Обида, и как с ней боросться...

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Лиса Алиса
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2005 19:31

Паведамленне Лиса Алиса » 23.06.2005 16:42

Да, это уже посерьёзнее будет! Конечно, определённые обязанности возникают, но ведь в ЗАГС один другого силой не тащил?
И вообще, обижаться, только себе хуже делать. Про обиженных и воду все знают. Однако, на практике это не всегда получается.

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 23.06.2005 22:44

А я вот всё жду чего-то от людей, жду... Иногда, кончено, дают фейсом об тэйбл. Но я не сдаюсь... Хотя жду я "чего-то" от людей родных и дорогих мне, которым я что-то даю и на что-то надеюсь взамен. Если ничего ни от кого не ждать, зачем тогда жить? Если не ждать руки помощи, сострадания, поддержки, заботы, если быть увереным, что в этом тебе откажут, то ради какой благой цели нужно жить...? Сплошная "Обломовщина" с этим "я вам не мешаю и вы мне не мешайте"...

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 23.06.2005 22:46

"Никто на свете не стоит твоих слёз, а тот, кто стоит - никогда не заставит тебя плакать..." (с) Маркес

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 24.06.2005 11:01

Да, пока ещё не всё так плохо, не всё потеряно...

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 02.09.2005 14:27

Я ПРИДУМАЛА, КАК БОРОТЬСЯ С ОБИДОЙ!!!! ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПРОЩАТЬ???

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109
ЗарэгістраваныCOLON 30.06.2005 20:09

Паведамленне Egoza » 04.09.2005 12:09

Ты б еще подсказала как? Самое противное что сложней простить близкому дорогому человеку, когда он делает тебе больно.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.09.2005 13:50

Егоза, да ты америку часом с Колумбом не открывала???
Ясное дело, что от человека близкого никто не ждет такого, на что можно обидется, да и самому на него обидется еще какое старание нуна...
Мнение г-на Калинина увидеть бы неплохо... я даже догадываюсь откуда будет цитата...

Cleo
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2004 20:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Cleo » 04.09.2005 21:55

А что есть обида??

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.09.2005 23:48

Клео, не в службу, а в дружбу... иди почитай пару страничек с соседних веток...

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 05.09.2005 9:06

Вот-вот...

Да, я согласна! Близкому сложнее, ведь если не близкий, то тогда параллельно...
Другое дело, бывает подмена понятий, ты считаешь человека близким, он тебя - нет, значит ему тебе нас...ть в душу просто, а тебе тяжело! :)
Но простить можно...
Я учусь!

Cleo
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2004 20:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Cleo » 05.09.2005 21:27

2 L1Ghter:
Суть в том, что почитала...но так и не поняла....
Вот одна моя знакомая говорит, что обида - это способ обратить внимание на себя и промунипулировать другим человеком...
Человек бывает расстроен, раздражен и зол.
Но всё это творится внутри него, а обижаясь, он говорит о том, что ко мне надо подойти, пожалеть, попросить прощения, что-то для меня сделать и т.д и т.п.
То есть обида, есть ни что иное как одна из форм внешнего выражения вышеизложенных чувств.
А бороться с обидой есть только один способ - не обижаться, так как можно найти иной выход из ситуации, когда тебя расстроили или даже унизили.
Ведь, когда мы говорим, всё - я обиделся (-лась), чего мы ждем в качестве ответной реакции???

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 05.09.2005 23:47

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Cleo</i>

2 L1Ghter:
А бороться с обидой есть только один способ - не обижаться, так как можно найти иной выход из ситуации, когда тебя расстроили или даже унизили.
Ведь, когда мы говорим, всё - я обиделся (-лась), чего мы ждем в качестве ответной реакции???
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Я тож примерно так думаю... Обижаться глупо, на обиженных воду возят... Когда что-то не так у мя просто отношение к человеку меняется. И нечего кому-то что-то говорить.
Но с другой стороны, это может и есть обида... я уже сам запутался..

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.09.2005 0:25

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Cleo</i>

2 L1Ghter:

Вот одна моя знакомая говорит, что обида - это способ обратить внимание на себя и промунипулировать другим человеком...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
в корне неверное восприятие действительности... тока не надо меня НЛП мучить... человека со здоровой психикой очень сложно заставить че-то делать... манипулировать можно только довеенным до состояни нездоровья
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
То есть обида, есть ни что иное как одна из форм внешнего выражения [....] чувств. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
так все есть форма выражения чувствий.. ну или почти все...[:p]
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
А бороться с обидой есть только один способ - не обижаться, так как можно найти иной выход из ситуации, когда тебя расстроили или даже унизили. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
когда тебя унизили нужно вспомнить дядю Макиавелии и лозунг известный его из 3х слов... цель оправдывает средства...значит кто-то добился цели, а ТЫ! нет.. вот и думай...
Ведь, когда мы говорим, всё - я обиделся (-лась), чего мы ждем в качестве ответной реакции??? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
если обиделся... то игра на материнский инстинкт (на мужиков не обижаются мужики)
если обиделась, то наоборот, на мужское начало, волю, силу, страх...

собсно аллес

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 06.09.2005 10:32

Сам и заключил! АЛЛЕС!
А я в чем-то согласна, так как те, на кого я обижаюсь обычно очень близкие мне люди - я просто таким образом ищу поддержки, чтобы меня пожелели, приласкали, полюбили... А если чел-к мне в принципе не так дорог, че обижатся, я разворачиваюсь и ухожу. Зачем себе нервы портить?

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 09.09.2005 15:00

А я был реально обижен когда с 12го раза не смог здать зачот РЧП... или рассержен.
Вкупе, я думаю.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей