Воспитание детей

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 15.06.2007 8:22

Мы пайшлі не туды, куды трэба. Галоўная праблема: ПАКАРАННЕ І ПРЫМУС у выхаванні. Пакаранне бывае рознае, у тым ліку і фізічнае. Лічу, што фізічнае пакаранне, як вышэйшая мера павінна прымяняцца за найбольш цяжкія ўчынкі (крадзеж, хлусьня і г.д. у залежнасці ад узроста). і даволі рэдка. Больш кепская справа, калі бацькі (звычайна жанчына, якая выхоўвае дзіця адна), начытаўшыся Талстога і іншых аматараў выхавання без прымусу і пакарання, прыходзяць да высновы, што іх канцэпцыя не працуе, тады дзіця не караюць, а проста зрываюць злосць - б'юць за свае нервы, на тое, што ён не слухаецца, здзекваецца і г.д.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 16.06.2007 22:36

я кажу вялізарнае ДЗЯКУЙ маім бацькам, што вырасцілі з мяне ЧАЛАВЕКА,
От себя я тоже могу сказать "Спасибо" вашим родителям за то, что вырастили вас такими. С воспитанными людьми общаться намного приятнее.
И к тому же вы такие умные и талантливые, и не сомневаюсь, что в детстве были такими же. Но неужели нельзя было "достучаться" иными способами, кроме как через кожные рецепторы? :)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.06.2007 8:29

2Міра
Вы - дзяўчынка і стэрэапыт паводзінаў у Вас іншы. Хлопчыкі (ці як кажуць ў нас на Віцебшчыне - мальцы) іншыя, яны больш агрэсіўныя, цікаўныя, гарэзлівыя і г.д.
выхаванне - нгэта як вырошчванне дрэва, фарміруецца крона, абрэзваюцца непатрэбныя галінкі і г.д.
Давайце прынцыпова прыйдзем па паразумення. Вы супраць пакарання наогул, ці супраць фізічнага?

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 18.06.2007 13:28

mira пісаў(а)COLONОт себя я тоже могу сказать "Спасибо" вашим родителям за то, что вырастили вас такими. С воспитанными людьми общаться намного приятнее.
И к тому же вы такие умные и талантливые, и не сомневаюсь, что в детстве были такими же.
нешта не зразумеў, гэта Вы сцябецеся так???
mira пісаў(а)COLONНо неужели нельзя было "достучаться" иными способами, кроме как через кожные рецепторы?
я лічу, што без гэтага ніяк.
сор должен сидеть в избе (с)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 19.06.2007 14:00

пачытайце, калі ласка, думаю, што млжам гэта абмеркаваць
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070618103000

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 19.06.2007 22:07

Кстати в США законодательно запрещено применять физические наказания к детям до 5 лет. За это штрафуют и за три повтора могут лишить родительских прав.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 19.06.2007 22:11

Вообще то дело все в том что родители должны больше времени проводить с детьми и не оставлять их воспитателями телевизор. Наш пастор предупреждал о таких мамашах, что оставляют детей наедине с телевизором, чтобы пойти сделать маникюр.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 24.06.2007 22:39

Боська пісаў(а)COLONнешта не зразумеў, гэта Вы сцябецеся так???
меньше всего я хотела здесь шутить. И мое послание было адресовано не только тебе, Боська, но и всем воспитанным и талантливым людям, посетившим данную Тему.
Kalinin пісаў(а)COLONВы супраць пакарання наогул, ці супраць фізічнага?
Против физического.
Kalinin пісаў(а)COLONпачытайце, калі ласка, думаю, што млжам гэта абмеркаваць
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070618103000
Ребенок как чистый лист бумаги – что на листе нарисуешь, то и увидишь! Как ребенка воспитаешь – то и получишь! Так и с компьютерными играми. Ребенок – личность еще не сформированная, и не может отличать виртуал от реальности. Он просто копирует свое поведение в игре, где он должен сам совершать насилие, убивать. И самое страшное, что насилие в игре остается безнаказанным – еще и очки получает и строчку в рейтинге. Сначала ему нужен результат в игре, потом он втягивается в сам процесс. В итоге – новая модель поведения – любую конфликтную ситуацию ребенок решает силой, через агрессию. Поэтому родители должны выбирать в какие компьютерные игры разрешать играть своему ребенку. Вот, например, моя соседка, молодая мама, спрашивала, есть ли у меня компьютерные игры дать мальчикам поиграть, но сразу предупреждала: «Только не стрелялки!». Правда, у нее медицинское образование, и она заботиться о здоровье своих детей.

belorusso4ka
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 17.04.2007 15:04
АдкульCOLON Минск

Паведамленне belorusso4ka » 26.06.2007 9:24

Мой папа, сколько помню, сидел до ночи на работе, мама ходила и на работу, и на маникюр, но у меня и мысли не было в её отсутствие включать телевизор. При это меня ни разу в жизни не били, накричал на меня папа впервые в 7 классе ( было за что... :oops: ). Ребенок рано или поздно останется один, в 5 лет, в 10 или 15. А постоянно с ним сидеть - не выход; ты выйдешь в другую комнату, а он в этот момент "напакостит". Мне кажется, что ребенку с раннего детства надо внушать, что он уже большой, что родители на него полагаются, доверяют ему, чтобы ребенок выполнял их просьбы и поручения не потому, что боится наказания за ослушание, а потому, что хочет, чтобы родители относились к нему как к равному, считались с его мнением, а если он не оправдаетих доверие, то потом уже сложно будет его завоевать. А к крику, ругани и битью ребенок привыкнет и будет отвечать на подобные методы воспитания агрессией.
Если хочешь что-нибудь сделать, никогда не спрашивай о последствиях, иначе так ничего и не сделаешь.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 26.06.2007 14:29

Што ж мы выявілі дзве пазіцыі.
Хлопцы кажуць (карстаючыся са свайго вопыту), што фізічнае пакаранне трэба быць. Дзяўчыты (таксама са свайго вопыту) - што не. Я успрымаю першую пазіцыю, бо яно павінна заставацца і выкарыстоўвацца для пакарання за найбольш цяжкія правіны.
Калі нашыя дзяўчаты змогуць выхаваць сваіх сыноў без фізічных пакарнняў, то здыму капялюш. Але штосьці падказвае мне, што не змогуць. Але ...
Наконт даросласці, тут ёсць два бакі. Дзіця не жадае часцяком быць дарослым, бо гэта трэба засцілаць ложак, мыць за сабой, прыбіраць. Даросласць павінна адпавядаць узросту, тое што дзіця можа асэнсавана рабіць, адказваць за сваё ўчынкі. Тут галоўнае, абгаварыўшы ўмовы, не мяняць іх, паважаць іншую думку.
Рэальны прыклад.
Сыну 3 гады. Дзень нараджэння. Вырашылі падараваць веласіпед, ідзем разам да "Матрошкі" я, жонка, бабкі, сын, пляменніца. Перад гэтым сказалі, што сын будзе выбіраць сам. Яму спадабаўся адзін, а жонцы - не. Яна і так яго штурхае, і так жадае перабіць ўвагу, паказвае на больш дасканалы і бяспечны латвійскі. Сын ні з месца. Жонка да мяне, паўплывай на яго, цябе паслухае. Пачынаю я звяртаць увагу, раю праехаць, не хоча. Пачынаю рыхтаваць грошы, каб расплаціцца за выбар сына. Жонка ў лямант, нават скандал. Кажу - абяцала, то трымай слова. Не жадала б абяцаць, прышла сама і купіла.
Вось яскравы прыклад жаночай логікі: ты павінен выбраць тое, што пабадаецца жанчыне (маці, жонцы, каханай). Калі ты не выбраў - гамон.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 26.07.2007 14:16

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 28.07.2007 4:20

Kalinin пісаў(а)COLON але выхаванне павінна быць на каханні.
А у меня родители младшего брата перелюбили... Он уж сидит и ножками побалтывает с их плеч.На все мои просьбы обратить внимание на растущий в нем эгоизм, мне отвечается,мол, что ты от него хочешь он же маленький (8 лет!!!!)!
А он чуть заноет-захнычет... мама сразу... на-те сыночек, получите.... Я ж не хочу, чтоб потом родители с ним "мучались" и он хопроший, умный, спортивный, активный, но разбалованный. И чего делать? Как открыть родителям глаза? Или я паникую????? :roll:
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.07.2007 7:38

2Ноці
Расплюшчваць вочы бацькам (асабліва маці - не трэба), можна больна параніць. Проста самой ставіцца да брата і бацькоў з каханнем, але не дазваляць садзіцца на шыю. Меньш звяртаць увагі на капрызы і г.д.
А можа Вы проста раўнуеце, што яму (маленькаму) столькі увагі (купіць чарговую цацку танней, чым Вам сукенку ці спаднічку), а Вам не хапае цеплыні ласкі. І гэты факт таксама улічвайце.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.12.2007 18:04

цікавая спасылка
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/071217150505

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 17.12.2007 19:59

Интересно... Только вот вопрос: а где среди всего этого папа?

Про куклу Барби как-то странно написали. Я себя вспоминаю в детские годы.. У меня разные куклы были, только не привлекала ни одна - пылились в углу. Наверное, только один раз возникло желание что-то сшить. И что из этого следует? Видимо, что мама из меня не получится.. а если и получится - то из рук вон плохая.
А про роскошь.. если родители обепечены - то они, конечно могут позволить себе купить к кукле все аксессуары ( а на то время они довольно дорого стоили) - от лимузина, шикарного дома, набора посуды до игрушечного бассейна. Только в этом случае, раз уж родители обеспечены, то все это является для ребенка нормальным миром. А если всего этого нет - то все равно ребенок будет строить свою игру на том, что он наблюдает каждый день.
К тому же, насколько мне известо, у Барби есть и кукла-муж. Обычно звать его Кеном (но у меня на коробке, когда дарили, было написано Эрик - это так всплыло из памяти..). И маленькие дети - и мальчики и девочки тоже, вроде как, предусматривались. Так чем же хуже, когда ребенок осваивает не только роль матери, а у него формируется четкое обозначение семьи. Папа, мама, дети - все вместе. Ребенок распределяет обязанности между всеми членами семьи, и девочка (коли уже тут говорится о девочках) помимо того, что пытается взять на себя роль мамы, берет роль и ребенка - игра за двоих, игра ситуация. Все тоже самое, только с обычной куклой роль мамы девочка исполняет сама, а здесь проецирует на игрушку. Но тут все же есть семья.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей