Реалки

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 05.04.2016 10:22

Матронушка Юфъ пісаў(а)COLONА вы не задавались вопросом, почему люди, получая юридическое образование, так не хотят работать в судах и прокуратурах?
Это слишком общее утверждение. За всех не скажу, но многие пойдут хоть завтра, если им предложат.

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32
ЗарэгістраваныCOLON 05.01.2016 14:33

Паведамленне Матронушка Юфъ » 08.04.2016 1:52

Eye пісаў(а)COLON
Матронушка Юфъ пісаў(а)COLONА вы не задавались вопросом, почему люди, получая юридическое образование, так не хотят работать в судах и прокуратурах?
Это слишком общее утверждение. За всех не скажу, но многие пойдут хоть завтра, если им предложат.
Доля истины есть в ваших словах. Секретари и исполнители тоже нужны, как и ассенизаторы. Только почему-то ассенизаторы и те получают достойную оплату труда.

EmmanuelGoldstein
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2013 18:18

Паведамленне EmmanuelGoldstein » 15.04.2016 10:46

>> Доля истины есть в ваших словах. Секретари и исполнители тоже нужны, как и ассенизаторы. Только почему-то ассенизаторы и те получают достойную оплату труда.

Как утверждение о том, что гос-ву нужны секретари и исполнители, подтверждает утверждени Eye?

Ассенизатор в качестве сравнения - попытка сравнить "мелкие" юридические работы со сбором отходов?
Интересно, считают ли так, например, судьи ВС, КС, начинавшие с должности секретаря.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 07.11.2016 20:00

Кстати, да. Многие юристы начинали с должности секретарей - прокуратура, суд, всякие конторы. Мне когда-то тоже предлагали, однако в итоге сразу взяли стажером. не знаю, хорошо это или плохо, но секретарь часто знает всю кухню подноготную, остается только подтянуть теорию.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 19.11.2016 1:14

Moorray пісаў(а)COLONостается только подтянуть теорию.
Именно в теории судьи и прокуроры очень слабы :)

Матронушка Юфъ
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 32
ЗарэгістраваныCOLON 05.01.2016 14:33

Паведамленне Матронушка Юфъ » 19.11.2016 2:17

Eye пісаў(а)COLON
Чем подкрепите свои утверждения, госпожа Eye?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 29.11.2016 12:20

Матронушка Юфъ пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLON
Чем подкрепите свои утверждения, госпожа Eye?
Сугубо личными впечатлениями. Когда есть много практической работы, теория выветривается.
Я по себе тоже чувствую, что в значительной степени потерял легкость правильного применения терминологии в суете будней. Вдруг с трудом начинаешь вспоминать значение слов, которые хотелось бы эффектно ввернуь в официальную бумагу или в выступление. А просто так произносить термины нельзя, когда не до конца помнишь что именно они должны означать. Понимающие люди сразу почувствуют фальш, это очень легко заметно.

Это не у экономистов, где достаточно повторять с важным видом слова "спрос" и "предложение", чтобы все сразу поняли, что перед тобой серьезный экономист :)

Есть желание перечесть какой-нибудь учебник по теории права или по гражданскому праву, но руки не доходят. Так и живем, не пропустив ни дня, как пел классик БГ:
Так и живем, не пропустив ни дня,
И каждый день проходит словно дважды.
А я все пью, и мучаюсь от жажды,
А гости здесь, и смотрят на меня.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 01.03.2017 19:51

Мне в этой части легче - периодически приходят практиканты, которые так и жаждут блеснуть теорией. Приходится не отставать на их фоне.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 01.03.2017 19:59

Собственно, по поводу реалок. Там заговаривалось в теме о Лайтере о том, что хорошо бы встретиться.
Кто что скажет и как смотрит?

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 17.04.2017 21:15

Хорошая идея :)
Доброе утро ))
It's not personal. It's strictly business

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 18.04.2017 14:27

Доброе.
Я буду в Минске 20 апреля, а также после 26.
Вообще у меня есть идейное предложение. Всех собрать всё равно не получится. Поэтому с этого момента и примерно до 15 мая те, кто оказываются в Минске, заходят к Ольге и просто оставляют что-нибудь. Запись на открытке, например. А потом сюда фотографию выложим. Как там проход на факультет, кто-нибудь в курсе?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 18.04.2017 20:42

Согласна. Заходите.

Но параллельно предлагаю все назначить какое-то число - по типу "если сможешь - планируй " :) мне предпочтительней вторник или четверг, если вечер. 20, кстати, четверг. и скоро. ой, уже послезавтра? )))

Мурр, ты же хозяйка Кофейни - собирай конкретно ;) после 26 ты будешь несколько дней? Тем, кто в Минске, легче подстроиться, думаю.
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 19.04.2017 3:12

Дело в том, что сюда не так часто заходят, чтобы планировать на конкретное число в пределах досягаемости, да и на конкретное время - большинство работает. А сама я в Питер после 24 - и не знаю, надолго ли там задержусь. День, два или, может, неделя.
Так что...
В общем, ориентируемся на 27, на 17 часов и далее. Однако тут у меня самой может получиться накладка - и это будет весьма печально.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 27.04.2017 23:23

Если вдруг кому интересно - Мурр заходила 20 апреля, а вот 27 никого не было (ушла с факультета в 20 часов 22 мин. - время сдачи помещения 514 на сигнализацию), так что возвращаемся к предыдущему варианту "реалки" - Вообще у меня есть идейное предложение. Всех собрать всё равно не получится. Поэтому с этого момента и примерно до 15 мая те, кто оказываются в Минске, заходят к Ольге и просто оставляют что-нибудь. Запись на открытке, например. А потом сюда фотографию выложим. - см. пост Мурр от 18 апреля.

Примерно до 15 мая - это работа оставленные фетиши (например, в виде открытки), которые превратятся в фотографию под названием "Реалка-2017", а заходить можно и после - это уж кому как удобно ;)
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 28.04.2017 20:28

Добрый вечер! Была в Питере - вот это совпадение, Хаха. Погода, конечно, как обычно :) Хорошую идею выдвинули. Я - за. Чуток разгребусь с делами (как-то навалилось все в последнее время, работы многовато) - на след неделе заберу :) дали погода будет позитивнее. после 18.00 еще актуально? :)
It's not personal. It's strictly business

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей