Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2005 9:29
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 28.11.2005 16:56

то Калинин
http://palm.newsru.com/crime/03jul2003/zhena.html - православный
http://cbn.blago.ru/cgi-bin/iframe/jesu ... 70x60?1001 - опять православный
http://informpskov.ru/forum/21445 - снова православный
http://www.sedmica.orthodoxy.ru/145-01-05-04.php#26 - католик для общей картины
Наше время в истории не копался
Могу еще но нет времени
Таки и шо?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.11.2005 17:28

2Розэнфельд
Прачытайце іншыя крімінальныя навіны, які працэнт злачынцаў сярод іншых сацыяльных групаў. Значна большы. А ў святароў больш спакушэнняў, і статус іх іншы.
А на мае пытанне аб прычынах негатывізму да Царквы адкажаце :)

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 28.11.2005 18:55

Таки господин Калинин вы уходите от ответа. Вы говорили
Розэнфельд, доказы дзе? У Вас ёсць статыстыка. Маўляў Міхасевіч быў праваслаўным і рэгулярна хадзіў у царкву, Чыкаціла - каталіком і г.д. Дзе факты, фактаў дарэчы няма, а вось сярод сатаністаў маньякаў хапае.
Я, канешне, разумею, мягка кажучы, нелюбоў іўдзеяў да хрысціян і магу нават навука растлумацыць чаму так ёсць, але такімі выказванямі Вы спрыяеце антысеміцізму.
Я Вам дал доказательства не маньков, но еще тех личностей (хотя грузин и по нескольким эпизодам пошел чем не маньяк?). Теперь пожалуйста Ваш ход Маньяк который бы относился к служителям церкви Сатаны именно служителем, а не дьяволо поклонником. Замечу я не искал маньяков католиков, протестантов и т. д. Так как Вы говорили, что они не из Вашей песочницы.
Далее по поводу моего отношеня к церкви. Я принимаю ее до тех пор, пока она не начинает делать из меня барана. Т. е. я уважаю ее заслуги по духовному воспитанию общества, другое дело что из человека - борца, она делает человека - тварь дрожащую (с) Ф. М. Достоевский. Т. е. христианин сознательно делает из себя терпило, я таким человеком быть не хочу.
дальше напишу завтра нет времени
Таки и шо?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.11.2005 22:45

Калі ласка, назвы. Пра якія канфесіі, Хто здымаў, можа гэта быў палітычны заказ.
господин Калинин, что-то очень похоже на слова нашего безвинно павшего борца за все и сразу...
Всегда поражался умением верующих верить не смотря ни на что просто восхищаюсь
Верую ибо абсурдно... (с) Тертулиан...
D. Filth , говорил что будь его воля - установил бы он смертную казнб за все преступления сексуального хар-а
я не сатанист, но я с ним Чертовски :wink: , даже дьявольски :wink: согласен!
Моя б воля, за кражу спичек эти спички бы скармливали укравшему.
Про то что на протяжении истории вытворяли...

Добра, яны гэта рабілі, яле які то быў працэнт, ёсць уражанне, што толькі святары грэшнікі, а астатнія божыя авечкі. Сярод вернікаў такога была значна меньш, чым сярод іншых асоб. Думаю, што Вы кажаце пра каталікоў эпохі рэнесанса, дык якое дачыненне яны маюць да Праваслаўя.
про суд над тамплиерами будем или не будем???
Почитайте маятник фуко. Занимательно, весьма занимательно.
А католик ли, или православный, суть - ХРИСТИАНИН! Догматы одни и теже. Особенности в отправлении культа. Это если максимизировать....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.11.2005 10:06

про суд над тамплиерами будем или не будем???
Наконт суда над тампліерамі - справа гэта вельмі цёмная. Ці былі яны сатаністамі ці, сцвярджаць цяжка. Але думаю, што былі. Раю пачытаць Тихомиров Л.А. Религиозно-философские основы истории.
Тады сатанізм быў распаўсюджаны нават сярод вышэйшых асоб. Дарэчы руская князёўна - жонка імператара Германіі Генрыха IV - збегла ад яго з-за таго, што той прымушаў яе да ўдзелу ў чорнай месе.

Далей
А католик ли, или православный, суть - ХРИСТИАНИН! Догматы одни и теже. Особенности в отправлении культа. Это если максимизировать....
А калі не максімізіраваць, а паглядзець на розніцу. То і вывады будуць іншымі. У нашай навуцы вельмі часта бяруць факт заходняй гісторыі, атаясмаляюць з падобным ў іншай цывілізацыі і сцвярждаюць аб роўнасці (тоеснасці). Калі мне не змяная памяць, то Вы прыводзілі лекцыі прафесара Осіпава, калі ласка, паслухайце, бо гэты багаслоў праводзіць пэўную мяжу паміж канфесіямі ва ўсіх сферах. Дагматы і іх тлумачэнне потым адражаюцца ў звычайным жыцці. А то каталікі зрабілі інквізіцыю, а ў яе недарэчнасцях абвінавчваюць праваслаўныя, бо яны таксама хрысціяне.
Вы яшчэ праваслаўных абвінавацце ў знішчэнні індзейцаў, бо ў 1620 годзе баптысты Бостана выдалі закон, які усталяваў плату за скальп. :(

2Розэнфельд і іншыя.
Факты, якія сведчаць аб тым што сярод святароў ёсць злачынцы, вы прывялі, эмпірыю зрабілі. А цяпер зрабіце іх НАВУКОВЫ аналіз, якія вывады з гэтага можна зрабіць :?: Які працэнт святароў-злачынцаў ў адносінах да іншых сацыяльных групаў, які ўзровень маральнасці ў грамадстве і гэтак далей.
І я прашу Навуковы, а не эмацыянальны.

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 30.11.2005 11:15

2 Калинин
однако священниками становятся по собственной воле, люди знают на что они идут, их никто не заставлял. Конечно они должны понимать что без жертв, отрешений, во все времена не было верояно ни одно решение. Будь то женитьба или принятие христа. Все это знают, и конечно священнкам стыдно показывать истые чувства. Мол, пошел слово бога нести миру, а сам тот еще черт.
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.11.2005 12:05

Закон граха дзейнічае на ўсіх і чым больш чалавек імкнецца да бязгрэшнага жыцця, тым больш ў яго спакушэнняў.

Сярод тых, хто не імкнецца за гэтым, узровень злачынстваў і амаральнасцей ЗНАЧНА-А-А больш.
А штосьці хрысціяне кажуць аб галінцы і бервяне. Свет, які не ідзе да Хрыста, яго ненавідзіць, бо людзі, якія імкнуцца жыць па Хрысту, спрабуюць адмовіцца шмат ад чаго, што свет лічыць сваім (блуд і г.д.). Таму і ідзе такая лютая ненавісць, не так :?:

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 30.11.2005 12:12

то Калинин
Таки как любой еврей отвечу вопросом на вопрос. А сколько преступников - священников сатанистов Вы знаете, какой процент их к другим социальным группам? и т.д.

Как меня учили - преступность явление социальное, первым делом идет от социальных проблем. В расчет не берем преступников - умалешенных, т.к. ИМХО процент их к отношению всех преступлений мал.

О статистике. Вы в курсе что 99% людей погибших в авиакатастрофах перед смертью ели соленые огурцы?

Те вопросы, которые Вы поставили требуют уделить им много времени, к сожалению я им в данный момент не располагаю, поэтому подборку статистики (хоть мне и не нравится этот подход) постараюсь выложить после выходных.

Извините что излагаю коротко и просто отсылаю к Вашим же вопросам - нет времени.
ЗЫ Вы так и не ответили хотябы одного преступника священника - сатаниста (могу даже принять ссылку на желтую прессу).
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 30.11.2005 13:05

Вы хотели ссылок - почитайте вот этот отрывок - специально подготовил - масса для меня было любопытного

http://alexander.at.tut.by/platonov.htm
- Вы арестованы!
- У тя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны... - ©

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 30.11.2005 14:45

то Пивалекс
Таки вы меня порадывали!!!! Жидомассонский заговор кругом!!!! Проклятые иудеи везде воду мутят!!!! Надо кричать Караул (с) Коровьев
Американские дьяволопоклонники во время своих обрядов неоднократно убивали и взрослых людей.
Я еще до этого говорил различайте батенька дьяволопоклонников и сатанистов.
Далее извините юмор
Став одной из главных составляющих маскультуры Запада, она под водительством иудейских вождей стала мощным средством разрушения христианского сознания. (92) Я уже говорил, что основоположник рока Э. Пресли гордился своей принадлежностью к иудаизму и радовался своей "особой миссии по разрушению христианства".
Гсоподин автор либо не компетентен либо забывается. Основоположник рока - Оззи Осборн, а Элвис извините немного из рок*н*ролла вышел. А быть иудеем не значит быть Сатанистом автор явно путает понятия.
Используется чувство ритма, которое развивается соответственно движениям при сексуальном акте. Внезапно человеком овладевает чувство, будто он впал в бешенство, которое часто приводит к истерике... Если молодые люди определенное время подвергаются действию этих звуков, то у них возникает состояние депрессии, возбуждение, жажда агрессии.
Извините - бред сексом можно заниматся и в темпе вальса на три счета. Вы когда нибудь видели Длинно волосых парней, выходящих с концерта в состоянии агрессии. Я - нет, а на таких концертах бывал чаще вашего.
С помощью книг Карлоса Кастаньеды, Флоринды Доннер, Тайши Абеляр, используя наркотические растения и магические ритуалы, последователи дона Хуана вступали в связь с миром духов. Чаще всего это были наркотические сеансы, которым колдуны-шарлатаны придавали религиозное значение.
Кастанеда об этом ничего не писал (с) Е. Летов
Между прочим Кастанеда был серьезным исследователем. Дон Хуан если Вы читали Кастанеду ни когда не был Сатанистом. Кроме того если Вы читали кастанеду, то знаете, что дону Хуану не надо было принимать пейот, чтобы войти в мир духов, т. е. он не был наркоманом.
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 30.11.2005 15:28

Просто хохотал до упаду читая Ваш праведный гнев. Рад, что Вы повелись на мою скромную провокацию, уж простите.

А если серьезно - то вы просили статистику - я ее Вам в качестве примера дал. Ваши же отдельные цитаты ничем не опровергают в написанное в первых 3/4 статьи автора.
- Вы арестованы!
- Тогда задержаны... - ©

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 30.11.2005 15:50

Извините я что-то таки не понял. А где там статистика? Из цифер (с) Пяточенко я там увидел про исчезнувших людей в год и сколько из них детей.
Таки два, исходя из моих цитат автор реально НЕ разбирается в вопросе. А это значит, что КГ/АМ. Извините за использование языка падонков. По крайней мере в вопрос не вникал первоисточников не читал и притянул за уши кучу бестолковой информации в прочем как и Вы.
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 30.11.2005 16:20

ЗЫ Вы так и не ответили хотябы одного преступника священника - сатаниста (могу даже принять ссылку на желтую прессу).
я отвечал на это - Вам мало описаний? :shock:

и знаете, будем бить Вас Вашим же оружием - а дайте ссылку (в том числе на желтую прессу) на те прекрасные деяния, которые сделали (или делают) служители сатаны
- Вы арестованы!
- Тогда задержаны... - ©

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 30.11.2005 16:35

И не дождетесь, последнее дело, что станет делать сатанист, так это доброе дело. Он просто не мешает другим жить.
По мне так правильнее и честнее, лучше прозрачный обмен -"ты мне - я тебе", чем общество бескорыстных идеалистов.

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 30.11.2005 17:03

По мне так правильнее и честнее, лучше прозрачный обмен -"ты мне - я тебе"
ага, сколько людей, не испытывая психологического давления, готовы сделать кому-то что-то хорошее, зная, что никогда абсолютно ему это никак не вернется с процентами
всплошь лицемерие
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 6 і 0 гасцей