Новыя інфармацыйныя тэхналогіі - у інтэрнат №4!

Пытанні, пажаданні, прапановы наконт працы лакальных сетак юрфаку і інтэрнату - адказваюць адміністратары!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Новыя інфармацыйныя тэхналогіі - у інтэрнат №4!

Паведамленне n[x]d » 21.07.2003 23:58

Паважаныя студэнты, якія жывуць у 4ым інтэрнаце БДУ, ёсьць прапанова наконт падключэння інтэрнату да сеткі БДУ і сеткі НІКС - а што гэта дае, я думаю вы разумееце і самі... Каму цікава - http://www.niks.by

На дадзены момант вядуцца перамовы з кіраўніцтвам НІКСу, пасля сканчэння адпачынку на факультэце спадзяюся, што і лабараторыя інфарматыкі не пакіне гэта без увагі.

Вядома, што зараз у інтэрнаце няма нават лакальнай сеткі, і таму трэба мець дакладныя звесткі наконт таго, хто жадае ўключыцца ў лакальную сетку ўжо напачатку навучальнага года... Усе вашыя прапановы і пытанні - на гэтым форуме, а таксама на паштовую скрыню andrus@mail.by.

--
Destruam et aedificabo!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.03.2004 17:46

Эх, админ-админ....Побоялся людского гнева, что ли.Ведь помогли тебе, вошли в положение, своим здоровьем жертвуем....Где ИНТЕРНЕТ???????Столько времени прошло, а все "потом"....Надоело.Буду принимать меры!!!!

!~shTEin~!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 23.03.2004 19:14

<b>Не наезджайте на админа!!! </b>Бог свидетель (и я тоже [:I]), что он делает все, что может, и даже больше того... НИКС требушится каждодневно, если не ежечасно, но... Принципиальное согласие было достигнуто еще летом - и тогда они сами звонили (по мирку) и спрашивали "Ну так где ваша сетка? Бросать нет будем!"

С тех пор у них тоже загрузка поменялась. И технические причины образовались...Так чито, господа, вините не админа, а себя - долго с сетью собирались, раскачивались, очень долго!

Всем удачи!!!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 25.03.2004 16:01

УВАЖАЕМЫЙ АДМИН, я конечно завидую такой пылкой вашей защите, но, Андрюха, ты сам знаешь, что я имею в виду!!!!!![}:)]

Ученики пали ниц и воскликнули:
-Чудо!
-Нет!-ответил я.-Я просто знаю как это делается!
из Апокрифов

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 26.03.2004 16:53

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Shtein</i>

Эх, админ-админ....Побоялся людского гнева, что ли.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
это о чём?

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Shtein</i>

Ведь помогли тебе, вошли в положение, своим здоровьем жертвуем....
Помогли не только мне, но и всей сети - спасибо за это! Насчёт здоровья - как говорил, так и говорю - это безопасно.

Где ИНТЕРНЕТ???????Столько времени прошло, а все "потом"....Надоело.Буду принимать меры!!!!
Насчёт интернета - я говорил: это дело НИКСа. На данный момент у меня есть другие проблемы, по качественному и количественному росту сети, новым серсисам и т.п. Эти проблемы я решаю. Подключиться к Интернету словами или ещё как я не могу - это сложный процесс, и он требует согласования с большим количеством сторон. Всеми вопросами занимается НИКС, я с ними связываюсь каждый день - недоверчивые могут проверить...

--
Destruam et aedificabo!

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 14.04.2004 8:45

УРА!!! Во вторник, 13 апреля 2004 года общежитие № 4 получило выход в Сеть! :)

--
Destruam et aedificabo!

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 01.05.2004 18:28

Г-н Админ, позвольте выразить Вам благодарность за Ваш нелегкий труд на пользу родной общаги!Прогресс достиг,наконец, и центр Минска!!!
Искренне Ваш.[:D]

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 04.05.2004 12:58

Пасибки конечно, на добром слове.. Вот только никак не могу вспомнить, who are you?? :)

--
Destruam et aedificabo!

710
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 232
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2004 22:07

Паведамленне 710 » 25.05.2004 11:04

В сети запутались

Spadar
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 20:24
АдкульCOLON Antigua and Barbuda
CONTACTCOLON

Паведамленне Spadar » 30.05.2004 1:59

Дарэчы, да сеткі БДУ падрубіліся ці не? Калі так - дык дзе можна сцягнуць hostlist айпішнікаў для нэтв'ю? Нам з Гаю ўжо 6ку і 7ку відаць!!

Utopia banished

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 18.09.2004 10:55

Ура , наша сетка растет, скоро компов станет 300!!! и больше...

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 28.09.2004 10:52

мды, что-то я топик этот давно не смотрел, а тут оказывается много интересного есть :)

1. к сети БГУ сознательно не подключались - дело в том, что у нас альтернатива была небольшая - или к НИКС через БГУ, или напрямую к НИКС.. ВПН с БГУ через НИКС не получалось сделать. Поэтому мы не в сети БГУ. А почему не хотелось делать через БГУ к НИКС (ещё не запутались?) - да потому что роутер постоянно падает.. из-за вирусов и прочих прелестей вылетает.. У нас же таких трабл нету.. ради этого, ради стабильного выхода на НИКС, можно и пожертвовать доступом к локалке БГУ. Теп более, что год назад мне уважаемый Утко Леонид Зигфридович говорил о том, что через пару месяцев будет линк от БГУ на 4ку.. для юрклиники там.. и прочего.. линка-то нету и до сей поры.. но надежда умирает последней. :)

2. в нашу сеть из БГУ, и прочих сетей, входящих в НИКС можно попасть. НО пока лишь к сайту сети, только-только начавшему работу - http://www.4net-bsu.niks.by. К слову, пока есть проблема с ДНС-адресацией - неизвестно правда, где именно она возникает, но возникает - факт, так что вместо www.4net-bsu.niks.by если что-то не открывается, пишите 217.21.42.232. Ну, и ещё раз напомню - доступ только из НИКС.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 29.09.2004 0:30

А когда же все-таки вырастет сетка?

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 29.09.2004 9:52

смотри сайт www.4net-bsu.niks.by :) доступ из сети НИКС, как сказано выше.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 02.10.2004 3:15

Все понятно, посмотрел...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей