Про любовь???

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 13.10.2004 7:18

а может не умеем любить, а умеем только владеть и зависеть? -)

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 13.10.2004 14:27

если владеешь, то зависишь по-любому..имхо.
А я люблю любить (хм..) на расстоянии. Ну т.е. не предъявляя никаких требований, условий и тд. Просто испытывать ничем не отягощенное тювства...В этом есть некая особенная прелесть. Хотя наверное и ненормально-)

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 14.10.2004 5:50

To Justa:
Это не ненормально... Или мы обе ненормальные.... :):):)
Так любить проще... Не надо строить отношения, нет ссор и придирок... И каждый остаётся при своём мнении... Только человека при этом ты всё равно никогда не сможешь узнать так хорошо, как при общении тет-а-тет...

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 14.10.2004 13:52

и прятаться так лучше

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 14.10.2004 13:58

а зачем прятаться...Прячется тот, кто не прав.

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 14.10.2004 14:56

<font color="navy">Испытывать не отягащенное чувство ссорами, придирками?[V] Но и не испытывать чувства нежности, не делить ее с любимым человеком, не обнимать его, не ждать. Не идти к нему на встречу, думая о том как вы будете вместе - так что от этого внутри становится тепло и даже пархают бабочки что ли? [:p][:)]Не чувствовать запаха любимого человека, любить на расстоянии? Это глупо, если можно прижаться к любимому запустить руку в его волосы, теплые от тела.[:X] Может быть в этом и есть прелесть. Но насколько я могу знать от любви на расстоянии расстраивается психика, потому что все мысли сводятся только к нему одному а дать выход эмоциям ты не можешь.[xx(] Разве что пойти в поле да покричать всласть... [|)]
[^][^][^]
За это можно все отдать.[:D]</font id="navy">

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 14.10.2004 17:43

кажется я не так представляю суть любви на расстоянии-). Расстояние в физическом смысле этого слова здесь не при чем. Я имела в виду отношения вне категорий "мой парень", "моя девушка"...и тд. Когда люди не связаны ничем, крому взаимной симпатии, либо глубокой привязанности, либо страсти, да что угодно! Когда между ними нет никаких обязательств типа хранить верность даже если это в тягость, ограничиться в общении с другими людьми, давать объяснения по поводу и без...В общем,нужно ценить каждый конкретный момент общения, без оглядки на то, что между нами было раньше, и что возможно ждет в будущем..

mad_lionka
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 12:28
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне mad_lionka » 21.10.2004 12:29

<font color="red"></font id="red">Юста, поддерживаю твою точку зрения.
Люблю любить на расстоянии.
С этим чувством не сравниться ничто.
Поэтому люблю иногда устраивать это расстояние для чувств. Слать нежные письма объекту, говорить как хочется преодолеть расстояние, хотя, на самом-то деле это не так. Это исскуственно созданное расстояние вносит в отношения что-то новое. Оно даёт ощутить всё заново. Встречу после разлуки, как будто она первая в жизни. Поцелуй, как будто он первый.
Это как примирение после затяжной ссоры. Чувства те же. Облегчение, радость, восторг. И желание не расставаться с ним никогда-никогда. Хотя знаешь... ведь уже через месяц провернёшь то же самое.<font color="red"></font id="red">

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 21.10.2004 13:55

научите меня -;)

CiTy
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 172
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2004 4:43
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне CiTy » 15.11.2004 5:07

Всем чего-нибудь доброго.
Я согласен с WildRose, она говорит правильно. Это не до конца любовь, когда нет никаких обязательств, общих дел и т.д. Это удобно в том случае, когда ты не уверен в человеке или наоборот, уверен где-то на подсознательном уровне, что он не для тебя. Тогда появляется возможность его бросить. Любовь же должна основываться на доверии, совсем не обязательно отчитываться о том где ты был, с кем ты был, главное создать такую атмосферу, где каждый мог бы сказать: мне не важно, где он(а) был(а) и с кем, я знаю одно, что он(а) меня ЛЮБИТ и поэтому не обманет. Если же любви нет, то лучше сразу признаться в этом. Но о ревности тоже не следует забывать, однако не до фанатизма.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 20.11.2004 16:26

<b>for CiTy</b>
1. а разве обязательно любить, чтобы можно было бы сказать "мне не важно, где он (а) был(а) и с кем"?
Продажная любовь... имеет ли значение для одного где и с кем был второй, и для другого аналогично?... оба сейчас рядом и делают то, что им нравится, и вовсе не волнует где/с кем ты будушь и что с тобой будет завтра... А может это и есть любовь? Или я что-то не так понимаю в выше изложенном?

2. "Если же любви нет, то лучше сразу признаться в этом" - зачем, кому и как? Подходишь ко всем подряд и признаешься? Или я опять что-то не так понимаю?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 25.11.2004 21:07

http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=549

--и к чему это я ?
--к дождю -)

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 25.11.2004 21:10

О, кстати..Козлов (психолог,а не тот, что Михаил Кондратьевич)и его отношение к любви - как вы на это смотрите?

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 25.11.2004 22:04

С одной стороны - здорово... Доверие, понимание, сочувствие... Это - здорово...
С другой стороны - то ли стрёмно, то ли иррационально: доверие к каждому встречному? Глупо... Потому как не перевелись ещё нехорошие люди в мире...
А в целом - неплохо... Хотя бы потому что заставляет задуматься над тем, как строить отношения и какими они будут...

CiTy
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 172
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2004 4:43
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне CiTy » 27.11.2004 3:21

Во сказал...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей