Мы умираем!!!

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 13.05.2008 17:34

Цікава :) У мяне з'явіўся абаронца, якога я ні аб чым не прасіў. Дарэчы і Вокам згадзіўся.
Крый Божа нас ад такіх абаронцаў

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 13.05.2008 22:20

Eye пісаў(а)COLON Привлекательную сторону инетнерта давно определяют блоги, авторские страницы, общение по интересам - там, где в центре есть интересная личность. Активность в такого рода проектах тоже важна, но не довлеет, не является центральной и определяющей. Один пост в таких элитных тусовках стоит сотен постов на обычных вчерашних форумах, где каждый пишет что в голову взбредет.
Блоги само собой, но блог - это театр одного актера. Причем зрителей он тоже вправе выбирать, а-ля фейс-контроль. Это другая форма общения, обмена информацией и т.д.
Форум - это нечто другое, имхо. Каждый может играть во многих спектакклях, но где-то кто-то будет блистать в главной роли, причем оценку игры может высказать каждый (в рамках естественно).
А про интересы.. Ну так и на форуме все по кучкам.. Зимнее, осенние тут развелись, войны устраивают. Разве нет?

Далее про дебилов. Не совсем поняла смысл обзывания так кого-то. Чем тогда автор блога отличается от того самого дебила?

В общем, форум, говорите, умирает? Ну уже только на моих глазах год умирает в страшных конвульсиях.. а потом окажется, что всех переживет ;)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2008 19:22
АдкульCOLON Камітэт дзяржаўнай небяспекі

Паведамленне ANTIVIRUS » 14.05.2008 8:45

Polishka пісаў(а)COLON
Далее про дебилов. Не совсем поняла смысл обзывания так кого-то. Чем тогда автор блога отличается от того самого дебила?
Согласен с Вами. Я о том же говорил горе-автору.
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?

ANTIVIRUS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 45
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2008 19:22
АдкульCOLON Камітэт дзяржаўнай небяспекі

Паведамленне ANTIVIRUS » 14.05.2008 8:51

Kalinin пісаў(а)COLONЦікава :) Дарэчы і Вокам згадзіўся.
Крый Божа нас ад такіх абаронцаў
В какой части согласились?
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 14.05.2008 9:17

Polishka пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLONДалее про дебилов. Не совсем поняла смысл обзывания так кого-то. Чем тогда автор блога отличается от того самого дебила?
Разъясняю для тех, кто на броневике. Таким образом я пнул пользователя Слово. Интересно было посмотреть читает ли он втихаря этот форум в бессильной злобе и быстро ли прибежит ругаться.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.05.2008 11:00

По поводу поста Ая.
Не согласна. Блог - это гости. Ты ходишь к кому-то, он ходит к тебе... Можно пригласить в гости одного человека, двух, трёх, но рано или поздно ты закричишь: "Всё! Вы мне надоели, до свидания, пора бы и честь знать, и вообще, лучший гость - это тот, который рано уходит!" - и поставишь их в чёрные списки. Причём зависит это лишь от твоего плохого настроения, левой ноги и землетрясения на Сахалине.
Форум - вещь общественная, где есть чётко установленные правила и команда модераторов (а-ля светский раут). У себя дома (в блоге) ты можешь ходить на голове и призывать к этому всех знакомых, на виду у множества людей на рауте - волей-неволей должен поддерживать выбранную тему. В Интернете многоначалие выгодно отличается от единовластия качеством контроля за течением беседы и высказываниями. Форум - это объединение по интересам, вокруг Предмета.
Блог - сообщество вокруг Человека.
И Предмет, и Человек могут быть как с большой буквы, так и с маленькой. Не суть важно. Но автор блога (который, по сути, есть дневник, куда ты пишешь своё, выстраданное), если он ставит доступ к этому блогу - автоматически становится Человеком для той кучки, которая вокруг него группируется. А выделяться можно лишь ихз кого-то. В форуме Человек - каждый участник. Кто-то со стажем, кого-то давно пора забанить, но до поры до времени все они равноправны. Про звёздные блоги отдельный разговор - см. ссылку:

http://blogs.mail.ru/mail/sedokovablog/
Пост про бабушку - пи-ар менеджера. Остальное, кажется, её...
Большинство звёздных блогов (модели, популярные певцы, телеведущие) - подобного оформления и направленности. Сказать им, увы, для не-фанатов нечего. А практически из каждого форума можно вытащить крупицу ценного... чаще - не одну и не две...
Мысль, кажется, донесла.
Для каждого, кто знаком с Фидо - проведите аналогию. Интересно будет выслушать Ваши мнения..

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 14.05.2008 11:54

>>>Разъясняю для тех, кто на броневике. Таким образом я пнул пользователя Слово. Интересно было посмотреть читает ли он втихаря этот форум в бессильной злобе и быстро ли прибежит ругаться.

Милый дядюшка Глаз, если бы принадлежащую фразу написали именно ВЫ, то возможно, она могла бы быть так понята. Но ведь это было мнение совсем другого человека, который и слыхом про Слово не слыхивал.
Или это Вы от общего к частному.. Ну и методология у Вас, млин.. %)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.05.2008 12:09

Ай, "дебилы" - это слишком резко. Интернет есть Интернет, но от Вас можно было такого ожидать лишь в цитате, что допустимо. Но развивать эту тему и далее, со спором, кто д-лы, а кто нет, с поминанием к не-к-ночи-будь-упомянутого Слова... Кстати, а он тут при чём? "И дух его витает между нами?" Так пишите в личку, а не приумножайте и без того буйно пахнущий флуд...
... но тем не менее цитата интересна. Своё мнение по ней я уже высказала.
Давайте вернёмся к теме дискуссии. "Час ужо брацца на поўнач, да свойскага лесу..."

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 14.05.2008 21:16

мурка, про ФИДО подробнее плиз) аналогию искать сложно, фидо это совершенно другая организация, совершенно другой социальный тип взаимодействия и даже другая программная платформа. я не вижу аналогий, помоги, дай мысль.
Цените книги-они источник фиги!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 15.05.2008 17:30

Штейн, эхоконференции. На что больше похожи по манере общения?
А вот про совсем другой социальный тип взаимодействия... Что ты имеешь в виду?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей