КИНО

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eriol
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 14.07.2003 19:48

Паведамленне Eriol » 04.03.2004 1:17

Привет всем.Немножко о кино..о том что будет и немного о том что было..
Сегодня закончился программа "ретроспектива фильмов Жан Люка Годара".Я думаю,у того,кто ходил остались хорошие впечатления.Фильмы были довольно разные как по тематике,так и по жанру и периоду творчества самого режисёра.Но в любом случае это нечто "новое",отличное от приывчного для нас сейчас кино в духе "Жажда скорости","Такси","Властелин колец".То что нам показывали-это натсоящее кино,наполненное некой магией,задором,самореализацией ,свободой,магией.Это кино не ради денег.

Но праздник продолжаеться.
Так в рамках программы дни ФРАНКОМАНИИ пройдет показ 3 фильмом на языке оригинала.Так что все любители французского могут получить удовольствие.Хотя фильмы и будут показываться на языке оригинала,но организаторы обещали что фильмы будут содержать англ. титры.Так что насладиться французской киноклассикой смогут все желающии.Итак:
18 марта в 19.00 Йонас и Лила ,до завтра /1999,124мин/
21 марта в 10.00 Последнее метро /1980,130 мин/
И фильм Соседка.Дата не указана.
Флайер с болеемподробной информацией будет вывешен на доске объявлений на 7 этаже возле интернет-кафе.

И самое интересное.22-31 марта пройдет ПРОГРАММА ЯПОНСКОГО КИНО.Это будет ЧТО-ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ.Инфа тоже будет висеть на 7 этаже.

ДА,ВСЁ ЭТО БЫЛО/БУДЕТ В К/Н ПОБЕДА.

redblondenwomen
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19
ЗарэгістраваныCOLON 04.03.2004 16:42

Паведамленне redblondenwomen » 15.03.2004 13:06

а я "гладиатора" не люблю. принципиально не смотрела и до сих пор не посмотрела. мне название не нравится. а любимые, их очень много, например, "поймай меня, если сможешь", "одиннадцать друзей оушена", "дансер" и практически все фильмы бессона, хочется выделить "пятый элемент", замечательный фильм "дракула", тот, где ривз молодой снимается. в свое время очень понравилась первая "матрица", я ее наизусть знаю, зато очень пожалела, когда сходила на две остальные. понравился фильм "афера томаса крауна", "лара крофт - расхитительница гробниц", "однажды в мексике-2", "красота по американски", "шестое чувство" и многие другие.

helen

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 15.03.2004 15:34

Так.. немного о Годаре...
была на всех шести фильмах, но к концу всё это дело меня уже не вдохновляло. Тяжеловато было слушать корявый перевод женским голосом (слава богу "Маленький солдат" был показан без перевода), да и напрягает немного структура фильмов (по крайней мере 4-ёх из 6). "На последнем дыхании" как самый первый привёл в восторг. дальше последовало то, что мне нравилось лишь моментами, "Альфавиль" снова зажёг, ну а "ЖЛГ о ЖЛГ" оставил не самый прятный осадок.
Теперь жду 18-е число ради Йонаса и Лилы, хотя кино на 21 марта меня тянет больше (жаль нет возможности). Кстати, "Соседка" будет показана тоже 21 марта, в один день с "Последним метро".
З.Ы. из киноформата ходила на "труппу". большинство о ней как-то не сильно взбудораженно отзывались. но мне в целом понравилось (может, потому что я люблю кордебалет =)

------------------------
Оптимист - это человек, который верит, что если все его "поливают", значит хотят, чтобы он вырос.

shadow
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 55
ЗарэгістраваныCOLON 08.11.2004 18:35
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне shadow » 11.11.2004 17:43

вот, замолкли все... Что случилось? А как же кинофильмы? =)

Кто ходил недавно в "Победу" на фильмы режиссера Вернера Херцога? =)
Мне очень понравились "Каждый за себя, и Бог против всех", "Носферату - призрак ночи" и "Зеленая кобра".

(Хотел написать что-нибудь красивое и вдохновляющее, но не получилось. =))
Могу только сказать, что Клаус Кински каждый раз прекрасно вживался в роль и заставлял зрителей переживать вместе с ним.

Кстати, в музее кино часто показывают хорошие фильмы. Недавно можно было увидеть "Золотую лихорадку". =)

shadow
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 55
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне shadow » 11.11.2004 18:26

Мне фильмы с участием Джеки Чана нравятся. За исключением последних.
Особенно люблю очередной раз пересмотреть "Мистера Великолепного". =)))

shadow
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 55
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне shadow » 16.11.2004 16:07

Кстати, недавно по СТВ показали "Мечтателей" (сам факт, что показали удивителен!). К сожалению я посмотрел только начало (спать очень сильно хотел), но атмосфера этого фильма всепоглощающа! Хочу на двд себе! =)))

shadow
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 55
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне shadow » 16.11.2004 16:08

А на этой неделе в кинотеатрах идет киноформат 4х4. =)
Кто на что пойдет?

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 19.11.2004 10:31

О, хорошо что упомянули 4 на 4!! А что тамс будет????? Может чего посоветуешь???? А то мне хотелось бы что-то стоящее посмотреть...

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 20.11.2004 15:48

может знате кто-нибудь чего-нибудь из нового интересного, стоящего?... а час выбираешь фильм, а потом 2 часа плюёшься...

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 30.01.2005 22:48

Китайское и японское историческое кино - это сила. Акиро Куросава бессмертен. "Война царств" - классика. Насмотришься - за Родину помереть охота. Жизнь прекрасна, когда обретает смысл. Пафос государственности просто сногсшибательный, он убил во мне анархиста.
Может кто чего об этом всем знает? Специально поискать хорошую точку, с хорошим КИНО здоровье не позволяет, а в радиусе действия: ну об этом очень правильно высказался Буратино ...

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 01.02.2005 0:32

Кто-нить Небо над Берлином видел?...В смысле не само небо, а фильм-)
Если да, интересно ваше мнение.

Sinicha
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 19.05.2005 19:58

Паведамленне Sinicha » 23.05.2005 16:45

А я сейчас собираюсь на 3-й эпизод "Звезных войн" правда это не совсем жанр моего вкуса, но надеюсь, что не пожалею...

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 24.05.2005 23:25

единственное, что стоит смотреть в кинотеатрах - это фильмы с громким звуком, неважно, блокбастеры или запойные комедии, триллеры... а вот всё остальное, особенно глубоко психологическое и серъёзное нужноо сотреть дома... не потому что наедине со своими мыслями... а потому что ВСЯКИЕ ПРИДУРКИ НЕ РЖУТ В ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ХРУСТЯТ ЧИПСАМИ!!!
а вообще сейчас очень много того, что можно посмотреть, я уже захлёбываюсь! С четверга опять киноформат - уже вешаюсь... ещё ретроспектива по Высоцкому, ретроспектива по Гассману, несмоттренные Звёздные войны... фуф... а ведь уже сессия как-никак!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 25.05.2005 2:14

Justa, а у тебя есть??? очень нужно это кино Имею в виду Небо над Берлином, это то самое по котрому сняли Город Ангелов кажется так...сильно надо...ваще везде ищу, нигде найти не могу.
2 все. Да, если кому-нить что0нить нуна с media.adsl.by (примерно 1500 фильмов +музыка +аудиокниги) обращайтесь.
2 админы. если будут спрашивать с какого ИП этот пост...молчите как партизвны, ибо по головке меня за это не погладят.

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 15.06.2005 22:42

шведское кино... кино ко дню беженцев... снова киноформат... они что, решили весь минск в кинокритиков переквалифицировать?!... пройдём аттестацию через год и МТЗ закроют... будем кино пиарить!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 7 і 0 гасцей