Мистер Юрфак - 2007

Абмяркоўваем усё ўбачанае (а таксама і няўбачанае ;) у Фотагалерэі!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Мистер Юрфак - 2007

Паведамленне L1Ghter » 22.02.2007 0:20

Собственно обсуждение фотографий тут...
Всего остального, связанного с конкурсом - в соответствующей ветке.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123
ЗарэгістраваныCOLON 17.12.2006 20:22

Паведамленне Bortnushka » 22.02.2007 14:52

У меня вопросы. Были ли там осветительные приборы? Корректировали ли фотки на фотошопе? А постановку придумывали сами конкурснаты или фотогораф (то бишь ты :D )
А вообще, необходимо признать, что фотки очень интересные. Если сравнивать с фемидой 2005, то вообще супер!
А я люблю кошаков.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 22.02.2007 15:30

не надо сравнивать ни с какими фемидами. 2006 - это позор джунглям. хакну сервак, убъю галерею.
в редакторе: ретушь кожи +цветокоррекция (ББ и поправка экспозиции) и кое-где ненужные тени замазаны, все без выделений.
Свет: естественный+золотой\серебряный\белый отражатель+пыха дистанционно 1 штука.
постановка: хм... 40 сюжетов за 3-4 часа...какая там нафиг постановка...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 22.02.2007 17:11

хакни сервак. убей галерею. хочу это видеть.
Цените книги-они источник фиги!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 22.02.2007 18:44

убей сам себя, флудер!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.02.2007 1:37

2 Ольга, зачем тогда вообще проводить фотосессию если оценивать по "личностым характеристикам" знаю\не знаю, отношусь хорошо\плохо. Я понимаю, что нам наплевать на то, как получаются наши друзья на фотографии, как они поют или пляшут, или рисуют, или пишут, когда они участвуют в конкурсах. Мы отдаем им свои голоса потому, что "человек хороший". ЭТА ПОЗИЦИЯ В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНА. Представьте, что вы не знаете ни одного из участников конкурса. И оценивайте! Благо оценить по фотографии можно оч много. Эмоциональность, умение раскрываться, входить в образы, раскрепощенность. И не нужно ругать фотографа что он не сумел раскрыть модель. Не дадут соврать сами участники, я готов был реализовать их любую идею, но почему-то они куда-то торопились, мешали друг другу зачастую, а когда доходила суть до дела стояли и смотрели как на паспортной фотографии. И да простят они меня за это, ибо никаких личных неприязненных отношений ни с кем не имею. И обидеть никого не хотел, когда смотришь в первый раз в камеру и не знаешь, как в нее смотреть теряешься поневоле, да и ругать модель - самое последнее дело. Но я все равно истово призываю голосовать именно за фотографии человека, а не за самого человека. Попробуйте понять, почему.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 23.02.2007 15:23

2 Лайтер: НЕ СОГЛАСНА и НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ!

Ты хочешь устроить разбор фотографий. Ты хочешь, чтоб голосовали не за ребят, а за твою работу.

Предлагаю тебе организовать фотоконкурс с выкладыванием галерей на сайте (была такая идея, но она загнулась) - вот там будет уместно оценивать "фото" и людей и характеры "по фото", а здесь - совсем другое. Здесь - в первую очередь люди, а потом уже фотографии, какими бы классными они ни были... Фото сделаны хорошо, профессионально, интересно, качнственно - впрочем, об этом я уже говорила! Ты очень вырос за этот год, и даже сам это осознал. Достаточно? И перестань давить на голосующих - пусть каждый решает сам, а то создаешь нервозность своим диктатом.

Зачем устраивать фотосессию? Затем, чтоб познакомить с участниками, затем, чтоб провести голосование, затем, чтоб провести пиар-акцию, затем... достаточно?
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 23.02.2007 18:00

Каждому критику отвечаю: покажите свои работы. (Чтобы мы с Лайтером могли вдоволь посмеяться).
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.02.2007 22:18

Я несколько тривиально и обыденно подойду к вопросу, но позволю себе заметить, что "фотография" и "ремесло" вещи крайне разные.
Снять 40 жанровых фотографий, чтобы можно было голосовать за автора невозможно! Абсолютно невозможно! Соловей не поет как будильник, а художник не пишет без настроения и вдохновения. В понятие "фотографии" вкладывается то, что идет из души фотогрфа и модели, даже если модель - зимнее утро или ветер, колышущий, осенние березы...
Познакомить с участниками и провести голосование можно без фото =). Достаточно, но не необходимо.
2 Еуе воистину размерами головы наблюдателя можно пренебрегать =)))

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 23.02.2007 23:34

Лайтер, полагаю, что термин "тривиально" здесь мало кто понимает. Можно и по существу врубить для ясности :)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 24.02.2007 19:51

я всегда знал что ты хочешь меня забанить!

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 05.07.2007 13:27

Скажи.. а когда фотки для галереи выбираются, личностный фактор , т.е.твоё отношение к человеку, играют какую-нить роль. А то нашла себя на одной фотке... так расстроилась... я и в жизни така... страшна... и толста?????
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 05.07.2007 14:16

цензурой занимаюсь не я.
моё личное мнение - каждый человек ОБЯЗАН быть красивым на фотографии. А решать, каков он - ТОЛЬКО ему самому. Именно поэтому я скидываю все более-менее технически нормальные кадры.
Если бы воля была моя, многое было бы не так, как есть. Лучше или хуже... просто не так =)))
з.ы. сорри, если фотограф козел и не раскрыл вашей внутренней и внешней красоты. сорри
з.з.ы. и с чего вы взяли, что я вообще вас знаю в жизни =)))

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 09.07.2007 22:18

L1Ghter пісаў(а)COLON з.ы. сорри, если фотограф козел и не раскрыл вашей внутренней и внешней красоты. сорри
Фотограф не козел, просто я девочка совсем не фотогеничная, тока на фотках мною "сделаных", даж иногда прям ваще красотища!!!:oops: Честно!!!! Ну, может вы и сказали бы наоборот, не знаю...
Хотя как кто-то из фотографов сказал ... "звезду можно сделать из любой, просто время и $, затраченные на это, будут весьмя различными"
з.з.ы. и с чего вы взяли, что я вообще вас знаю в жизни =)))

Имя, скорее всего, не помните, но внешне представление имеете. Иногда здороваемся. Вот. :wink:
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.07.2007 1:56

Фотограф - человек добрый. Любой. А вы меня злым делаете. Нехорошо. Я тоже человек добрый. У меня просто велосипеда не было долго заграничнава.
з.ы. вы невнимательны. Если где-то кому-то не нравится фото сделанное мной оно подлежит немедленному удалению ДАЖЕ из моих архивов. Я не поленюсь убить его на 2х винтах и переписать 2 резервных двд-копии потому, что оно не нравится человеку изображенному на нем. Я уважаю авторские права исполнителя, впрочем как и все гражданское право.
Насколько мне известно, Ольга Николаевна предерживается подобного правила в отношении фото размещенных в галерее. Поэтому уборка неподобающего зависит исключительно от волеизъявления.
звезду можно сделать из любой, просто время и $, затраченные на это, будут весьмя различными
фотограф тут лишний.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей