Про любовь???

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 22.06.2005 12:01

А мне кажется, все зависит от людей! Тут если сразу родство душь в чистом виде - даже секс в первые 5 минут не испортит! А если чужие, то даже красивые ухаживания на 5 месяцев не спасут! партнера нужно чувствовать и знать. Когда я всртретила своего, мне казалось. что я его знаю всю жизнь, видя его пару дней! И я счастлива...

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 23.06.2005 22:25

индивидуализация и дифференциация... И всё же большинство предпочитает схемку намбер 2, действует в стиле намбер 3.. и в жизни бывает эксклюзив в виде номера один. Жизнь такая длинная (всё субъективно, конечно), что всё моделируется.
Но я тоскую по старым временам, которые мне не довелось застать, когда всё было чинно и благородно, девушки не столь навязчиво предлагали себя, да и вообще люди были ближе и естественнее (но не в плане секса, а в плане духовности). Мои мысли может давно уже устарели, но взаимоотношения моих стариков (дедушки с бабушкой) всегда казались мне идеальными. и был там не вариант намбер 2,1 или 3, а классические человеческие отношения. Знакомство, представление родителям, отношения, долгие ухаживаение, замужество.. (В конце концов, как это пошло классифицировать взаимоотношения...)

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 25.06.2005 23:49

2 Янтарь: а что под "???" скрывается: кто-то тормозит?
2 WildRose: здорово.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 26.06.2005 13:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты freeplayer</i>

2 Янтарь: а что под "???" скрывается: кто-то тормозит?
2 WildRose: здорово.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

"???" означает, что есть альтернативные варианты развития отношений--в равной степени вероятные..но мне задаваться этим вопросом пока недосуг (БАБИЙЙЙЙ)[8]-нно как только кончится сессия буду над этим думать и там посмотрим

Изящная
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 29.06.2005 0:44
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Изящная » 29.06.2005 0:47

не пытайтесь отличить любовь с первого раза.Мы можем решить,что это и не любовь вовсе и не захотим увидеть человека во второй раз.Но ведь у нас может и не быть второй возможности понять обратное.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 01.07.2005 12:16

Г-н Денис вы ли это из теплых крымских краев?

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 04.07.2005 2:49

ми вот столкнулось с такой проблемой. Невзрачной и еле ощутимой, но. Речь даже не о дружбе, а о моменте её зарождения. Уже при попытке познакомиться с лицом мужского пола, если такое стремление исходит от меня (т.е. девушки,) навстречу просто-таки выпускается целая обойма гнусных и пошлых подозрений, намеков, косых взглядов и покосившихся мыслей...Кошмар.
Такое ощущение, что миром правят сплошь либидогенные силы...А обращаюсь вроде к таким с виду надежным и безобидным людям. Может со мной чтот не то?
Как объяснить (дать понять) человеку, что кроме общения от него более ничего не требуется? Слова и поведение оказываются не вполне эффективными.

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59

Паведамленне umaturman » 04.07.2005 22:44

да никак не объяснишь. если человек не готов считать разнополую дружбу возможной (см. тему "Весёленький вопросик всеръёз"), то тут ничего не поделаешь. Максимум - методично втираться в его/её жизнь... ужасно мэдленно, ужасно спокойно и крайне нетребовательно. Тогда возможно перерастание в дружбу. Ещё желательно чтобы человек учился с тобой в одном классе/группе/работал на одном предприятии и т.п. Тогда намного проще найти поводы "ужасно мэдленно, ужасно спокойно и крайне нетребовательно" втираться в его/её жизнь

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 05.07.2005 13:35

а может, лучше наоборот - галопом, с красным знаменем ворваться в его (её) жизнь?! в новом коллективе это вернее, потому что через какое-то время образовавшиеся связи застынут, как застывает раскалённый металл, и поменять что-то сможешь только ломкой.

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59

Паведамленне umaturman » 05.07.2005 14:57

Это только видимое. Всегда, когда приедается старый коллектив, ждёшь изменений, ярких грандиозных: о! вот в другую школу пойду или О! в лагерь поеду! или о!универ - новая жизнь!!! или о! практика! и т.п. Может быть. Но в каждом новом случае связи опять застывают. Что, если не понравилось - искать новых, неокрепших, незастывших? Главное изменить своё отношение к коллективу. Заметишь - он изменит своё отношение к тебе сам. Наглядные примеры - лучшее доказательство!
Всё мои друзья обретались не сразу же по факту знакомства. Скорее наоборот. Сначала они мне ужасно не нравились! =) А потом (порой спустя годы) открывалось столько хорошего, и такого необходимого!
И ещё. Хоть и говорят, что первое впечатление - самое правильное. Только как ни странно его либо не помнят либо не берут в расчёт когда серъёзно общаются много позже.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 05.07.2005 15:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты umaturman</i>
. Хоть и говорят, что первое впечатление - самое правильное. Только как ни странно его либо не помнят либо не берут в расчёт когда серъёзно общаются много позже.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
помню посеундно развитие событий... и так со всеми людьми, которые реально близки. Благо их не так уж много. А расчет еще как берут!!! В мозгах прокрутишь эту кину еще разок и сразу очучение, что счастье есть...

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 05.07.2005 17:24

umaturman а чем ты можешь быть полезной для дружбы с М?

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59

Паведамленне umaturman » 06.07.2005 22:17

2 L1Chter: странно, у меня всё иначе. то есть я часто помню первое впечатление и могу бесконечно его прокручивать в голове. но так уж вышло. мои друзья по первому впечатлению мало чем меня впечатлили (=).

2 freeplayer: объясни, пожалуйста, чем вызван вопрос. А то не знаю даже, с какой стороны подступиться.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.07.2005 3:25

подступайся со стороны Ж =)
раз слабо впечатлили значит так серо и останется.... жаль. резких красок поболе бы, пастель везде достает.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 12.07.2005 22:02

2 umaturman как поняла так и отвечай ... -:)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей