Прощание славянки...... Пожелания и советы выпускникам ;)

Форум выпускнікоў факультэта...
Калі ты далёка ад Альма-матэр, калі сумуеш аб аднагрупніках, калі жадаеш падзяліцца інфармацыяй ці адзначыць збор выпускнікоў...заходзь сюды ;))

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Прощание славянки...... Пожелания и советы выпускникам ;)

Паведамленне Daron`Капулетти » 25.06.2005 1:01

Тут должны собираться все пожелания будущим выпускникам ЮФ....Что с нами будет мы сами не знаем, знаем только, что ЗАВТРА обязательно наступит и солнце лучами согреет обгоревшие руки студентов..........

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 26.06.2005 12:08

Эх поступить бы для начала....... Звиняйте, что не в тему... мечтаю...

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 21.07.2005 16:24

Что с Вами будет? скоро Вы - уже не студент. И ждет Вас либо рады безработных, либо ряды нищих... И солнце уде не спасет.

простите что так мрачно

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109
ЗарэгістраваныCOLON 30.06.2005 20:09

Паведамленне Egoza » 21.07.2005 19:48

AleksiK, откуда столько пессимизма. Насколько я понимаю ты в отличие от многих уже на работе?! А это в нашей специальности главное. Во-первых, если усроишься, то юристам везде хорошо платят. Хотя конечно запрсы у всех разные. Во-вторых, накапливается опыт и с годами можно устроится на более высокооплачиваемое место. Так что, дети, не беспокойтесь все у вас будет хорошо. По своим одногруппникам могу сказать, кто хотел тот устроился. Главное - не дрейфить и хорошо учиться, даже, если вас устраивают по знакомству, в первую очереь все работодатели смотрят на диплом.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 22.07.2005 13:07

Я бы написала, сколько мне заплатили за 1ый месяц... но мне стыдно! Можешь дать адресок - я тебе лично скажую А во-вторых, то чем я занимаюсь - ад!!!! Чессслово!!!! Да, а по поводу диплома: я тут первая с красным и БГУ! А до... акадамия при президенте, колледж и коммерческие... знали бы во сколько раз они получают больше... лана. это обида на жизню. даст бог все наладиться!!!!!

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109

Паведамленне Egoza » 24.07.2005 20:58

to AleksiK: Ты меня прямь заинтриговала. Что за работа такая? Я не догоняю, чего зарплаты разные. Чиркни на мыло, если можь. Я вот в предверии, что меня ждет.

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109

Паведамленне Egoza » 24.07.2005 21:16

Совсем забыла адрес оставить: [url=mailto:babu83@list.ru]babu83@list.ru[/url]

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109

Паведамленне Egoza » 25.07.2005 20:39

1. К сожалению, это так. Я вот хоть и сама себе место себе нашла, то папа мне конкретно и доходчиво объяснил, что людей с улицы туда не берут. Как было не горько, но свой трудовой путь пришлость начинать с помощью родителей. Хотя объективно со своим дипломом я претендовала на это место. Как говориться "О времена, о нравы!"(не помню как по латыни правильо пишется).

2. Что касается Вашего примера, то сколько людей, столько судеб. На частной юридической фирме, где я в свое время проходила практику, начальник сказал мне, что если ты профессионал в любом деле, то нужды ты испытывать не будешь будь ты сапожник или юрист. а если все сталкивают и никто не помогает - это проблема конкретного человека и его взаимоотношения с внешним миром. Ведь не зря в ароде говорят, что мир не добрых людей.

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 27.07.2005 15:55

Я послала!

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109

Паведамленне Egoza » 27.07.2005 20:43

Пока Бог миловал! Вот выйду на работу, там посмотрм. А насчет учителей и сапожников завтра напишу, а то завтра экзамен, а мне еще почитать надо.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.07.2005 11:36

Дазвольце некалькі асабістых заўваг, бо тое, што зараз Вы пішаце, мне прыйшлося прайсці на сваім уласным гарбе.
Па-першае, для таго каб уладкавацца на нейкую працу патрэбна або рэкамендацыя (не важна каго), або вязенне, або нейкая нахрапістасць і зноў вязенне (напрыклад, заходзіш у першы офіс і пытаеш, ці патрэбен юрыст).
Па-другое, у нас капіталізм, таму ніхто проста так грошы плаціць не будзе, нават тыя якія Вы самі зарабілі. Не раз бачыў сітуацыю, калі гаспадар прапіваў за вечар (часта з супрацоўнікамі) сумы агромністыя сумы, але вельмі рэдка плаціў у свой час заробленыя грошы.
Па-другое, сярод наймадальнікаў-камерсантаў складваецца такая тэндэнцыя, браць маладога, жорстка яго эксплуатаваць, звычайна амаль нічога не плацячы, а па патрабаванню падняць аклад - звальняць.
Па-трэцяе, праца на дзяржаву дае чалавеку пэўную стабільнасць (па першы час), але патрабаванні значна перавышаюць памер стабільнасці.
Па-чацвертае, у апошні час значна панізілася якасць супрацоўнікаў, звычайнае жаданне - атрымліваць вялікія грошы за невялікую плату, павышаць кваліфікацыю - жаданне невялікае. Пры гэтым каласальная патрэба ў так званых медыум-менэджэрах, калі топ ячшэ хапае, то кіраўнікоў сярэдняга ўзроўню няма.
Таму невялікая парада, трэба ўладкавацца, потым рэалізаваць сябе, зрабіць так, што Вы будзеце гэтую працу рабіць лешп чым тыя, за каго хадатайнічалі (пры гэтым памер прэмій можа не залежыць ад Вашай працы, аде гэта на сумленні кіраўніка). Праз нейкі час Вас заўважаць можа кліенты, можа іншае кіраўніцтва, можа яшчэ хто - і тады можна ставіць пытанне аб звальненні/пераходзе/павышэнні. Але так пройдзе некалькі год, за якія можна падарваць здароў'е, спіцца, апусціцца, згуляцца і г.д.
Галоўнае ў працы - гэта добрая рэпутацыя, спачатку Вы працуеце на яе, потым яна Вам дапамагае.

З пажаданнямі ўсяго найлепшага

С. А. Каліінін

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 28.07.2005 16:06

Сергей Артурович, позвольте личный вопрос, а Вы бы мне дали рекомендации?

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109

Паведамленне Egoza » 28.07.2005 19:57

to Kalinin: Уважаемый, Сергей Артурович! Согласна с вамти на все сто процентов по всем пунктам. Мне помогли устроится на работу в первую очередь везение, потом рекомендация, потом пришлось держать ответ перед государственной комиссией, сдавать экзамен, чтобы поступить на работу на государственную службу. Кстати, вы видели эти вопросы, как они вам??? Государственная служба на сегодняшний день считается престижной, в первую очередь из-за стабильности. И государственные органы тщательно подходят к подбору кадров, но старые порядки: протекции и т.д. и т.п. еще существуют. Никуда от этого недеться. Я вот тоже не рискнула через службу занятости устраиваться...
to AleksiK:Я ответ отправила.
to morte: согласна, но не во всем. Насчет сапожников: тот у которого я ставлю набойки не бедствует. Потому что он классный профессионал, к нему народ со всей округи стягивается. Он мне и модель сапог менял и каблуки и все, что хочешь. Ксати советую на улице Железнодорожной, остановка "Автосила". Можешь проверить. А что касается учителей, то в эту профессию не деньги зарабатывать идут. Как сказал папа моей подруги, чтобы учить, судить и лечить нужен Божий дар, призвание. Конечно такие категории государство должно защищать. Но сейчас учителя выкручиваются.Хорошие специалисты занимаются репетиторством. Моего учитея по математике недавно пригласили быть наблюдателем в комиссию в университете, а потом вести подготовительные курсы.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 29.07.2005 9:11

2Алексік
Я не ведаю, ці ведаю Вас асабіста (я не імкнуся высвятляць сапраўдныя імены ўдзельнікаў форума). Калі ведаю, то ўсе залежыць ад таго ЯК Я ВАС ВЕДАЮ. Бо калі я некага рэкамендую (а такое даволі часта здараецца), то я падпісваюся за чалавека сваёй рэпутацыяй. А яна для мяне даволі дорага каштуе.

З павагай

С. А. Калінін

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 01.08.2005 8:45

то Kalinin: К-вич Алеся А. я!!! :)))) Здрассссссе!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей