Любовь без секса и секс без любви...

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 20.08.2007 11:10

Так. у меня такое чувство, что я как-то неправильно выражаюсь. Народ каждый на своей волне, и вопрос снова висит в воздухе. ))
Уточняю еще раз. ОН и ОНА одинаково могут использовать ситуацию, но, думаю, даже оскорбленные парни не будут возражать, что чаще все-таки ОН считает, что это для удовольствия, а ОНА - по любви, чем наоборот... ))

Кстати, про НАОБОРОТ есть хорошая песня у Иващенко и Васильева
"Мой пух на розовых щеках
Мне представлялся столь солидным..
Его впервые безобидно
Касалась женская рука..

Тогда впервые как в бреду
Та фраза в воздухе застыла
Мой милый, жди меня, мой милый..
и я приду, приду, приду..."

и далее

"Уже я грешен тем, что сам
Познал чуть горький запах мщенья..
И все свои невозвращенья
по той же схеме прописал..."

писала по памяти, могу слова слегка переврать... а песня классная... ))

а вопрос вовсе не в том, есть она или нет, Любовь (на это есть другая тема ;)), а в том, как избежать недопонимания, разного толкования происходящего, когда двое готовы к интиму, как распознать, для обоих ли это легкое приятное времяпрепровождение по согласию, или для одного из них это все же любовь? и, если любовь, то, может и вторая сторона откажется от удовольствия, дабы не попасть в статус виноватого(ой)?
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 20.08.2007 14:17

olga пісаў(а)COLON как избежать недопонимания, разного толкования происходящего ............. дабы не попасть в статус виноватого(ой)?
Да все очень просто. Или "сказки обман", - как говорил Макаревич.

Дело в следующем. Не каждый человек может получить, скажем, звание мастера в шахматах. Одному это дается легко, а другой будет скрипеть мозгами, но так в кандидатах и останется. И сколько не пиши книжек на тему "как стать мастером" количество мастеров сильно не вырастет.
Точно также и в человеческих отношениях. Есть такие люди, которые интуитивно поступают правильно, чувствуют где искренние отношения, где расчетливые, где легкомысленные. Умеют распознать характер человека по каким-то нюансам его поведения. Умеют уважать себя и свои чувства, не дают относится к себе пренебрежительно, потребительски.
А вообще, рецепт один: не будь лохом. Нужно элементарно голову на плечах иметь. И не нужно бояться рвать отношения, если чувствуешь, что тебя разводят.
(Дальше не для jet 8)
Кстати, по умному рвут так: устрой так, чтобы тебя сами прогнали и уйди с печальным видом. Через неделю девченка будет локти кусать, что сама выставила такого парня и назад начент проситься, а ты ни в какую. Мол, не достоин :mrgreen:

А если головы на плечах нет, то здесь ничего не поможет. Увы. Такова жизнь.
С практической точки зрения этот вопрос мы осветили достаточно полно.
Удачи.

Fox
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 27.07.2007 10:12
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Fox » 20.08.2007 16:52

Господа, вы циники!
2 olga : Никак и не поймёшь, любовь ли у обоих или тебя вместе с твоими чувствами используют, если не доверяешь "любимому". Любовь слепа, а "быть лохом" тоже никто не хочет. Просто есть такие люди которые говорют "Люблю" и сами знают что лгут, а признаться себе и половинке не могут. Хотя тут и речь не может идти о половинке. Рецепт один: не спешить с постелью и быть до конца честным. Со всеми. Разберитесь вы сначала с собой, чтобы не было мучительно больно.
2 Jet: Не считайте что мы в меньшистве, с нами целый мир Искренне Любящих Людей. :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 20.08.2007 17:34

Вижу, что вы ичего не поняли :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Jet
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 25.07.2007 18:35
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Jet » 20.08.2007 21:07

2Olga
Fox верно ответила на ваш вопрос. Не стоит спешить с постелью. Для начала нужно именно любить в своем первозначном смысле. Если же постель получается до того, момента, когда происходит настоящая любовь, то можно смело считать, что любовь уже утеряна, и ее уже врядли вернешь.
...К крайнем случае...если двое не уверены в чувствах, но уверены в страсти, можно просто ограничиться поцелуями, как в старых фильмах про любовь...это как переход на красный свет дороги: один человек перейдет грань правил, а другой подождет своего зеленого света...подождет любви, а не будет мчаться на красный-цвет страстных инстинктов.
2Fox
Благодарствую за поддержку, хорошо, что кто-то рпазделяет мою позицию. :)
...и P.S. Романтизм еще жив, я рад этому.
Подпись на документах и...автографах

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 20.08.2007 23:38

Jet пісаў(а)COLON2Уважаемый Eye
???Кто по вашему нормальный мужик?Ответьте мне.Безкультурное быдло с бутылкой балтики в одной руке и мобильным телефоном в другой, знающий много сальных анекдотов, который изъясняется на матерном языке, знает такие модные слова как "флэт", и который не помнит имя своей девушки, либо есть она у него, который гуляет, базарит с курящими девушками у подъезда....?!=)Прошу, ответьте на мои вопросы.
Я не верю своим ушам, Jet знает слово флэт) Очень пришёлся по душе высказывание Eye.
, да и где Jet видел бескультурное быдло с балтикой))) , а да, забыл девушки которые курят у подъезда, я так понял очень плохие, давайте же с ним не общаться, у них ведь на уме один секс и никакой любви) , я очень разочаровался в том что вы определяете человека по бутылке пива и сигарете у подьезда,, кстати изюминка некоторых анекдотов как раз и заключается в матном слове.Про имя девушки я вообще молчу-дешёвая фраза)
2 olga
Как избежать такой ситуации недопонимания?
Сразу так и не ответишь , действительно зависит от человека, по мне, должнь идти как-то всё легко и непринуждённо, не надо ставить какой-то опредёлённой цели , а то добьёшься её и всё .... конец(сколько я на этом пострадал), не надо всё рассчитывать, всё должно проходить взаимно приятно , даже какие-то дурацкие совпадения в твоей жизни и её это уже как-то сближает, хотя мы это редко замечаем........
Надо уметь ждать...

Jet
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Jet » 21.08.2007 0:00

2lety4i
Да, я слышал такое слово, более того я недавно узнал его значение, не удивляйтесь. Между прочим, я знаю много слов(словарь замечательного Даля мне помогает в этом освоении). Где я видел безкультурное быдло с балтикой?Да везде. Вы считаете это в порядке культурного человека распитие пива на улице?Вы считаете культурно идти по центру минска(любого города) и пить пиво?Лично я считаю это полным отстутствием культуры, пиво надо пить либо дома, либо в баре, при просмотре матча лиги чемпионов. Отсюда и следует мое отнюдь не безосновательное утверждение. Насчет девушек, если вы не поняли, то я предположил общий образ, а не частный и системологический образ. Добавлю, вы верно поняли насчет курения у подъезда.А что тут хорошего?Курите опять же дома у себя, либо в специально отведенных местах. Зачем другим людям портить себе здоровье?Пассивное курение опаснее и вреднее активного, так что задумайтесь. Насчет изюминки...это далеко не изюминка, а отсутствие мозгов у автора анекдота и отсутствие собственно самого чувства юмора у расказчика. И еще...я не определяю человека по тому курит он или пьет, я определяю человека по тому где и как он это делает. (и то это не главные факторы, но не маловажные).

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 21.08.2007 6:05

Jet пісаў(а)COLON да.А что тут хорошего?Ку
Вы хотя бы пробелы ставили после знаков препинания, культурный вы наш, если уж беретесь излагать свои мысли в письменном виде на форуме. Неплохо было бы еще и думать о содержании поста, о правилах формальной логики, но это уж слишком жесткое требование. А вовремя нажатая клавиша пробела поможет прикрыть другие пробелы автора :mrgreen:
Удачи.

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 21.08.2007 9:00

2Eye:+1
2Jet:Может я выскажусь слегка не по теме, но писать Минск и "Балтика" с маленькой буквы, а "Балтика" еще и без кавычек - это и есть бескультурие.Кроме того, странно, что Вы очень часто идете на компромисы с совестью: поцелуи без любви - пожалуйста, распитие пива - да конечно, только не на улице и т.д. Это не увязывается с Вашей первоначальной позицией: "секс без любви - это ужасно", "беСкультурное быдло с пивом в руках". Подумайте о ВАШЕЙ позиции, а затем критикуйте другие!
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

Jet
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Jet » 21.08.2007 10:33

2Eye
Не стоит придераться к таким мелочам. Это выглядит смешно. Ну не поставил я пробел после одного предложение...что ж к этому придераться?Еще можно найти и неправильно поставленный знак препинания. Вы лучше к содержанию моего поста придеритесь. Насчет содержания поста - я всегда думаю, что пишу.
2IceBoy
Ну вот опять, смешно. Какие еще граматические ошибки нашли, а?Хм...а где же здесь безкультурие?Если грамматическая либо стилестическая ошибка и была, то меня можно назвать неграмотным, но никак не безкультурным. Это разные вещи, не путайте.
...Насчет моей позиции. Что не увязывается?!Я ТВЕРДО ЗНАЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, поэтому мне незачем о ней думать. Мне кажется вы написали бессмыслицу. Если нет, поясните ваше утверждение.
P.S. Насчет грамотности. Давайте перелопатим весь форум на наличие ошибок!Думаю уровень грамотности в стране слегка повысится.

Fox
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 27.07.2007 10:12
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Fox » 21.08.2007 10:48

2 Eye: В каком смысле я ИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА? Если я не разделяю Вашего мнения, то сразу значит, что я не понимаю? Нет, я понимаю, но я не принимаю.
И, кстати, это ужасно - подлавливать оппонента (а вы добились того, что Джет для Вас теперь не собеседник) на каких-то мелочах. Или Вас так раздражает, что ещё остались порядочные по жизни и уверенные в том, что есть правда, люди? Надеюсь, что всё же нет! Пожалуйста, прекратите свои глупые нападки, а то уже и связываться не хочется. :cry: Мы ведь в конце концов не хотим превратить эту тему в место переписки Оскорблённых_и_Озлобленных?! [-X

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 21.08.2007 10:54

Ну не я же начал разговоры о культуре. Вам не нравится, когда курят у подъезда, а меня фрапирует столь неуважительный стиль оформления постов. Читатели форума могут оскорбиться :)
Ладно, дело яйца выеденного не стоит. Лучше расскажите еще что-нибудь. Может ли из секса родиться любовь, например?
Удачи.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 21.08.2007 12:50

эй, народ, вы поаккуратнее, а? а то действительно перешли на личности, это уже неинтересно и не по теме. Так же как и обсуждение вопроса культуры и бескультурья. Это существо другого топика, имеется такой, некогда искать.

Однако несколько замечаний себе позволю, так сказать, по праву старшинства на этом форуме.

2 Джет: мне симпатична Ваша позиция в целом, однако Вы неправы в последних постах и сами спровоцировали то, что участники высказывают Вам нелицеприятные замечания. ИМХО, конечно.

Поясню почему.
1. Культура - она и есть культура, и, в частности, она выражается в уважении к собеседнику при "отлизывании" своего поста. К сожалению, большинство участников форума не обращают внимания на случившиеся ошибки и опечатки при написании постов, а следовало.
Я понимаю, что Вы волновались и спешили, когда писали, но никто ведь не мешает потом пост перечитать и использовать кнопочку "Змена", если проскочила опечатка (ошибка) или захотелось добавить мысль или поправить стиль. Я иногда редактирую свои посты по 3 (три) и более раз, прежде чем ухожу на другую ветку. Здесь я согласна с Еуе.

2. Грамматические ошибки. Именно грамматические. Их у Вас хватает. Но я не в укор, а по поводу Вашего замечания "Давайте перелопатим весь форум". Можно и не лопатить - в Положении есть соответствующее основание для удаления поста, содержащего слишком большое количество грамматических ошибок, коверканье языка (в частности, падонкоффский), сленг, иностранные выражения без перевода и так далее. Но все это, между прочим (даже удаление) - большая работа. Это со стороны модераторов. А если каждый участник перелопатит и исправит свои посты - это будет ЗДОРОВО!!!! Это действительно повысит грамотность и культуру населения нашего форума :)

3. Насчет курения у подъезда и распития пива только дома. Да, меня тоже раздражает пиво из бутылок на улице, особенно на ходу, но я сама курю и не только у подъезда, а и на ходу.... Вы сделали обо мне соответствующий вывод???
Жизнь - она не черно-белая, милый Джет и очаровательная Фокс, и это касается всего - и пива, и вина, и сигарет, и.... Любви, и... любви, и ... всего остального

В заключение предлагаю участникам высказываться в уважительно-корректной манере, чтоб модераторам не пришлось мирить вас другими способами..

Свой вопрос снимаю. Разве что еще от Локи хотелось бы услышать ответ ;))

И послушайте Мудрого Дядюшку Еуе, мне по душе его последнее высказывание: "Ладно, дело яйца выеденного не стоит. Лучше расскажите еще что-нибудь. Может ли из секса родиться любовь, например?"
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 21.08.2007 14:38

Fox пісаў(а)COLON2 Eye: В каком смысле я ИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА? Если я не разделяю Вашего мнения, то сразу значит, что я не понимаю? Нет, я понимаю, но я не принимаю.
Спешить нам некуда. Поясню, что имелось в виду.
Мне кажется, что вы не совсем верно уловили суть последних четырех страниц этой ветки, поддавшись на "завлекалочку" пользователя jet.

Термин "завлекалочка" в среде грубых неотесанных и непорядочных людей, таких как Глаз, означает какую-либо пикантную деталь, привлекающую внимание лица противоположного пола. Например, прядь волос, как бы случайно выбивающаяся из тщательно выполненной прически девушки. Поклонники чистой истинной любви, конечно, не обращают внимания на такие милые и потрясающе привлекательные детали, но это их проблемы. Мы люди грубые и поэтому способны получить массу удовольствия от десятков вот таких простых вещей.

В своих расплывчатых постах пользователь jet эксплуатирует "образ чистой истинной любви" (назовем это так, не вдаваясь в подробности). Так вот "образ чистой истинной любви" - это завлекалочка пользователя jet, на которую вы и попались, начав ему аплодировать.

Присмотримся более внимательно к замечательному поклоннику чистой любви. Насколько продекларированные им убеждения соответствуют его постам.

Он сразу же очень грубо и невежливо (на мой взгляд циника) заявил, что готов отстаивать свое убеждение. С ним еще никто не спорил, а он уже объявил готовность к войне. Как думаете, после такого погрома в чистой посудной лавке хоть одна утонченная порядочная девушка посмотрит в его сторону?

А теперь возьмем несколько фраз, пользователя jet, которые быстро дадут нам потрет автора.

"в прямом смысле понятие растяжимое, весьма" - отлично сформулировано. Ясная мысль, четкое изложение.

"Опыт может быть практический, вербальный, иллюзорный и т.д. Пойду дальше...я знаю, что такое секс, я знаю что такое любовь, но к сожалению мало кто действительно знает что это...интересно? - при личной беседе расскажу"
уход от ответа, заявление о том, что автор владеет неким знанием, которым поделиться с дикими необразованными людьми при личной встрече, а также весьма некорректное навязчивое упоминание о личной встрече. Интересно, кому нужна такая встреча?

"И чтобы вы знали...она запрещена не во всех странах(так для сведения)."
Теперь будем знать, примем к сведению, спасибо за просвещение.

"такое понятие как "духовный секс"...никогда не слышали?Думаю, что не слышали...рассказывать вам о нем я не стану - не ваш уровень."
Просто хамство

"есть еще очень много тем, на которых мне было бы интересно и полезно повысказываться"
"Повысказываться" полезно для кого, для посетителей форума что ли?
Думаю, достаточно.
Хотя мне еще очень понравился пассаж о "словаре замечательного Даля". Шедевр.

Вам не кажется, что все перечисленное как-то не увязывается с заявлениям о культуре, чистой любви, романтизме? Мои возражения на посты jet вызваны только этими бросающимися в глаза противоречиями. Вчитайтесь в его посты, в них же все видно насквозь. Вот так в жизни девушки и обжигаются. Одна-две кривые фразы о чистой любви и вы готовы в омут головой. Так кто вам виноват?

Жизненная позиция циника Глаза заключается в том, что он на такие дешевые трюки не попадается.
Я ни разу не возразил против искренней любви, не призывал заниматься сексом, только подчеркивал очевидные несуразности.
Вы меня не знаете, не знаетет как я себя веду, с кем общаюсь. Не знаете, что думаю о любви. Но уже сделали вывод о моем мнении.
Удачи.
P.S.
Послание к модераторам.
Кажется, я был очень аккуратен. Буду таким и впредь. Вы же знаетет какая у меня выдержка. Забаните - подчинюсь принятому решению :)

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 21.08.2007 23:04

=D> .....просто нету слов)) да ,на эти вызывающие посты Jet адресованные мне, я как-то не осмеливался отвечать в такой же манере( я ведь ещё новичок),
А на Ваш вопрос,Eye, я обязательно напишу своё мнение, тока уже позно, я спать хочу)
Надо уметь ждать...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей