З іншага боку форум чытае шмат людзей, можа хтосьці знойдзе для сябе пэўны адказ на сваё пытанне.
Адна з праблем Хрысціянства у тым, што Яно патрабуе ад чалавека змянення, пакаянія - метанойі на старажытнагрэчаскай. Сучасны чалавек жадае рэформы Хрысціянства пад сябе, таму людзі павінны ведаць, што ўваходзячы з Царкву Хрыстову, яны павінны змяніцца. Напрыклад, вызначыць свае адносіны да полу, бо
Другазаконне, гл. 22
5На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
20Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,21то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.
22Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.
23Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,24то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
25Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,26а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;27ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
28Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,29то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
30Никто не должен брать жены отца своего и открывать край одежды отца своего.

2Батыста
Як Вы думаеце, якой прыроды было тое ўліццё энэргіі, як трэба за гэта аддзячыць?
Што будзе рабіць Вашая знаёмая, калі пасля наведвання храма яна панясе і радзіць дзіця? Што б зрабілі Вы ў такім выпадку?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей