Выпуск-2006

Форум выпускнікоў факультэта...
Калі ты далёка ад Альма-матэр, калі сумуеш аб аднагрупніках, калі жадаеш падзяліцца інфармацыяй ці адзначыць збор выпускнікоў...заходзь сюды ;))

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Выпуск-2006

Паведамленне olga » 30.07.2007 11:07

Стала оформлять в новости на сайте ссылку на форум и с удивлением обнаружила, что темы такой не существует... ((
Выпускники-2006, знаю, были на форуме.. а те, кто не был, могут появиться ;))

Фотогалереи о вас, пусть и поздно, но все-таки появившиеся, надеюсь, вызовут у вас ностальгические чувства и желание вернуться... на время... виртуал предоставляет такую возможность...
Смотрите.... http://www.law.bsu.by/news/?1587

Кстати, здесь можно высказать что-нить о фотах - делала я их слишком быстро, вдруг что где не так. Технические детали лучше в личку или почтой znak@bsu.by
Обещаюсь постараться исправить, если что... но только, может быть, не сразу... отпускная пора...

А то, что в новости написано - правда.... юрфаку не хватает вас.... Не хватает ... здесь хотела перечислить поименно, но побоялась кого-то забыть... да и многих я знаю только в лицо, без фамилий... )))
Правда, я не совсем юрфак, но все же его часть )))

Передаю эту веточку в ваши руки, выпускники-2006. Надеюсь, она не будет пустовать, а станет для вас частичкой юрфака независимо от того, куда вас закинет судьба, и как она сложится - ведь интернет есть везде... - и вы будете общаться здесь друг с другом и ... с нами...
Для начала - как прошел этот год? довольны вы работой? какие у кого изменения в личном? Жизнь "совсем взрослая" - лучше? хуже? чем?
Всем удачи!!!

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 31.07.2007 11:50

Все хорошо, много знакомых лиц. Приятно вновь перелистнуьб страничку прошлого и ненароком улыбнуться. Спасибо Всем, кто это делает, кто пытается сохранить память о том что было и чему более не быть. Узнаваемы все.
Отказан полюбому.......

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 02.08.2007 22:54

меня хотели задеть? меня задели. и оч вовремя. как-раз как уехал. А почти готовые человеческие (ну или подобные на оные) фото меж тем пылятся на винте...ну значит не судьба.
ps №7261 не нравится. МНЕ. просьба убить.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.08.2007 10:14

Каждый судит о других по себе :(

Намерения задевать тебя вовсе не было, разве ты обязан делать галереи??? вовсе нет... :) просто пришло время их выдать.... правильно заметили в гостюхе, выпуск-2006 ничем не хуже, чем выпуск 2005 или 2004, которые отражены в фотогалереях сайта. И материалы мне были скинуты сразу после выпускного, в отличие от выпуска-2007, который что-то не слишком активен и плане "дать" и в плане "забрать" фото. А публикация выпуска-2006 затянулась на целый год...

>>А почти готовые человеческие (ну или подобные на оные) фото меж тем пылятся на винте...ну значит не судьба.
Кстати, часть фото при восстановлении так и пропала, и твои фото я не использовала сознательно, так что личную твою человеческую галерею опубликую, не вопрос.

>>ps №7261 не нравится. МНЕ. просьба убить.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. ...Только не просто убить, а заменить на то, что ты пришлешь. База уже сделана. И не сейчас, а в сентябре, сейчас отпуск, галереи делала так именно потому, что тянуть больше было незя, имхо..... твой ответ в той же гостюхе тоже был однозначен )) Может, эти галереи и не человеческие, но зато информативные )) И вот Дарона, например, устроили... ;))
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.08.2007 12:13

>>>>Только не просто убить, а заменить на то, что ты пришлешь
вот только не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
1- с чего вдруг я ДОЛЖЕН искать замену.
2- кажется когда-то я тебе рассказывал суть и объем прав исполнителей фотографического произведения, когда задавал вопрос, о том, каким образом испрашивается ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ с точки зрения ПРАВА (это ж форум юрфака, да? =))) согласие исполнителя на публикацию.
И о "база уже сделана" мне тоже не нуна рассказывать. Заменить файлик может даже первокурсник 2007 года поступления =), не говоря уже о "ведущем специалисте лаборатории ТСО".
з.ы. и зачем наколять обстановку, почему низя все решать тЫхо и мЫрно.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 10.08.2007 19:27

Г-н Лайтер, Вам не угодишь - предлагалось просто прислать фото, которое Вам нравится, чтобы вставить вместо того, которое не нравится. И не обязательно свое. Учитывая, что фото с данного мероприятия у Вас имеются, в фотошопе Вы работать умеете и можете прислать обработанную фотографию. Вы ни в коем разе ничего НЕ должны, и я об этом Вам говорила уже неоднократно.

Кстати, это не касается остальных пользователей - достаточно только прислать просьбу в адрес администрации сайта (можете тему завести на форуме ))) - я найду, чем заменить. Еще лучше - приходить лично в 514 - иногда таких людей мне удается убедить, что "я себе не нравлюсь" лучше придержать - лет через надцать будешь очень даже нравиться ;) Но в принципе, конечно, если уж совсем не нравится и кажется плохим - заменяю, но вовсе не исходя из принципов ПРАВА, а из простой человечности... :)

Что касается ПРАВА, которое должно соблюдаться на сайте юрфака, то пусть ответят юристы, я всего лишь инженер-электроник (правда, ведущий :)), и чисто по-житейски понимаю так: я НЕ занимаюсь модельной фотосъемкой, я занимаюсь освещением событий, цель галерей - НЕ художественная, а ЧИСТО информационная. Кадры получаются в основном случайно, я не фотографирую только знакомых мне людей, не использую постановку. Насколько я понимаю, согласие модели на публикацию необходимо только в том случае, если модель таковой является. И фотограф тоже претендует на авторское право. Я на таковое не претендую, если заметили.
Представилось - прежде чем опубликовать галерею, ходишь по факультету и "испрашиваешь согласие"... )) боюсь, галерей не было бы вовсе...((

И все на этом. Принимаю извинения г-на Лайтера за оскорбительно-уничижительный тон его поста, благосклонно его прощаю и считаю инцидент исчерпанным.

Выпускники-2006, ау!!! Включайтесь, расскажите о себе ;)) Кто там в гостюхе писал, сподвиг меня на подвиг? как Вам галереи? устроили?
2 Дарон: спасибо за оперативный отклик. :) а то я уже засомневалась, стоило ли спешить, нужно ли это кому-нить....
Всем удачи!!!

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 11.08.2007 2:21

поговорили.....
Отказан полюбому.......

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.08.2007 23:16

достаточно только прислать просьбу в адрес администрации сайта (можете тему завести на форуме ))) - я найду, чем заменить.
как всем так просто просьбу прислать, а как мне так замуну самому искать... ишь какие стандарты двойные...
И "администации сайта" прекрасно известно, что я за тридеветь земель от фотовинчестеров (ну влом возить с собой 30тыс исходников)
>>>Насколько я понимаю, согласие модели на публикацию необходимо только в том случае, если модель таковой является.
а вот и нет. и я тебе об этом рассказывал...давно.. даже давнее чем давно.
Но так и быть в двух словах..
Согласие на публикацию требуется в любом случае, если человек может быть опознан по фото. Более того, злые евпроейцы всегда жаждят письменного. У нас достаточно "немого", конклюдентными действиями. Даже снимая факультетские мероприятия (неуправляемая толпа) если даже ПОСЛЕ съемки (когда у меня возникло право создателя произведения, лишь создателя, но никак не право на публикацию) лицо, сфотографированное делает "кислую мину", я ВСЕГДА удаляю кадр (хотя могу, и даже имею ПРАВО этого не делать, а свободно хранить его в личном архиве). Впрочем, это уже вопрсо профессиональной этики фотографа. К теме никоем образом не относящийся, хотя и весьма полемичный. (Я точно не смогу снять например подобное (впечатлительным особам лучше не смотреть) я бы такое снять не смог. даже не захотел бы. хотя прецедент был,и денег давали много, и цель благая была. мне это кажется неэтичным... увлекся
Согласия на "запечатливание" не требуется только от лиц "при исполнении". Поэтому противление господ в погонах на их фотографирвоание- есть правовой нигилизм и недемократичность нашего государства. Отдельно можно говорить о т.н. "режимных объектах". Но это совсем другой разговор.

з.ы. самое главное, что "на уровне домохозяек и домохозяинов" все друг друга поняли. =)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 29.08.2007 20:04

Фото №7261 заменила.
Галерея "журавинка" на сайте. http://www.law.bsu.by/photo/?gallery=147
Лишнюю резкость на превьюшках уберу завтра.
Новость тоже завтра.
Привилегия участников форума - кое-о-чем узнавать первыми :)
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 31.08.2007 17:05

вот теперь тебя хвалю я
вот теперь тебя люблю я
(с)Мойдодыр

domovo4ka
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2004 17:49
АдкульCOLON из Минска

Паведамленне domovo4ka » 16.02.2008 15:52

Ну что вы прямо, как дети :)
нравится...не нравится. тема-то о выпускниках, о нас...

уже почти 2 года прошло. Скоро распределение (у кого оно есть) подойдет к концу. Осталось где-то 5 месяцев.

а фото навевают о тех днях, когда мы были беззаботными, не считая периода сессии :shock: . хотя некоторым удавалось оставаться такими даже в эти ужасные дни.

нет...как подумаю о новых зачетах и экзаменах....учится дальше желания пока нет.

хотя работа - эта таже учеба. только ставят не оценки, а платят зарплату. а может набоорот урезают

хорошо то было в студенческие годы...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.02.2008 0:16

кхе-кхе, гражданочка...
а некоторые и не меняются вовсе =)

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 03.03.2008 20:10

м-да, меняются не все....
Меняться должны, иначе эволюция навернется....
Отказан полюбому.......

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.03.2008 2:42

товарисч, она почила в бозе уже давно!

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 09.03.2008 21:56

Хто знает...
Отказан полюбому.......

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей