Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 22.11.2005 15:00

што ж вы, тов. Калінін, Лічыце Бога камерсантам, што прадае сваю дапамогу за "чым Вы аддзячваеце яму за гэта"?
Вы хоць разумееце, што ў Хрысціянстве Бог - гэта АСОБА, СВЫШАСОБА, якая размаўляе з Вамі і Вас вядзе па жыцці.
Вы часта чуеце Бога? Бог не размаўляе, Бог слухае, разумее й дапамагае.
Чаму Бог павінен Вам дапамагаць?
Бог павінны? Хіба ён у мяне штосьці пазычаў? Бог стварыў мяне, я - яго дзіця, і ён не кідае мяне.
як жа прамая норма Новага Запавета аб тым, што Царква ёсць Цела Хрыстова, Столп і Сцвярджэнне Ісціны (можна шмат знайсці спасылак)
- а хто пісаў Біблію? Бог? Можа вы яму дапамагалі? Біблію пісалі людзі. святары, для таго каб
кантролировать других людей
называйце сябе праваслаўным толькі з-за таго, што былі хрышчаны
- менавіта аб гэтым я й кажу, я праваслаўны па хрышчэнню, але веру я ў Бога не праваслаўнага, на ісламскага, не яшчэ некага, я проста веру ў Бога.
сор должен сидеть в избе (с)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 22.11.2005 15:23

Я понимаю еслибы там явилось знамение Бог святой дух или еще кто и повелел... таки нет захотел - отлучил
Род сей (Иудеи) знамения требуют, но не дастся им знамения кроме знамения Ионы пророка.
Каким знамением докажешь, что можешь так делать.
Иудеи знамения требуют, эллины вопрошают о мудрости.
Усе з Новага запавета. Хрысціянства - гэта вера ў факт смерці і уваскрашэння.
От чего меня спасет Бог?
Например я верую в Бога совершаю все обряды, пощусь и т. д. Но я целую руку священнику, а он мне нет? Таки мы с ним одинкавы, а он ближе к Богу.
Бог выратоўвае ад ВЕЧНАЙ ПАГІБЕЛІ, ад СМЕРЦІ ГРАХА, аб ХВАРОБЫ і ЗАКОНА ГРАХА. Але не ад смерці цялеснай - мы ўсе памром, але пасля уваскрасення або Рай, або Ад.
Святару цалуюць руку як Хрысту, напрыклад некаторыя сучасныя святары не даюць рукі для пацалунка, каб не спакушаць неафітаў, або са сваімі знаёмымі адменьваюцца пацалункам ў шчаку (напэўна трэба іншае слова, але не памятаю). Хрысціянства з аднога боку - роўнасць перад Богам, з іншага - іерархія, кожны займае свае месца, малодшыя павінны шанаваць старэйшых.

Бог не камерсант, але Бога трэба любіць ўсім сэрцам, калі ён дае нам жыць, дапамагае, то дзякаваць і яшчэ раз дзякаваць.
Хрысціяне лічаць, што Біблія -Святое Пісанне, але калі Вы з гэтым не згодны - Ваша права.

С.А.Калінін
С.А.Калинин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.11.2005 13:04

Спасылка аб адной канферэнцыі, раю прачытаць усім крытыкам хрысціянства. Не таму што вас гэта зменіць, а таму каб Вы ведалі кананічную пазіцыю царквы.
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=1442

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 24.11.2005 20:19

Безусловно, вопросы религии и ее места в нашей жизни и нашем обществе, активно обсуждаются на на наших Форумах.
Некоторые аспекты обсуждения перетекли на отдельную ветку: Религия и жизнь. Иная точка зрения

Так как ее содержимое вписывается в рамки данной темы, администрация форума закрыла тему и предложила участникам продолжить обсуждение здесь.

А то, может, у нас скоро появится "Третья точка зрения", "Четвертая...." и так далее...?????????????
Хочу заметить всем участникам, что тенденция заведения дублирующих тем не будет приветствоваться администрацией.
Всем удачи!!!

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 24.11.2005 23:19

Вы сами то хоть понимаете о чем пишите???? Осталось нам только пообсуждать сатанинские "религии". Знаете, как бы я не был веротерпим, но поднимать тему сатанизма - это сродни говорить, что фашисты были мягкими и пушистыми классными ребятами, но правда у них были некоторые специфические фишки с доктором Менгеле, но это так, фигня. Вы хотя бы уважайте других участников форума.
Аргументики плиз, пока что вы для меня не оппонент.
У нас в стране свобода совести или как? Вы юрист или политолог?
Чем же хуже сатанизм чем обычная религия? Потому в вашем понимании "сатана" это бог зла? Его придумали точно так же как и боженьку, просто нужно было что-то противопоставить. Ведь мера познается в сравнении, а рядом с "ним" бог просто добрячок. Еще надо было заделать огрех того, почему всемогущий допускает плохого больше чем хорошего. Мол это все плохой дядька сатана все виноват :wink:
Сатанисты же представляют всемогущую силу не как некого сверхчеславного бородача, людящего подлизывания, посещения молильных домов. Помогающего только тому, кто перед ним пресмыкается и сидит на коленях.
в принципе сатанизм во многом схож с анархией, хотя порядков в нем гораздо больше. Во многих их обрядах слишком много жестокости, но это лишь юношеское бунтарство, понты. они понимают сатанизм не как религию, а как повод рисонуться, вот и придумают что не лень

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2005 9:29
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 25.11.2005 8:50

Таки согласен с Альтерманом. Тут батенька Пивалекс первоисточники почитать надо. В работах господина Ла Вэя прослеживается довольно много интересных мыслей. Я не то чтобы сильно их поддерживал, но рациональное зерно и логика в них есть. Скажу более есть там вещи которым я прямо следую. Например, когда повстречавшись на улице с компанией гопников, и если дело будет идти к жареному, я ВСЕГДА буду бить ПЕРВЫМ, потому как могут сильно попинать, а это не благо. Подставлять другую щеку не рационально. Я знаю людей которым такое поведение жизнь спасло. Мой дядя отделался тремя швами в области сердца, а могли и насквозь проколоть.
А все эти дохлые кошки, перевернутые на кладбище кресты, кровь младенцев - это извините дьяволопоклонники и их бредовые идеи.
Так что читать матчасть (с)
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 25.11.2005 9:58

ну что ж, давайте почитаем

для начала

http://amiriset.narod.ru/main/lit/psihi.html
- Вы арестованы!
- У тя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны... - ©

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 25.11.2005 10:36

ну и чтобы было что обсуждать - попробуйте мне показать, неразумному, что все что здесь написано = хорошо:

АНТОН ШАНДОР ЛАВЕЙ

САТАНИНСКАЯ БИБЛИЯ
Посвящается Диане

F.O.D.

ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее дело все эти годы!
- Вы арестованы!
- У тя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны... - ©

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 25.11.2005 11:13

Как ни странно, не нашел ни одной заповеди, которая коренным образом противоречила моим принципам и жизненным установкам.
С некоторыми полностью согласен №3, 4, 5, 6, 7
С отстальными не совсем, зависит от трактовки.
Пивалекс, а что есть хорошо?
Земля - планета маленькая, что хорошо тебе, нехорошо мне и наоборот.
А всеобщее "хорошо" - это, наверное, бывает только при групповом сексе.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 25.11.2005 15:05

Спачатку некалькі агульных заўваг, хацелася б каб удзельнікі выказаліся, бо гэта трохі упарадчыць дыскусію. Мы разглядам Бога і Люцыпара як анталагічную рэальнасць, якая існуе ў свеце і мае на яго сваі планы ці гэта звычайная філасофская рэфлексія, разважанне аб абстрактным.
Для веруючых людзей Бог і д'ябал - гэта звышнатуральныя рэальнасці, якія дзхейнічаюць у свеце. Для іншых - гэта так магчымасць паразважаць. Дзякуй Півалексу, што вылажыў 10 запаветаў - ёсць з чым пазнаёміцца.
быць прыхільнікам д'ябла і рабіць выгляд з гэтага гэта хвароба яшчэ маладых і моцных, тых хто можа распіхаць лакцямі, але піхаць могуць і вас. Калі граха не існуе, то кожны можа грашыць і быць аб'ектам граха.
На жаль вельмі мала часу, па гэтаму папрашу Півалекса па магчымасці паадказваць. Вельмі рады, шо яго пазіцыя трошкі змянілася.

С.А.Калінін

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 25.11.2005 15:43

Таки я вам скажу, что Лавэй создал синтетическую церковь, обобщив "темных" духов различных религий и назвав это все дело Сатаной. Кроме того он все это дело положил на объективную реальность и назвал вещи своими именами. Т.е. сатанизм ИМХО не говорит о жизни небесной он говорит о жизни земной, он не говорит о том, что на небесах тебе воздасться а говорит о том, что вот так тебе будет лучше по жизни.
В корне не согласен, что это болезнь молодых и сильных. Я молод и я чувствую на себе как меня распихивают локтями. Большинство людей топят друг-друга. И в этом плане я думаю выигрывает Сатанизм так как он делает людей объективно сильнее. Ведь согласитесь формулировка будешь неправ - накажут действует на людей сильнее чем будешь хорошим - похвалят. Студент готовится к экзамену (помимо того что ему нужны знания) еще и для того чтобы не вытурили. скажите честно Вы часто слышите - поставне мне три а то у меня стипендии не будет? Водитель не садится за руль пьяным - лишат удостоверени!!! Вам хоть один гаишник сказал - Спасибо вам вы за рулем трезвые!!!! Вот так и по жизни неправ - лузер.
И скажу Вам честно, мне не очень интересно как там будет на небесах мне гораздо интереснее как будет моим детям. Поэтому сколько будет силы столько и буду пихать всех локтями. (Заранее говорю кто будет доводить до абсурда типа друзей потопить родителей прибить будут посланы далеко и безоговорочно). В данный момент я говорю не о близких и родных, а о людях ко мне отношений не имеющих. Скажу Вам честно они испытывают ко мне ТАКИЕЖЕ чувства.
Будем размышлять дальше... Когда я буду старым и слабым, то моя борьба с этим миром перейдет на другой уровень. У меня будут знания, жизненный опыт, которых не будет у молодых и это мне плюс. Согласитесь Вам сейчас наверное будет сложно спорить с Президентом или Министром по поводу принятых ими решений - вы на разных уровнях, так и в жизни. Почему-то Бог это духовное, а Сатана это физическое и низкое. И то и другое - модель поведения и жизненные ориентиры.

Ту Пивалекс почитайте дальше заповедей. Главная мысль этой книги не лицемерить. И вот с этим я согласен на все 100%.
Таки и шо?

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 25.11.2005 16:21

Таки добавлю. Прочитал Вашу ссылку и вновь убидился, автором из книги взята внешняя атрибутика. Я не сторонник бездумного секса и хулиганского поведения.
Сексуальные и агрессивные побуждения в юности весьма интенсивны, и в этом также заключается объяснение того, почему именно сатанистская философия столь притягательна для молодых
Читал книку наверное лет в 17-18 таки не на это обращал внимание, а сексуальных маньяков и среди христиан полно.
Далее по тексту ссылки
то, что признается христианством как порок, есть добродетель
Таки нет говорится о алтернативном поведении и о том что тебе за него будет.
И далее
Напротив, это достаточно стройное, логически обоснованное, обладающее мощной психологической мотивацией учение. И одна из наиболее характерных его черт - явная и целенаправленная противопоставленность духовности и нравственности истинного христианства.
Вот от этой мысли и надо плясать. Сатанизм прежде всего говорит о том, что Христианство исчерпало себя. И это мы видим по тому как мусульмане захватывают жизненное пространство. Напомню, что свою книгу Ла Вэй написал в 1969 году а подтверждение этой мысли мы види сейчас.
Далее автор публикации говорит о увеличении заболевших ВИЧ и убийствах сравните года 86-91 и 69 не вижу связи.
Таки и шо?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.11.2005 10:55

а сексуальных маньяков и среди христиан полно.
Розэнфельд, доказы дзе? У Вас ёсць статыстыка. Маўляў Міхасевіч быў праваслаўным і рэгулярна хадзіў у царкву, Чыкаціла - каталіком і г.д. Дзе факты, фактаў дарэчы няма, а вось сярод сатаністаў маньякаў хапае.
Я, канешне, разумею, мягка кажучы, нелюбоў іўдзеяў да хрысціян і магу нават навука растлумацыць чаму так ёсць, але такімі выказванямі Вы спрыяеце антысеміцізму.
Христианство исчерпало себя
Хрысціянства адзіная з рэлігій, якая прама гаворыць аб сваёй ГІСТАРЫЧНАЙ паразе. Мы ТУТ будзем пераможаны, але ТАМ мы пераможам. Антыхрыст прыдзе тады, калі не будзе любові і памножацца злачынствы. Калі людзі проста забудуць Хрыста духам, яго могуць цаніць, але не як БОГА, які дае жыццё, а так як рытуал і г.д.
Таму, так, хрысціянства не патрэбнае гэтаму міру, яму патрэбны Сатана. Тое што кажаце аб абавяржэнні хуліганскіх дзей і сэкса, гэта толькі кажаце і Вы і зараз. Знойдуцца тыя людзі, якія поўнасцю будуць выконваць ўсе запаветы, гэта значыць парушаць Маісеева заканадаўства (забіваць, гвалтаваць, красці і г.д.).

І яшчэ адзін аспект нашай дыскусіі. Нейкае рытарычнае пытанне. Чаму крытыка хрысціянства ідзе з боку атэістаў (Слова), іўдзеяў (Розенфельд, ну Вы ж не будзеце казаць аб сваім хрысціянстве), акультыстаў (Мур, Вы не будзе абвяргаць свае словы аб ведзьме). І ці гатовыя людзі з такім светапоглядам карэктна адносіцца да хрысціянства. Па-гэтаму мне смешна, калі Слова цікавіць лёс тых грошаў у царкоўнай скарборцы, якіх ён ніколі туды не клаў, калі Розэнфельд адражаецца неабхолднасцю /пажаданасцю пацалунка рукі святара, якую ён цалаваць ніколі не будзе і г.д.
Чым Хрысціянства перашкаджае Вам жыць?
Мы выжывем, не турбуйцеся, калі сіл не будзе Хрыстос нас адсюль забярэ.

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 28.11.2005 11:26

Всегда поражался умением верующих верить не смотря ни на что
просто восхтщаюсь
я даже в то что хожу по этой земле не верю :roll: , а вдруг мы все в матрице, или мир это плот нашго воображения?
вось сярод сатаністаў маньякаў хапае
ну еще чего
Вон показывали католико педофилов судили. Еще год назад. Сколько фильмов снято про похотливых священников. Про монашек. Про то что на протяжении истории вытворяли... - фантазии не хватит. Да и перечислять всего нет времени.
Скажу только что один из самых авторитетных среди молодежи сатанистов в западной европе, D. Filth , говорил что будь его воля - установил бы он смертную казнб за все преступления сексуального хар-а

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.11.2005 11:43

Вон показывали католико педофилов судили.
Спачатку некалькі момантаў. Тут крытыка ідзе ў бок Праваслаўя, таму абараняць каталікоў не буду, там ёсць цэлібат. З гэтага ўсе недахопы, калі малады здаровы адукаваны ксёнз не можа мець жанчыну.
Сколько фильмов снято про похотливых священников. Про монашек.
Калі ласка, назвы. Пра якія канфесіі, Хто здымаў, можа гэта быў палітычны заказ.
Про то что на протяжении истории вытворяли...
Добра, яны гэта рабілі, яле які то быў працэнт, ёсць уражанне, што толькі святары грэшнікі, а астатнія божыя авечкі. Сярод вернікаў такога была значна меньш, чым сярод іншых асоб.
Думаю, што Вы кажаце пра каталікоў эпохі рэнесанса, дык якое дачыненне яны маюць да Праваслаўя.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей