Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.01.2014 9:43

2Нах-Нах
Тут нешта напісана ад імя Папы. Крыніца "Шпігель".
Пракаментуйце, гэта сапраўдная пазіцыя Каталіцкай Царквы, або зноў лібералы разлічваюць, што ніхто не будзе чытаць арыгіналы.

В то время как католическая церковь держится за традиционную семью и отклоняет легализацию однополых партнерств, в немецкой евангелической церкви ситуация обстоит либеральнее. Прогрессивные земельные церкви и общины не видят проблемы в том, что, например, пастор, являющаяся лесбиянкой, живет в пасторском доме вместе со своей спутницей. Но и здесь благословления гомосексуальных пар все еще привлекают к себе внимание. Сейчас идут активные дискуссии о представленном летом документе немецкой евангелической церкви, в котором протестанты отворачиваются от брака как единственно возможной нормы.

Многие верующие считают дискуссии о гомосексуализме анахроническими и излишними. Уже давно в обществе достигнут компромисс относительно необходимости полноценного, в том числе правового, равноправия геев и лесбиянок. Но Маркус Гутфляйш (Markus Gutfleisch) из Всемирной рабочей группы гомосексуалов и церкви предостерегает: «И у протестантов есть земельные церкви, в которых консервативные круги представляют большинство, нам необходимо внимательнее взглянуть на обе церкви». Некоторые свободные церкви питаются духовной пищей из США и пропагандируют неподкрепленное наукой «гомо-исцеление».

Гутфляйш хотя и надеется на реформы, о которых говорил Папа Римский Франциск. «Но немецкие епископы очень нерешительно претворяют в жизнь новые импульсы». Папа Римский неоднократно говорил о равноправии однополых пар, но в корне является противником однополых браков или права усыновления геями и лесбиянками. Гомосексуальный акт остается грехом.

http://inosmi.ru/world/20140112/2164234 ... z2q62keDjg

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 20.01.2014 9:37

Што тычыца мяне, то ніжэйцытуемая навіна, не з'яўляецца для мяне падставай для радасці, мне, наадварот, прыкра з гэтага, што ў суседняй канфесіі такія праблемы.
Але трэба ў парадку выхавання паставіць суразмоўцу ў тое становішча, ў якое ён спрабуе паставіць РПЦ.
Хаця адзначу. Тут спасыка на афіцыйныя каталіцкія крыніцы, а Нах-Нах, звычайна, карыстаецца каментарыямі з крыніц, якія негатыўна ставяцца да Праваслаўя.

Еще одна католическая епархия в США обанкротилась из-за исков по сексуальным преступлениям клириков
Стоктон станет 10-й по счету католической епархией в США, которая намерена просить о федеральной защите по механизму банкротства в связи со скандалом на почве сексуальных преступлений своих клириков.

http://radonezh.ru/84952

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 24.01.2014 5:08

Нах-Нах, Вы даволі рэгулярна папікалі Праваслаўную Царкву фінансавымі скандаламі.
Вось інфармацыя пра пэўныя праблемы ў каталікоў
Церковные финансы: святейший беспорядок ("The Financial Times", Великобритания)
Банкротство ударившейся в бизнес католической епархии указывает на отсутствие надлежащего контроля.

http://inosmi.ru/world/20140124/2168190 ... z2rFHYtRZZ

Газета сур'ёзная. Думаю, што традыцыі брытанскай журналістыкі - гэта самы верны доказ сумленасці і непадкупнасці. :)

Дарэчы, Нах-Нах, зноў завалі працай? А то мне б быў цікавы і каментарый пра нейкія плеткі аб цесных кантактах урада ЗША і мексіканскіх наркакартэляў, а то розныя пляткары не раз пішуць, што пад кантролем вашых акупацыйных войскаў у Афганістане мак стаў асноўнай сельскагаспадарчай культурай.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 24.01.2014 20:31

Отвечу на этих выходных, а пока вот интересная статья.

«Где диавол с Богом борется»
Интернет глазами РПЦ и Ватикана

На этой неделе папа Римский Франциск, обращаясь к пастве по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций (World Day for Social Communications), назвал интернет божьим даром и воплощением подлинного добра. По мнению папы, хотя с интернетом связано множество проблем, это вовсе не означает, что верующим следует отказаться от его использования. Русская православная церковь и возглавляющий ее патриарх Кирилл во многом придерживаются противоположной точки зрения.

http://lenta.ru/articles/2014/01/24/sochurchmuchgod/
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 25.01.2014 12:43

2Нах-Нах

Ну калі Вы навучыцеся карыстацца рускамоўным інтэрнэтам і шукаць першакрыніцы самастойна?
Разумны ж чалавек.

Вось гэта навіна датаваная ад 2 снежня 2011 года.
Управление делами Московской Патриархии и Синодальный информационный отдел разработали «Стандарт присутствия епархий Русской Православной Церкви в Интернете». Документ разослан в епархии Русской Православной Церкви для реализации.
Широкое распространение информационно-коммуникационных технологий сделало возможным появление в русскоязычном Интернете большого числа разнообразных епархиальных и приходских ресурсов, на страницах которых размещаются материалы о церковной жизни. В «Стандарт» вошли рекомендации по организации официального сайта епархии: прописан вариант технического задания, предложена подробная рубрикация, рассматриваются технологические аспекты работы сайта, приводятся примеры систем управления сайтом, оговариваются формы интеграции с социальными сетями и блогосферой. Особое внимание уделяется информационному наполнению официальных интернет-ресурсов епархий.

«У Самоуправляемых Церквей, Экзархатов, Митрополичьих округов, митрополий могут быть свои интернет-ресурсы, на которых публикуется информация обо всех епархиях, подразделениях и учреждениях данного канонического образования. При этом данный портал должен быть самостоятельной платформой, со своей редакцией и оригинальным наполнением. На нем могут быть установлены ссылки на епархиальные сайты. Однако официальные сайты епархий должны быть самостоятельными, их не следует создавать как субсайт единого портала Самоуправляемой Церкви, Экзархата, Митрополичьего округа или митрополии», — отмечается в документе.
По «Стандарту», официальный сайт епархии должен быть главным веб-узлом, на котором размещаются материалы о церковной жизни данной епархии. Вот почему следует избегать практики создания нескольких официальных сайтов епархии или перепоручения функций официального портала интернет-странице кафедрального собора или другого канонического подразделения епархии. Такое перераспределение не только усложняет поиск нужной информации, вносит хаотичность в информационную деятельность епархии, но, прежде всего, способствует идеологическому разделению информационной стратегии епархии.
«Сегодня существование в Интернете простого сайта-визитки не соответствует высокому уровню епархиального управления — с его разветвленной системой подразделений, направлений деятельности, многочисленности благочиний и приходов, — сказано в документе. — Освещение жизни епархии должно происходить на достойном уровне, который достигается, в том числе существованием многофункционального портала. При этом важно при создании таких порталов не злоупотреблять популярной технологией Web 2.0, которая позволяет заниматься наполнением ресурса в свободном режиме. Неправильно уподоблять официальные сайты епархии социальным сетям, и, в частности, блогам, что делает официальный ресурс похожим на онлайн-дневник без определенного авторства».

http://www.patriarchia.ru/db/text/1794546.html

А вось іншая вытрымка
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском совещании архиереев митрополий Русской Православной ЦерквиОтдельное внимание следует уделить созданию сайта епархии в соответствии со «Стандартом единого присутствия епархий Русской Православной Церкви в интернете», утвержденным Синодальным информационным отделом, и регулярно его обновлять. Сегодня существует множество, в том числе не слишком дорогостоящих, возможностей для создания сайтов, достаточно простых и удобных в управлении и пополнении.

При этом предложил бы уйти от появившейся было практики создания единых сайтов митрополий или же создания сайтов епархий в качестве субсайтов или субдоменов сайтов митрополий. Епархиальный сайт — это одна из форм идентификации епархии внешним обществом и объединения ее клириков, каждый из которых может принимать участие в составлении новостей, поддерживая, таким образом, регулярное общение с епархиальным управлением.
дата 30 января 2012

http://www.pravoslavie.ru/smi/51283.htm

Што тады можна сказаць пра якасць Вашай крыніцы?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 29.01.2014 13:55

Святочныя дні прайшлі, а наймальнікі Нах-Наха не далі яму магчымасць выступіць у абарону сваёй роднай і такой прагрэсіўнай Царквы.
Вось такія яны людзі, не могуць даць чалавеку канстытуцыйнае права на адпачынак.

Але вось яшчэ інфармацыя, што Італія, краіна, дзе размяшчаецца Рым, Ватыкан і Папа, адмовілася ад выкарыстання слоў "тата" і "мама". І куды глядзіць Папа. Інтэрнэт - вельмі цікавая рэч, але што робіцца побач.

В Италии отменили понятия «отец» и «мать»
http://politikus.ru/events/6779-v-itali ... i-mat.html

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.01.2014 1:19

Мне шкада гэтага.

Комментируя случай в Буасете, знаменитый писатель Рено Камю высказался вполне определенно: «Лаицизм – это троянский конь победы мусульман. В этой игре ислам всегда побеждает. Ни одна нация, ни один народ, но одна цивилизация не смогут выжить, если они будут поддерживать это самоубийственное правило». Речь идет о церкви Saint-
Eloi de Vierzon, расположенной на границе между землями Луары и Бургундией. Здание церкви было выставлено на продажу из-за отсутствия верующих и продано исламскому сообществу.

http://inosmi.ru/world/20140130/2170112 ... z2rpjyKQrT

Магчыма трэба чытаць кнігу-прароцтва
Чудинова Елена - Мечеть Парижской Богоматери
скачать книгу бесплатно http://royallib.ru/book/chudinova_elena ... ateri.html

І яшчэ раз. Мне шкада. Калі соль перастае быць салёнай, яе выкідваюць вон. Я думаю, што гэта больш рэальная праблема, чым тое, што Папа і каталікі больш ідуць у Нэт.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 31.01.2014 15:30

Мне спадабалася вось гэта разважанне.

За пять лет служения Патриарха Кирилла произошло настолько много событий, что перечислять их было бы невозможно; можно упомянуть дробление епархий, совершенствование церковного управления, введение "Основ православной культуры", активное заступничество Русской Православной Церкви за ближневосточных христиан, особенно во время сирийского кризиса - но если попытаться охарактеризовать это каким-то одним словом, я бы выбрал испанское слово "реконкиста", отвоевание, возвращение того, что было отнято и потеряно, казалось, навсегда.

Церковь постепенно возвращается на то место, которое она и должна занимать в жизни нормальной европейской страны. Этот процесс идет не гладко, и у многих вызывает неприятие и сопротивление - но он идет. Долгие десятилетия атеистической диктатуры оставили после себя очень тяжело обезбоженный ландшафт и, самое печальное - глубоко обезбоженные души людей.

http://radonezh.ru/87315

Але некалькі заўваг. Трэба, каб хрысціяне не ганарыліся, бо найвялікшая хрысціянская дзяржава, якая існавала каля 1200 год, Візантыя пала. Іншыя хрысціянскія дзяржавы і паловы гэтага не пратрымаліся. Прыклад з Францыяй я прыводзіў.
Сапраўдная барацьба ідзе ў сэрцы і, калі чалавек ахвяруе Богам дзеля нейкай іншай мэты, самавызначэння сваёй краіны, барацьбы за іншую будучыню, правы чалавека, дэмакратыю, то вельмі незаметна з іменем Хрыста ён робіць антыхрысціянскія справы.
Пэўныя сучасныя дасягненні могуць быць перакрэсленыя. Успомнім Іуду, быў апосталам, стаў здраднікам. Праўда такім здраднікам стаў і Пётр, але пакаяўся і потым прыняў пакутніцтва.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.02.2014 23:12

Мне спадабалася вось гэтае разважанне.

Один опытный священник сказал: «Диавол часто пытается сподвигнуть нас на то, что явно выше наших сил, чтобы мы надорвались и начали роптать и унывать и вообще оставили дело спасения». Значит, бывает, что благочестивое намерение, давняя тайная мечта, возвышенная цель внушены вовсе не с Неба, а совсем из другого места. Иногда навеяны нашей гордостью или неразумием, иногда неопытностью, а порой и откровенно врагом. Благими намерениями, как говорится…

С тех пор я как-то настороженно отношусь к неукоснительным молитвенным правилам, неугасимым лампадам (это другая история, намного более тяжелая) и к строгому соблюдению постов. О нет, я не либерал и никогда не сочувствовала призыву к супружеским утешениям Великим постом и к прочему отрицанию православной аскетики. Но я боюсь азарта, когда с места в карьер, когда ревность к духовной жизни подпитывается задором противостояния близким, когда у человека иллюзия, что он угождает Богу, а на самом деле – своему эгоизму и гордости. Я – за умеренность и постепенность.

Некую девушку родные пытались убедить, что ее жених совсем ей не пара, но она задорно ответила: «Перевоспитаю». Опять задор, опять азарт. Они довольно быстро развелись. Теперь она понимает, что потерпи она тогда, могла бы быть счастлива, хотя в начале знакомства он действительно был ей не пара.

Я долго считала одну подругу жертвой обстоятельств, пока случайно не услышала ее историю от «виновной» стороны. И выяснилось, что подруга сознательно пошла «против рожна», против воли его родителей, о чем потом горько жалела. Там тоже было много задора и азарта, пока они не сменились разочарованием и депрессией. Люди-то хорошие, а жизни нет.

Некоторые девушки считают себя недостойными счастья и нуждаются в постоянном самопожертвовании, граничащем с унижением, позволяют манипулировать собой. Но есть другие ситуации, когда по пословице о злой любви влюбляются в негодяя. Есть что-то темное в этих историях. Там женщина идет на жертвы вовсе не из-за любвеобильности и нежности. Ей притягательно темное начало, она становится рабой человека, время от времени дающего ей темное наслаждение. И не говорите мне о жертве и любви. В таких случаях жертвуют не только собой и своим достоинством, но и детьми, и родителями, и убеждениями – всем.

Что это за «любовь», которая заставляет полюбить и козла? Мне кажется, объект чистого чувства не может быть грязным. И если женщина жалуется на «Ирода, разбившего ее жизнь», но бежит к нему по первому зову, замаскировав синяки и забыв про детей, – мне подозрительна эта «любовь». А спроси эту женщину, не было ли в юности рядом робкого ухажера, и окажется, что был, но его, толстоватого, или очкарика, или застенчивого, и за человека не считала, потому что не притягивал.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/68403.htm

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 02.03.2014 22:23

Наболело:

Прощание с Россией.

Россия порочное и опасное для всех государство. Многие века этой страной правят больные на всю голову люди. Где бы не появлялась русская власть - везде устраивалась тюрьма и бомжатник. От Германии до Средней Азии - везде есть воспоминания про русский порядок. Но самое ужасное, что большинство граждан России поддерживают сегодняшнее имперское безумие Путина, приправленное уродливой пародией на православие. И отрезвление будет очень тяжелым. Гражданам России будет очень стыдно за то, что они сейчас потакают оккупации Украины.
Но я верю, что как Канцлер Германии Вилли Брандт, встал на колени в Варшаве в знак покаяния за Холокост, так и Глава новой и свободной России встанет на колени на Майдане Независимости в Киеве. Но пока Россия очень больна фашизмом. Ужасно, что народ, давший миру столько великих мыслителей и гуманистов, позволяет править в стране законченным подонкам.
Безусловно в России много честных и замечательных людей, которые сейчас говорят слова написанные Александром Галичем в 1968г.
"Граждане, отечество в опасности. Наши танки на чужой земле".
P.S. Меня не удивляет слабая реакция Европы. У европейской дипломатии большая традиция пытаться умиротворить тирана.
Но вот США... Будет очень грустно, если лучшим решением президента США за его правление, будет традиционное помилование двух индюков на День Благодарения.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.03.2014 7:18

Цудоўны пасаж аб чалавека, які прэтэндуе на грамадзянства краіны, якая толькі на маёй памяці ўстанавіла новы парадак у Іраку, Лівіі, Афганістане, чый памочнік Дзяржаўнага сакратара раздаваў пячэнькі на Майдане і вызначала новых асоб у урадзе.
Пры гэтым Расія заўсёды падкрэслівала, што праблемы Украіны павінен вырашаць украінскі народ.

Нах-Нах, пачаўся Вялікі пост, а Вы так і не змаглі ці не захацелі даць адказ пра абвінавачвані ў прэсе сваёй Царквы. Гэта не пазіцыя хрысціяніна.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 03.03.2014 16:59

Когда США проводили военные операции в Ираке, Ливии, Афганистане они туда засылали тысячами военных без опознавательных знаков? США претендовали на часть территорий этих государств? США относили их к "сфере своего влияния" как это было принято в 19 веке? Или может США пытаются контролировать их правительства и указывать с кем дружить, а с кем нет? Или может США до этого силком тащили их в NAFTA, как Россия тащила Украину в Таёжный Союз? Может США разглагольствовали до этого о "вековой американо-афганской/американо-иракской/американо-ливийской дружбе"?

Касательно "моей Церкви" - я деист джефферсонианского стиля. Более того - масон. С РКЦ уже достаточно долгое время ассоциируюсь постольку-поскольку. Посему называть её "моей Церковью" считаю некорректным. Даже если бы это и было так, РКЦ реформируется чрезвычайно быстро - особенно в том что касается администрации и практик по отношению к мирянам.

Вот одна из последних новостей.

http://lenta.ru/articles/2014/02/27/vatican/

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 10.03.2014 13:33

NAH-NAH пісаў(а)COLONКогда США проводили военные операции в Ираке, Ливии, Афганистане они туда засылали тысячами военных без опознавательных знаков? США претендовали на часть территорий этих государств? США относили их к "сфере своего влияния" как это было принято в 19 веке? Или может США пытаются контролировать их правительства и указывать с кем дружить, а с кем нет? Или может США до этого силком тащили их в NAFTA, как Россия тащила Украину в Таёжный Союз? Может США разглагольствовали до этого о "вековой американо-афганской/американо-иракской/американо-ливийской дружбе"?
/
Канешне, дактрына Манро была сфармуляваная у СССР:).
І статус Пуэрта-Рыка і іншых тэрыторый таксама адпавядае уяўленням аб суверэнітэце:)
І з'явіліся доказы наяўнасці ў Хусэйна хімічнай зброі:)
І катэгорыя "нацыянальныя інтарэсы" ЗША даўно не выкарыстоўваецца гэтай дзяржавай?
І Абама не вярзе лухту аб глабальнай адказнасці (глабальнай зацікаўленасці амерыканскіх карпарацый)?
Ну калісьці Мубарак быў вялікім сябрам амерыканскага нарада і жавальшчык гальштукаў і шмат хто з іншых хлопцаў, якія пазбегнулі Нюрнберга і схаваліся на тэрыторыі ЗША.

Нах-Нах, не вярзіце лухту. Вы гэта ведаеце лепш за мяне, што, дзе і як рабіла Ваша новая Радзіма.
Касательно "моей Церкви" - я деист джефферсонианского стиля. Более того - масон. С РКЦ уже достаточно долгое время ассоциируюсь постольку-поскольку. Посему называть её "моей Церковью" считаю некорректным.
Вельмі смелы тэзіс, які шмат чаго ставіць на месца.
Дэісты прызнаюць наяўнасць Бога як Першакрыніцы і Заканадаўцы, які стварыў натуральныя законы і больш не ўмешваецца ў справы людзей, якія павінныя гэтыя законы зразумець і выканаць.
Але... Ці правільна яны зразумелыя.
Магчыма трэба ўспомніць і наступны Закон
Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Мф. 10.32

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мф. 25, 33-44.

наколькі разумею, масонства - гэта таксама пэўны светапогляд і светапогляд антыхрысціянскі. Гэта мне важна для разумення будучых дыскусій аб ролі Царквы, Расіі і ЗША.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 19.03.2014 11:11

Зараз ідзе Вялікі пост.
У яго час чытаюць малітву св. Ефрэма Сірына.

Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.
Боже, очисти мя грешнаго.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 20.03.2014 14:26

"Самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым."
Рафаэль Баллестрини, известный итальянский юрис
т XIX века.

ДЕТЕЙ КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Священник Олег Булычев

http://www.radonezh.ru/93488

27-28 марта, по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, в Новополоцке и Полоцке пройдёт акция «Вместе – в защиту жизни». В рамках акции в течение недели, с 27 марта по 3 апреля, в больницах и женских консультациях Новополоцка и Полоцка медицинские работники откажутся от совершения искусственного прерывания беременности (абортов).

http://sobor.by/page/V_Polotske_i_Novop ... ya_abortov

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей