Немного о конкурсе "Фемида-2005"

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Eriol
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 14.07.2003 19:48

Паведамленне Eriol » 27.03.2005 21:11

Уважаемые,"Богиня Фемида" проходит ежегодно, поэтому высказывайте свои конкретные пожелания и предложеня по поводу организации и проведеню.Уверяю вас, они не остануться без внимания организаторов. Лично моё мнение:конкурс прошел на более высоком ровне, чем в прошлом году. Но экс-богиня Катя Дружинина мне понравилась больше, чем все глобукоуважаемые участницв этого года. И на её месте я бы никому корону не передавал:)
Живите,творите,любите!

Zzz
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 30.03.2005 11:51

Паведамленне Zzz » 30.03.2005 12:03

Катя Дружинина не имеет ничего красивого (максимум можно сказать - симпатичная, но не более того), кроме раздутой популярности в массах

...

Я бы пару фоток сюда выложил, где она "особенно хорошо" получилась, но если это дойдёт до неё, то она сразу поймёт, кто я. А обижать девушку лично - не в моих правилах. Но я бы точно ей корону не давал бы. Хотя на юрфаке...
P.S.
1. Всё вышенаписанное я писал от себя и знаю всё это не по наслышке, а лично.
2.На вкус и цвет конечно товарищей нет, но всё же: прежде чем говорить о прекрасном, убедитесь, про прекрасное ли вы говорите?

<i>Olga: постинг отредактирован как оскорбительный и составленный в неуважительном тоне. Право на свое мнение имеете, но извольте выбирать выражения. Тем более, что выражаетесь прилюдно. При этом желая сохранить инкогнито, как я понимаю...</i>

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 30.03.2005 14:44

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Zzz</i>

Катя Дружинина не имеет ничего красивого (максимум можно сказать - симпатичная, но не более того<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Mama mia! Kakoi je ty durak (prostite radi Boga). Interesno a chto u tebia v kakuiu stornu rastet? Ty chto - hochesh tak samoutverdit'sia? U tebia tochno netu dostoinstva. Prichem nikakogo, esli ty mojesh sebe pozvolit, tak oskorbit' cheloveka. Ty trus? Ili ty hochesh takim obrazom privlech ee vnimanie i sdelat' bol'no? Podoidi i skaji ei lichno eto. Ia dumaiu ei na tvoe mnenie naplevat' da i na tebia toje. Samodostatochnyi chelovek tak ne budet postupat'. Legko prikryvaias' Nikom pisat' gluposti vrode takih i znat' chto tebia ne uznaut. Skoree vsego ty nichego iz sebia ne predstavliaesh ni vneshne ni vnutrenne. SORRY[xx(]

search_21
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 30.03.2005 17:13

Паведамленне search_21 » 30.03.2005 17:23

Знаете, все эти неодобрительные оценки по поводу плохой организации конкурса я просто пропускаю мимо ушей...Вы , наверное , не были на прошлой " Фемиде"...А я была, и даже ее организовывала...И эту тоже...Но я учусь на своих же ошибках и исправляю их потихонечку...А вот те люди , которые никогда не сталкивались с тем, что можно не спать ночами, придумывая , как бы получше все провести, как сделать так , чтобы народ( а он у нас "очень активный") пришел на мероприятие,какие призы достать, ведь материальных средств от В.Н. добиться оооочень трудно, а свои деньги на призы особо не отдашь, потому что их и нет столько (хотя иногда и такое приходиться делать)...Поэтому перед тем , как писать , попробуй сам что-то сделать , а не только говорить о том, что девушки у нас некрасивые, и организаторы плохие...
Кстати, а ты сам был на " Фемиде"????

Jellyfish
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 28
ЗарэгістраваныCOLON 25.03.2005 12:20

Паведамленне Jellyfish » 30.03.2005 17:47

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Zzz</i>

Катя Дружинина не имеет ничего красивого (максимум можно сказать - симпатичная, но не более того...Я бы пару фоток сюда выложил, где она "особенно хорошо" получилась, но если это дойдёт до неё, то она сразу поймёт, кто я. А обижать девушку лично - не в моих правилах.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

А тебе не кажется, что своей писаниной ты уже нарушил правило и обидел девушку[?]
мне кажется, что любой человек может подобное сказать о паре тройке других людей, котрых, мягко говоря, не долюбливает. Но весь вопрос в том, когда и где об этом говорить, и вообще, СТОИТ ЛИ ГОВОРИТЬ[?][?]
Zzz, подумай...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 30.03.2005 19:06

Я бы пару фоток сюда выложил, где она "особенно хорошо" получилась, <b>но если это дойдёт до неё, то она сразу поймёт, кто я. А обижать девушку лично - не в моих правилах</b>.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Ничего себе - лично он белый и пушистый с девушками, а вот заочно можно и подгадить в оскорбительной манере...[:(!] а ты не боишься, парень, что тебя вычислят, и после этого лично уже не с кем будет общаться?

sasha
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 14:01

Паведамленне sasha » 31.03.2005 10:08

Определяющим бало голосование на сайте - по-мойму это бред....
А еще, что за ерунда с аппаратурой..об этом заранее предупреждают....(слабая звукавая карта - это не наши проблемы, отсутсвие элементарных прог для записи дисков...музыку из одного формата в другой перегнать не реально...даже Audiograbbera у них не было (я не сильно разбираюсь во всех деталях....но элементарные вещи должны быть...). вот такая критика....
второй блин комом не должен был быть...

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 31.03.2005 13:52

про участниц не буду.. так как не был и не видел.. но оскорблять ТАК ВОТ.. это просто низко.. :-/

2 sasha: если для Вас голосование на сайте бред, то могу соотнести это высказывание с высказыванием, что бред - это электронная система голосования в США, это электронные платежи (те же карты банковские ну и переводы).. бред это Интернет в сущности - как сама суть свободного доступа к информации + свободное выражение своего волеизъявления.. Бред для вас то, что сегодня - реальность: демократия и уважение желания каждого из людей, а не ограниченной группы "экспертов". Что-то, безусловно, должно учитываться лишь это самой группой, но в нашем случае виртуальное голосование как нельзя лучше подходит для определения победителя. Да и то, оно было лишь дополнение к баллам, полученным на конкурсах, пусть и во многом определяюще и весомое.

Jellyfish
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 28

Паведамленне Jellyfish » 31.03.2005 20:27

Про аппаратуру - это вовсе не наши проблемы и притащить свою мы, естественно, не могли!! Это не организаторов проблемы, а самих участниц позаботиться об аппаратуре, кстати, кого этот вопрос интересовал, те заранее поинтересовались.
Про рейтинг. Он принес только дополнительные баллы. Может, это и не было заметно, но жюри после каждого конкурса оценивали участниц.
Так что, Sasha, прежде чем делать поспешные вывод, надо было узнать у организаторов систему оценивания!

sasha
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235

Паведамленне sasha » 01.04.2005 0:10

To admin: Извини, сегодня мне Ольга объяснила всю систему, я была неправа (просто выглядело все так, словно конкурсы не влияли на происходящее, никаких оценок, никаких комментариев, а потом фраза, что решающим было голосование на сайте - вот я и была "шокирована" такой системой. Мне показалась глуппой оценка только (как оказалось, все другие критерии тоже учитывались, только негласно)голосования на сайте.

sasha
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235

Паведамленне sasha » 01.04.2005 0:22

to Jellyfish: а чего же тогда все бегали в поисках СD-R?а Богиня началась на 1 час позже "Это не организаторов проблемы, а самих участниц позаботиться об аппаратуре, кстати, кого этот вопрос интересовал, те заранее поинтересовались". Что вы издеваетесь что ли? Усилитель, колонки,....проги для компа (или сам комп) с собой тянуть, свою аудиокарту, микрофоны, так может следущую фемиду у меня дома проведем????????
Jellyfish, я не хочу тебя обижать....вы же сами попрасили мыслить вслух (и не всегда же слышать лестные отзовы в свой адрес). Молодцы, что Вы такие активисты....все супер.....жаль, что систему оценивания нельзя понять даже после присутствия на Фемиде (обязательно "надо было узнать у организаторов систему оценивания!")...

Jellyfish
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 28

Паведамленне Jellyfish » 01.04.2005 11:23

А что, идея провести Богиню дома, мне понравилась...
Могу заверить всех: организаторам все минусы мероприятия известны. может, даже лучше, чем просто зрителям. а пообщавшись с народом, учтены и их замечания.
Хочется выразить длагодарность всем, кто высказал своё мнение, замечания, пожелания.
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ...

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 01.04.2005 22:41

поддерживая sashu скажу что столкнувшись с жюри (простите, подслушав жюри), пришлось обнаружить, что выбор был сделан действительно заранее, а действительные предпочтения разошлись в другие стороны. так-то.

search_21
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 30.03.2005 17:13

Паведамленне search_21 » 05.04.2005 12:58

Огромные мероприятия рождают огромные, ничем неподтверждаемые слухи...Не было предопределения в исходе конкурса, и не должно было быть...Каким образом, по Вашему, простая студентка 2 курса могла подкупить что ли весь состав жюри преподавателей... По-моему , это просто бред и высказанная обида...Нужно с большим доверием относиться к тому, что происходит в молодежной жизни юрфака.
Опять же участницы заранее были предупреждены о том, что организаторам хотя бы за несколько дней нужно сообщать все о том, какая аппаратура у них должна быть задействована, какие диски (R или R-W)им нужны за 5 минут до начала мероприятия. Плохая организация не в том, что мы не могли за пару минут найти Вам эти диски, а в том, что о их необходимости не было заранее известно... Поэтому впредь, если Вас о чем -то просят, делайте хоть что-нибудь, а не сетуйте потом на плохую организацию.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.04.2005 11:48

Что-то все на уровне эмоций. Как лицо "непричастное", но находящееся "около", хочу все же внести ясность, которую никак не внесут организаторы.

1. Конкурс был организован хорошо - лучше, чем в прошлом году.
Девушки и организаторы стремились не просто устроить действо, а сделать ШОУ, чтобы всем было интересно и не скучно. К конкурсу в этом году готовились заранее. И если что-то не удалось или было не продумано до конца, то критику можно было бы высказывать в более мягкой и более <u>конструктивной</u> форме, имхо. Я не увидела ни одного предложения или пожелания о том, ЧТО и КАК улучшить.

2. По поводу судейства и оценок.
Несомненно, рейтинг на сайте неожиданно сыграл решающую роль в определении Богини.
[img]/images/forum/golos.jpg[/img]
Это рейтинг, данный участницам по результатам голосования на сайте. Еще до начала конкурсов. То есть рейтинг оценивался как конкурс, максимальная оценка которого была 10 баллов.

Далее. Каждый конкурс имел максимальную оценку 10 баллов. Каждый член жюри имел право поставить эту или другую оценку. Средний балл за конкурс определялся средним арифметическим путем сложения оценок судей и деления на их число(а судей было 5). Соответственно, получить 10 баллов за конкурс было практически нереально.

Затем все это суммировалось - и получилось то, что получилось.
Интересно, что двое из членов жюри, с которыми мне удалось поговорить на следующий день после конкурса, уверенно говорили, что они были уверены в победе - а) Марины (Андрей Викторович), б) Вероники (Василина Васильевна) ... [:)] Они не учли рейтингового балла...[;)]

<u>Выводы:</u>
-- система подсчета голосов должна быть определена и оглашена очень четко, чтобы все видели начальное стартовое положение по рейтингу, затем оценки жюри и итоговый балл.
-- поклонникам и болельщикам не стоит недооценивать влияние рейингового голосования.
Скептикам, принижающим виртуальную действительность, сразу хочу возразить, что множественная фильтрация (из 3366 голосов накрутки осталось только 101)позволяет сделать вывод о том, что все-таки результаты реальны. Кроме того, имеют возможность высказаться те, кто не пойдет на само действо.

3. Не скрою, <u>удивила </u>и отнюдь не порадовала реакция, которая изложена на этой ветке. И в связи с этой реакцией у меня конструктивное предложение: назовите свою Королеву!!! подробности на теме "Королевы юрфака"

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей