Можно ли разбить своё одиночество...

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 16.01.2005 16:41

2 kurpu4 Тогда не путай свой страх потерять любимого с ревностью... Это разные понятия... Если любишь и веришь в любовь другого человечка, то нет повода бояться, что тебя бросят и забудут

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 0:02
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 16.01.2005 18:39

Гммм... Не знаю... Не знаю... Я уже говорил что три чувства спаяны в жестокий клубок: Страх-Ревность-Любовь...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.01.2005 11:43

Легкая ревность полезна отношениям, если она существует не более как в том контексте, о котором говорит Кирпич. Главное, чтоб ревность не принимала уродливые формы собственничества и склонности к устранению неугодных, а также при этом чтобы не терялось ДОВЕРИЕ, уверенность в прочности ВАШИХ отношений...

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 17.01.2005 23:18

Во! Спасибо! Очень четко выраженно... Я стараюсь давить в себе ревность... Не показывать её... Просто где-то глубоко - она есть... И он не позволяет мне совершать то, что может вызвать ответную ревность...

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 22.01.2005 11:57

Ревность, ревность и ревность... :(
Хмм... По-моему, это больше из собственнических чувств возникает. Ну не важно на самом деле, из чего и как всё возникает. Вопрос в другом: насколько это изменяет отношения. Насколько это подрывает доверие и искренность в чувствах. Вот так-то.
Ревность есть и у меня (если честно, я жутко ревнивая). ну что поделать ;). И порой просто сама придумываю себе проблемы... (то наверно, чтобы жить было нескучно)... ;)
А на деле это жутко неприятно всё-таки. Стараюсь думать, что творю (обычно), но иногда всё-таки схожу с ума (бывает... ). Главное, что это проходит... :) И стараюсь особо не буянить... :( И стараюсь вообще осознавать, что ревность моя неоправданна. Вот такая вот жизнь...

Kupnu4
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 295
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Kupnu4 » 28.01.2005 20:47

Всё... Ревности - смерть:)

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 30.01.2005 12:26

Ревности - смерть. Доверию - смерть. Любви - смерть...
Всё в огонь - чего уж там жалеть?!.

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 02.12.2005 18:04

Ты идёшь по городу. Тепло светит солнце. Лёгкий ветер дует в лицо, освежая тебя. Деревья перешёптываются, и на небе, пронзительно-голубом, ни облачка...

Но ты одинок. У тебя нет ни друзей, ни подруг, ни любимого человека. И в твоей жизни нет места мечте. И нет смысла жизни. И нет самой жизни, только жалкое существование...

Да, вокруг тебя много людей. Ты вроде даже как нужен, у тебя что-то спрашивают, с тобой даже интересно общаться. Но даже в общении ты одинок. Ты - одинокий волк. Одинокий всегда...

И как выйти из той душной комнаты,в которую тебя забросила жизнь? Как открыть непослушные двери и увидеть просто рассвет, просто тепло, просто любовь? КАК?

нда-а-а
этот самый счастливый на свете чувак видно просто не знал что такое проблемы
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.12.2005 18:38

Княвать буду. Жаловаться, то бишь. Княвать по-чёрному.
Мне надоел этот город... он меня не принимает.
В нём одиноко и холодно.
И тема подходящая.

Убейте меня чем - нибудь тяжёлым...

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 02.12.2005 19:15

Мне надоел этот город... он меня не принимает.
В нём одиноко и холодно.
муррэей, щас ведь зима !
Убейте меня чем - нибудь тяжёлым...
металлом или индастриалом ?
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 02.12.2005 23:37

2Moorray
Не грусти!! В большом городе одному всегда одиноко. Я из города еще большего, чем Минск. И поверь, там еще больше одиночества. Все живут только работой, делают карьеру.
А ты, чтобы не грустить, пиши. Ты, ведь, талантливая девушка! Развлекай себя сама. Ты же в общежитии - там все знакомы, все друзья. Можно и на огонек, в гости зайти! ;)

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 02.12.2005 23:59

да, в общаге все друзья !
заклятые, но друзья
у нас в 535 каждый день война до синяков... весело ! :P
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 03.12.2005 16:18

AltermanN_
О, ты из верхних!
Под вами девушки еще живут?

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216

Паведамленне AltermanN_ » 04.12.2005 15:39

живут
ко мне со всего этажа приходят в гости люди, с криками и просьбами о том, что б я чуть-чуть приглушил музыку
приходится скучать в тишине и лезть на форум юрфака, потму что он не тянет денег с лицевого счета в интернете
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 08.10.2006 23:18

Знаешь, я на своей шкуре прочувствовала в свое время обе роли - и разлучницы, и женщины, звонящей с Его номера.

Я помню, как сердце ухает вниз, в пятки, и глухо стучит, когда он обещает уйти от нее к тебе, как ты говоришь "не надо, нельзя", а он не понимает, сопит удрученно в трубку; как в мокрой тишине рассвета ты стоишь на перекрестке собственной судьбы и очень не хочешь оттуда никуда идти, но кто ж тебе даст. Как думаешь о ней: какая она? кто она? как ее зовут, любит ли она макароны? Как избегаешь разговоров и встреч с ним. Как вы все же встречаетесь, и ты тонешь в его шепоте, потому что не можешь не утонуть. Как потом тебе звонит она - холодная, опустошенная, одинокая, отчаявшаяся. Говорит о нем - какой он хороший, как она его любит... просит его беречь. Очень старается не заплакать. Ты представлешь себе: вот сейчас она сидит на краешке кровате, комкает в руках носовой платок, у нее красные глаза, у нее на коленях кот. Ты обещаешь оставить его в покое. Ты пропадаешь из его жизни, отдаляешься, исчезаешь. Они разберутся сами.

Вторая сторона болезненнее, тоскливее. Всем ясно, что изменить что-то ты можешь только сама, и ничья помощь тебе не в плюс. Это тихое, безнадежное унижение, когда ты сначала замечаешь в его поведениях мелочи, несоответствия, ложь врасброс, потом он начинает поздно приходить домой, прятать глаза, смеяться. Все время просиживает в аське или строчит смс в телефон. Постепенно, случайными взглядами на экран, ты выучиваешь ее имя. Потом наступает холод. Он говорит «не твое дело», и ужинает один, безотрывно смотрит в окно, выгоняет из комнаты, разбирая фотографии с флешки в фотоаппарате. Ты покорно уходишь, он улыбается вслед. Через несколько дней он забывает залочить экран, и ты смотришь на ее лицо, на ее фигуру, на ее одежду; смотришь и не понимаешь, чем ты хуже и что он нашел в ней.Потом он звонит ей вечерами и они разговаривают часами. Когда он уходит в туалет, ты списываешь из его мобильного ее номер. Прячешь. Сидишь в ванной, обнимая колени, сверху падает вода, поднимается пар, и ты напеваешь себе под нос, чтобы не слышать, как он смеется в телефонную трубку. Ты плачешь. Потом он будит тебя ночью, и вы занимаетесь сексом, бурно, жестко. Он не открывает глаз, и шевелит губами. Ты знаешь, что он думает не о тебе. Ты оставляешь себя ему и закрываешься где-то глубоко-глубоко внутри, чтобы он не видел твоих слез и твоей боли.Потом он не приходит домой, пропадает сутками. Не отвечает на звонки. Не говорит, когда будет. Сначала ты ревнуешь, потом злишься, потом начинаешь серьезно волноваться, и наконец звонишь ей. Она говорит – да, он здесь, а кто вы? – и в твоем горле нарастает холодный ком, как из склизской мокрой муки. Ты выбираешь – его счастье или твое? – и отвечаешь «сестра» или «подруга». Она, конечно, все понимает, но ведь дело не в этом.Потом, однажды, ты находишь в его сумке ее вещи. Потом ты звонишь ей. Говоришь, кто ты, просишь уйти. Оставить его в покое. Не разрушать то, что у вас есть. Хотя у вас уже практически ничего не осталось. Ты говоришь с ней спокойно, как бы на равных; в горле горько и ты сжимаешь пальцами край стола до боли, чтобы только в твоем голосе не было слез. Чтобы было так, как будто ты сильная, взрослая, все, что угодно – но чтобы она тебя не жалела.Потом, иногда, он возвращается

(С) Аshura юзер ЖЖ
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей