Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 09.09.2005 20:10

Наши потомки будут смеятся над нами, и над нашими предками.
Идеи, я имею в виду, не широком плане (фашизм, коммунизм) а в гуманитарном. Гуманизм, мораль, все должно быть в меру. И вообще, агрессия будет фсегда, такова природа человека, просто религия дает лишний повод для насилия (с оглядкой на ислам). Ни одна вера, ни одна идея не должна ставиться выше жизни ближнего, человек превыше всего! В за все этии Шивы и т.д. я бы вообще в психушку закинул, пусть полечатся. Даже если это не так, пока люди это не примут как должное, все люди!, не видать нам мира.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.09.2005 21:38

А Калима-калима....
Альтерманн, на самом деле кровь лить можно аод любыми знаменами...но зерно есть в твоем посте.
Вот мне реально хетелось бы спросить (это счас и делаю) г-на Калинина, как он относится к тому факту, что христианин\иудей\неверующий\чукча\индуист\буддист\синтоист будучи в исламской стране обязан подчиняться нормам ислама (особенно касается обстоятельств ношения "летней одежды" =))) дамами (приезжими) и практикования в увековечивании на фоне японцев местного населения). А ежели басурманин приезжает в любую из немусульманских стран, он требует к себе уважения, свободы совести и т.п.
А на пальцах интересно, почему нормы шариата для них везде есть а остальные...увольте примите и поймите, и неверных в Геенну можно отправлять везде, хотя попробуй с торговцем на рынке поругаться (даеж просто так, интереса ради)... низяяяяяя заповедник!!!

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 09.09.2005 22:16

Странный ты человек - кровь под знаменем лить... Не хочу больше ни о чем говорить. Вот убъют тебя ради идеи, про которую завтра забудут, поделом будет

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 10.09.2005 12:09

а в гуманитарном. Гуманизм, мораль, все должно быть в меру. И вообще, агрессия будет фсегда, такова природа человека, просто религия дает лишний повод для насилия (с оглядкой на ислам). Ни одна вера, ни одна идея не должна ставиться выше жизни ближнего, человек превыше всего!

Хто вызначае меру.
Чалавек вышэй за ўсе, Калінін - чалавек, Калінін - вышэй за ўсе. Дзе крытэрый, пане. А рэлігія яго дае. Раю пачытаць Иустин (Попович) Философские пропасти.

Burbalka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 25
ЗарэгістраваныCOLON 23.03.2003 0:01
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Burbalka » 10.09.2005 22:08

калінін - экзэмпліфікат, тут нічога ня зробіш.

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 11.09.2005 14:50

Я думаю люди уже понимают критерий человека, уже давно. Это понимаете и вы, паважаны калега, не стоит прикидываться.
Сколько людей столько и мнений, но я фсе считаю что ни одна религия или идея не оправдывает убийств, совершенных во имя их.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 11.09.2005 20:57

Альтерманн, это ты странный.... сам говоришь о крестоносцах и пишешь, что меня за идею...
пока не вижу ни одной, которой я неприятен настолько...

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 11.09.2005 23:14

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">сам говоришь о крестоносцах <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
[?][?][?][?]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.09.2005 22:00

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Па теме отвечу так - сам чеолвек я не неверующий, но все религии запретио бы нафиг. Как было бы лучше еслиб не было исмлама, <b>или католичества, в свое время!</b> Мне кажется что идеи(хорошие идеи) должны заменять спорные религии, ибо люди вообще без вер это стадо.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
или тут об инквизиции речь... но не суть важно...идея....

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 13.09.2005 22:17

Что за мода на этом самом фуфловом форуме, из всех на которых я обитаю, цеплятся за слова, придираться к фразам! Не уж то я не ясно выражался - имея в в иду что вера приводит к одержимости, одержимость к фанатизму, фанатизм к нетерпимости к чуждой вере и, в последствии, насилию. (с оглядкой на теракты на почве джихада, или расстрелы за иномыслие)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.09.2005 0:06

хм.... простите, вы юрист???
если нет, то я все понял, если да...то мне вас жаль... врядли из вас получится юрист (тьфу-тьфу-тьфу.
если тут таки ацтой, то чего ты сюды заявился... согласен, маханьки форум...но ты на количество народа глянь??? и на его персональный состав...

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 14.09.2005 9:21

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">хм.... простите, вы юрист???
если нет, то я все понял, если да...то мне вас жаль... врядли из вас получится юрист (тьфу-тьфу-тьфу.
если тут таки ацтой, то чего ты сюды заявился... согласен, маханьки форум...но ты на количество народа глянь??? и на его персональный состав...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Да что это за флуд маньяк на этом форуме [:o)]. Ниразу не писал по топику, за все время пока я тут. Только и умеет что придираться к чужим словам, ищя в них изъяны чтобы потом их попинать, выхлестывая свою жизненную неудовлетворенность с криками на свое детство, предоставляя право голоса своей воспаоленной раздражительности. Ставя все вре время троеточия, для того чтобы скрывать свою неспособность выражения мыслей до их логиского завершения.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.09.2005 12:05

ХАЧУ ЛИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
учись читать вниамтельнее.
И спасибо за комплименты =)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.09.2005 8:02

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Вот мне реально хетелось бы спросить (это счас и делаю) г-на Калинина, как он относится к тому факту, что христианин\иудей\неверующий\чукча\индуист\буддист\синтоист будучи в исламской стране обязан подчиняться нормам ислама (особенно касается обстоятельств ношения "летней одежды" =))) дамами (приезжими) и практикования в увековечивании на фоне японцев местного населения). А ежели басурманин приезжает в любую из немусульманских стран, он требует к себе уважения, свободы совести и т.п.
А на пальцах интересно, почему нормы шариата для них везде есть а остальные...увольте примите и поймите, и неверных в Геенну можно отправлять везде, хотя попробуй с торговцем на рынке поругаться (даеж просто так, интереса ради)... низяяяяяя заповедник!!!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Прашу прабачэння, Ліхтэр, запамятаваў, і яшчэ ёсць праблемы к доступам, бо сетка яшчэ не зроблена.
Аб гэтым прэба размаўляць на маёй галінцы, але ...
Справа ў тым, што любая рэлігійная/філасофская сістэма патрабуе монанарматыўнасці аб сваіх вернікаў. Прыехаў куды-небудзь, калі ласка, прытрымлівайся гэтых правіл. Але выключэннем з'яўляецца хрысціянства, якое падзяляе чалавечае жыцце на сакральную і свецкую частку, таму праблемы сумленнасці - гэта права на размову з Богам і туды дзяржава не павінна ўмешвацца. Потым Заходняя Еўропа пачынае змагацца з Хрысціянствам (дагматычным) і становіччца больш атэістычнай і пастмадэрністскай (усе каштоўнасці роўныя, паміж Богам і д'яблам - розніцы няма). І праз правы асобы, якія абаряняюць правы меншасці іншыя рэлігіі пачынаюць адчуваць сябе ў Еўропе як дома. Але яны такога дома еўрапейцам не дазваляюць, хаця вельмі карыстаюцца праваабарончай рыторыкай па-за межамі. Нешта пра гэта ёсць ў маіх артыкулах у бібліятэцы, і яшчэ прачытайце вось гэта, калі будуць яшчэ пытанні, то на маю галінку.

http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=1286
З павагай

С. А. Калінін

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 19.09.2005 1:29

Па-першае, прабачачь мне Вас няма за што....хуткасць адказа не крытычна. Галоўнае - змест.
Артыкул пачытаў... нічога новага там няма. Так, вада. Можна і самому так напісаць крыху паразважаўшы.
Тое самае, што у маей галаве было, Вы і напісалі. Таму дзякуй.
А "разважаць" аб правах асобы... НЯМА іх у нас!!! І быць не павінна, пакуль. Ваш кафедральны калега выкладаў у нас гісторыю палітвучэнняў і шмат чаго цікавага данес да нашага ведама. Вырашаць гэту праблему ў нашай дзяржаве я пакуль не рашаюся (тавталогія [:I]), бо не ведаў няма ні вопыту, ні базы трывалай.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей