Юрфаку - 90!!! Поздравления и впечатления!

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Administrator
Адміністрацыя
ПаведамленняўCOLON 152
ЗарэгістраваныCOLON 27.11.2006 12:18
CONTACTCOLON

Паведамленне Administrator » 11.09.2015 13:37

В октябре 2015 года наша Alma mater отмечает прекрасный юбилей – 90 лет со дня своего основания!

В этой теме - поздравления Юрфаку и впечатления от Праздника длиною в Неделю!!!!

Малюнак

Уважаемые выпускники, сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты юридического факультета!

У Вас есть уникальная возможность лично от всего сердца поздравить Alma mater с 90-летием, отправив свое поздравление и отразив в нем наиболее памятные и теплые моменты, связанные с юридическим факультетом.

Мы будем ждать Ваших поздравлений:

-- по электронной почте (на ящик law@bsu.by)
желательно вместе с Вашими контактными данными и фотографией (файлом в цифровом формате).

-- по адресу 220030, Минск, Проспект Независимости, 4 (БГУ, Юридический факультет)

-- на форуме - в этой теме ;)

Все поздравления будут непременно размещены на специальной странице сайта, посвященной Юбилею!

Давайте все вместе станем частью этого особенного праздника!

Напоминаем, что
- на форуме работает функция восстановления пароля (для зарегистрированных пользователей)
- регистрация новых пользователей осуществляется при наличии реального е-мэйл адреса с уведомлением об активации администратором
Апошні раз рэдагавалася 1 Administrator, усяго рэдагавалася 24 раз(а).

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 21.09.2015 18:03

Поскольку я не выпускник БГУ, могу только пожелать всяческих успехов людям, имеющим подлинное отношение к этому празднику, а также сказать: «Мысленно вместе» :)

P.S.
Пока к поздравлениям известных в республике людей, размещенным на главной странице сайта, присоединился только я. Это повышает мой удельный вес в собственных глазах.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 25.09.2015 10:29

и в моих глазах, Ай! :)

а выпускники юрфака что-то не торопятся... В принципе, время еще есть ;))
Всем удачи!!!

Rion
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 136
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2003 12:35
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Rion » 28.09.2015 10:01

Присоединяюсь к поздравлениям!
Юрфак я окончил еще в 2006 году, а вспоминаю до сих пор!
Студенчество - лучшие годы жизни! Те, кто сейчас учатся - запомните это! :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 02.10.2015 21:26

Rion пісаў(а)COLONСтуденчество - лучшие годы жизни! Те, кто сейчас учатся - запомните это! :)
Это как сказать.
Если после студенчества наступает пора больших должностей и больших денег, то не всякий приравняет золотого тельца к воспоминаниям о студенческих годах :)

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 18.10.2015 17:59

Соц.сети заменили форумы, работа заменила студенческую жизнь. И уже кажется, что все эти лекции, курсовые, зачеты - все это было очень-очень давно и даже не со мной, настолько сильно все изменилось...
Но тем не менее юрфак как явление продолжает существовать в моей жизни. И не только в моей. Некоторые мои коллеги окончили его лет 30-40 назад, а нет-нет, да и вспомнят студенческие годы, преподавателей, одногруппников.
И конечно, нельзя просто так пройти мимо этой темы и не написать хотя бы несколько слов.
За свои 90 лет юрфак, конечно, постоянно менялся. Я появилась в его жизни в 2006-м, и даже за это далеко не продолжительное время наблюдала много перемен. Какие-то к лучшему, какие-то, к сожалению, не совсем :)
И сейчас это уже немножко не мой юрфак: знакомые лица остались разве что среди преподавателей, да и то, кого-то уже нет, кто-то новый появился. А ведь юрфак - это прежде всего люди. С другой стороны, эти люди теперь стали серьезными дядями и тетями, с которыми сталкиваешься почти повсюду. И как хорошо, что есть что-то, что нас объединяет :)
Хотелось бы пожелать в будущем оставлять хорошие традиции, улучшать качество студентов и преподавания, быть на уровне. Быть не только лучшими в Беларуси, но и уверенно чувствовать себя на мировом уровне. Преподавателям - терпения и самосовершенствования. Студентам - в общем-то того же :):) и активности. Участвуйте! Появляется все больше конкурсов, конференций, возможностей. Это невероятный опыт, не упускайте его! Я с удивлением порой слышу, что сложно собрать команду, потому что никто не хочет :(
Такое вот получилось рефлексивное и немного сумбурное пожелание.
Жаль, не получится поучаствовать в праздничных мероприятиях. Впрочем, мне почему-то никогда это не удавалось хД
С Днем Рождения, юрфак!
Это "жжж" неспроста. (с)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.10.2015 22:00

Спасибо-спасибо-спасибо всем, кто откликнулся!

Завтра по программе празднований уже стартует "взрослая" конференция, вечером - праздничный концерт, тоже по-взрослому, в Оперном театре....

Далее, 22, - праздничный Совет факультета с награждениями, 23 - "детская" конференция и праздничный концерт в Лицее БГУ, а 24 - веселье на факультете. :)

Вы понимаете, к чему я клоню????
19 октября начинается праздничная неделя, посвященная 90-летию Юрфака,
надо успеть написать здесь свое поздравление! ;)
Всем удачи!!!

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 21.10.2015 11:25

Смахнув пыль с логина, так сказать)

Уважаемый юридический факультет.
Годы с тобой были прекрасны!
Мы учились, работали, смеялись, дружили, грустили, просыпали пары после вчерашних праздников, влюблялись, сидели в очередях на сдачу зачетов, ворчали, искали выходы и подходы, засыпали в библиотеке, играли, выигрывали, читали, писали, копировали и создавали, да и чего только не делали. Спасибо!
Но.
Тебе не повезло с вековыми стенами, пропитанными духом студенчества разных поколений. Да, нас с тобой встретил новый корпус, который на моих глазах становился современным представлением Alma Mater. Но зато ты четко дал понять, что ЮФ каждого человека - это не стены, а люди. С которыми учились, работали, смеялись, дружили...
И вот теперь для меня день Факультета - любой день с этими людьми. Так что я не прощаюсь - мы еще долго не расстанемся!
И желаю тебе, чтобы годы учебы не были лучшими у твоих студентов. Пусть каждый год будет лучшим!

Твой верный друг Дима Халимончик.
Студент 2005-2010.
Которому было не все равно тогда и приятно вспомнить теперь.
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 22.10.2015 20:28

Юрфак, спасибо.
За это счастье, которое ты дал нам, - быть маленькой, но частью тебя.

Чувствовать себя принадлежностью большой и дружной, Нашей Семьи.

...За студенческие радости и бурю новых эмоций,
...за страхи зачетов и веселье сданных сессий,
...за новые возможности попробовать себя в чем-то (самоуправлении, музыке, квн, неважно),
...за незабываемые впечатления и атмосферу Alma mater, когда гордость, ну ведь гордость же, признайтесь, переполняет при фразе "выпускник Юрфака" (ведь все знают, какого),
...и за настоящих друзей, которые с тобой вместе - дрожали перед кабинетом экзаменатора, радовались, выходя из кабинета =),
...за истинных преподавателей, которые учили нас, таких беззаботных, what is law, и которые старались, искренне старались поделиться с нами своими знаниями и привить любовь к юридической науке...

Можно бесконечно долго говорить "Спасибо"...

Я помню свое 1 сентября 2007, торжественная линейка, мы, такие желторотые, внимаем на сакральных ступеньках Юрфака каждому слову корифеев...а потом, юрфак начинался с дяди Вити на 1 этаже и заканчивался портретами на 6 этаже, большой аудиторией 609 и подоконниками...=)

мы изучали расписание, ходили (бывало, не всегда, но ведь старались =) на пары, эти студенческие посиделки в буфете..нас настигали и страхи сессий, и веселые праздники, и конференции, соревнования, ДКЖ, и тут.... как-то очень быстро...и ты не студент....уже Не Студент.

Цените!
Цените это безмерно прекрасное время, нынешние студенты!
Не теряйтесь, бывшие студенты!
Какие вы счастливые - будущие студенты!

Спасибо за все, любимый Факультет, любимые Преподаватели, любимые Однокурсники.
Это было потрясающее время, не похожее ни на какое другое.
Такого больше никогда не будет.
Я счастлива, что в моей жизни это было.
И я горжусь тем, что я выпускница юрфака БГУ.

Искренне, с праздником!!!
Елена Эдуардовна Крупенина
Выпуск 2007-...
It's not personal. It's strictly business

Harizma
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 28.10.2006 14:08

Паведамленне Harizma » 24.10.2015 12:04

Привет, Юрфак!
Давно не виделись. Последний раз на твои 85, а сегодня тебе уже 90. Хотя что такое 90 для факультета? Ты еще юн и амбициозен, все так же немножко непрактичен, но продолжаешь держать марку лушего факультета БГУ. И всегда рад нам, выпускникам!
Ты знаешь, за свои 5 лет учебы, а были они в далеких 05-10гг., я ни разу не сказала тебе спасибо. Спасибо, за годы юности и беззаботности, за друзей и одного лучшего кучерявого друга, за веселье и радость. А еще за те ценности, которые ты мне открыл. Здесь я познакомилась с лучшими умами страны и старалась брать у них толькое лучшее. Не всегда получалось, конечно, но что делать.
В общем, с Днем рождения, любимый факультет! Пускай тебя радуют новые студенты, а старые не забывают. А стены твои пусть стоят вечно. И тогда на следующий юбилей жди, я обязательно буду, ведь выпускник юрфака - это навсегда.
Твоя Харизма =)
Выпуск 2010.

Administrator
Адміністрацыя
ПаведамленняўCOLON 152
ЗарэгістраваныCOLON 27.11.2006 12:18
CONTACTCOLON

Паведамленне Administrator » 24.10.2015 15:04

Отшумела праздничная неделя....

Тема переименована и теперь называется

Ждем ваших впечатлений!:)

Но еще не поздно и поздравить факультет ;)

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.11.2009 22:57

Паведамленне Covergirl » 26.10.2015 16:11

Дорогой и любимый Настоящий Юридический факультет!

Чтобы поговорить с тобой «по душам», нужно было собраться с мыслями. Я уж было и бросила идею поздравить тебя в юрфаковских «СМИ», оставив нежные слова только для личных монологов, но увидела твои родные лица на праздничном концерте и не смогла удержаться.

У каждого человека есть место для беседы с собой настоящим. У меня их несколько, одно из них – ЮрФак. Потому что ЮрФак и сделал меня настоящей.
Не лучше, чем хотелось; не хуже, чем боялось. Просто непростой настоящей. И думаю, не только меня.
Каждый раз прихожу сюда, пусть уже и в гости, но улыбаюсь и мысленно напоминаю себе - что такое «хорошо», а что такое «плохо». Потому что именно ты научил меня жить по-настоящему: чувствовать, бояться, любить, уважать, понимать, добиваться, плакать, смеяться - жить, а не существовать.
За это тебе большое «спасибо». За прошлое, за настоящее, за будущее.
Спасибо от меня лично и от каждого, кто усвоил все твои уроки и стал настоящим человеком.

И еще несколько обращений:
Профессорско- преподавательскому составу ЮрФака:
Спасибо всем и каждому! Мы, студенты, выпускники, «дети» ЮрФака, не подведем!

Нынешним и будущим студентам ЮрФака:
Помните, ЮрФак намного больше, чем кладезь знаний и юридическая школа. ЮрФак – это нулевой километр настоящей жизни.

Выпускникам ЮрФака:
Берегите теплые воспоминания о студенчестве на ЮрФаке и цените их.

С Твоим днем! С нашим праздником!

Всегда твоя,
Ника Сакович
Студент 2007 – 2013 гг.
Делай то, что хочешь, а не то, что случится...
Ева Лонгория

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.10.2015 16:42

Глазу +1
ну и собственно всё=))

КодCOLON Вылучыць усё

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества  самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, что бы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
[/size]
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.10.2015 10:06

Это поздравление транслировать на главную страницу сайта, пожалуй, не буду. Кто автор стиха? почему не указано?

p.s. уже писала в гостевой и еще раз повторю здесь (хоть это здесь и так видно! - все титулы людей, которые писали на форуме поздравления, искала по сайту и публиковала именно я и без всякой просьбы с их стороны. Мне показалось, что так будет интересней.

p.p.s. а Лайтер меня разочаровал...
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.10.2015 10:30

2 Olga ну вот, как титулы загуглить, так можешь, а как Пастернака, так не можешь.

Я разочарован=))
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей