Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2005 9:29
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 30.11.2005 17:53

Таки господин Пивалекс я Вас разочарую в апреле 2004 г. сатанисты помогали красному кресту собирать деньги на помощь шахтерам пострадавшим от взрыва на шахте "Тайжина".
Еще раз спрошу где статистика? И наверное я что-то не так обясняю между САТАНИСТАМИ и ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКАМИ такая же разница как между КАТОЛИКАМИ и ПРАОСЛАВНЫМИ.
то Пивалекс Даешь САТАНИСТОВ и СТАТИСТИКУ !!!!! а не бред сивой кобылы!!!
ЗЫ Хотя признаюсь на мой взгляд чисто пиаровский ход причем довольно сильно идущий в разрез с их позициями.
Вынужден согласится с Половиной, что добрых дел ждать от сатанистов не приходится. Однако пока ты его не трогаешь он тебя не трогает и это уже благо.
Сори комп глюкануло.
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

открытое письмо

Паведамленне pivalex » 30.11.2005 21:29

Уважаемый господин Еврей (старый)!
нижайше прошу Вас дать мне, человеку, который не следует и не разбирается так хорошо, как Вы, в особенностях сатанизма и дьяволопоклонничества, разъяснения в разнице между этими двумя понятиями.
Особенно просьба к Вам, как возможно признанному специалисту, способному отличить разницу между указанными выше понятиями и бредом сивой кобылы, разъяснить:
1) кто такое сатанисты и кто такие дьяволопоклонники
2) в чем разница между сатаной и дьяволом
3) поклоняется ли сатанист дьяволу
4) поклоняется ли дьяволопоклонник сатане

Если Вы снизойдете до моей скромной просьбы и ответите на вышеуказанные вопросы, возможно предмет и условия нашей дискуссии станут взаимно более понятны оппонентам. В противном случае продолжение подобного обсуждения считаю нецелесообразным.

Искренне Ваш

pivalex

Примечание по поводу статистики - есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Она Вам по прежнему нужна? Или Вы хотите услышать покаянный плач Ярославны коллег pivalexa и Калинина о том, что официально такой статистики в сухих цифрах нет, и при этом со своей стороны справить победу и заявить- "ну вот я же доказал, что все Ваши "бредни сивой кобылы" (пользуясь Вашей терминологией) беосновательны". Знаете, боюсь, что Ваша победа будет Пирровой.
Апошні раз рэдагавалася 1 pivalex, усяго рэдагавалася 1 раз(а).
- Вы арестованы!
- У тя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны... - ©

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.12.2005 12:20

некалькі момантаў да дыскусіі наконт святароў-сатаністаў. Царква сатаны, калі мне не змяняе памяць, зарэгістравана толькі ў ЗША. У іншых краінах яна дзейнічае нелегальна, таксама ў Беларусі. Таму размаўляць аб тайным грамадстве - безперспетыўна, бо большасць не ведае.
Прыяднаюся да пытанняў Півалекса, дзе розніца паміж Сатаной і яго прыхільнікамі і Д'яблам. Розніцу паміж каталікамі і праваслаўнымі можна раслумачыць. Яе ведае нават прафесар атэіст Круглоў.
Розэнфельд, а Вы Кастанэду чыталі. Я (у сваім іншым жыцці, ад якога дарэчы прыпоўз да Царквы, разумны чалавек зразумее, больш пісаць не буду) чытаў і нажаль не толькі, там пейот - сродак для размовы з духамі.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.12.2005 15:21

Яшчэ інфармацыя
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/051201120432

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 01.12.2005 15:31

Царква сатаны, калі мне не змяняе памяць, зарэгістравана толькі ў ЗША
Да, но больше всего их в Великобритании и скандинавских странах. В Калифорнии возникла первая оффициальная церковь, потому что открывшие ее люди долго собирали подписи, годами упрашивая власть. Ее несколько раз посещал сам Мэрлин Мэнсон. :D
Дьяволопоклоннки и сатанисты сами путают как правельно себя называть. Но я поясню:

к первой категории относятся люди ищущие самовыражения, пропагандирующие и творящие жестокость, выплеския агрессию, которую они все равно бы выплеснули, даже если бы не становились дльяволопоклонниками. Самый яркий пример - Cradle of Filth

Ко второй категории относятся верующие, а не понтюющиеся
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 02.12.2005 12:02

Я (у сваім іншым жыцці, ад якога дарэчы прыпоўз да Царквы, разумны чалавек зразумее, больш пісаць не буду) чытаў і нажаль не толькі, там пейот - сродак для размовы з духамі.
Таки я редко говорю о вещах, о которых имею слабое понятие. Так вот пейот у Кастанеды был средством для общения с духами для непосвещенных таких как автор, а дону Хуану пейот не был нуден, по моему об этом говорится в книге "Полет орла", может на счет названия и ошибаюсь, признаюсь читал давно.
Таки и шо?

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 02.12.2005 12:11

Дьяволопоклоннки и сатанисты сами путают как правельно себя называть. Но я поясню:

к первой категории относятся люди ищущие самовыражения, пропагандирующие и творящие жестокость, выплеския агрессию, которую они все равно бы выплеснули, даже если бы не становились дльяволопоклонниками. Самый яркий пример - Cradle of Filth

Ко второй категории относятся верующие, а не понтюющиеся
В принципе все верно, за неимением времени добавлю. Дьяволопоклонники - режут кошек, переворачивают кресты на кладбищах, оскверняют церкви. Т. е. имеет место внешнее проявление не совсем вменяемых людей - диструктивная секта.
Сатанисты не режут кошек, и не проявляют безпричинной агрессии, да они дают отпор людям, которые негативно к ним относятся или конкурируют сними, т. е. у них имеет место другие жизненные принципы, отличные от общепринятой морали деструктивной сектой не является.
Таки и шо?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 03.12.2005 1:12

внесу свою скромную лепту...
Одно из толований понятий, может легче станет...
приводятся специально тексты статей, а не ссылки, дабы было удобнее сравнивать

КодCOLON Вылучыць усё

Толковый словарь живого великорусского языка (современное написание слов)  Изд. "Цитадель", г. Москва, 1998 г.
ДИАВОЛ, дьявол м. злой, нечистый дух, бес черт, сатана; демон, облом, некошный, лукавый. Диавол во зле по самотности, себялюбию; сатана во лжи по кичливости, самонадеянности. Дьявол стар, да празднества ему нет.
Кнут не дьявол, а правду сыщет, от пытки. Всех чертей знаю, одного дьявола не знаю. Диаволов, ему принадлежащий диавольский, ему свойственный. Гнев дело человеческое, а злопамятство - диавольское. При церквах проживают, а волю дьявольску совершают. Дьявольщина ж. чертовщина, бесовщина, случай или дело, приписываемое нечистому; мана, морока; употр. также бранно.
САТАНА м. диавол или черт, бес, нечистый, злой дух, шайтан. Сатанин, что лично его; -нский, к нему относящ. Сатанинская злоба. Сатанинщина, сатановщина, дьявольщина, бесовщина. Сатанить, бесноваться, или вдаваться в сатанинские дела; | рассыпаться мелким бесом, вертеться выскочкой и юлить; | раскольн. танцевать, плясать; пускаться в суетные удовольствия; -ся, то же. Сатанеть, становиться сатаною. СатанДнок, сатанята, чертенята. Сатаник, бранное злой человек. Со всем прибором сатана. Отбилась от рук жена, так что твой сатана! Где сатана не сможет, туда бабу пошлет. Он сатане в дядьки годится. И сатана в славе, да не подобру. Муж да жена - одна сатана. Удавился, так сатане обручился. Сатана и святых искушает.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 03.12.2005 2:28

апсурт какой-то
только русского народного понимания слов "сатана" и "дьявол" нам не хватало
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 03.12.2005 22:14

Альтерманн, извольте думать прежде чем писать.
з.ы. ушОл думать. подумаю напишу.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 05.12.2005 8:19

спасибо, Лайтер.
Из цитат разницы между понятиями не нашел

AltermanN_ пісаў(а)COLONапсурт какой-то
только русского народного понимания слов "сатана" и "дьявол" нам не хватало
не нам - а Вам (c)
- Вы арестованы!
- Тогда задержаны... - ©

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 05.12.2005 9:27

Таки уважаемие, я Вам настоятельно рекомендовал почитать первоисточники, словарь по этому вопросу не первоисточник. Поэтому у нас и жизнь такая - люди не своей головой думают, а дядю слушают. Поп сказал - сатанизм - плохо. Все. решили - плохо, так поп сказал. А то что поп в сатанизме видит реальную угрозу не обществу а себе Ви не думали? Короче эту дискусию откладываю до того момента пока источники не будут прочитаны и мне кто-то (кто прочитает) не скажет. - Да, читал, Все не понравилось, ВСЕ - бред.
Т. Е. мне не интересно мнение православной церкви. Его я знаю. Мне интересно Ваше мнение. Например, я говорю в драке лучше бить первым, потому что могут укатать, а так я останусь более менее целым. Господин Калинин и Пивалекс говорит нет лучше получить в лицо и еще вторую щеку подставить. Хотелось бы знать почему?
Пока я вижу утверждения типа вот заповеде они - г... Будте любезны объясните мне старому маразматику почему?
Таки и шо?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 05.12.2005 10:27

Старый_еврей пісаў(а)COLONГосподин Калинин и Пивалекс говорит нет лучше получить в лицо и еще вторую щеку подставить. Хотелось бы знать почему?
Пока я вижу утверждения типа вот заповеде они - г... Будте любезны объясните мне старому маразматику почему?
Вы не в полной мере прочитали и правильно истолковали первоисточники - относительно "око за око" и "подставить вторую щеку если бьют по первой".

Если Вы внимательно проанализируете Евангилие от Матфея - увидите, что там сказано:

Мф 5:38,39: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".

Как правило каноническое толкование это части -

око за око - является правом государства, общества карать за преступления - это его полномочия. Правом вести правосудие не обладает один отдельно взяты обиженный человек - это право государства и общества. В трактовке Евангилие - "Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."
С судами др. дело - в юридической сфере и поныне наказание должно быть адекватным пресутплению. В своих словах о щеке Иисус говорил лишь о личной жизни человека, но не об обществе, а тем более не о государстве. Данное толкование совершенно соответствует признанной политике и в любом государстве - если на Вас нападают (не спорю - нудно давать отпор). Другое дело - если начинается возмездие и наказание - Вы бы приняли право, гипотетически установленное государством, каждого человека своего обидчика казнить по своему усмотрению - благо примеров масса - суд Линча, кровная месть, вендетта и т.п.?
ИМХО - Вы, коллега, отрывочно используете терминологию Библии, чтобы неверно ее истолковав в ее основаном значении, подтверждать свою, по моему мнению, неверную и бездоказательную позицию.

С уважением,

pivalex.
- Вы арестованы!
- Тогда задержаны... - ©

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 05.12.2005 13:05

Так про око за око Вы мне объяснили, теперь объясните про вторую щеку и что значит не противиться злому?
Поясните так же
Там же 40 И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
И если не сачтете за труд то там же 6:25-34? Это нормально?
Апошні раз рэдагавалася 3 Старый_еврей, усяго рэдагавалася 5 раз(а).
Таки и шо?

Старый_еврей
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Israel

Паведамленне Старый_еврей » 05.12.2005 13:22

Я так понимаю, что про щеку это обращение непосредственно к человеку, т. е. личности. А карать это дело государства. Далее "Побеждай зло добром" (Рим.12:21), т.е. если нас бъют, грабят и т.д. мы не можем на это просто смотреть, т.к. любовь к врагу своему говорит нам о том, что если наш враг будет нас бить дальше, то убъет и получит за это свои 25 лет, следовательно мы должны его остановить. Вак? Правильно дать ему в табло или поломать конечности, потом передать государству и пусть оно разбирается. Так вот сатанизм говорит об этом прямо без лицемерия - Дай в табло! А Иисус - лицемерит он говорит ВОЗЛЮБИ и дай в табло. За что я буду любить человека, который бъет меня и насилует мою дочь? Скажу Вам честно Вы не будете пытаться любить человека который надругается над Вашей дочерью. Более того как нормальный мужчина Вы будете его ненавидеть. Так может не лицемерить и говорить так как есть?
Таки и шо?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей